По перерасчету пенсии - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

По перерасчету пенсии

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение09 Дек, Пятница, 17:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: По перерасчету пенсии Ответить с цитатой

Кто проходил это подскажите такой момент.
Пенсионер получал минималку плюс чего то там около тысячи если я правильно понял за то что пенсия меньше минимальной З.П. или меньше прожиточного минимума. Х.з.
Сейчас пенсию пересчитали и должны выплатить за икс лет компенсацию. Вопрос вот в чем. Её рассчитывать будут с учетом той тысячи или нет.
Надеюсь кто то понял вопрос Smile

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение09 Дек, Пятница, 21:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделают перерасчёт и увидим.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение10 Дек, Суббота, 06:47, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Сделают перерасчёт и увидим.

slayer_tmb только и ждал вашего "экспертного мнения"...

slayer_tmb писал(а):
Сейчас пенсию пересчитали и должны выплатить за икс лет компенсацию. Вопрос вот в чем. Её рассчитывать будут с учетом той тысячи или нет.

По идее, та тысяча была доплатой, которая должна быть вычтена из общей суммы компенсации за Х-лет, ведь пенсия уже будет больше минимальной, когда эта доплата уже не положена. Раз они готовы выплатить за несколько лет то, что не доплатили, то почему бы им не вернуть то, что они переплатили? Правда, пенсионеру может повезти, если возникнет нестыковка на том, что пенсию платит федеративный бюджет, а эту доплату, вроде бы, региональный... Но, по-моему, у них в этом деле очень тесная связь, так что, я бы на это не рассчитывал.
А на деле, если нет сил ждать, то с таким вопросом лучше обратиться в ПФР http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/ или (4752) 79-43-99, правда, на своём опыте (10 месяцев назад столкнулся по полной), если случай не из шаблонных, то не очень далёкие консультанты (а там, видимо, берут на работу по принципу: чем тупее, тем лучше) могут быть бесполезными...
В этой ветке ещё есть офиц. представитель тамб. ПФР pavel1974, но, опять таки на собственном опыте, ждать от него помощи или хотя бы реального совета - бесполезно. Видимо на работу попал по тому же принципу, что я указал выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение10 Дек, Суббота, 09:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эксперт.
В одной строчке написал, что другие пишут на десяти. А суть одна.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение19 Май, Пятница, 06:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сталкивался с такой хренью - МО не может предоставить пенсионеру справку о доходах за определенный период службы. Они где то прое.... архивные документы за определенный период. С другой стороны ПФР эти справки нужны для расчета размера пенсии. Как быть? Логически понятно что ДД в армии регламентируются приказами и имея на руках выписки из приказов о назначении и снятии с должности ДД можно указать (хотя бы минимальный размер без всяких допов за секретки и выслуги). Но с кого трясти такую справку? И как?
_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel1974
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 61


Сообщение19 Май, Пятница, 19:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: По перерасчету пенсии Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
Кто проходил это подскажите такой момент.
Пенсионер получал минималку плюс чего то там около тысячи если я правильно понял за то что пенсия меньше минимальной З.П. или меньше прожиточного минимума. Х.з.
Сейчас пенсию пересчитали и должны выплатить за икс лет компенсацию. Вопрос вот в чем. Её рассчитывать будут с учетом той тысячи или нет.
Надеюсь кто то понял вопрос Smile


Здравствуйте!
Исходя из Вашего вопроса, не совсем понятно, о каком перерасчете и по какой причине он был сделан.
Что касается доплаты, то речь идет, вероятнее всего, о федеральной социальной доплате.
Поясню, что в соответствии с законодательством общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе его проживания.
Законом Тамбовской области от 31.10.2016 № 5-З величина прожиточного минимума пенсионера в целом по региону в целях установления социальных доплат к пенсии на 2017 год установлена в размере 7468 рублей (по сравнению прошлым годом прожиточный минимум в Тамбовской области не изменился).
Если Вы дополните свой вопрос, постараемся на него ответить.

С уважением - Павел Перелыгин.
Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

ALEXX777 писал(а):
Shbbq писал(а):
Сделают перерасчёт и увидим.

slayer_tmb только и ждал вашего "экспертного мнения"...

slayer_tmb писал(а):
Сейчас пенсию пересчитали и должны выплатить за икс лет компенсацию. Вопрос вот в чем. Её рассчитывать будут с учетом той тысячи или нет.

По идее, та тысяча была доплатой, которая должна быть вычтена из общей суммы компенсации за Х-лет, ведь пенсия уже будет больше минимальной, когда эта доплата уже не положена. Раз они готовы выплатить за несколько лет то, что не доплатили, то почему бы им не вернуть то, что они переплатили? Правда, пенсионеру может повезти, если возникнет нестыковка на том, что пенсию платит федеративный бюджет, а эту доплату, вроде бы, региональный... Но, по-моему, у них в этом деле очень тесная связь, так что, я бы на это не рассчитывал.
А на деле, если нет сил ждать, то с таким вопросом лучше обратиться в ПФР http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/ или (4752) 79-43-99, правда, на своём опыте (10 месяцев назад столкнулся по полной), если случай не из шаблонных, то не очень далёкие консультанты (а там, видимо, берут на работу по принципу: чем тупее, тем лучше) могут быть бесполезными...
В этой ветке ещё есть офиц. представитель тамб. ПФР pavel1974, но, опять таки на собственном опыте, ждать от него помощи или хотя бы реального совета - бесполезно. Видимо на работу попал по тому же принципу, что я указал выше...


Здравствуйте. Не согласен с характеристикой, которую Вы даете специалистам органов ПФР и мне лично. Напомните, пожалуйста, за каким советом и вопросом Вы ко мне обращались. Ситуации действительно бывают разные, которые способны поставить в тупик даже самого опытного специалиста (причем я не имею в виду себя, несмотря на то, что я уже почти 10 лет работаю в пресс-службе ОПФР по Тамбовской области). И еще мой добрый Вам совет, если Вы не разбираетесь в той или иной обсуждаемой теме, не нужно высказывать свои мысли и рассуждения, потому что можно ввести в заблуждение человека, который задал вопрос. Я прекрасно понимаю, что Вы хотите помочь человеку, но лучше, чтобы каждый занимался своим делом. И вот то, что посоветовали обратиться в Пенсионный фонд - абсолютно правильное предложение. С уважением - Павел Перелыгин. Группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Тамбовской области, к.ф.н., тел. 79-43-10.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

slayer_tmb писал(а):
Кто сталкивался с такой хренью - МО не может предоставить пенсионеру справку о доходах за определенный период службы. Они где то прое.... архивные документы за определенный период. С другой стороны ПФР эти справки нужны для расчета размера пенсии. Как быть? Логически понятно что ДД в армии регламентируются приказами и имея на руках выписки из приказов о назначении и снятии с должности ДД можно указать (хотя бы минимальный размер без всяких допов за секретки и выслуги). Но с кого трясти такую справку? И как?


Расчет и назначение пенсии сотрудникам "силовых" ведомств (МО, ФСБ, МЧС, прокуратура и т.д.) не входит в компетенцию органов Пенсионного фонда России. С этим вопросом следует обращаться в пенсионные отделы соответствующих ведомств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение20 Май, Суббота, 07:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel1974 писал(а):
И еще мой добрый Вам совет, если Вы не разбираетесь в той или иной обсуждаемой теме, не нужно высказывать свои мысли и рассуждения, потому что можно ввести в заблуждение человека, который задал вопрос.

Ну, в советах не нуждаюсь и сам буду решать, где и что мне писать!!! Тем более, что вы пытаетесь здесь отвечать на вопрос, который человек задал ещё в начале ДЕКАБРЯ (уверен, что тот вопрос у него ДАВНО решился, ведь почти ПОЛГОДА прошло), причём, уровень вашего ответа ничуть не выше моих рассуждений.
И я остаюсь при своих убеждениях, что у вас работают исключительно бездушные и малокомпетентные сотрудники, включая и вас...
pavel1974 писал(а):
Напомните, пожалуйста, за каким советом и вопросом Вы ко мне обращались.

чтобы не повторяться, вот ссылка http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=206694
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение20 Май, Суббота, 08:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Расчет и назначение пенсии сотрудникам "силовых" ведомств (МО, ФСБ, МЧС, прокуратура и т.д.) не входит в компетенцию органов Пенсионного фонда России. С этим вопросом следует обращаться в пенсионные отделы соответствующих ведомств.

речь не шла о пенсионере силового ведомства. просто есть стаж в МО. какую бумажку должен родить человек или МО чтобы её принял ПФР, если справку о доходах по архивам МО выдать не могут вследствии про....ба части архивов

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

pavel1974 писал(а):
Законом Тамбовской области от 31.10.2016 № 5-З величина прожиточного минимума пенсионера в целом по региону в целях установления социальных доплат к пенсии на 2017 год установлена в размере 7468 рублей (по сравнению прошлым годом прожиточный минимум в Тамбовской области не изменился).
Если Вы дополните свой вопрос, постараемся на него ответить.

пенсионер в 2016-м получал этот минимум, мы подавали справки с МО (какие смогли получить) после этого пенсия поднялась до 9 с чем то, на вопрос почему не делают перерасчет за 5 лет прислали вообще туфту какаюто не в тему....

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение20 Май, Суббота, 08:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
уверен, что тот вопрос у него ДАВНО решился, ведь почти ПОЛГОДА прошло

Извините, это я про ПФР слишком хорошо подумал! Laughing Cool
Впрочем, slayer_tmb, вы действительно так вопросы задаёте, что... переводчик нужен... Cool Реально, по
slayer_tmb писал(а):
Логически понятно что ДД в армии регламентируются приказами и имея на руках выписки из приказов о назначении и снятии с должности ДД можно указать (хотя бы минимальный размер без всяких допов за секретки и выслуги). Но с кого трясти такую справку? И как?
можно подумать, что речь идёт о военном пенсионере.
Они реально ответить не могут на конкретно заданный, подробно описанный вопрос, так как они смогут здесь что-нибудь понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение20 Май, Суббота, 09:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Они реально ответить не могут на конкретно заданный, подробно описанный вопрос, так как они смогут здесь что-нибудь понять?

есть грешок
хотя я же указал что расчет пенсии идет п ПФР Wink что как бы намекает что это не МО и не МВД и не .....

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel1974
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 61


Сообщение23 Май, Вторник, 17:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
pavel1974 писал(а):
И еще мой добрый Вам совет, если Вы не разбираетесь в той или иной обсуждаемой теме, не нужно высказывать свои мысли и рассуждения, потому что можно ввести в заблуждение человека, который задал вопрос.

Ну, в советах не нуждаюсь и сам буду решать, где и что мне писать!!! Тем более, что вы пытаетесь здесь отвечать на вопрос, который человек задал ещё в начале ДЕКАБРЯ (уверен, что тот вопрос у него ДАВНО решился, ведь почти ПОЛГОДА прошло), причём, уровень вашего ответа ничуть не выше моих рассуждений.
И я остаюсь при своих убеждениях, что у вас работают исключительно бездушные и малокомпетентные сотрудники, включая и вас...
pavel1974 писал(а):
Напомните, пожалуйста, за каким советом и вопросом Вы ко мне обращались.

чтобы не повторяться, вот ссылка http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=206694


Прошу прощения, действительно, тот вопрос был достаточно сложным. Ответить сразу мы не смогли. И, к сожалению, с февраля по апрель я был болен, и ничем помочь в этой ситуации не мог. Вместе с тем, автор вопроса поступил абсолютно правильно - нужно было расторгнуть договор с издательством, которое официально выплачивало эти гонорары и отражало это в своих документах, передаваемых в ПФР. В противном случае, пенсия по-прежнему не будет индексироваться до тех, пока издательство не прекратит выплачивать гонорары.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

slayer_tmb писал(а):
Кто сталкивался с такой хренью - МО не может предоставить пенсионеру справку о доходах за определенный период службы. Они где то прое.... архивные документы за определенный период. С другой стороны ПФР эти справки нужны для расчета размера пенсии. Как быть? Логически понятно что ДД в армии регламентируются приказами и имея на руках выписки из приказов о назначении и снятии с должности ДД можно указать (хотя бы минимальный размер без всяких допов за секретки и выслуги). Но с кого трясти такую справку? И как?


Пенсия назначается и выплачивается на основании документов, подтверждающих стаж и заработок гражданина. Попробуйте сделать еще ряд запросов в МО, часть, в которой Вы служили. Без подтверждающих документов ПФР не имеет права назначать и выплачивать пенсию. Что же касается перерасчета пенсии, то она пересчитывается со дня представления новых, подтверждающих стаж и заработок документов, а не со дня назначения пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение23 Май, Вторник, 20:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю щим документом могло бы быть решение суда.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение23 Май, Вторник, 20:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavel1974 писал(а):
Пенсия назначается и выплачивается на основании документов, подтверждающих стаж и заработок гражданина. Попробуйте сделать еще ряд запросов в МО

ответа на вопрос тут нет, даже направления где его искать.
pavel1974 писал(а):
Что же касается перерасчета пенсии, то она пересчитывается со дня представления новых, подтверждающих стаж и заработок документов, а не со дня назначения пенсии.

А разве после предоставление этих документов новых и перерасчета пенсии не выплачивается недополученная сумма за 5 лет?

P.S. товарищи если кто знает конкретный ответ буду благодарен. Пустых ответов с ПФР мне и в бумажном виде хватает. спасибо за понимания

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Shbbq писал(а):
Подтверждаю щим документом могло бы быть решение суда.

спасибо. я ждал этого ответа, только немного более развернутого. я давно и краем уха слышал что то ли судом решается то ли комиссия какая то собирается. чуток бы конкретнее что как куда

P.S. Подтверждающие сужбу в армии документы есть, все приказы все расписано в официальном ответе с архива МО. нету справки о ДД за часть срока службы

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо


Последний раз редактировалось: slayer_tmb (23 Май, Вторник, 20:57, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение23 Май, Вторник, 20:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и выдержка.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel1974
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 61


Сообщение24 Май, Среда, 11:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
pavel1974 писал(а):
Пенсия назначается и выплачивается на основании документов, подтверждающих стаж и заработок гражданина. Попробуйте сделать еще ряд запросов в МО

ответа на вопрос тут нет, даже направления где его искать.
pavel1974 писал(а):
Что же касается перерасчета пенсии, то она пересчитывается со дня представления новых, подтверждающих стаж и заработок документов, а не со дня назначения пенсии.

А разве после предоставление этих документов новых и перерасчета пенсии не выплачивается недополученная сумма за 5 лет?

P.S. товарищи если кто знает конкретный ответ буду благодарен. Пустых ответов с ПФР мне и в бумажном виде хватает. спасибо за понимания

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Shbbq писал(а):
Подтверждаю щим документом могло бы быть решение суда.

спасибо. я ждал этого ответа, только немного более развернутого. я давно и краем уха слышал что то ли судом решается то ли комиссия какая то собирается. чуток бы конкретнее что как куда

P.S. Подтверждающие сужбу в армии документы есть, все приказы все расписано в официальном ответе с архива МО. нету справки о ДД за часть срока службы


Уважаемые коллеги!
Пенсия назначается не в автоматическом порядке при достижении пенсионного возраста, а по заявлению гражданина, и выплачивается на основании документов, подтверждающих его стаж и заработок.
Начиная с 2001 года эти данные работодатель передает в ПФР (т.е. с этого периода данные о стаже и заработке в ПФР есть). При этом подчеркиваю, что речь идет о данных гражданских организаций. Пенсиями "силовиков" мы не занимаемся, и данных о военном стаже и заработке у нас нет.
Вы пишете "ответа на вопрос тут нет, даже направления где его искать." А какой ответ Вы от меня ждете? У нас нет информации о том, где и когда Вы служили, какую зарплату получали и т.п. Поэтому я советую Вам повторно сделать запросы в МО, часть, в которой Вы служили. Все-таки это не "шарашкина контора", а серьезная структура.
Что касается обращения в суд, то в судебном порядке суд может только удовлетворить иск о включении того или иного периода в стаж. Для перерасчета пенсии и ее увеличения необходимо только представление уточняющих документов, в судебную компетенцию вопросы о подтверждении заработка не входят.
И еще раз повторюсь, что пенсия пересчитывается со дня представления новых, подтверждающих стаж и заработок документов, а не со дня подачи заявления о назначении пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение24 Май, Среда, 12:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
А разве после предоставление этих документов новых и перерасчета пенсии не выплачивается недополученная сумма за 5 лет?

А откуда вы это взяли? В сети нашёл лишь пересчёт за предыдущие года только тогда, когда была ошибка в расчётах специалиста ПФР, да и то часто через суд:
"2. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) , не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.

Если же пенсионер считает, что при расчёте размера его пенсии была допущена ошибка, повлекшая уменьшение размера пенсии, а орган пенсионного обеспечения так не считает, то нужно доказывать свою правоту либо обращением в вышестоящий орган (региональное отделение Пенсионного фонда РФ) либо в суд.
Источник: Федеральный закон от 17.12.2001г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ред. от 27.07.2010г.)"

Но, вроде бы, здесь не тот вариант...

slayer_tmb вам удачи и терпения!!! Как я писал, мне полтора года назад попались в ПФР настоящие мегеры, которые разговаривали со мной так, как будто я их по жизни чем-то смертельно обидел, и это при том, что я из-за проблем со здоровьем даже сидеть не могу, а после 3 часов стояния в очереди, и стоял с огромным трудом... Кстати, сейчас моё состояние ещё хуже, так что я бы теперь просто бы не выдержал похода в ПФР... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel1974
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 61


Сообщение24 Май, Среда, 14:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
slayer_tmb писал(а):
А разве после предоставление этих документов новых и перерасчета пенсии не выплачивается недополученная сумма за 5 лет?

А откуда вы это взяли? В сети нашёл лишь пересчёт за предыдущие года только тогда, когда была ошибка в расчётах специалиста ПФР, да и то часто через суд:
"2. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) , не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.

Если же пенсионер считает, что при расчёте размера его пенсии была допущена ошибка, повлекшая уменьшение размера пенсии, а орган пенсионного обеспечения так не считает, то нужно доказывать свою правоту либо обращением в вышестоящий орган (региональное отделение Пенсионного фонда РФ) либо в суд.
Источник: Федеральный закон от 17.12.2001г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ред. от 27.07.2010г.)"

Но, вроде бы, здесь не тот вариант...

slayer_tmb вам удачи и терпения!!! Как я писал, мне полтора года назад попались в ПФР настоящие мегеры, которые разговаривали со мной так, как будто я их по жизни чем-то смертельно обидел, и это при том, что я из-за проблем со здоровьем даже сидеть не могу, а после 3 часов стояния в очереди, и стоял с огромным трудом... Кстати, сейчас моё состояние ещё хуже, так что я бы теперь просто бы не выдержал похода в ПФР... Embarassed


Уважаемые коллеги!
Если Вы не довольны качеством обслуживания каким-либо специалистом органов ПФР, Вы вправе изложить свою жалобу на сайте "Ваш контроль", с указанием ФИО специалиста, органа ПФР и чем конкретно Вы были не довольны, а также оставить сообщение по "телефону доверия" ОПФР (http://www.pfrf.ru/branches/tambov/news~2010/09/24/65375). Все изложенные в сообщениях факты проверяются, и если он подтверждается, к работникам и их руководителям принимаются меры дисциплинарного воздействия (вплоть до увольнения).
Дополнительно сообщаем, что на сегодняшний день ПФР разработал более 60 различных электронных услуг, определенная часть которых не требует личного обращения в УПФР (в том числе, сервис "Направить обращение в ПФР"), а также дают возможность не ждать своей очереди для консультации и получения каких-либо справок и документов ("Предварительная запись на прием" и "Предварительный заказ документов" (https://es.pfrf.ru/).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение24 Май, Среда, 17:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Павел!
Прошу прощение за мои некорректные высказывания в Ваш адрес! Особенно учитывая, что помощь на форуме не входит в круг ваших обязанностей. Тем более не знал, что вы несколько месяцев были на больничном. а ваш коллега по телефону (я звонил с вахты) 9 февраля 16 года сказал, что вас СЕГОДНЯ нет, но взял мой телефон и обещал, что ЗАВТРА вам его передаст...

Жаловаться не собирался, тем более понимал, что это бесполезно. Тем более, что меня не "посылали матом", но разговаривали как с каким-то алкашом (я почти за 50 лет жизни выпил в сумме 50 грамм алкоголя, причём последний раз 16 лет назад, когда мне в Москве в Доме дружбы на Воздвиженке посол Перу вручал приз, снимал телканал "Культура" и на камеру просили пригубить шампанское) с презрением, "через губу", чем я бы мог это доказать??? Причём, я пытался выяснять, что мне делать за несколько месяцев до этого, писал и ПФР (в том числе и в виде эл. обращений), и в ГД, и здесь на форуме у вас http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=205971 Но за несколько месяцев мне так ничего вразумительного нигде и не ответили...
pavel1974 писал(а):
а также дают возможность не ждать своей очереди для консультации и получения каких-либо справок и документов ("Предварительная запись на прием" и "Предварительный заказ документов" (https://es.pfrf.ru/).

В феврале 16 года ближайшее свободное "окно" в этой очереди было через 2,5 недели, а кроме того, что вопрос был срочный, у меня такая болезнь, что я не всегда знаю смогу ли я завтра-послезавтра выйти из дома, тем более планировать дату приёма через 3 недели... Тем более, дело было в феврале, когда я выходил из дома только с шипами на обуви, в которой мне было очень проблематично залезть и слезть с автобуса, а легковым автомобилем много лет пользоваться не могу, просто не могу сидеть... Кстати, несколько недель назад думал записать свою маму на приём в ПФ Тамбова, так не было НИ ОДНОГО свободного "окна" на полтора месяца вперёд... Кстати, сейчас ради эксперимента, попробовал записаться на приём сейчас, так вот по вопросу "перерасчёт пенсии" ближайший день на которое можно записаться - 22 августа!!! Shocked Shocked Shocked Вот вам и удобство! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение24 Май, Среда, 19:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"я звонил с вахтыя звонил с вахты" - первое, что пришло в голову, как можно работать вахтовым методом.
С проходной (с ресепшна).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

"Вот вам и удобство! Twisted Evil"
Личный кабинет в ПФР не мог бы помочь в этой части?
Аааа, похоже, что не мог.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение25 Май, Четверг, 10:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
С проходной (с ресепшна)

Ну у них там сидел реальный ВАХТЁР, была бы молоденькая дама, у меня может быть и всплыло ресепшен... Wink
Shbbq писал(а):
"Вот вам и удобство! Twisted Evil"
Личный кабинет в ПФР не мог бы помочь в этой части?
Аааа, похоже, что не мог.

Есть такая функция "правка", с помощью которой, если сморозил что-то, то это можно удалить. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: