Обсуждение домашние продукты - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение домашние продукты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение24 Ноя, Четверг, 08:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
а что в настоящих чебуреках делает кабачок?




Laughing Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 158
Откуда: пос Комсомолец

Сообщение24 Ноя, Четверг, 11:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Доброслав68
я понимаю, что задаром свой труд отдавать не хочется, но ваши цены не для тамбова

Вы считаете конкретно все цены?
У меня все начиналось с квашеной капусты. Давайте сравним с магазином. Ну у меня тут рядом Эконом. Скажем так магазин для обывателя. Квашеная капуста 0,8 кг - 90-100 рублей. Состав: капуста, морковь, соль, сахар, уксус. Вот сходите в магазин, прочитайте адрес производителя и задайте ему вопрос "а что в квашеной капусте делает уксус?". Про сахар можно то же спросить.
Если я продаю капусту за 110-120 рублей кг, именно квашеную капусту, не маринованую, это цена не для Тамбова?
Или томатный сок. Натуральный, выжатый вручную, в литровой банке 1-1,5 см отстой, а остальное мякоть. 130 рублей литр. По сравнению с магазинными соками, врать не буду, не обращал в последнее время сколько они стоят, тоже цена не для Тамбова?
Куры, гуси, баранина, тут рядом в теме у Мам такие же цены.
Вообще, если государство отпустит цены на мясо в свободное плавание, то кг мяса станет стоить не дешевле 1000 рублей.
Я тут на днях прочитал новость, что государство не допустит роста цен на птицу или яйца, кажется. Вот оно и не допускает. В итоге какое мясо, яйцо мы имеем с фабрик? Как один фермер выразился про химичных кур, где антибиотиков и лекарств больше чем в аптеке.
Так что это не про "за даром". Это адекватная цена натуральной продукции. В Москве цены больше.
У человека всегда есть выбор купить 1 кг мяса вырезки за 400-450 руб/кг или колбасу за 200 руб/кг. Разница очевидна. Купить натуральное или нет. Но вот подавляющее большинство склоняется к магазинному, говорит нет. Я понимаю про з/п и ситуацию в стране, я сам в ней вообще-то тоже живу-выживаю. Но как говориться скупой платит дважды. Купил магазинную колбасу вместо мяса, сэкономил за какой-то срок на этом деле денюжку, а потом с чистой совестью отнес эту денюжку в аптеку к примеру, или сунул в карман лечащему врачу. К сожалению так. Так нас воспитывает современная пропаганда, реклама, телевизор и т.д.
Меня за мою продукцию и цены совесть (а она у меня есть) не мучает. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
http://www.lubava-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение24 Ноя, Четверг, 11:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правильно пишете. У нас уксус и сахар во всё пихают... Капусту в огоньке недавно купил не глядя - а она вообще не квашенная. Порезали и уксусом залили Evil or Very Mad А сахар вообще во всех продуктах, включая колбасу Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Ноя, Четверг, 19:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброслав68
раз вы так подробно, то отвечу:
квашеная капуста на рынке - 100 р/кг
огурцы и помидоры на рынке - 110-120 р/кг
Доброслав68 писал(а):
тут рядом в теме у Мам такие же цены.

куры на рынке - 220 р/кг бройлер, 180 р/кг суповая, я беру дешевле по 190 и 150, но еду за ними
гуси - на рынке 320-350
баранина 300 задок, 280 передок, вся тушка по 250
ну мед я беру по 800 р банка Embarassed Embarassed Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту:

Доброслав68 писал(а):
Так что это не про "за даром". Это адекватная цена натуральной продукции. В Москве цены больше.

в москве возьмут, здесь нет

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Я Леди
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4575
Откуда: Тамбов Сити

Сообщение24 Ноя, Четверг, 20:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброслав68
Огромное спасибо за помидоры!именно такие мы и любим.Будем Вашими постоянными покупателями.Ещё раз спасибо!

_________________
http://doska.tamboff.ru/other/other-other/104231-prodam-rejuschiy-instrument#comments РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 158
Откуда: пос Комсомолец

Сообщение24 Ноя, Четверг, 20:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Я Леди писал(а):
Доброслав68
Огромное спасибо за помидоры!именно такие мы и любим.Будем Вашими постоянными покупателями.Ещё раз спасибо!

Спасибо за отзыв. Very Happy

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

конь_в_пальто писал(а):

в москве возьмут, здесь нет

Тут я с вами не согласен. Вы не возьмете, но вы это не все остальные.
На рынке, так я на дом привожу и на рынок ехать не надо. Cool
Ну и еще такая сторона моего продукта - он мой, приготовил его я и там часть моей души. Можно даже слоган "Сделано с душой".
Вам спасибо за сообщения, как я понимаю с ценами то как раз все в порядке.

_________________
http://www.lubava-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Ноя, Четверг, 21:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброслав68 писал(а):
Вы не возьмете, но вы это не все остальные.

штучное производство и здесь возьмут, наверняка найдутся люди готовые платить по 850 р за кг колбасы, есть же те, кто за ужин в ресторации готов платить по 5000 р

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а насчет цен, ну посмотрите например у огонька на магистральной, продают колбасу, говорят собственное призводство, натурпродукт и тп, чет очереди к ним я не наблюдаю, для основной массы людей даже 350-400 р/кг дорого

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 158
Откуда: пос Комсомолец

Сообщение24 Ноя, Четверг, 22:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Доброслав68 писал(а):
Вы не возьмете, но вы это не все остальные.

штучное производство и здесь возьмут, наверняка найдутся люди готовые платить по 850 р за кг колбасы, есть же те, кто за ужин в ресторации готов платить по 5000 р

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а насчет цен, ну посмотрите например у огонька на магистральной, продают колбасу, говорят собственное призводство, натурпродукт и тп, чет очереди к ним я не наблюдаю, для основной массы людей даже 350-400 р/кг дорого

Ну вот и получается, снизить цену, пойти на удешевление ингредиентов, добавить уксус и т.д., нарастить за счет низких цен объемы. А станут ли люди покупать капусту с уксусом, чебуреки без мяса, колбасу из извините дерьма. В таком случае лучше этим вообще не заниматься, лучше никак, чем плохо. Вот и пестрят объявления о продаже фермерских хозяйств по всей России. Не выдерживают конкуренции с агрохолдингами и торговыми сетями с их низкими ценами.
Ну а про очередь, может ее и нет. но это не значит, что не покупают у них.
И ваше мнение и мое мнение по этим вопросам имеют одинаковое право на существование.
Да и еще, очень частая ошибка покупателя. "У вас 100 рублей, а вон там по 70 продают. Такие же". Я откуда знаю что там продают и какие. Сравнить адекватно два товара или услуги можно только поставив их рядом, или в лаборатории. "Вы мне по 150 за кг продали, а я вот видел на рынке за 100". Ну да когда это стало и на рынке стоить 100, и уже прошло недели две, и человек высказывает "а ты мне за 150". Как это все можно сравнивать. Сколько характеристик у любого товара. Качество, свежесть, натуральность, экологичность, безопасность, практичность, полезность ... Как это все можно сравнить.
А вы говорите цены.
Можно ведь пойти и купить 1 кг мяса. Как там в теме писали лучший бутерброд это положить кусок мяса на хлеб/батон. Как-то так, да? Но если человек хочет колбасу, не мясо, а колбасу. Он идет и покупает колбасу. А если он хочет натуральную колбасу. С МЯСОМ колбасу. Он покупает колбасу с мясом. И, думается мне, если в колбасе есть мясо в том количестве, в котором оно и должно там быть, то цена у этой колбасы будет именно такая.
У вас же брат повар. Или он такого же мнения?

_________________
http://www.lubava-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение24 Ноя, Четверг, 22:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Железная Я Леди писал(а):
Доброслав68
Огромное спасибо за помидоры!именно такие мы и любим.Будем Вашими постоянными покупателями.Ещё раз спасибо!
А вот грузины не могут есть помидоры из банки.
У них голова в банку не пролазит.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Ноя, Четверг, 22:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброслав68 писал(а):
У вас же брат повар. Или он такого же мнения?

брат мой колбасу делает, вкусную, но не на продажу, могу только по себестоимости сказать
и про чебуреки могу, ибо их и сам иногда делаю
0,7 кг муки - 40 р
1 кг говядины - 300 р
0,5 кг лука - 10 р
соль, специи - 20 р
масло растительное- 30 р
вода - бесплатно
итого 400 р
получается примерно 10 чебуреков
себестоимость 40 р/штука

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

насчет колбасы: последний раз он делал колбаски, которые в духовке жарят
свинина 0,5 кг - 120 р
говядина 1 кг - 300 р
кишка - не знаю сколько стоит
соль, специи - 30 р
вода - бесплатно
выход готового продукта чуть больше килограмма, где то 1,2 кг
себестоимость 375 р/кг

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

в тесто еще водочки забыл написать, но там грамм 50

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 158
Откуда: пос Комсомолец

Сообщение24 Ноя, Четверг, 22:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Ну и замечательно.
Рад, что у вас с этим проблем нет и есть доступ к нормальной пище.
Ну а о несравнимости двух продуктов я писал выше.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

конь_в_пальто
на днях был в обычном магазине, хорошее мясо, говядина без кости 400-450 рублей, свинина 350
вы забыли в себестоимости указать электроэнергию и другую коммуналку, прочие расходные материалы (если колбаса варено-копченая, копчение не один день), опилки, оболочка, мыло помыть руки и многое многое другое
если уж делать калькуляцию по честному, то учитывать все расходы до мелочей, эти расходы же несутся при изготовлении
плюс еще вспомним о производстве, что там у нас штучное производство, пробная партия, серийное производство, ведь и себестоимость тут в разы будет отличаться
а то так это демагогия какая-то получается

_________________
http://www.lubava-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Ноя, Четверг, 23:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброслав68 писал(а):
на днях был в обычном магазине, хорошее мясо, говядина без кости 400-450 рублей, свинина 350

ну я сегодня только заходил в мясной двор, по моему так называется магазин, между магистральной и чичерина, цены такие, подтверждаю, насчет вкусное мясо или нет не скажу, не пробовал, а вот чебуреки у них вменяемые, стоят 220 р/кг, колбаса тож вполне съедобная 350 р/кг
кстати, у них соотношение тесто/фарш примерно 1,2/0,8, в 30ке делают получше, там наоборот соотношение

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 158
Откуда: пос Комсомолец

Сообщение24 Ноя, Четверг, 23:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Осталось вам только мои чебуреки попробовать, но вам дорого.

_________________
http://www.lubava-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Ноя, Четверг, 23:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброслав68 писал(а):
Осталось вам только мои чебуреки попробовать, но вам дорого.

увы, я нищеброд
Sad Sad Sad

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 158
Откуда: пос Комсомолец

Сообщение24 Ноя, Четверг, 23:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто
Может скорее амбициозный человек, поэт и повар?

_________________
http://www.lubava-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Это Я
велесов внук


Репутация: 372    

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 5617
Откуда: от туда

Сообщение24 Ноя, Четверг, 23:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
А сахар вообще во всех продуктах, включая колбасу

вот не поверите - но в каждом втором рецепте вареных и варено-копченых колбас начиная с начала 20 века (раньше я не копал) сахар есть, правда в ничтожном количестве 1-2 гр на кг мяса, он необходим для гормонизации вкуса и как помощник в раскрытии вкуса специй и их шлейфа в послевкусии


конь_в_пальто писал(а):
в москве возьмут, здесь нет

вы очень сильно недооцениваете тамбовских покупателей, далеко не все у нас берут то что подешевле, многие думают о качестве продукта и понимают за что платят

конь_в_пальто писал(а):
на магистральной, продают колбасу, говорят собственное призводство, натурпродукт и тп

эта колбаса к натурпродукту имеет такое же отношение как я к балетной школе Smile))


конь_в_пальто писал(а):
для основной массы людей даже 350-400 р/кг дорого

а кто вам сказал что в этой теме, как и в моей, продают продукцию для массового потребителя? массовому потребителю почти во всем мире нужно дешево, сытно и пофиг что внутри - лишь бы брюшко набить и побыстрее к тв сериалы смотреть

Доброслав68 писал(а):
А станут ли люди покупать капусту с уксусом, чебуреки без мяса, колбасу из извините дерьма

так львиная масса людей такое и покупают и их все устраивает
а производители этой "народной еды" покупают очередной мерседес и домик на 3 этажа Smile

конь_в_пальто писал(а):
насчет колбасы: последний раз он делал колбаски, которые в духовке жарят
свинина 0,5 кг - 120 р
говядина 1 кг - 300 р
кишка - не знаю сколько стоит
соль, специи - 30 р
вода - бесплатно
выход готового продукта чуть больше килограмма, где то 1,2 кг
себестоимость 375 р/кг

это вот самая дешевая в производстве колбаса - купаты или колбаски для жарки. Кишки 12-15 руб на кг мяса кладите (а есть оболочки которые по 40-50 и больше руб на кг ложатся). Специй в зависимости от рецептур от 7 до 15 рублей на кг купат уходит. Амортизацию оборудования, работу-потраченое время, энергоносители вы не считаете - в итоге себестоимость далеко за 400 переваливает (я такие под заказ для друзей-товаищей по 500 руб делаю - в сезон гриля очень охотно народ заказывает)
А как сделать себестоимость этих колбасок гриль - 200 или даже 150 рублей Smile))) нет ничего проще свинину заменяем на курятину мехобвалки по 50-60 руб за кг, говядину (кстати как у вас 300 руб за кг получаетя? туда же надо вышку класть по хорошему- те мясо совсем без пленок и желваков и соединительных жилок) заменяем на так называемое мясное сырье которое на комбинатах стоит 60-70 руб за кг немножко ароматизатора барбекю - грамм так 5 на кг (900 руб за кг) немножко фосфатов и влагоудерживающих агентов и вуаля ... готово.


ЗЫ как говорит знакомый гастроэнтеролог когда люди покупают вареную колбасу в магазине - ту у которой срок годности 30-60 дней "вот они мои клиенты, все у меня рано или поздно будут", а почему? а потому что нормальная варенка не может храниться больше 5-7 дней, а в гонке за сроком хранения добавляются такие развеселые химикалии которые в желудке всю естественную микрофлору поражаю наглушняк - и тут уже без данона не обойтись Smile))

_________________
Все о домашней колбасе, фермерском сыре и разносолах https://vk.com/club140235997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 158
Откуда: пос Комсомолец

Сообщение25 Ноя, Пятница, 00:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):

могу только по себестоимости сказать
и про чебуреки могу, ибо их и сам иногда делаю
0,7 кг муки - 40 р
1 кг говядины - 300 р
0,5 кг лука - 10 р
соль, специи - 20 р
масло растительное- 30 р
вода - бесплатно
итого 400 р
получается примерно 10 чебуреков
себестоимость 40 р/штука
...


Доброслав68 писал(а):

на днях был в обычном магазине, хорошее мясо, говядина без кости 400-450 рублей, свинина 350


конь_в_пальто писал(а):

... цены такие, подтверждаю ...


Получается простому обывателю, у которого цена на мясо говядину 400-450 рублей, а не 300, себестоимость чебуреков уже 50-55 руб/шт., ну и плюс все сопутствующие расходы, о которых я писал выше, может и все 60 руб/шт

_________________
http://www.lubava-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение25 Ноя, Пятница, 07:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это она имела ввиду, очевидно, гармонизацию. Гормонизация новое слово. По рецепту врача.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-Т
Адепт


Репутация: 90    

Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 309


Сообщение25 Ноя, Пятница, 10:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброслав68
Спасибо за капусту и сок. Очень все вкусно. Насчет цены считаю, что лучше взять чуть подороже, но качественное, чем ту же капусту на рынке, но неизвестно кто ее делал и каким способом (может ее ногами мяли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброслав68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 158
Откуда: пос Комсомолец

Сообщение25 Ноя, Пятница, 10:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена-Т писал(а):
Доброслав68
Спасибо за капусту и сок. Очень все вкусно. Насчет цены считаю, что лучше взять чуть подороже, но качественное, чем ту же капусту на рынке, но неизвестно кто ее делал и каким способом (может ее ногами мяли).

Спасибо за отзыв.

_________________
http://www.lubava-tambov.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Страница 3 из 14

 
Перейти: