Август-время для пляжей Кипра. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Август-время для пляжей Кипра.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Путевка Маркет
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.05.2014
Сообщения: 441
Откуда: Россия

Сообщение01 Авг, Понедельник, 12:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Август-время для пляжей Кипра. Ответить с цитатой

Август-время для пляжей Кипра.

Вы планируете свой отпуск на конец лета и хотели бы узнать, где советуем побывать в августе в этом году? Well призывает не сидеть дома, а открывать новые горизонты, получать яркие впечатления и копить положительные эмоции. Все это можно успешно осуществить на острове-музее - Кипре.
Да, август на Кипре - не самый прохладный месяц. Температура может достигать и превосходить +35°С..+40°С. Но благодаря климату (невысокой влажности воздуха, постоянному ветерку) такие температуры на острове переносятся немного легче, чем на многих других курортах Средиземноморья. Так что если временные рамки отпуска никак не передвинуть, то место, где советуем побывать в августе – это остров Кипр.

Пляжи на Кипре это дело особенное! В августе пляжный отдых является основным видом досуга. Остров предлагает отдыхающим большой выбор великолепных и уютных бухточек, песчаных и галечных пляжей. Все пляжи на острове муниципальные, пляжное оборудование на них обычно платное. К августу вода прогревается до +27°С..+30°С. Так что любители поплескаться вволю могут практически не вылезать из нее.
Самыми красивыми пляжами Кипра принято считать Протарас и Айя-Напу. Протарас с желтым песком-ракушечником и мелким морем – это пляж, где советуем побывать в августе туристам, отдыхающим всей семьей. Айя-Напа в сравнении с ним более тусовочный. Здесь располагается масса баров и клубов, а пляжные вечеринки стартуют с самого утра.
Невероятной и немного инопланетной красотой выделяется Гавернорс-Бич (Governor’s Beach). Это местечко, находящееся в 20 км от Лимассола, представляет собой миниатюрные пляжи с черным песком, разделенные между собой утесами из белого камня.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР ТУРА


Если вы ищите более бюджетный и тихий уголок, то вам подойдет Ларнака, ее широкие песчаные пляжи и пологий вход в воду. Температура морской воды здесь выше, чем в Протарасе. Хотя для августа это скорее недостаток, ведь освежиться в ней вряд ли получится. Из-за сероватого оттенка песка море не может красоваться перед туристами живописным бирюзовым оттенком (характерным для других пляжей). Но зато туристов с детьми порадует недолгий трансфер, ведь главный аэропорт страны располагается совсем недалеко.

Кстати, в 100 метрах от аэропорта раскинулся еще одни пляж - Маккензи. Здесь прямо над головой можно увидеть приземляющийся самолет, и даже сделать пару другую «сумасшедших» кадров.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР ТУРА


Главным курортом Кипра является Лимассол. Он встречает отдыхающих широким выбором отелей и ресторанов, а также песчаными, реже песчано-галечными пляжами с пологим спуском в воду, приличной инфраструктурой в шаговой доступности и обширным набором пляжных развлечений (аквааэробика, моторизованные виды водного спорта и т.д.). Песок на пляжах Лимассола не простой, а вулканический с большим содержанием кремня, благотворно воздействующего на обменные процессы в эпидермисе.

Нельзя не упомянуть и о таких пляжах острова Афродиты, как кристально-голубая бухта Корал-Бей (рядом с Пафосом), Нисси-Бич (у Айя-Напы) с живописным островком посреди побережья, труднодоступный пляж Шипрэк со скелетом севшего на мель корабля, «Мекку» кайт- и виндсерферов - пляж Куриум и самый «черепаший» пляж Кипра – Лару.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР ТУРА


Самым большим пляжем страны признан Лэйдис-Майл. Здесь чистая вода и теплое море сочетаются с массой уютных таверн, предлагающих вкусно перекусить по вполне демократичным ценам.

Где советуем побывать в августе на Кипре? Разумеется, на пляже Петра-Ту-Ромиу - где из пены морской вышла Афродита. Сегодня окунуться в те же воды, увы, небезопасно. Немало гостей острова приезжают посмотреть на это мифическое место и потереть пятки о местные камушки.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР ТУРА

На пляжах Кипра гостей ждут катамараны, водные лыжи или бананы, возможность заняться дайвнигом, виндсерфингом или кайтсерфингом. Водную прохладу и высокий уровень адреналина сочетают в себе кипрские аквапарки - Fasouri Watermania (Лимассол), Waterworld (Айя-Напа), Fun Park Waterpark (Протарас) и Aphrodite (Пафос). Кстати, неплохой способ борьбы с жаркой погодой. Выбирая место для отдыха, помните, что проводить на морском берегу следует лишь утренние и вечерние часы.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР ТУРА


Конечно, пляжи Кипра это не единственное, где советуем побывать в августе. Если для большинства поездок и экскурсий погода не очень комфортна, то для поездки в горы Троодос она в самый раз. Там не только намного прохладней, чем на побережье, в некоторых местах вам даже могут потребоваться теплые вещи. Горы Троодос – это прекрасные виды, природные тропы, живописные водопады и горные речки, колоритные деревушки и древнейшие византийские монастыри.

На горном массиве Троодос, образовавшемся 70 миллионов лет назад, можно найти идеальное убежище от жары - прохладные горные леса. В них произрастает более сотни видов растений: от сосны и дуба, ольхи и кедра до диковинных гигантских кактусов, земляничных деревьев, кипарисов и можжевельника. Любителей природы горы Троодоса встречают не только кемпингами и закусочными, но и множество пешеходных троп к своим вершинам.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР ТУРА


Настоящая жизнь летнего Кипра начинается ближе к 16.00. Туристы просыпаются после обеденной дремы, открываются бары, кафе и рестораны, начинают подготовку ночные клубы. Остров готовится к вечерней жизни.

Август на Кипре богат разнообразными событиями. Так, в Лимассоле в последний летний месяц можно посетить знаменитый Фестиваль вина. В рамках фестиваля под сопровождение национальной музыки, народных плясок, театрализованных представлений и музыкальных постановок можно продегустировать лучшие вина острова. Здесь же, в Лимассоле в конце лета стартует фестиваль современного документального кино.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР ТУРА


Эстафету праздника принимают разные города Кипра. На деревенских фестивалях, проходящих в них в августе можно не только услышать народную музыку, увидеть кипрские танцы, посетить выставки цветов, продуктов, народного искусства (от вышивки и живописи до серебра), но и почувствовать настоящую кипрскую жизнь. Наиболее популярные фестивали проходят в Лефкаре и Омодосе.
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА ПОДБОР ТУРА


А Пафос приглашает всех ценителей классической музыки на свой трехдневный оперный фестиваль. Праздник, названный в честь богини Афродиты, проходит на фоне живописного грота.

Конечно, жаль, что августовская погода не позволит осмотреть всех достопримечательностей острова. Но зато у вас будет причина приехать сюда еще.

_________________
Горящие туры! Рассрочка.
43-43-53
Советская, 60, ТД "Айсбург", 3 эт.

http://vk.com/tmb.putevkamarket
http://tmb.putevkamarket.ru/
http://instagram.com/putevkamarkettmb/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: