MAG 250 + Wi-Fi адаптер - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

MAG 250 + Wi-Fi адаптер


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение07 Окт, Пятница, 17:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: MAG 250 + Wi-Fi адаптер Ответить с цитатой

Люди добрые, знающие, подскажите пожалуйста, возможно ли смотреть IP TV через приставку MAG 250 по Wi-Fi. Роутер установлен на 2 этаже, а телек н который планируется подключение ip tv на 1. Витую пару тащить ни как. Где то на просторах инета нашел список поддерживаемых приставкой адаптеров, но в ТП ЗТ сказали, что так не прокатит.
Где правда брат? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение07 Окт, Пятница, 18:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Region_68
Я в этой ситуации сначала бы через PLC попробовал решить эту задачу, и уж только потом извращался бы с WiFi. Адаптеры Dlink работают в приставке (DWA-125 например), но упрётся всё в скорость работы USB, поэтому если делать по WiFi, то лучше не адаптером, а через Ethernet - WiFi-мост подключать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение07 Окт, Пятница, 18:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
Region_68
Я в этой ситуации сначала бы через PLC попробовал решить эту задачу, и уж только потом извращался бы с WiFi. Адаптеры Dlink работают в приставке (DWA-125 например), но упрётся всё в скорость работы USB, поэтому если делать по WiFi, то лучше не адаптером, а через Ethernet - WiFi-мост подключать.

Александр, вы мне попроще расскажите. что за PLC? И про мост поподробнее, что нужно из оборудования. есть пара тройка адаптеров (не входящих в список поддерживаемых маг) , D-Linck DAP160 (репитер), и микротик 925 по моему. 4 портовый с ви-фи. у него название большое, функционал тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение08 Окт, Суббота, 09:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Region_68
http://doska.tamboff.ru/computers-devices/networks/108770-prodam-powerline-tp-link-tl-wpa4220kit
Вот такой комплект позволяет гонять ip через электропроводку.
Один адаптер в розетку возле роутера, в него витую пару. Второй адаптер возле тв, из него витую в тв.

_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение08 Окт, Суббота, 10:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Region_68 писал(а):

Александр, вы мне попроще расскажите. что за PLC?

Лучше один раз увидеть...
В нашем демонстрационном зале на Мичуринской можно потрогать руками и увидеть, как это работает.
Более того, PLC-комплекты есть в наличии - можно купить, проверить дома за 14 дней и если вдруг не подойдёт, то без проблем вернуть их обратно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение09 Окт, Воскресенье, 07:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа, дошло, PLC - повер лайн адаптеры. Уже ими и пользуюсь. на Али покупал, да забыл про них. инет в беседку запускал.
Большое спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
useriov
Адепт


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 369


Сообщение07 Ноя, Понедельник, 22:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ростелекомовские PLC-адаптеры http://nastroisam.ru/qpla-500wp-rostelekom/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Region_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 587


Сообщение19 Ноя, Суббота, 09:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь по теме. Проблему по телевизору сони с приставкой решил через PLC адаптеры. Заметил, что они теряют скорость, если линки идут через УЗО. Пришлось в распред шитке один ставить, но туда у меня был проход витой пары. А в остальном проблем нет. Кстати адаптеры брал самые дешевые 200 мегабитные по 400 рублей Нетгир по моему. Работу виджета по ви-фи не запускал пока. у меня там в самсунге (в моей модели 6500) путаница в меню с вводом девелопера и ип адресов. Я настраивал оттплейер, но забыл как. Будет время и желание покапаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalianand
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -41    

Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 65
Откуда: Москва

Сообщение13 Янв, Пятница, 17:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Слушайте, интересное решение Возьму себе на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Райан
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -55    

Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 8


Сообщение22 Апр, Воскресенье, 22:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так да, головастые тут типы некоторые))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: