прививка от АКДС - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

прививка от АКДС


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dino
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 2149


Сообщение08 Июл, Пятница, 15:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: прививка от АКДС Ответить с цитатой

мамочки и папочки,поделитесь есть ли щас возможность купить в Тамбове импортную прививку Пентаксим.Или может в соседних городах где купить/сделать.Никак нигде не найду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение08 Июл, Пятница, 16:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ищу, я ещё сегодня звонила в центры вакцинации, в Воронеже (детский доктор,здоровый ребёнок - нет, в Москве в НИИ педиатрии вроде есть, но записи даже нет, звонить в августе и записываться на сентябрь. Я правда инфанрикс спрашивала. С пентакимом вроде дела лучше должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение09 Июл, Суббота, 00:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а что отечественную поставить вообще не вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение11 Июл, Понедельник, 15:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Нижнем Новгороде нашла можно сделать Пентаксим
http://zdorovenok.sadkomed.ru

В Казани можно купить Пентаксим http://kaz.all-gorod.ru/product/4577623-vakcina-quotinfanriksquot-koklyush-difteriya-stolb

Инфанрикса нет ни там ни там ((

Мохито
Мне не вариант.

Добавлено спустя 51 секунду:

Правда не ближний свет, в Липецк невозможно дозвониться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msp
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Вторник, 09:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тамбове все аптечные склады обзвонил, нигде нет.
Дозвонился до Липецка, в понедельник едем на прививку.
Звонить нужно с 2 до 4 бесконечно по трем телефонам, которые есть в интернете. Может повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение12 Июл, Вторник, 14:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msp
Спасибо большое за информацию.
Если Вы про это место:
http://gorod48.ru/catalog/bolnicy/7881827628915252/
Здесь тоже только пентаксим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msp
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Вторник, 14:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Центр вакцинопрофилактики в Липецке.
Да, препарат Пентаксим, лишь бы не отечественную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение12 Июл, Вторник, 14:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас до этого были уже АКДС? Я когда позвонила, спросила, согласятся ли они делать пентаксим после инфанрикса, при условии что полиомиелит у нас будет уже лишним, мне ответили, что не знают, допустит ли их врач нас в этом случае, может и зря прокатаемся, и чтобы я со своим врачом переговорила, а у нас сейчас как раз такой врач (временно) который считает, что лучше отечественную АКДС сделать, чем пентаксим с лишним полиомиелитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msp
Разговариваю


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Вторник, 15:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас первая прививка. Мы сразу решили, что раз в Тамбове ничего нет, поедем в Липецк. Ну соответственно будем туда кататься все остальные делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Бабочка
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 65


Сообщение12 Июл, Вторник, 15:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msp писал(а):
У нас первая прививка.

так сделайте отечественную и не парьтесь...
я понимаю вы боитесь осложнений видимо, но и никто не застрахован от осложнений после импортной.
мы все 4 сделали отечественной, никаких покраснений в месте укола даже не было, только небольшая температурка поднялась после первых двух и все. у знакомых, кто нашу ставил, тоже не слышала чтобы какие то проблемы были.

_________________
Галстук-бабочка ручной работы
http://vk.com/galstuk_babochka_68
http://rucodelnica68.livemaster.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dino
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 2149


Сообщение12 Июл, Вторник, 20:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка
мне сказали что инфанрикс уже не выпускают ,так что не ищите
а вообще нам врач советовал именно импортныю,но негде ее нет,в Липецк просто нереально дозвониться.В итоге сделали нашу. и ниче,тока температура,но она у нас и от импортной была.Так что пища для размышления вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение12 Июл, Вторник, 22:18, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dino писал(а):
тока температура,но она у нас и от импортной была.

говорят, что от импортной побочек меньше и темп-ра не так сильно поднимается.Мы пока что сделали 3 отечественных.Второй раз и тем-ра была и ножка опухла - шевелить ею не могли,намучился дите(( а третий раз ничего

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lo
Тысяча пройдена


Репутация: 887    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1488


Сообщение22 Июл, Пятница, 14:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам в поликлинике врач сказала, что русские вакцины как лотерея. Некоторые партии приходят отличные, практически не у кого побочек нет, а некоторые хуже - все жалуются на температуру, покраснения и шишки на ноге. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swallow
Мало говорю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 29


Сообщение24 Июл, Воскресенье, 12:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хотела инфанрикс сделать, а теперь не знаю куда податься((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение05 Авг, Пятница, 09:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в итоге сделали ревакцинацию АКДС в Москве, в НИИ педиатрии на Лермонтовском пр, инфанриксом. Чтобы записаться побыстрее нужно звонить каждый день и спрашивать, не отказался ли кто-нибудь. А так запись на месяц вперёд. Я спросила, не совсем ли мы "с приветом", что из далека приехали, врач успокоил, что нет, и на самолёте к ним прилетают. Хотя у меня сомнения по этому поводу до сих пор есть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Авг, Суббота, 00:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка писал(а):
Мы в итоге сделали ревакцинацию АКДС в Москве, в НИИ педиатрии на Лермонтовском пр, инфанриксом. Чтобы записаться побыстрее нужно звонить каждый день и спрашивать, не отказался ли кто-нибудь. А так запись на месяц вперёд. Я спросила, не совсем ли мы "с приветом", что из далека приехали, врач успокоил, что нет, и на самолёте к ним прилетают. Хотя у меня сомнения по этому поводу до сих пор есть Rolling Eyes


Инфо на самом деле полезная, вдруг кому никак российская не подходит, что делать?!?!?! На моем опыте: старшему ребенку импортные по убеждению делали, младшему - наши, разницы никакой, тока проще, бесплатно. Теперь ещё голову ломаю, что я там старшему вколола, везя из аптеки в охлаждающих пакетиках. Есть ли антитела, так на полиомиелит 5000 стоит анализ. И ревакцинацию сделала уже ОПВ старшему по Российским стандартам, что там будет с ИПВ через несколько лет?!?! Думаю, важно сдавать анализы перед прививкой и знать состояние ребенка, а российские вакцины не так уж и страшны.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

вакцинировали с года, это мое убеждение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение09 Авг, Вторник, 00:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lo писал(а):
А нам в поликлинике врач сказала, что русские вакцины как лотерея. Некоторые партии приходят отличные, практически не у кого побочек нет, а некоторые хуже - все жалуются на температуру, покраснения и шишки на ноге. Вот так.
А разве это не зависит от реакци конкретного организма?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Гвоздика писал(а):
это мое убеждение)

На чем основано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Авг, Вторник, 13:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):


Гвоздика писал(а):
это мое убеждение)

На чем основано?


Дите за год жизни окрепнет (особенно если на материнском молоке), иммунитетом обрастет, да и состояние ребенка в год проще определить, чем в 1,5 мес. (даже визуально: слабенький, больнюсенький, вялый и т.д.) только БЦЖ в роддоме делала как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение09 Авг, Вторник, 17:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акдс нам делали в 3,5 месяца первую, по плану. И даже в 1,5 месяца она не была больнюсенькой и вялой. Если находиться с ребенком постоянно, то любое изменение в его здоровье видно до начала острой стадии заболевания. Дело ваше, но подцепить как раз в мелком возрасте эти болячки проще всего и последствия у них ужасные. Стоит повременить с прививкой, если она выпадает на гриппозный сезон, а принципиально ждать старшего возраста... ну, не знаю, я не рискну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гвоздика
Адепт


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 374
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Авг, Вторник, 19:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, это дело родителей каждого конкретного ребенка. Мы в мелком возрасте в общественные места не ходили, в больницы тоже, на дом вызывали при необходимости. А гриппозный сезон, сезон ОРВИ почти круглый год, так сами медики мне говорили, основываясь на кол-во обращений.
Риск - это дело такое... для кого прививка риск, а для кого её отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: