Анализы лаборатории Helix - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Анализы лаборатории Helix


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann_tamb
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 156


Сообщение05 Дек, Понедельник, 08:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Анализы лаборатории Helix Ответить с цитатой

Здравствуйте, сдавала анализы на свертываемость в платном мед центре, который работает с лабораторией Helix (необходимость просто контролировать, так как употребляю гормональные препараты). Пришел анализ, который просто поверг в шок. Протромбин, который должен быть 70-120, 208. Нерв поднялся, врач тоже наверно в растрепанных чувствах, так как возраст мой не так уж и велик)
Пошла пересдавать в другой центр, так как лаборатория советовала пересдать дня через 4. Сдала, оказалось анализ опять отправили в этот Helix, хотя планировала другую лабораторию, но голова в тот момент совсем не подумала уточнить с какой лабораторией у этого центра заключен контракт. Результат на 180))) Казалось бы: пересдай еще 2 раза и будешь в норме))
Бесплатную медицину сейчас мало кто любит, очереди и ожидания, когда работа не отпускает - не всем подходит.
Пересдала таки в обычной поликлинике. Причем выкачали из меня просто на все, что только можно. Результат - ВСЕ В НОРМЕ!!!!
В общем-то теперь пришла к мысле, что надо сдавать в лабораториях, которые территориально находятся в Тамбове, а не возят кровь в Москву, потому что человеческий фактор никто не отменял. И как уж эта кровь доедет никому неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starley
Восточный льстец


Репутация: 706    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 3690


Сообщение05 Дек, Понедельник, 14:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть раздел медицинский!
_________________
"Без нужды не вынимай, без славы - не вкладывай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 152


Сообщение05 Дек, Понедельник, 17:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))
Напомнили - раньше ежемесячно сдавала кровь на анализ, на тот момент жила в Москве и в разных местах получалось сдавать анализы, как-то попала в "крутейшее" медучреждение - оно одним из первых стали заниматься гемокодом, который на тот момент начал приобретать популярность, нигде так плохо у меня кровь не брали, помимо того, что дороже в 3 раза получилось, так ещё синяк огроменный недели 3 не сходил....
Но поразило меня - то, что для забора крови - там потребовалось так много "одноразовых" причиндалов, что когда я уходила от меня осталась почти буквально "гора мусора"...
И анализ они почему-то сделали за 3 часа, хотя раньше мне говорили, что его меньше суток делать не получается....

В областной больнице нашего города лучше всех делают забор крови для любых анализов, но даже там некоторые из них отправляют в Москву, по крайней мере лет 10 назад так и было...

_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение05 Дек, Понедельник, 17:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но про анализы и про то, как "кровь доедет"...

Дело было давным-давно, когда я, выпускник ВУЗа устраивался на работу в редакцию. А для этого нужно было пройти мед.комиссию в поликлинике. По большому счёту это была пустая формальность, врачи подписывали почти не глядя, но включало в себя анализ крови, в том числе и на венерические заболевания. Так вот, пришёл за результатами, думал, что поставлю штамп и всё. Но вдруг пожилая женщина в белом халате попросила меня зайти в лабораторию, посадила за стол, а сама ушла, пообещав вскоре вернуться. У меня всё опустилось: "Где и что я подцепил?!" Мысли в голове проносились с бешенной скоростью... Тут ещё молодая, но очень пышная лаборантка, проходя мимо, спросила у кого-то: "Это тот самый?!!!" Ну всё, думаю, какая-то редкая болезнь, раз обо мне знает вся лаборатория... Был бы не таким молодым и здоровым, наверняка, удар бы там и хватил. Наконец, вернулась пожилая сотрудница, села на стул напротив меня, уставилась "глаза в глаза" и неспешно сказала: "Пробирка с вашей кровью у нас при перевозке разбилась, так вот мы, чтобы вам не сдавать опять кровь, решили на вас посмотреть... Вы вроде бы порядочный молодой человек" и поставила мне штамп в справке об мед.осмотре...
Лучше бы я литр крови сдал, чем такой стресс переживать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Вторник, 21:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann_tamb

Лаборатория Helix анализы делает вполне адекватно .Отследить все это довольно легко , наблюдая пациентов , анализы и динамику анализов на препаратах . Тем более , что Вы 2 раза сдавали в Helix ... я склонна доверять данной лаборатории ,так как несколько лет уже с ней работаю и нареканий к лаборатории не имею.

Если Вы получаете контрацептивные препараты , они часто вызывают так называемое "сгущение крови" , что может приводить к серьезным последствиям .

При таких анализах рассматривается вопрос отмены терапии , и в любом случае назначение питьевого режима и антиагрегантов . В этой ситуации лучше перестраховаться , чем разгребать последствия . Здоровья!

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение13 Дек, Вторник, 00:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема со здоровьем есть, а анализы от HELIXа идеальные, просто в космос можно.
антитела к краснухе, которые определяют другие лаборатории, в Неlixе также не найдены. Confused

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: