Строительство или кап. ремонт частного дома. Что выбрать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Строительство или кап. ремонт частного дома. Что выбрать?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс90
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 1


Сообщение19 Окт, Среда, 11:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Строительство или кап. ремонт частного дома. Что выбрать? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите определиться с дальнейшими действиями.
Имеется старый деревянный дом постройки середины 50х площадью около 65 м2. Состояние дома соответствует его возрасту. Отсюда возникает вопрос пытаться ли ремонтировать дом( делать новую крышу, менять полы, поднимать высоту потолка, менять все камуникации, обкладывать киричом и тд.) или же снести дом и построить новый такой же площади( можт немного больше) так сказать под себя. Дом для проживания двух пенсионеров.
Какой из вариантов выгодней с финансовой точки зрения и с точки зрения надежности? И если кто в курсе хотя бы приблизительно +-300 тр цену такого ремонта или же демонтажа с вывозом строительного мусора и постройка нового дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение19 Окт, Среда, 21:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алекс90
Я бы новый строил. Сделаешь сразу как тебе надо и будет новое все. А руины ремонтировать - это как есть не в себя.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение20 Окт, Четверг, 21:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большинство говорят лучше заново построить, но пытаться оформлять как реконструкцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master6806
От 200 и выше...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 285


Сообщение23 Окт, Воскресенье, 12:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С небольшим бюджетом ,проще отремонтировать,чем строить новый ,да и быстрее все это .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицемерко
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 4


Сообщение08 Ноя, Вторник, 21:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у кого-то опыт строительства дома из бруса? Решили построить экологичное жилье в Тамбовской области, участок есть. Взвесив разные остановились на доме из бруса. Основной вопрос какой брус лучше обычный или профилированный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blano
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 3


Сообщение09 Ноя, Среда, 00:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно выбора бруса - тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Я сама два года назад этим вопросом занималась, остановилась ка фирме Кострома-сруб. Они и из бревна и из бруса дома строят, думаю, помогут тебе определиться исходя из бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицемерко
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 4


Сообщение09 Ноя, Среда, 00:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается усушки, сколько ждать пока сруб высохнет? Не охота на два года строительство растягивать. Хотелось бы уже к следующей осени заехать. Твой дом сколько сох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deggion
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -37    

Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 11


Сообщение09 Ноя, Среда, 15:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отреставрировать старый дом из бруса будет проще, поскольку основание уже заложено, да и не придется долго ждать пока он высохнет. Ну это у кого какие финансы. Новый подольше прослужит. Решать все же только вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
муха Лида
Знаток "дза"


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 1612


Сообщение09 Ноя, Среда, 17:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицемерко писал(а):
А что касается усушки, сколько ждать пока сруб высохнет?
можно купить профилированный брус камерной сушки.
_________________
Каменный век закончился не потому, что в мире кончились камни
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blano
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 3


Сообщение10 Ноя, Четверг, 00:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом из бруса возводится за пару недель. kostroma-srub мне за этот срок построили Ставится он на легкий ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме. Летом, кстати, можно кондиционер не покупать, в деревянном доме и так прохладнее. Мы строили из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратились, просто покрасили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицемерко
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 4


Сообщение10 Ноя, Четверг, 02:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда буду строителей подыскивать, раз в деревянном доме все так хорошо. А там уже определюсь: обычный брус использовать или профилированный. Спасибо еще раз за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
муха Лида
Знаток "дза"


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 1612


Сообщение10 Ноя, Четверг, 08:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blano писал(а):
зимой тепло как и в любом деревянном доме.

зимой может быть тепло и в доме из фанеры Laughing Вопрос в цена за газ.
При прочих равных в каркасном цена отопления однозначно ниже и существенно, а снаружи можно его отделать, например, имитацией бруса. Вид - тот же, оплата тепла - меньше.

_________________
Каменный век закончился не потому, что в мире кончились камни
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита88
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 4


Сообщение23 Ноя, Среда, 17:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я считаю, лучше построить новый дом, это будет уж точно надежнее. Сами сейчас занимаемся ремонтом в доме после постройки, процесс конечно трудоемкий и затратный, но оно того стоит. Вот решили обустроить чердачное помещение в мансарду - мечта моей жизни) http://lestnitsygid.ru/kuda-vedut-lestnitsy/mansardy/plan-doma-s-mansardoy.html



improvement-attics-photo-14-817x404_c.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.18 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

improvement-attics-photo-14-817x404_c.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
муха Лида
Знаток "дза"


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 1612


Сообщение23 Ноя, Среда, 19:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мансарды двух разных домов?
_________________
Каменный век закончился не потому, что в мире кончились камни
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frardarn
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 24.04.2015
Сообщения: 8


Сообщение06 Дек, Вторник, 08:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Интересная тема, всегда интересно почитать про чужие идеи и чужие решения на этапе строительства, можно для себя узнать много всего нового. Интересен еще вот такой вопрос, кто нибудь пытался использовать металлопрокат http://www.sigma-complete.ru/list-gorjachekatanyj для усиления конструкции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirillovik
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -41    

Зарегистрирован: 13.12.2016
Сообщения: 2


Сообщение13 Дек, Вторник, 13:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Добрый день. У нас был старенький дом и все валилось в нем. Я решил, что будет дешевле построить дом, чем реставрировать старый. С друзьями взялись за стройку прошлым летом. Всю строительную технику арендовали . Вот на этом портале есть обьявления компаний по аренде техники http://promdevelop.ru/transport-spectexnika/ . Выстроили дом за полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nino1
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 28.03.2017
Сообщения: 3


Сообщение30 Мар, Четверг, 22:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frardarn писал(а):
Интересная тема, всегда интересно почитать про чужие идеи и чужие решения на этапе строительства, можно для себя узнать много всего нового. Интересен еще вот такой вопрос, кто нибудь пытался использовать металлопрокат http://www.sigma-complete.ru/list-gorjachekatanyj/remoo.ru для усиления конструкции?

Ох уже эти спамеры Rolling Eyes
Но ничего страшного, тоже ведь люди) нет, лично я никогда не использовал мтеталлопрокат. Когда строил свою пристройку то все закупалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolii
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 840
Откуда: Знаменка

Сообщение31 Мар, Пятница, 19:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ремонт ни когда не будет выгодным. однозначно новое строение с учетом всех требований по теплосбережению.
_________________
Систем отопления. Сертифицирован Rehau, Tece, Viega.
Газовые котлы Wolf. Продажа, монтаж, ремонт, сервисный центр.
89531283240 sher22_22@mail.ru
Инстаграм @klimatika68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pitfcsm
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 224
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Апр, Четверг, 00:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый построить - бюджет точно больше потребуется, единоразово, до появления возможности жить, так сказать. В старом можно и во время ремонта потесниться. А так - присылайте на почту (на сайте в подписи найдете) фото и описание того что хотите - посчитаем бесплатно и реконструкцию и постройку нового
_________________
строительные и отделочные работы, ограждения, тротуарная плитка, монтаж винтовых свай Http://stroitambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blano
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 3


Сообщение06 Май, Суббота, 20:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Короче за проект я Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-profilirovannogo-brusa/ благодарна, а так бы намудрил и влетел по деньгам с этой стройкой. Потом они изготовили сруб и он почти год проходил усушку у меня на участке. А уже после этого была окончательная стройка и отделка. Я процесс работ контролировала, т.к. самой интересно было, но особо не лез и под руку не говорил, так что обошлось без косяков. Ну а цену опять же могут озвучить только исходя из ваших желаний.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: