По перерасчету пенсии - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

По перерасчету пенсии

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavel1974
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 61


Сообщение25 Май, Четверг, 11:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Уважаемый Павел!
Прошу прощение за мои некорректные высказывания в Ваш адрес! Особенно учитывая, что помощь на форуме не входит в круг ваших обязанностей. Тем более не знал, что вы несколько месяцев были на больничном. а ваш коллега по телефону (я звонил с вахты) 9 февраля 16 года сказал, что вас СЕГОДНЯ нет, но взял мой телефон и обещал, что ЗАВТРА вам его передаст...

Жаловаться не собирался, тем более понимал, что это бесполезно. Тем более, что меня не "посылали матом", но разговаривали как с каким-то алкашом (я почти за 50 лет жизни выпил в сумме 50 грамм алкоголя, причём последний раз 16 лет назад, когда мне в Москве в Доме дружбы на Воздвиженке посол Перу вручал приз, снимал телканал "Культура" и на камеру просили пригубить шампанское) с презрением, "через губу", чем я бы мог это доказать??? Причём, я пытался выяснять, что мне делать за несколько месяцев до этого, писал и ПФР (в том числе и в виде эл. обращений), и в ГД, и здесь на форуме у вас http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=205971 Но за несколько месяцев мне так ничего вразумительного нигде и не ответили...
pavel1974 писал(а):
а также дают возможность не ждать своей очереди для консультации и получения каких-либо справок и документов ("Предварительная запись на прием" и "Предварительный заказ документов" (https://es.pfrf.ru/).

В феврале 16 года ближайшее свободное "окно" в этой очереди было через 2,5 недели, а кроме того, что вопрос был срочный, у меня такая болезнь, что я не всегда знаю смогу ли я завтра-послезавтра выйти из дома, тем более планировать дату приёма через 3 недели... Тем более, дело было в феврале, когда я выходил из дома только с шипами на обуви, в которой мне было очень проблематично залезть и слезть с автобуса, а легковым автомобилем много лет пользоваться не могу, просто не могу сидеть... Кстати, несколько недель назад думал записать свою маму на приём в ПФ Тамбова, так не было НИ ОДНОГО свободного "окна" на полтора месяца вперёд... Кстати, сейчас ради эксперимента, попробовал записаться на приём сейчас, так вот по вопросу "перерасчёт пенсии" ближайший день на которое можно записаться - 22 августа!!! Shocked Shocked Shocked Вот вам и удобство! Twisted Evil


Уважаемый ALLEX777!
Вам не нужно извиняться. Каждый человек имеет право на свое собственное мнение и вправе его высказывать. Слова о больничном не уловка и не вранье. Специально уточнил сегодня в отделе кадров: был на больничном с 25 января по по 14 апреля 2016 года. Тем не менее, постоянно связывался с коллегой, чтобы помочь хотя бы телефону. Вероятнее всего, на тот момент времени ответа на Ваш вопрос еще не было. Что касается качества обслуживания, жаловаться или нет на специалиста УПФР, Вы решаете сами. По-моему мнению, в любом деле (даже абстрагируясь от Вашего случая), если оставлять ситуацию на самотек, ничего не изменится.
О предварительной записи. Вы абсолютно правы, записаться за несколько дней или даже недель вперед (по самым актуальным вопросам, например, перерасчет пенсии ) не просто. Но я сторонник принципа "критикуя - предлагай". Мы не можем организовать прием только по предварительной записи - что делать с клиентами, которые приходят лично? Причем Вы совершенно правы, что в прошлом году на прием по перерасчету пенсий можно было за 1-2-3 недели вперед (в основном обращались как раз по вопросу индексации пенсий работающим-неработающим), то в этом году идет просто вал обращений пенсионеров по пересчету пенсии в связи с возможностью учета нестраховых периодов (уход за детьми). Люди с раннего утра занимали очередь... Чтобы справиться с этой ситуацией в УПФР по г.Тамбову и Тамбовскому району в самые кризисные периоды работали до последнего клиента - то есть вели и ведут прием ежедневно до тех пор, пока не примут последнего человека. Даже если заканчивались талоны "электронной очереди" вели прием в порядке живой очереди. И хотя сейчас, к счастью, количество обращений пошло на спад, все равно по предварительной записи записаться именно по этой теме можно только за два месяца вперед. А что делать - никто не хочет стоять в очереди. Причем подчеркиваю, что проблемы по записи есть именно по этой теме (перерасчет пенсии) - по материнскому капиталу, оформлению разного рода социальных выплат - ЕДВ, ФСД и др. таких проблем нет. Мало того, с одного месяца до 10 дней сократился период, отведенный на перечисление средств по материнскому капитал, практически в день обращения можно получить СНИЛС. Что касается "Личного кабинета", то хочу сообщить, что этот сервис постоянно набирает обороты. По состоянию на 1 мая 2017 года в Тамбовской области почти 8 тыс. граждан подали заявление о назначении пенсии через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (в 20 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года), еще 10,6 тыс. граждан – о выборе способа ее доставки (что более чем в 70 раз превышает показатели соответствующего периода 2016 года). В 1,8 раза выросло число тамбовчан, записавшихся на прием по телефону, в 10 раз увеличилось количество владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал, подавших заявление через «Личный кабинет» об его использовании. На сегодняшний день через "Личный кабинет" количество услуг (подаваемых заявлений) уже превысило 60, а до конца 2018 года планируется, что практически все госуслуги ПФР (заявления, обращения) можно будет подать в электронном виде через "Личный кабинет" или портал госуслуг. Так что ситуация сложная, но мы стараемся ее разрешить. Здоровья Вам и всего самого доброго.

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:

ALEXX777 писал(а):
Уважаемый Павел!
Прошу прощение за мои некорректные высказывания в Ваш адрес! Особенно учитывая, что помощь на форуме не входит в круг ваших обязанностей. Тем более не знал, что вы несколько месяцев были на больничном. а ваш коллега по телефону (я звонил с вахты) 9 февраля 16 года сказал, что вас СЕГОДНЯ нет, но взял мой телефон и обещал, что ЗАВТРА вам его передаст...

Жаловаться не собирался, тем более понимал, что это бесполезно. Тем более, что меня не "посылали матом", но разговаривали как с каким-то алкашом (я почти за 50 лет жизни выпил в сумме 50 грамм алкоголя, причём последний раз 16 лет назад, когда мне в Москве в Доме дружбы на Воздвиженке посол Перу вручал приз, снимал телканал "Культура" и на камеру просили пригубить шампанское) с презрением, "через губу", чем я бы мог это доказать??? Причём, я пытался выяснять, что мне делать за несколько месяцев до этого, писал и ПФР (в том числе и в виде эл. обращений), и в ГД, и здесь на форуме у вас http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=205971 Но за несколько месяцев мне так ничего вразумительного нигде и не ответили...
pavel1974 писал(а):
а также дают возможность не ждать своей очереди для консультации и получения каких-либо справок и документов ("Предварительная запись на прием" и "Предварительный заказ документов" (https://es.pfrf.ru/).

В феврале 16 года ближайшее свободное "окно" в этой очереди было через 2,5 недели, а кроме того, что вопрос был срочный, у меня такая болезнь, что я не всегда знаю смогу ли я завтра-послезавтра выйти из дома, тем более планировать дату приёма через 3 недели... Тем более, дело было в феврале, когда я выходил из дома только с шипами на обуви, в которой мне было очень проблематично залезть и слезть с автобуса, а легковым автомобилем много лет пользоваться не могу, просто не могу сидеть... Кстати, несколько недель назад думал записать свою маму на приём в ПФ Тамбова, так не было НИ ОДНОГО свободного "окна" на полтора месяца вперёд... Кстати, сейчас ради эксперимента, попробовал записаться на приём сейчас, так вот по вопросу "перерасчёт пенсии" ближайший день на которое можно записаться - 22 августа!!! Shocked Shocked Shocked Вот вам и удобство! Twisted Evil


Уважаемый ALEXX77!
Вам незачем извиняться. Каждый человек имеет право на свое мнение и высказывать его. Единственное, на что хочу обратить Ваше внимание, что слова о больничном это не хитрость и не вранье. Я специально сегодня заходил в отдел кадров и уточнил, что я был на больничном с 25 января по 14 апреля 2016 года. Тем не менее, старался быть на связи со своим коллегой и помочь хотя бы по телефону. Вероятнее всего, на тот момент времени Ваш вопрос еще решен не был.
Что касается жалоб на специалистов, то я считаю, что любую ситуация нельзя пускать на самотек. Если Вы посчитали, что Вас обслуживают некорректно - выскажите свое мнению специалисту, ведущему прием, или же напишите руководству УПФР, будем разбираться.
Теперь по вопросу предварительной записи. Вы абсолютно правы, в начале прошлого года было много обращений по индексации пенсии работающим-неработающим гражданам, и предварительно можно было записаться за 2-3 недели. В этом году был еще больший вал обращений от пенсионерок в связи с возможность назначить пенсию по новому пенсионному законодательству, и учесть нестраховые периоды по уходу за детьми. Граждане собирались у входа в УПФР с раннего утра. Чтобы снизить напряженность, специалисты вели прием до последнего клиента, то есть, если уже заканчивались талоны электронной очереди, прием велся "вживую", пока не обслужат последнего клиента. Кроме того, была задействована мобильная клиентская служба, составлен график ее выездов в крупные населенные пункты Тамбовского района. По предварительной записи можно было записаться за 3 месяца вперед - ведь никто не хочет стоять в очереди. Причем большой срок ожидания был в основном только по этому вопросу, по другим госусуслугам ПФР можно было записать за 1-2 недели вперед. Сейчас поток личных обращений от пенсионерок по нестраховым периодам пошел на спад, но, к сожалению, по предварительной записи ситуация меняется медленно (подчеркиваю, только по этой теме). Напротив, срок перечисления средств материнского капитала уменьшился с одного месяца до 10 дней, СНИЛС можно получить практически в день обращения (раньше на это отводилось 3 недели).
По "Личному кабинету". Этот сервис неуклонно набирает популярность. По состоянию на 1 мая 2017 года в Тамбовской области почти 8 тыс. граждан подали заявление о назначении пенсии через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (в 20 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года), еще 10,6 тыс. граждан – о выборе способа ее доставки (что более чем в 70 раз превышает показатели соответствующего периода 2016 года). В 1,8 раза выросло число тамбовчан, записавшихся на прием по телефону, в 10 раз увеличилось количество владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал, подавших заявление через «Личный кабинет» об его использовании.
Таким образом, проблем еще достаточно много, но мы стараемся их решать. Здоровья Вам и всего самого доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение29 Май, Понедельник, 17:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
мне полтора года назад попались в ПФР настоящие мегеры

аналогично. субъекту вопроса попались такие же.
pavel1974 писал(а):
Поэтому я советую Вам повторно сделать запросы в МО, часть, в которой Вы служили. Все-таки это не "шарашкина контора", а серьезная структура.

Я и пытаюсь добиться что нам взять от МО (да в принципе какая разница кто работодатель). Мы два раза запрашивали данные по ЗП и два раза получили что этих данных у них нет и где эти данные они не знают (это ответ Архива МО, не "шарашкиной конторы"). Они нам это и десять раз ответить могут, если не пошлют лесом вообще за один и тот же запрос. Как бы бестолковкой я понимаю что должна существовать справка в которой распишут сколько должен был получать военнослужащий проходивший службу на такой то должности в таком то звание с такой то выслугой (это все однозначно регламентировано приказами). Вопрос к ПФР существуют ли такие справки, принимаются ли они вами. Я вот не поверю что никогда небыло прецедентов в ПФР с потерей данных по ЗП работников (одно МО сколько народу кинуло).

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение01 Июн, Четверг, 13:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
Мы два раза запрашивали данные по ЗП и два раза получили что этих данных у них нет и где эти данные они не знают

Я, конечно, не специалист в этом деле, но, вроде бы, при начислении пенсии учитывается только зарплата за период 5 лет, которые выбираются с учётом, что выгоднее (по-крайней мере до 2001 года, когда стали все данные в обязательном порядке сразу передавать в ПФР). Тот период, за который у вас нет сведений о зарплате, имеет для начисления пенсии какое-то особое значение: например, зарплата на тот период была в разы больше, чем в остальное время? Если нет, то может быть оставить это "сизифов труд" в покое? Если же тот период так важен, то боюсь без судебных разбирательств с МО вам не обойтись...
И ещё раз: вам, slayer_tmb, а вернее, тому, за кого вы хлопочите, удачи!!!


pavel1974 писал(а):
Единственное, на что хочу обратить Ваше внимание, что слова о больничном это не хитрость и не вранье. Я специально сегодня заходил в отдел кадров и уточнил, что я был на больничном с 25 января по 14 апреля 2016 года.

Павел, я удивлён, что вы восприняли ту часть, где я описывал попытку связаться с вами в феврале 16 года, как моё желание уличить вас во лжи... Я вообще считаю, что со здоровьем - НЕ ШУТЯТ, сам ещё весной 94 года провёл 3 месяца подряд в трёх разных больницах, пока не поставили правильный (хотя и неизлечимый) диагноз.... Здоровья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slayer_tmb
Восточный льстец


Репутация: 656    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 4845


Сообщение02 Июн, Пятница, 11:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Тот период, за который у вас нет сведений о зарплате, имеет для начисления пенсии какое-то особое значение: например, зарплата на тот период была в разы больше, чем в остальное время?

из примерно 13 лет есть только за 3 года.
поэтому еще один вопрос который я отправил в ПФР как в этом случае они считали среднюю ЗП и сравнивали её со средней по стране. делили на 36 месяцев весь доход или на 60. потому как коэфициент (по сравнению со средней по стране) написали очень очень близкий к единице. Насколько я помню военнослужащие нормально получали всегда. Вряд ли очень близко к средней по стране

_________________
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel1974
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 61


Сообщение05 Июн, Понедельник, 09:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slayer_tmb писал(а):
ALEXX777 писал(а):
мне полтора года назад попались в ПФР настоящие мегеры

аналогично. субъекту вопроса попались такие же.
pavel1974 писал(а):
Поэтому я советую Вам повторно сделать запросы в МО, часть, в которой Вы служили. Все-таки это не "шарашкина контора", а серьезная структура.

Я и пытаюсь добиться что нам взять от МО (да в принципе какая разница кто работодатель). Мы два раза запрашивали данные по ЗП и два раза получили что этих данных у них нет и где эти данные они не знают (это ответ Архива МО, не "шарашкиной конторы"). Они нам это и десять раз ответить могут, если не пошлют лесом вообще за один и тот же запрос. Как бы бестолковкой я понимаю что должна существовать справка в которой распишут сколько должен был получать военнослужащий проходивший службу на такой то должности в таком то звание с такой то выслугой (это все однозначно регламентировано приказами). Вопрос к ПФР существуют ли такие справки, принимаются ли они вами. Я вот не поверю что никогда небыло прецедентов в ПФР с потерей данных по ЗП работников (одно МО сколько народу кинуло).



Уважаемый slayer_tmb!
К сожалению, ПФР не принимает для перерасчета пенсии справки без указания конкретной информации по конкретному лицу. Если Вы хотели использовать эти сведения для расчета размера пенсии (когда берется в зачет 5 лет непрерывного стажа), вероятнее всего , это невозможно (как я уже писал, документ должен содержать конкретную информацию о конкретном человеке). В этом случае Вам целесообразно (если это возможно) представить данные за другой 5-летний период до 2002 года. Или же ПФР возьмет данные о среднемесячном заработке за 2000-2001 годы из базы данных персонифцированного учета (подчеркиваю, что речь идет о сведениях, которые представляют гражданские организации, "силовики" нам такую информацию не представляют). Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись с запросом в органы ПФР (http://www.pfrf.ru/eservices/send_appeal/).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: