О новой оплате общедомовых нужд с 1 января 2017 года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О новой оплате общедомовых нужд с 1 января 2017 года

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение09 Дек, Пятница, 20:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: О новой оплате общедомовых нужд с 1 января 2017 года Ответить с цитатой

http://www.minstroyrf.ru/press/plata-za-obshchedomovye-nuzhdy-budet-vklyuchena-v-zhilishchnyy-platezh-s-1-yanvarya-2017-goda/

С 1 января 2017 года в платежки будет введен норматив на общедомовые нужды,т.е. в строку содержание и ремонт жилья уже будет введена оплата, а то, что мы оплачиваем взависимости от реального потребления (общее потребление-индивидуальное=общедомовые нужды) будет ликвидировано. Сегодня в УК на мои 80 кв.м. с 2 лифтами насчитали 230 кВт общественного света по нормативу.
Что вы думаете по этому поводу?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение10 Дек, Суббота, 12:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тех у кого стоят общедомовые счетчики это не касается
_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение10 Дек, Суббота, 17:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex=
Вы думаете? У нас стоят общедомовые счетчики, тем не менее мне предварительно насчитали такую сумму.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение10 Дек, Суббота, 18:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: о новой оплате общедомовых нужд с 1 января 2017 года Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
в строку содержание и ремонт жилья уже будет введена оплата, а то, что мы оплачиваем взависимости от реального потребления (общее потребление-индивидуальное=общедомовые нужды) будет ликвидировано.

То есть вернемся к тому, что и было изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коттофф
Знаток "дза"


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 1652


Сообщение10 Дек, Суббота, 22:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

опять нытьё.....
я давно ужо законнектился к общественной лампочке на площадке, когда типа входную дверь менял, теперь стиралка и холодильник питаюцца из подъезда. всё по нармативам. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыльная
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Дек, Понедельник, 15:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: о новой оплате общедомовых нужд с 1 января 2017 года Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
http://www.minstroyrf.ru/press/plata-za-obshchedomovye-nuzhdy-budet-vklyuchena-v-zhilishchnyy-platezh-s-1-yanvarya-2017-goda/

С 1 января 2017 года в платежки будет введен норматив на общедомовые нужды,т.е. в строку содержание и ремонт жилья уже будет введена оплата, а то, что мы оплачиваем взависимости от реального потребления (общее потребление-индивидуальное=общедомовые нужды) будет ликвидировано. Сегодня в УК на мои 80 кв.м. с 2 лифтами насчитали 230 кВт общественного света по нормативу.
Что вы думаете по этому поводу?


А какой расчет Вам УК предоставило? Каким образом получился норматив 230 кВт? И если не секрет какая УК?

_________________
Плохое во мне только зрение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение12 Дек, Понедельник, 23:58, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыльная писал(а):
А какой расчет Вам УК предоставило? Каким образом получился норматив 230 кВт? И если не секрет какая УК?

тамбовинвестсервис. забежала поинтересоваться относительно новых нормативов, а меня огорошили. считали по компьютеру как то там, спросили метраж квартиры, этажность дома, сколько лифтов и вот сколько вышло

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение13 Дек, Вторник, 11:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в этом месяце был расчет по нормативу т.к. сломался общедомовой счетчик, на 2-ку 56кв.м. насчитала 51 кВт
Мы сами прикинула, это примерно будет если круглосуточно будут гореть ВСЕ лампочки и плюс лифт и освещение над входом в подъезд.
Если на треху 230кВт то что ж там еще они могли засунуть Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение13 Дек, Вторник, 11:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Мы сами прикинула, это примерно будет если круглосуточно будут гореть ВСЕ лампочки и плюс лифт и освещение над входом в подъезд.


51 кВт*ч это если месяц будет одна 70 ваттная лампочка гореть
Laughing Laughing Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыльная
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 75
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Дек, Вторник, 14:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
мыльная писал(а):
А какой расчет Вам УК предоставило? Каким образом получился норматив 230 кВт? И если не секрет какая УК?

тамбовинвестсервис. забежала поинтересоваться относительно новых нормативов, а меня огорошили. считали по компьютеру как то там, спросили метраж квартиры, этажность дома, сколько лифтов и вот сколько вышло
ну Вы можете сами посчитать, нужно лишь знать площадь МОП и общую площадь дома. Вполне возможна такая величина как 230 кВт. Площадь квартиры немаленькая. Так что молодцы в Правительстве! Знают как людям помочь. Усреднить )))
_________________
Плохое во мне только зрение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Дек, Вторник, 15:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит ныть, стране тяжело, помогать надо, однако особенно взвыли владельцы фешенебельных квартир и вилл.
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Дек, Вторник, 15:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Если на треху 230кВт то что ж там еще они могли засунуть Confused

в новых домах с двумя лифтами и идиотским выходом на лестницу через уличный балкон 5-7 лампочек общего освещения на каждый этаж стоит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение13 Дек, Вторник, 16:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
у нас один лифт и нет пожарного балкона
и он не дурацкий, а для эвакуации и защиты от пожара.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irusia
Постоянный клиент


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 487


Сообщение13 Дек, Вторник, 16:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
а точно кВт? может рублей? или в год? мы в месяц чуть больше 200 кВт потребляем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение13 Дек, Вторник, 17:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irusia писал(а):
а точно кВт? может рублей?

сказал в киловатах, я ему говорю, что в квартире меньше потребляю, а он "так о нас правительство заботится". Я ему:"оно не может быть настолько кровожадным", а он-"имущественный налог это еще раз доказал".
у нас 2 лифта, 7 лампочек, лестница через дурацкий балкон.
балкон пришлось застеклить, т.к. в подъезд не отапливается, с открытым балконом ужасно холодно

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Дек, Вторник, 22:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
segment
у нас один лифт и нет пожарного балкона
и он не дурацкий, а для эвакуации и защиты от пожара.

У Вас его нет, потому Вам и не понять, насколько он дурацкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение14 Дек, Среда, 10:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

segment
Laughing Я инженер-строитель, поэтому понимаю что он не дурацкий

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение14 Дек, Среда, 13:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Я инженер-строитель,

Понятно, особо тяжелый клинический случай, лечится только гильотиной Shocked Embarassed .
Уже обсуждали один раз - эти кретинические "антипожарные" изыски - просто подарки для разного рода криминала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irusia
Постоянный клиент


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 487


Сообщение14 Дек, Среда, 15:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz
ужас Sad
остается надеться на то что они хорошо подумают. Это цифра не реальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение14 Дек, Среда, 19:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Уже обсуждали один раз - эти кретинические "антипожарные" изыски

желаю Вам не столкнуться с ситуацией когда придется воспользоваться этим балконом.
У нас все такие умные, то эти балконы им не хороши, то пожарные лестницы срезают, а потом что случись ищут крайних виноватых.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: