Ответ из ГИБДД - штраф отправили по неверному адресу - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ответ из ГИБДД - штраф отправили по неверному адресу


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение06 Дек, Вторник, 10:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответ из ГИБДД - штраф отправили по неверному адресу Ответить с цитатой

Продал авто.Новый владелец в течении 10 дней "поймал" штраф,соответственно он пришел на меня,НО,он пришел на адрес,из которого я выписался до того,как пришло извещение,и соответственно не мог его получить физически,так как переехал в другую область.Я подал жалобу в ГИБДД,на которую мне пришел ответ-Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений.Штраф был зафиксирован 25.02.2016г,а прописан на новом месте 24.02.2016г,и на этот адрес прописки мне ничего не приходило и на почтовом отделении письмо на мое имя не лежало,то что оно пришло на старый адрес-разве я в этом виноват?
Вопрос в том,почему я считаюсь извещенным,если на момент совершения нарушения я проживал и был прописан в другой области,и соответстенно не был информирован и не мог своевременно написать обжалование на итак непринадлежавший мне штраф
Куда дальше обращаться?Кто что подскажет?

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d@ntist
Восточный льстец


Репутация: 476    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 3617


Сообщение06 Дек, Вторник, 10:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В генпрокуратуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение06 Дек, Вторник, 10:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а большой штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грин
Тысяча пройдена


Репутация: 286    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1315


Сообщение06 Дек, Вторник, 10:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о том,что вы проживаете,вернее,прописаны по другому адресу,не означает того,что вы не могли нарушить ПДД в совершенно другом месте.Вот если бы у вас были веские доказательства типа билет на поезд на данное время,то тогда да.....
Поэтому человек обязан,именно сам обязан сообщить и в банк,ту же ГИБДД и прочее об изменении своих данных.Ведь люди,выходя замуж и меняя фамилию,зачем-то меняют паспорта,правА и сообщают по месту работы об изменениях и т.д.Так что в данной ситуации виноваты вы.
Единственно,что предоставив ДКП с новым владельцем авто с датой продажи и при желании гаишников найти в документах на регистрацию аналогичный ДКП со стороны покупателя с той же датой можно доказать,что вы уже не являлись на момент нарушения владельцем данного авто,так как в договоре прописано,что деньги получил,автомобиль передал.Если штраф составляет небольшую сумму,то наверно заморачиваться нет смысла,а если штраф значительный или авто стал объектом преступления,то тогда есть смысл затеваться.Или простой способ:находить нового владельца и трясти с него данную сумму.А так писать заявление на имя вышестоящего сотрудника для разбирательства по делу.
Подводя итог,гаишникам вряд ли нужны ваши доводы,им нужны деньги в бюджет.Остается ждать вызова в суд об оплате штрафа или уже к приставу и им доказывать о невозможности получения уведомления о данном штрафе и привлечения другого гражданина,нарушившего ПДД.

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение06 Дек, Вторник, 10:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да штраф небольшой,500 рублев,но они мне самому пригодяться,не хочу Гибдд кормить,просто когда государству от тебя чтото надо,они быстро все находят с помощью своего законодательства,а если надо тебе-бегай по судам.....суки Rolling Eyes
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение06 Дек, Вторник, 10:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Как приставы припрутся повози их рылами по документам на камеру.
Они визжат прикольно.
Если будут бычить, скажи, что в следующий раз туповатых сынков и дочек будет снимать камера CNN.Smile
И сальных комментариев побольше. Типа бабки для бюджета лучше пошукать в кооперативе озеро.Smile

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Александр Грин писал(а):
человек обязан,именно сам обязан сообщить

Никому и ничего не обязан.Smile
На самом деле.
Там же 21 и высочайший уровень интеграции и информационного взаимодействия между базами различных ведомств.Smile
Ну и что, что пейсали третьекурсники в конструкторе оракла за 3 дня. Это уже проблемы ведомств. А поднять визг гораздо легче, чем отмыться.Smile
Ну не передал сведений пенсионный в налоговую, прокурор их поищет.Smile
Он таки как раз Обязан.Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Вторник, 11:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут-то чипизация и общая база поможет выйти из этой ситуации Laughing
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение06 Дек, Вторник, 11:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
Как приставы припрутся повози их рылами по документам на камеру.
Они визжат прикольно.
Если будут бычить, скажи, что в следующий раз туповатых сынков и дочек будет снимать камера CNN.Smile
И сальных комментариев побольше. Типа бабки для бюджета лучше пошукать в кооперативе озеро.Smile

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Александр Грин писал(а):
человек обязан,именно сам обязан сообщить

Никому и ничего не обязан.Smile
На самом деле.
Там же 21 и высочайший уровень интеграции и информационного взаимодействия между базами различных ведомств.Smile
Ну и что, что пейсали третьекурсники в конструкторе оракла за 3 дня. Это уже проблемы ведомств. А поднять визг гораздо легче, чем отмыться.Smile
Ну не передал сведений пенсионный в налоговую, прокурор их поищет.Smile
Он таки как раз Обязан.Smile

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грин
Тысяча пройдена


Репутация: 286    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1315


Сообщение06 Дек, Вторник, 11:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):

Александр Грин писал(а):
человек обязан,именно сам обязан сообщить

Никому и ничего не обязан.Smile
На самом деле.
Там же 21 и высочайший уровень интеграции и информационного взаимодействия между базами различных ведомств.Smile
Ну и что, что пейсали третьекурсники в конструкторе оракла за 3 дня. Это уже проблемы ведомств. А поднять визг гораздо легче, чем отмыться.Smile
Ну не передал сведений пенсионный в налоговую, прокурор их поищет.Smile
Он таки как раз Обязан.Smile

Хорошо стоять в стороне и советы давать.А теперь человек пойдет в ГИБДД и будет им рассказывать про то,как не договорились налоговая с пенсионным в 21 уровне.Только там это никого не интересует.Включи 1 или 2 канал,там тебе скажут как правильно себя вести на уровне,а не можешь,будешь ниже уровня.Умники кругом,прямо крылья вырастают от речей таких,а приходишь куда,там тебя на входе уже с ножницами ждут.
Давайте дальше науськивать,сейчас он проникнется.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ivanovandr
Учитывая твое вот это Very Happy Very Happy Very Happy ты штраф заплатишь

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение06 Дек, Вторник, 11:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanovandr писал(а):
Да штраф небольшой,500 рублев,но они мне самому пригодяться,не хочу Гибдд кормить,просто когда государству от тебя чтото надо,они быстро все находят с помощью своего законодательства,а если надо тебе-бегай по судам.....суки Rolling Eyes


ну так без тебя снимут, плюс еще исполнительный сбор, дернут прям с карты, могут и с мобильника списать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение06 Дек, Вторник, 11:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
Как приставы припрутся повози их рылами по документам на камеру.
Они визжат прикольно.
Если будут бычить, скажи, что в следующий раз туповатых сынков и дочек будет снимать камера CNN.Smile
И сальных комментариев побольше. Типа бабки для бюджета лучше пошукать в кооперативе озеро.Smile


21 век на дворе, нафиг им ездить офигачат какой нибудь счет или карту... и галочку себе поставят, а ты их даже не увидишь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение06 Дек, Вторник, 12:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже на карточке минус пять тыщ висит за Обгон запрещен,я ее пополнять не собираюсь,будет пять с половиной висеть Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Александр Грин писал(а):

Учитывая твое вот это Very Happy Very Happy Very Happy ты штраф заплатишь

Своими руками-нет,имущества у меня нет своего,трусняки если пропержаные заберут Very Happy

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение06 Дек, Вторник, 12:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanovandr писал(а):
трусняки если пропержаные заберут

ну вот зачем им подавать идеи? Laughing

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Дек, Вторник, 17:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d@ntist писал(а):
В генпрокуратуру
в спортлото.
Не жалобу надо было подавать, а челобитную.
Надо было ещё привлечь к адм. ответственности за невыполнение ряда действий после смены места жительства.

Добавлено спустя 50 секунд:

ivanovandr писал(а):
У меня уже на карточке минус пять тыщ висит за Обгон запрещен,я ее пополнять не собираюсь,будет пять с половиной висеть Very Happy
Значит, не я один такой.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение06 Дек, Вторник, 17:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Значит, не я один такой.

Добро пожаловать в клуб Нищебродов Rolling Eyes

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение06 Дек, Вторник, 19:49, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не менее любопытно.
Начал обгон на прерывистой, закончил на сплошной. Штраф 5000. В течении 10 (вроде) дней, то 2500. Оплатил через яндекс деньги на сл день.
Платеж прошел, но штраф не списали и сейчас уже просят 5000.
Сделал запрос в Яндекс деньги - типа все прошло. Виртуальный чек в потверждение.
Подавал жалобу в ГИБДД сказали рассматривают только поданные вручную. Через инет нельзя.
Ну и забил... Жду что будет дальше.)

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение06 Дек, Вторник, 20:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Яндекс деньгами нельзя дело иметь-раз через них заплатил-замучился потом деньги искать,они говорили,что заплатили в гаи,гаи говорило,что им ничего не переводили
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: