Радужный - как живется там сейчас? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Радужный - как живется там сейчас?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
98rus
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.09.2016
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение23 Сен, Пятница, 21:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Радужный - как живется там сейчас? Ответить с цитатой

Присматриваюсь к микрорайону Радужный. Есть желание купить земельный участок. Из плюсов вижу близость к городу и наличие д/садика и школы. В об'явлениях как правило пишут коммуникации рядом или проходят по участку. А что там за коммуникации, конкретно? Какие минусы проживания в этом районе? Если не трудно поясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moroz
Постоянный клиент


Репутация: 65    

Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 452
Откуда: Табов- север

Сообщение24 Сен, Суббота, 07:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как, а для меня далеко от центра
_________________
Место Вашей рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
98rus
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.09.2016
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение24 Сен, Суббота, 09:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moroz писал(а):
Кому как, а для меня далеко от центра

Далеко от центра это сколько по времени на автомобиле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Суббота, 09:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от пятнадцати минут до полутора часов
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Суббота, 10:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
до полутора часов

да ну, это при исключительных обстоятельствах. Из плюсов - относительно близко к цивилизации, давно застраивается, стройки уже как правило закончены.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
98rus
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.09.2016
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение24 Сен, Суббота, 12:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там из благ цивилизации, асфальт, вода и канализация по всем улицам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение24 Сен, Суббота, 20:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

98rus писал(а):
А что там из благ цивилизации, асфальт, вода и канализация по всем улицам?

В недавнем времени был скотомогильник, знакомые там живут, говорят запашок приятный Smile
Если уж деньги позволяют, то не проще на эти деньги добавить и купить однушку в городе? Или вы сельчанин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
98rus
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.09.2016
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение24 Сен, Суббота, 21:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про скотомогильник это серьезно? И что запах до сих пор стоит? А почему тогда люди там покупают землю. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение24 Сен, Суббота, 23:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroitel писал(а):
98rus писал(а):
А что там из благ цивилизации, асфальт, вода и канализация по всем улицам?

, то не проще на эти деньги добавить и купить однушку в городе? Или вы сельчанин?

если стоит вопрос об участке в новом радужном, где нет земли дешевле 1,5 за 10 соток, а вместе со строительством дома цена вопроса далеко за 4-5млн, то предложение по однушке в центре это фееричная чушь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
98rus
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.09.2016
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 02:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос об однушке меня не интересует. Я уже покупаю двушку на Магистральной Wink Для полного счастья не хватает земельного участка. Но расположенного так, чтобы дочка в школу пешком могла ходить самостоятельно, максимум 15-20 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 09:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
от пятнадцати минут до полутора часов

утром в час-пик ( с 8 до 9) от садика до ул .Интернациональной доезжаю за 25-30 мин. в обед (13:00) обратно доезжаю за 15 мин.

Добавлено спустя 56 секунд:

98rus писал(а):
Про скотомогильник это серьезно? И что запах до сих пор стоит?

это бред одного человека

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 14:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

98rus писал(а):
Про скотомогильник это серьезно? И что запах до сих пор стоит? А почему тогда люди там покупают землю. Shocked

Покупать участок нежная историю земли это конечно интересно.

ПС: если хотите участок, купите лучше в Котовске, Кузьминке, Трегуляе, цена такая же, но плюсом Вам и речка и лес под боком, плюс грибов полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 14:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroitel писал(а):
купите лучше в Котовске, Кузьминке, Трегуляе, цена такая же, но плюсом Вам и речка и лес под боком, плюс грибов полно.

А еще лучше под Моршанском или еще хрен знает где, там и природа, и леса, и реки, и ручьи серебристые, да и за те же деньги гектар отхвАтите. Laughing

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

98rus
В Радужном дороги плохие, не везде, конечно, но в основном грунтовка, весной и осенью по самые уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
98rus
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.09.2016
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 16:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroitel писал(а):
если хотите участок, купите лучше в Котовске, Кузьминке, Трегуляе, цена такая же, но плюсом Вам и речка и лес под боком, плюс грибов полно.

Как вариант... да, согласен. Мне тоже нравятся эти места. Но с практической точки зрения не совсем удобно на работу каждый день добираться. Да и родственники все сосредоточены в северной части Тамбова.

Posted after 2 minutes 11 seconds:

NAP78 писал(а):
Stroitel писал(а):
купите лучше в Котовске, Кузьминке, Трегуляе, цена такая же, но плюсом Вам и речка и лес под боком, плюс грибов полно.

А еще лучше под Моршанском или еще хрен знает где, там и природа, и леса, и реки, и ручьи серебристые, да и за те же деньги гектар отхвАтите. Laughing.

Very Happy рассмешили

Posted after 6 minutes 20 seconds:

Я помню, совсем давно, где то в этих местах была большая свалка. Это случайно не район Радужного? И куда она делась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 18:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

98rus писал(а):
Про скотомогильник это серьезно? И что запах до сих пор стоит? А почему тогда люди там покупают землю. Shocked
да это чушь и бред Smile

98rus писал(а):
Я помню, совсем давно, где то в этих местах была большая свалка. Это случайно не район Радужного? И куда она делась?

в северном она по центру - где засыпали котлован несколько лет всем подряд


в Радужном (старой части) один недостаток - отсутствие дорог на многих улицах, а в остальном - школа, сад, поликлиника детская в шаговой доступности, транспорт ходит, все коммуникации городские - вода, свет, каналья, газ

участки стоят 800-1000 без дороги с асфальтом до 12,-1,3 с асфальтом но есть и по 1,5 и 2 млн

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 18:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroitel писал(а):
Покупать участок нежная историю земли это конечно интересно.

вы русский? или под дымком?

Добавлено спустя 46 секунд:

NAP78 писал(а):
В Радужном дороги плохие, не везде, конечно, но в основном грунтовка, весной и осенью по самые уши.

это в старом, а в новом почти везде асфальт

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
98rus
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 04.09.2016
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 19:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, будущие односельчане. Very Happy Может у кого знакомые продают или будут продавать участок в хорошем месте дайте знать. Главное чтобы к школе поближе. За детей переживаю. Мне то пофиг откуда на машине ехать. Примерно через месяц плотно займусь этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAP78
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 518


Сообщение25 Сен, Воскресенье, 20:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex=
Опираюсь на статьи про эти дороги
http://www.msktambov.ru/news/kvest-vybrosit-musor-ili-dorogi-elitnogo-raduzhnogo/
http://www.msktambov.ru/news/zhiteli-raduzhnogo-ustali-ot-bezdorozhya-i-neprolaznoj-gryazi/
http://www.msktambov.ru/news/martovskoe-bezdorozhe-v-raduzhnom/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 20:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

98rus писал(а):
Друзья, будущие односельчане. Very Happy Может у кого знакомые продают или будут продавать участок в хорошем месте дайте знать. Главное чтобы к школе поближе. За детей переживаю. Мне то пофиг откуда на машине ехать. Примерно через месяц плотно займусь этим вопросом.

чем ближе к школе тем дороже - в окружении школы всего несколько участков и продают их по 2000 тыс, 5 минут ходьбы есть на продажу 3 участка по 1,2-1,3 млн в 10-15 минутах по 0,8-1 млн
остальное все одинаково.

ЗЫ мы с ребенком каждое утро 15 минут ходим в школу Smile нас не обламывает

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение25 Сен, Воскресенье, 20:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

98rus писал(а):
Друзья, будущие односельчане. Very Happy Может у кого знакомые продают или будут продавать участок в хорошем месте дайте знать. Главное чтобы к школе поближе. За детей переживаю. Мне то пофиг откуда на машине ехать. Примерно через месяц плотно займусь этим вопросом.

чем ближе к школе тем дороже - в окружении школы всего несколько участков и продают их по 2000 тыс, 5 минут ходьбы есть на продажу 3 участка по 1,2-1,3 млн в 10-15 минутах по 0,8-1 млн
остальное все одинаково.

ЗЫ мы с ребенком каждое утро 15 минут ходим в школу Smile нас не обламывает

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

NAP78 писал(а):
=Alex=
Опираюсь на статьи про эти дороги
http://www.msktambov.ru/news/kvest-vybrosit-musor-ili-dorogi-elitnogo-raduzhnogo/
http://www.msktambov.ru/news/zhiteli-raduzhnogo-ustali-ot-bezdorozhya-i-neprolaznoj-gryazi/
http://www.msktambov.ru/news/martovskoe-bezdorozhe-v-raduzhnom/

половина фоток и материала мои Smile))
сейчас силами самих жителей лучше стало - отсыпаем боем потихоньку

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: