Посоветуйте...до суда доводить не хочется. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте...до суда доводить не хочется.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветикС
Тысяча пройдена


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 08.09.2013
Сообщения: 1347


Сообщение05 Авг, Пятница, 15:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Посоветуйте...до суда доводить не хочется. Ответить с цитатой

Нужен ваш совет...может кто сталкивался с похожей ситуацией или по работе знает как быть...
Мы живем в частном доме, рядом построился сосед. Свой дои он поставил от границы с нашим участком на расстоянии 2 метра, а скат своей огромной крыши сделал на нашу сторону. И теперь я с содроганием жду зиму. Весь снег с его огромной крыши лавиной слетает на наш участок. Ладно если бы там был огород, зимой это не страшно, но весь снег летит на гараж, на дорогу перед гаражом, на деревья. И крыльцо наше на эту же сторону. В результате молодые саженцы в прошлую зиму поломало его лавиной, машину около гаража не поставить, да и подходить к гаражу, когда на его крыше свисает снег опасно. Детей спокойно выпустить во двор не могу, т.к. весь его снег летит на дорожки, которые мы расчищаем и ходим по ним. Крыша высокая, снег постепенно не падает, а собирается и под своей тяжестью летит огромной лавиной.
Мы ему прошлое лето говорили, он выслушал и вроде сказал, что поставит снегозадержатели, ничего не сделал. В эту зиму мы промучились, чистя ко всему еще его снег со своего участка. В этом году он говорит что у него нет на это денег (15 тыс.) и что снегозадержатели не помогут.
Проблема еще в том, что он в прошлом году лешился ноги и сейчас ходит на костылях. Я все понимаю...может конечно и нет сейчас денег, лечение и все такое... но мне как быть?
Дом продавать он не хочет, хочет перейти в него сам, но в это лето ничего не делал в нем, приезжает редко, но мне от этого не легче... Хотели поговорить с ним и пригрозить судом, т.к. идет угроза жизни из-за его крыши, но не знаю как быть... торможу...я по натуре не конфликтная, но и ситуация не ерундовая.
Что посоветуете?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Авг, Суббота, 19:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лешился.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg2017
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 5


Сообщение22 Авг, Понедельник, 12:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветикС, есть разница между конфликтом и защитой своей семьи - детей, близких, друзей... Соседу плевать на Ваши трудности, но почему Вам тогда не плевать на его проблемы? Составляйте иск и смело в суд защищать свои интересы. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SusiYa
Титулярный советник


Репутация: -12    

Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 56


Сообщение25 Авг, Четверг, 21:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только вам выбирать-сразу в суд или попробовать договориться. Но по ситуации видно, что просто так ваш спор не так скоро решиться. Идите в суд, а лучше сначала проконсультируйтесь с юристом как правильно поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: