Уровень зарплаты - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Уровень зарплаты

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каков средний уровень вашей зарплаты в Тамбове?
Меньше 10 т.р.
5%
 5%  [ 4 ]
От 10 до 20 т.р
22%
 22%  [ 15 ]
От 20 до 30 т.р.
27%
 27%  [ 19 ]
От 30 до 40 т.р.
17%
 17%  [ 12 ]
От 40 до 50 т.р.
7%
 7%  [ 5 ]
От 50 до 60 т.р.
1%
 1%  [ 1 ]
От 60 до 80 т.р.
8%
 8%  [ 6 ]
Больше 80 т.р.
2%
 2%  [ 2 ]
Я пенсионер
1%
 1%  [ 1 ]
Мне хватает
4%
 4%  [ 3 ]
Всего голосов : 68

Автор Сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение12 Ноя, Суббота, 19:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Уровень зарплаты Ответить с цитатой

В свете последних обсуждений, заинтересовал меня вопрос о средней стабильной ЗП по Тамбову. Не поленитесь, укажите свой вариант. Само собой без привязки к личности и профессии, чисто цифры. Разовые калымы усредняйте в течении года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение12 Ноя, Суббота, 19:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой интервал.
Нужно:
8-10
10-12
12-15
15-18
18-20

Выше зарплат в Тамбове нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение12 Ноя, Суббота, 19:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb
Ты знаешь, меня тут убеждают в обратном. За 40 тысяч только унитазы ставить соглашаются.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение12 Ноя, Суббота, 19:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb
А кто им мешает?
Установка/замена унитаза 1500руб. 40000/1500= 27 толчков установить/заменить. По толчку в день оно и получается. Это еще при наличии клиентов.

Вот в прайсе этого сайта ясно видно какие зарплаты:
http://www.czn-tambov.ru/
Хотя тут говорят другое:
http://tmb.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/tmb/resources/6d195d804c86c6e2b251bb915ce0328a/ind_zp_09.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение12 Ноя, Суббота, 20:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
при наличии клиентов.

Это ключевое условие.
Я считаю совершенно нормальным, когда профессионал своего дела, пусть даже сантехник, зарабатывает полтинник в Тамбове. Однако, мне кажутся смешными люди, считающие, качественную установку сантехники пустяковой задачей и легкой работой.
У себя дома я всю сантехнику сам сделал, и четко понимаю, что делать это качественно изо дня в день, так чтобы у тебя клиенты в очередь становились - дело отнюдь непростое.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение12 Ноя, Суббота, 20:17, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Andrew_tmb, конечно, сильно утрировал, но доля правды в этом есть: если рассматривать открытые вакансии "с улицы" (на сайтах о работе и на бирже), то действительно - средняя ЗП рядового работника равна примерно 15-20 тысячам. Выше 20 тыр платят на руководящих должностях или опытным высококвалифицированным специалистам.
Если же включить в статистику рабочие места, которые "пустыми не бывают", т.е. занимаемые по блату, там любая ЗП можеть быть - 50 и даже 100, но чужому человеку на них путь закрыт. Smile
Кто научился работать на себя, может зарабатывать гораздо больше наёмных работников, но менталитет большинства людей всё ещё не позволяет им этого делать - слишком они привыкли к этой мнимой стабильности - ходить на работу и ожидать, что раз в месяц дядя им заплатит за это N-нную сумму.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Andrew_tmb писал(а):
Хотя тут говорят другое:

А вот тут как раз видна разница между открытыми (свободными) вакансиями для всех подряд (список на бирже) и фактическими зарплатами на занятых рабочих местах, включающих в себя "блатные" рабочие места, которые никогда не появятся в списке на бирже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение12 Ноя, Суббота, 22:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Уровень зарплаты Ответить с цитатой

Dimoktmb писал(а):
В свете последних обсуждений, заинтересовал меня вопрос о средней стабильной ЗП по Тамбову. Не поленитесь, укажите свой вариант. Само собой без привязки к личности и профессии, чисто цифры. Разовые калымы усредняйте в течении года.
А чего именно обсуждалось? Что хотят делать и за какие деньги? В общих чертах.
Проголосовала. В интервале, но скорее выбрала бы вариант "мне хватает". Зря ты его указал, неинформативен.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Passatovod
Ты интересный какой. Что в твоем понимании "блатные" места? Ну, чтоб мне стало понятнее в каком ключе вести разновор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение12 Ноя, Суббота, 22:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
Рядом еще одна моя тема. "Мне хватает" - это для остроумно-экспрессивных шалунов пубертатного периода.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение12 Ноя, Суббота, 22:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Что в твоем понимании "блатные" места?

это места в администрации какой либо, руководящие должности, должности в крупных холдингах, должности начальника чего бы то ни было в частных предприятиях, куда так же берут только своих, пусть дебилов но своих.
Вот что такое БЛАТНОЕ место вкратце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение12 Ноя, Суббота, 22:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Я поняла. Давайте тогда поразмышляем. Кто-то из вас в полной мере понимает что такое управление? Не важно людьми или процессами. Вообще, что это такое, понимает? Если да, то вопрос о блатных не должен даже озвучиваться в описанном выше ключе. Почему? Потому что вы не возьмете начальника отдела чего-нибудь с улицы, не зная на что он способен. Опять же почему? Потому что не рискнете на первого встречного положиться. Так ведь? Поэтому ищут через своих на стороне, если своего не взрастили. Нет? Не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 01:26, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Блатные" места - это рабочие места с более высокой зарплатой, чем на аналогичных должностях, но в "открытом доступе". Вот что я имел в виду. Smile
Пример - рабочие заводов "Электроприбор" и "Комсомолец". Там никогда не бывает открытых вакансий, а освободившееся место мгновенно занимается знакомыми/родственниками.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Еще пример - жена работает в одной государственной организации уже 7 лет и имеет оклад 14 тысяч. Рядом сажают только что выпустившуюся из вуза 22-летнюю племянницу начальника соседнего отдела на оклад 22 тысячи с меньшим объемом работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 10:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
"Блатные" места - это рабочие места с более высокой зарплатой, чем на аналогичных должностях, но в "открытом доступе". Вот что я имел в виду. Smile
Пример - рабочие заводов "Электроприбор" и "Комсомолец". Там никогда не бывает открытых вакансий, а освободившееся место мгновенно занимается знакомыми/родственниками.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Еще пример - жена работает в одной государственной организации уже 7 лет и имеет оклад 14 тысяч. Рядом сажают только что выпустившуюся из вуза 22-летнюю племянницу начальника соседнего отдела на оклад 22 тысячи с меньшим объемом работы.


ну это явно не госслужба,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 11:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
ну это явно не госслужба

Про госслужбу писал Andrew_tmb, я с ним в этом не согласен, хотя и там тоже блатные местечки встречаются (но не на руководящих должностях) Smile

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

А дебилы, пусть и "свои" чаще всего надолго не задерживаются, ибо плохие работники никому не нужны. Проблема в том, что соотношение количества желающих работать людей к количеству рабочих мест с хорошей оплатой слишком велико, т.е. имеется большой дефицит рабочих мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 11:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Еще пример - жена работает в одной государственной организации уже 7 лет и имеет оклад 14 тысяч. Рядом сажают только что выпустившуюся из вуза 22-летнюю племянницу начальника соседнего отдела на оклад 22 тысячи с меньшим объемом работы.
Общими словами можешь сказать, что входит в обязанности жены и племянницы?
Я верю, что так бывает, сама тоже видела. Прост часто еще мы все думаем, что работаем только мы, а остальные за просто так заралату получают. Обьем работы часто сложно сравнить даже в пределах одного отдела. Любопытно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuringa
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 30


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 13:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Общими словами можешь сказать, что входит в обязанности жены и племянницы?
Я верю, что так бывает, сама тоже видела. Прост часто еще мы все думаем, что работаем только мы, а остальные за просто так заралату получают. Обьем работы часто сложно сравнить даже в пределах одного отдела. Любопытно стало.


А есть ещё и неформальные обязанности, которые не записаны нигде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
☼
Исписал 500 страниц


Репутация: 387    

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 965


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 15:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuringa писал(а):


А есть ещё и неформальные обязанности, которые не записаны нигде


Иногда пишут!


_________________
<..................................>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 17:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
22-летнюю племянницу начальника соседнего отдела на оклад 22 тысячи с меньшим объемом работы.
Можно подумать, ты согласишься быть 22 - летней племянницей со всеми вытекающими.
Достаточно вспомнить фильм "Pretty woman".

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение14 Ноя, Понедельник, 03:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Можно подумать, ты согласишься быть 22 - летней племянницей со всеми вытекающими.

Щито? Ничего не понял.
Так-то я, даже если захочу, в принципе не смогу быть племянницей, если только не решу сменить пол. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение14 Ноя, Понедельник, 07:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь главное захотеть.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzercompa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 149


Сообщение14 Ноя, Понедельник, 09:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
работает в одной государственной организации уже 7 лет и имеет оклад 14 тысяч. Рядом сажают только что выпустившуюся из вуза 22-летнюю племянницу начальника соседнего отдела на оклад 22 тысячи с меньшим объемом работы.

Всё так и бывает. Есть похожая история, там 16 и 23, и к этим 23 ещё будут добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: