Магистральная 39 корпус 5 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Магистральная 39 корпус 5

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение22 Дек, Четверг, 16:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановка будет рядом с 3 или 4 корпусом, дома относятся пока к 1 школе. Предусматривали проектом плпнировки еще 2 сада ближе к сабуровской, но не факт что будет хотя бы один. Мы сами ребенка в 13 на подготовку к школе водим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение01 Янв, Воскресенье, 13:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел на днях в квартиру. Тепло, сухо, оштукатуренные откосы сухие. На этаже тепло, , батарея около лифта горячая, все двери межэтажные закрыты. В паре квартир уже ремонт делают. Лифт уже не скрипит при закрывании, что конечно радует. Спускался пешком по лестнице, еще и фотоэлементы поставили, лампочки загораются как проходишь мимо. .горячей воды пока нет. Я так понял, вопрос в стадии решения. Контейнера мусорного тоже нет. Пока мусор сваливают рядом с домом. Трактор дорогу всю почистил. В общем народ трудится. Насчет пандуса и тп сомневаюсь, что сделают, на сабуровской есть такой же подъезд и там пандуса и подъемника нет.
_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение07 Янв, Суббота, 11:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Благоустройство до мая планируют делать, как раз подъемник вместо пандуса, мусорные контейнеры. В квартире действительно тепло, очень хочется уже скорее ремонт начать и закончить, но на 15 этаже воды нет совсем никакой Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 20


Сообщение03 Фев, Пятница, 15:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какие-нибудь новости есть по сдаче дома и приёмке? В Козерог не дозвониться(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение03 Фев, Пятница, 16:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Подскажите какие-нибудь новости есть по сдаче дома и приёмке? В Козерог не дозвониться(

Я дозвонился с 1 раза. звонил в начале этой недели))). Дома сдан 31 декабря. Кадастровые данные получены. Можно приходить в козерог за актом приема-передачи и т п. Кто покупал по ипотеке - сначала вызвать оценщика, далее в сбербанк - как-то так. Я буду заниматься этим после 7 февраля.
В феврале сказали, что пустят горячую воду(ну это я у Дениса спрашивал)
Как выше писали- управляющая компания у нас своя - от Горбунова.
В общем получилось так как я и предполагал. с момента официальной(неофициальной) сдачи дома - а это было 19 ноября пройдет месяца 4 и можно в квартире уже жить . И будет все эл-во. вода и пр.. Т.е как и 20 лет назад такие сроки выдерживаются у более менее добросовестных строителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 20


Сообщение05 Фев, Воскресенье, 20:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Татушка писал(а):
Подскажите какие-нибудь новости есть по сдаче дома и приёмке? В Козерог не дозвониться(

Я дозвонился с 1 раза. звонил в начале этой недели))). Дома сдан 31 декабря. Кадастровые данные получены. Можно приходить в козерог за актом приема-передачи и т п. Кто покупал по ипотеке - сначала вызвать оценщика, далее в сбербанк - как-то так. Я буду заниматься этим после 7 февраля.
В феврале сказали, что пустят горячую воду(ну это я у Дениса спрашивал)
Как выше писали- управляющая компания у нас своя - от Горбунова.
В общем получилось так как я и предполагал. с момента официальной(неофициальной) сдачи дома - а это было 19 ноября пройдет месяца 4 и можно в квартире уже жить . И будет все эл-во. вода и пр.. Т.е как и 20 лет назад такие сроки выдерживаются у более менее добросовестных строителей

Я им звонила в пятницу и не могла дозвониться, а оказывается они как раз в этот день обзванивали всех жильцов. Но спасибо, что откликнулись)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megavolt68
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 10


Сообщение09 Фев, Четверг, 12:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
Приветствую, можете сориентировать по оформлению при ипотеке? А то с Козерога активно зазывают на подписание акта.
Водичка горячая периодически появляется, местный слесарь развоздушивал стояки при мне - вода огонь. Через пару часов - уже нет воды(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение09 Фев, Четверг, 19:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поеду в начале след. недели. я пока не в Тамбове
Суть такая. для тех, кто купил квартиру по ипотеке
Так как Вы приобретали квартиру в ипотеку, у Вас есть обязательство перед банком по оформлению залога квартиры и оформлению закладной. Она подается на государственную регистрацию одновременно с другими документами. Для оформления закладной банку потребуется:
отчет об оценке квартиры (список оценочных компаний вам предоставит банк);
страховой полис (виды страхования Вы согласовываете  банком);
Это общие слова. Короче - нужен оценщик, который сделает оценку квартиры, далее с этой оценкой в банк, а после этого уже в козерог за актом приема-передачи и затем в регпалату. через 2 недели будете иметь на руках итоговые документы.
Я покупал через союз застройщиков Тамбова. там мне сказали, что оценщика мне найдут, сведут ну и все объяснят

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megavolt68
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 10


Сообщение10 Фев, Пятница, 08:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
Благодарю, только в банке мне сказали - вначале акт, потом оценщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение10 Фев, Пятница, 10:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megavolt68 писал(а):
jaroslaw8
Благодарю, только в банке мне сказали - вначале акт, потом оценщик.
мне в козероге сказали что наоборот. Однако не берусь утверждать, кто прав, в любом случае это вопрос одного двух дней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 20


Сообщение10 Фев, Пятница, 18:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я сама приобрела по ипотеке. В Козероге мне объяснили, что сначала необходимо подписать акт о приёме квартире, а потом идти в банк. Но. посоветовавшись с знакомым юристом, решила сначала дождаться устранения недочётов (про это компания забыла в отношении меня ), затем вызвать оценщика и после уже идти в банк. Вот только не знаю оценщика можно любого привлечь или только от самого банка? И ещё, когда недавно приезжала на квартиру, обнаружила. что в зале одна батарея горячая, другая еле тёплая, хотя до этого всё было нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение10 Фев, Пятница, 19:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
И ещё, когда недавно приезжала на квартиру, обнаружила. что в зале одна батарея горячая, другая еле тёплая, хотя до этого всё было нормально.

Воздушные пробки,..... когда все будут жить в квартирах такого не будет. А так их даже устранить пока нельзя, если доступа в квартиру ниже нету.
Ну общем то дома тепло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 20


Сообщение10 Фев, Пятница, 21:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Татушка писал(а):
И ещё, когда недавно приезжала на квартиру, обнаружила. что в зале одна батарея горячая, другая еле тёплая, хотя до этого всё было нормально.

Воздушные пробки,..... когда все будут жить в квартирах такого не будет. А так их даже устранить пока нельзя, если доступа в квартиру ниже нету.
Ну общем то дома тепло?

Понимаете, я там нахожусь в верхней одежде и объективно ответить мне весьма сложно. В целом кажется тепло))) Завтра поеду и отпишусь)
Главное, чтобы всё нормализовалось с отоплением, когда все жильцы заедут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 02.12.2016
Сообщения: 20


Сообщение14 Фев, Вторник, 11:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в квартире- очень тепло, несмотря на то, что батареи по-прежнему работают в пол силы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение16 Фев, Четверг, 20:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я все документы сделал. Для тех, кто покупал квартиру по ипотеке объясняю подробности.
1. Идете в козерог на монтажников 9. Там берете акт приемки-передачи квартиры(это если вам его еще не дали) Комната располагается левее той, где работает Нина Михайловна. Заодно там вам дадут инструкцию по эксплуатации квартиры. Никуда не теряйте ее и положите оба экземпляра со всеми документами.
2. На этот же день можете договориться с оценщиком квартиры. Мне делали в ИП Сомова.. Договаривался с ней менеджер, через кого я покупал квартиру. Для оценки нужны в квартире вы и ваши документы(договор ДУ). Оценщик все фотографирует и уходит. Готовятся документы сутки. Стоимость 3000р
3. Идете в страховую кампанию и страхуете квартиру. Страховка от риска, что дом не дай бог развалится.. Стоимость 0.2% от суммы кредита . Страховка нужна для банка. Мне ее сделали рядом с со сбербанком напротив кристалла. очень удобно.- соседняя дверь.)))Обошлось все тоже в 3000руб. Документы по оценке сказали , что принесут туда же завтра. В общем все отработано)))
4. На следующий день по звонку забираете оценку - оказалось к моему удивлению большой талмуд страниц так на 50 в официальной обложке. Можете в подробности не вдаваться содержимого и идете в сбербанк и сдаете документы для оформления закладной на квартиру. Вам будет надо ДДУ, все страховки, оценка квартиры. кредитный договор и график платежей. Это я к тому. что лучше все документы таскать с собой. Если что то я упустил, то всегда можно достать необходимое. Занимает процедура 5минут. делается закладная сутки
5. на следующий день забираете из банка закладную со всеми оставшимися документами и идете в МФЦ на Горького, д20 вроде.... и сдаете документы для регистрации права собственности на квартиру.
Вам потребуется все, включая 2 экземпляра инструкций по эксплуатации квартиры, а также копии ДДУ, графика платежей, и закладной. Если не сделали - в МФЦ копии стоят 5 руб. Обойдется все примерно в 120руб и госпошлина 2000руб.
В общем много всего, но в совокупности я потратил 3 дня (примерно по 5-10мин на каждую операцию) и 8120руб. Через 2-3 недели документы забираете из МФЦ
Успехов))))

В качестве дополнения. Дом сдан не 19 ноября а 30декабря вроде. Акт приемки-передачи от 31 января2017г. Я подписал. так как недостатков не было. оплата квартиры с 1 февраля. Практически сразу позвонили из управляющей кампании насчет пломбировки счетчиков, чтобы платить меньше. Договорились - пришли 2 женщины очень вежливые и сантехник - все вовремя в оговоренное время. все объяснили. Сразу дали 3 бумаги на подпись. О согласии на УК, о установке домофона(на обе двери), о протяжке интернета ТВ и пр а также 2 видеокамеры. В общем товарищи работают и заботятся, чтобы дом оставался в приличном состоянии)). я оч. доволен. Подъемник все-таки будет весной. пожарные шланги и прочее поставят. А все задержки( и по остальным корпусам) в основном из-за того , что Горбунова заставили сделать ряд работ, не относящиеся к дому. Это город ... а без работ дом Горбунов не мог сдать.. В общем незапланированные расходы у него.......
Инструкция на квартиру- очень полезная штука.
1. Прописаны все гарантии
2. Прописаны, что из себя представляют коммуникации - это чтобы вы гвоздь в проводку не забили случайно
3. Прописано. что делать нельзя. - ломать несущие стены(а они все у нас несущие), закрывать вентиляцию, курить в холлах, объединять кухню с лоджией, разводить живность на балконах - хрюшек там. курочек... ну вы в общем поняли.....
В квартире очень тепло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergei 777
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 1


Сообщение18 Фев, Суббота, 20:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем жильцам. Будем знакомы. Я новый на форуме, приобретаю трешку в первом подъезде на третьем этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение19 Фев, Воскресенье, 03:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sergei 777 писал(а):
Добрый вечер всем жильцам. Будем знакомы. Я новый на форуме, приобретаю трешку в первом подъезде на третьем этаже.

А мы тут причём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
racsar
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 15.01.2016
Сообщения: 9
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Понедельник, 20:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня первую платежку забрал, за однушку 3200 насчитали, думал по меньше будет при том что еще не кто не живет..
_________________
https://vk.com/racsar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oberon86
Восточный льстец


Репутация: 822    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 7088
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Понедельник, 20:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю жителей со сдачей. Кто еще не делал оценку квартиры для закладной в банк, предлагаю свои услуги.
Цена 2500 руб., если придете вдвоем, то по 2000 руб.
Сроки, быстрее просто не бывает.
Аккредитация ПАО "Сбербанк России", АО "Россельхозбанк"

_________________

Добавляемся, репост плиз https://vk.com/autoclubtmb
Телефон: 892O2344246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение06 Мар, Понедельник, 21:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

racsar писал(а):
Сегодня первую платежку забрал, за однушку 3200 насчитали, думал по меньше будет при том что еще не кто не живет..

а вы внимательно смотрели платежку. там есть кстати статья - доп. услуги. Это оплата домофона 1300руб примерно.. Домофон же не каждый месяц будет.. К тому ж февраль был морозным значит по теплу больше платы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: