Произвол в школе - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Произвол в школе


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Образование в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим_2009
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5


Сообщение16 Ноя, Среда, 16:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Произвол в школе Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моя дочь учится в 1-м классе. Недавно родители проводили генеральную уборку в классе. Было принято решение принести всем по комнатному цветку. Бабушка моей дочки принесла цветок на следующий день. Дочь занесла цветок в класс, а бабушка осталась с другими родителями и детьоми в коридоре. Вышла учительница (классный руководитель) с "нашим" цветком в руках и в резкой форме отчитала бабушку по поводу того, что такой цветок она принять не может, надо было приносить другой, и т.д. и т.п. После этого у бабушки случился гипертонический криз. Бабушка (а конкретнее - мама моей супруги) всю ситуацию изложила на бумаге. С этой бумагой моя жена на следующий день пошла к завучу, где изложила "по бумажке" всю ситуацию. Также припомнила и то, что дважды классная требовала с меня (правда, безуспешно) деньги в сумме 1 500 руб. на ремонт школы. Завуч вызвала класснорго руководителя, всю ситуацию совместно обсудили, на что руководитель сказала: "Ну давайте,
я съезжу к вашей маме и извинюсь перед ней". Моя жена сказала, что её извинения не нужный ни её маме, ни ей. От того, что классная дважды требвала с меня 1 500 руб., последняя отказалась. При этом она сказала, что, когда я ей первый раз (примерно в июле) звонило по телефону, то ругался матом (конечно, же, такого не было, разговаривл я вполне вежливо, а на предложение сдать 1500 на ремонт школы так же вежливо ответил отказом. Позднее, примерно в августе, я встречался с классной лично, сдал 2 000 руб. на рабочие тетради и также отказался сдавать на ремонт школы).
На следующий день родители одноклассников объявили бойкот моей дочери, а именно демонстративно не здоровались с моей женой при встрече, своим детям не разрешали общаться с моей дочерью. А сегодня одна из родительниц сказала моей жене, что родители всем классом собирают петицию с целью того, чтобы мы свою дочь забрали из этого класса.
Прошу подсказать, был ли кто в похожей ситуации и как нам из такой ситуации выходить. Не хочется уходить из класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение02 Дек, Пятница, 18:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каких законных основаниях они собрались принудить вас к исключению ребёнка из класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marusy48
Восточный льстец


Репутация: 730    

Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 2169
Откуда: Лётка

Сообщение25 Дек, Воскресенье, 22:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу Вас расстраивать, но это только начало, как мне видится, есть несколько решений: влиться в стадо и не выделяться ( противно в душе, но ребёнок не страдает) или отстаивать интересы семьи и ребенка ( причём законные) , но, как мне думается, нервы потерпите здорово, и в итоге либо первое, но с ярлыком, либо менять школу и всё сначала... В Тамбове только так,к сожалению, на законы чиновникам образования плевать...
_________________
А мы тут, знаете ли, плюшками балуемся!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение25 Фев, Суббота, 15:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) классную руководительницу поставить в известность о психологических проблемах ребенка и попросить направление к школьному психологу
2) со школьным психологом обсудить ситуацию и закрепить в бумажном виде факт психологических проблем у ребенка из-за учителя
3) возможно повторить п.2 с нешкольным психологом
4) поговорить с завучем/директором в формате готовности перенести разборки в юридическую плоскость, а именно написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против преподавателя
5) необходимый набор статей (по возрастающей)
Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью (а стойкое психологическое расстройство это оно)

думаю разговора с завучем (а возможно переходящего в беседу с директором) будет вполне достаточно для воздействия на педагога

факт возбуждения уголовного дела против преподавателя это директор вывернутый наизнанку в департаменте образования и учитель который скорее всего больше не сможет работать в школе

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Образование в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: