Магистральная 39 корпус 5 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Магистральная 39 корпус 5

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 20


Сообщение02 Дек, Пятница, 12:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Приобрела квартиру в этом доме- 2 подъезд.
Немного опоздала на собрание, но вроде как слышала у нас есть проблемы с подачей воды и электричества на верхние этажи. С чем связано не знаете? И когда полная сдача дома будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение02 Дек, Пятница, 13:07, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanushka писал(а):
Tra-ta-ta
Вы выше написали, что дом панельный, я просто поправила что панель только внутри, что в этом такого?

так он и есть панельный, тут и поправлять ничего не нужно

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Татушка писал(а):
Всем привет!
Приобрела квартиру в этом доме- 2 подъезд.
Немного опоздала на собрание, но вроде как слышала у нас есть проблемы с подачей воды и электричества на верхние этажи. С чем связано не знаете? И когда полная сдача дома будет?

Город не подключает ПНС к электричеству, поэтому не работает вода, хотя когда раздавали ключи ясно было сказано: "Мы ее подключили пока к времянке на стройплощадке, так что можете делать ремонт и заезжать", только почему-то воды все-равно нет. Наверное не подключили как сказали.По этому поводу написали письмо в прокуратуру, о том что в доме отсутствует водоснабжение. Электричество вроде работает. Ну а сдача судя по всему, как только подключат ПНС

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megavolt68
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 10


Сообщение02 Дек, Пятница, 16:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Взяли двушку в первом подъезде. Меня вот что интересует. Все подписали акт передачи ключей? Или я один такой АЛЁША?(

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Tra-ta-ta писал(а):
Город не подключает ПНС к электричеству, поэтому не работает вода, хотя когда раздавали ключи ясно было сказано: "Мы ее подключили пока к времянке на стройплощадке, так что можете делать ремонт и заезжать", только почему-то воды все-равно нет. Наверное не подключили как сказали.По этому поводу написали письмо в прокуратуру, о том что в доме отсутствует водоснабжение. Электричество вроде работает. Ну а сдача судя по всему, как только подключат ПНС


Подключили к стройке как раз электроэнергию для дома. Письмо в прокуратуру осталось без удовлетворения. А уважаемый П.И. капризничает и не заключает договор с городом на поставку электроэнергии, в том числе и для ПНС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanushka
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 519


Сообщение02 Дек, Пятница, 17:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta
Ну живите значит в панельном.

_________________
Чтобы увидеть радугу, надо переждать дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali**_**
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 44


Сообщение02 Дек, Пятница, 19:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megavolt68
А в чем каприз если в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 20


Сообщение03 Дек, Суббота, 00:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="megavolt68"]Всем привет! Взяли двушку в первом подъезде. Меня вот что интересует. Все подписали акт передачи ключей? Или я один такой АЛЁША?(

Почему сразу Алёша??? Все кто пришёл - получили ключи. Передача ключей это же не акт приёма квартиры)))
А что у нас с лифтом? Скрипит и трясётся ужасно, боязно как-то...в первом подъезде всё норм?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение03 Дек, Суббота, 12:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в первом подъезде. Скрип(писк) у лифта только при открытии , закрытии дверей. Ход нормальный плавный. думаю, поправят
_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 20


Сообщение03 Дек, Суббота, 13:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во втором подъезде лифт трясется при движении. Очень надеюсь, что исправят. А пока хожу пешком)))
Скажите нужно ли вызывать оценщика? Я первый раз покупаю себе квартиру и в этих вопросах полный ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение03 Дек, Суббота, 13:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали, что ближе к новому году. надо проводить оценку для определения кадастровой стоимости жилья. Это недорого, и я так понял, нужно для определения суммы ежегодного налога на квартиру, который вы будете платить.
не сомневаюсь, что цена будет примерно такая же какую вы заплатили при покупке. Плюс минус 100тыщ руб. Это в общем несущественно

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n-tambov
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 135


Сообщение03 Дек, Суббота, 16:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
А во втором подъезде лифт трясется при движении. Очень надеюсь, что исправят. А пока хожу пешком)))
Скажите нужно ли вызывать оценщика? Я первый раз покупаю себе квартиру и в этих вопросах полный ноль.


На 4-ом этаже 2-к квартира есть с соц.отделкой 60 кв.м. 2250 000 руб.

_________________
Компания "Недвижимость Тамбова"
www.n-tambov.ru
(4752) 42-24-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megavolt68
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 10


Сообщение03 Дек, Суббота, 18:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali**_** писал(а):
megavolt68
А в чем каприз если в курсе?


Не в курсе)
Знаю только, что с момента выдачи нам ключей проблема не решается.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

[quote="Татушка"]
megavolt68 писал(а):
Всем привет! Взяли двушку в первом подъезде. Меня вот что интересует. Все подписали акт передачи ключей? Или я один такой АЛЁША?(

Почему сразу Алёша??? Все кто пришёл - получили ключи. Передача ключей это же не акт приёма квартиры)))
А что у нас с лифтом? Скрипит и трясётся ужасно, боязно как-то...в первом подъезде всё норм?)


Алёша потому, что не обратил внимание на последние два абзаца в акте, а именно с момента подписания акта мы должны будем оплачивать коммунальные услуги. А платить квартплату за квартиру, в которой нельзя жить или хотя бы делать ремонт, как то не хочется. Тем более показания общедомовых счетчиков полагаю никто не фиксировал.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Скажите, недостатки у кого-нибудь устраняли? у нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 20


Сообщение05 Дек, Понедельник, 13:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
megavolt68 писал(а):
Всем привет! Взяли двушку в первом подъезде. Меня вот что интересует. Все подписали акт передачи ключей? Или я один такой АЛЁША?(

Почему сразу Алёша??? Все кто пришёл - получили ключи. Передача ключей это же не акт приёма квартиры)))
А что у нас с лифтом? Скрипит и трясётся ужасно, боязно как-то...в первом подъезде всё норм?)


Алёша потому, что не обратил внимание на последние два абзаца в акте, а именно с момента подписания акта мы должны будем оплачивать коммунальные услуги. А платить квартплату за квартиру, в которой нельзя жить или хотя бы делать ремонт, как то не хочется. Тем более показания общедомовых счетчиков полагаю никто не фиксировал.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Скажите, недостатки у кого-нибудь устраняли? у нас нет.


Ну, стало быть Вы не один такой Алёша) По закону мы имеем полное право не платить квартплату, если дом еще не сдан.
Вы случайно не знаете номер бригадира - Дениса.
У меня есть существенный недостаток, хотелось бы, чтобы его устранили, остальное по мелочи (можно и самим)

n-tambov
Татушка писал(а):
А во втором подъезде лифт трясется при движении. Очень надеюсь, что исправят. А пока хожу пешком)))
Скажите нужно ли вызывать оценщика? Я первый раз покупаю себе квартиру и в этих вопросах полный ноль.


На 4-ом этаже 2-к квартира есть с соц.отделкой 60 кв.м. 2250 000 ру
Спасибо, где ж вы раньше были))) У меня как раз 4 этаж.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

По -поводу счетчиков: у меня муж всё фиксировал. Уточню, напишу данные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megavolt68
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 10


Сообщение05 Дек, Понедельник, 15:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка
номер Дениса 89092340698

"По закону мы имеем полное право не платить квартплату, если дом еще не сдан."

Это всё конечно здорово, но мы живём в России и всё может быть, поэтому я написал претензию о расторжении того акта, отдал ключи, квартиру опечатали, жду ответа.
Кстати разрешение на ввод в эксплуатацию здания отсутствует. Поэтому с ремонтами я бы не спешил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 20


Сообщение05 Дек, Понедельник, 17:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megavolt68 писал(а):
Татушка
номер Дениса 89092340698

"По закону мы имеем полное право не платить квартплату, если дом еще не сдан."

Это всё конечно здорово, но мы живём в России и всё может быть, поэтому я написал претензию о расторжении того акта, отдал ключи, квартиру опечатали, жду ответа.
Кстати разрешение на ввод в эксплуатацию здания отсутствует. Поэтому с ремонтами я бы не спешил.


Давно писали претензию? Я вот подумываю в письменной форме написать все недостатки по квартире, хотя меня заверили в Козероге, что всё будет и так исправлено, если просто озвучить всё Денису. Всё же хотелось бы подстраховаться.
Я тут обещала узнать на счёт общедомовых счётчиков - к сожалению, у нас этих данных нет((( Можно было бы у соседей поспрашивать, но учитывая такую активность в этой группе, думаю бесполезно...

Добавлено спустя 44 секунды:

За номер спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megavolt68
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 10


Сообщение06 Дек, Вторник, 09:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка
Нас в Козероге в августе заверяли, что в сентябре заедем. Поэтому они уже давно утратили доверие) По общедомовым счётчикам надо будет при заселении совместно с УК зафиксировать.
Претензию писал 2 дек. По телефону мне вчера звонили, сказали "идём вам на встречу". Ну ещё бы не пошли. Посмотрим, что напишут. По воде и свету сказали, что ожидают со дня на день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение06 Дек, Вторник, 10:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megavolt68 писал(а):
Татушка
Нас в Козероге в августе заверяли, что в сентябре заедем
Претензию писал 2 дек. По телефону мне вчера звонили, сказали "идём вам на встречу". Ну ещё бы не пошли. Посмотрим, что напишут. По воде и свету сказали, что ожидают со дня на день.

а я вот осенью на сайте видел информацию. что сдача декабрь 2016г.
В итоге ее объявили 19 ноября.
в общем. как я и ожидал . можно спокойно ждать весны. Как раз все недостатки доделают. Ведь как выходит, вот я пришел за ключами - лифт работает. свет есть. недостатков в квартире нет-одна сломанная защелка на баконной двери - мелочь. Её и так заменят. тепло. сухо. Все счетчики стоят. показания нулевые. Ну и как бы придраться не к чему.
на следующий день другой придет - лифт отключен, электричество тоже, какие то недостатки в квартире. Ну и т.д. И тут якобы дом не сдан еще..
Вообще не встречал ситуации. чтобы после сдачи дома на следующий день можно было заезжать и жить даже в квартире с социальной отделкой. 3 месяца минимум еще ждать приходилось.
К тому ж Козерог никуда не делся, рядом строится десяток корпусов и все вопросы можно решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megavolt68
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 10


Сообщение06 Дек, Вторник, 12:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
В общем всё по делу.
Но
Если устраивает оплачивать ком. услуги в не введённом в эксплуатацию здании (по сути расходы застройщика), Вас никто не останавливает.
И по информации на сайте и в договоре да декабрь. Но когда в глаза говорят "точно заедете в начале сентября", а по факту х.з вообще когда вода будет и недостатки не устраняют - всё это не делает чести застройщику. Лично моё мнение, никому его не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение06 Дек, Вторник, 12:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с вами согласен. Только по поводу сроков сдачи и прочих официальных данных правильнее ориентироваться на письменную информацию.
Кстати УК у нас будет "Новый дом". ничего не знаю о ней. Сайт красив, но информации немного.... тарифы значительно ниже чем в Подмосковье.

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megavolt68
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 10


Сообщение07 Дек, Среда, 14:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
УК "Новый дом" основал Горбунов для обслуживания своих домов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis_13
Разговариваю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 40


Сообщение07 Дек, Среда, 19:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполню комплексный ремонт вашей квартиры или отдельные виды работ! Цены приятные! Звоните 8906-658-80-36
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=208891 - ремонт квартир в Тамбове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 2 из 5

 
Перейти: