О новой оплате общедомовых нужд с 1 января 2017 года - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О новой оплате общедомовых нужд с 1 января 2017 года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение01 Мар, Среда, 19:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец пришла платежка. Блин, те же яйца, вид слева. Общедомовые нужны теперь называются жилищными услугами и исчисляются не по нормативам, а от площади квартиры, все - горячая общественная вода, холодная общественная вода и общественное электричество. Я правильно понимаю, что ворье из ук нашло изящный способ обойти закон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Мар, Четверг, 00:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
наша УК ТИС предложила собственникам на выбор: или платить по нормативу, или через собрание и протокол остаться на фактическом потреблении.при последнем варианте кто то из собственников должен раз в месяц 17 го числа предоставить данные по индивидуальн приборам учета всех квартир. У меня все как и сказали изначально- космическая цифра на электроэнергию и даже 15 руб на холодную воду. При том, что по фактическому потреблению холодная вода не расходовалась

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

segment писал(а):
не по нормативам, а от площади квартиры

это и есть норматив или тариф

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

я чего то вообще ничего не понимаю
http://nikitin.tambov.ru/n/1623

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение02 Мар, Четверг, 11:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
я чего то вообще ничего не понимаю
http://nikitin.tambov.ru/n/1623

Да уж, изобрели какой-то идиотскую систему. Начисляют все по нормативу, сравнивают с фактическим потреблением по счетчику, если потребили по счетчику меньше - перерасчет, а вот если больше - то нет, превышать норматив нельзя.
собственно какой-то перерасчет рублей на 40 в платежке был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение02 Мар, Четверг, 12:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас в платежке все нормально. свет выставили по счетчикам как и положено. общая вода появилась (раньше не было совсем), но там совсем копейки.
_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриана Усина
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -56    

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 14


Сообщение02 Мар, Четверг, 15:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: о новой оплате общедомовых нужд с 1 января 2017 года Ответить с цитатой

мыльная писал(а):
dfyz писал(а):
http://www.minstroyrf.ru/press/plata-za-obshchedomovye-nuzhdy-budet-vklyuchena-v-zhilishchnyy-platezh-s-1-yanvarya-2017-goda/

С 1 января 2017 года в платежки будет введен норматив на общедомовые нужды,т.е. в строку содержание и ремонт жилья уже будет введена оплата, а то, что мы оплачиваем взависимости от реального потребления (общее потребление-индивидуальное=общедомовые нужды) будет ликвидировано. Сегодня в УК на мои 80 кв.м. с 2 лифтами насчитали 230 кВт общественного света по нормативу.
Что вы думаете по этому поводу?


А какой расчет Вам УК предоставило? Каким образом получился норматив 230 кВт? И если не секрет какая УК?

Вы думаете? У нас стоят общедомовые счетчики, тем не менее мне предварительно насчитали такую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение03 Мар, Пятница, 16:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex=
какая у ВАс УК? ТИС всем по норме насчитал Confused по счетчикам такую сумму ни когда не платили

Добавлено спустя 40 секунд:

segment писал(а):
Начисляют все по нормативу, сравнивают с фактическим потреблением по счетчику, если потребили по счетчику меньше - перерасчет, а вот если больше - то нет, превышать норматив нельзя.

Кто ж будет за этим всем следить и считать...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение03 Мар, Пятница, 18:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
=Alex=
какая у ВАс УК? ТИС всем по норме насчитал Confused


Какой именно ТИС? Их два - УК ТИС и ЖК ТИС.

Laguna3004 писал(а):
segment писал(а):
Начисляют все по нормативу, сравнивают с фактическим потреблением по счетчику, если потребили по счетчику меньше - перерасчет, а вот если больше - то нет, превышать норматив нельзя.

Кто ж будет за этим всем следить и считать...


ЖК ТИС мне перерасчет на 37-40 за общественный свет сделала - о чем я выше уже писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение03 Мар, Пятница, 18:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004
вектор

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus
Исписал 500 страниц


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 622


Сообщение03 Мар, Пятница, 23:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои 5 копеек.
У нас ЖК ТИС.
Года 3 уже самостоятельно снимаем все ИПУ, а УК снимает общедомовые счетчики.
В платежке идут те показания, которые сняли мы... а жители туда ничего не пишут. Сначала реестр ИПУ направляли в ЕРЦ, теперь напрямую в УК. Все было прекрасно, среднее показание общего электричества было 0,3-0,4.
По новому "тарифу" посчитали - невыгодно. Пошли в УК. Сказали - "Требуем считать как раньше!". Те долго думали... потом сошлись на том, что надо собирать собрание и утверждать такое решение на общем собрании.
Вот собираем... Wink Утверждаем...
Дурь!

_________________
"Логан лучше ВАГа,это факт." (с) Juice68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение04 Мар, Суббота, 22:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишите какой тариф на норматив и сколько лифтов?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение04 Мар, Суббота, 23:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платежка пришла. ОДН ввели. За электроэнергию как то странно насчитали.
Я в феврале когда оплачивала, указывала электроэнергию 200 квт.
в платежке всего 146.
В ОДН сминусовали.
Самое странное то, что расход на отопление увеличился. Причем, говорила с коллегой, она на Пионерской живет, у них тоже сумма за отопление сильно увеличилась, хотя батареи теплее не стали.[/img]

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Платежка за Февраль

Добавлено спустя 33 минуты 32 секунды:

Вот
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Мар, Воскресенье, 01:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёныш
а сколько у вас лифтов

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение05 Мар, Воскресенье, 02:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 грузовой
Меня не столько волнует электроэнергия, сколько скачек платы за отопление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Мар, Воскресенье, 02:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёныш
было холодно,топили по полной. у меня тоже газа почти в 2 раза больше потрачено в этом месяце

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение05 Мар, Воскресенье, 09:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёныш писал(а):
Самое странное то, что расход на отопление увеличился. Причем, говорила с коллегой, она на Пионерской живет, у них тоже сумма за отопление сильно увеличилась, хотя батареи теплее не стали.

А ничего, что на улице морозы стояли? Вообще отопление насчитывается не с 1 по 1 число. За февраль пришла сумма за самый холодный период года - и естественно она самая большая, ибо затраты на поддержание батарей на той же температуре гораздо выше.
Разумеется это касается только тех, кто платит по счетчикам.
Но вообще поражает, что каждый год находятся граждане, возмущенные увеличением оплаты в зависимости от увеличения мороза за окном. Голову включать даже не пробуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёныш
Исписал 500 страниц


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 649
Откуда: С Крайнего Севера

Сообщение05 Мар, Воскресенье, 11:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Настёныш писал(а):
Самое странное то, что расход на отопление увеличился. Причем, говорила с коллегой, она на Пионерской живет, у них тоже сумма за отопление сильно увеличилась, хотя батареи теплее не стали.

А ничего, что на улице морозы стояли? Вообще отопление насчитывается не с 1 по 1 число. За февраль пришла сумма за самый холодный период года - и естественно она самая большая, ибо затраты на поддержание батарей на той же температуре гораздо выше.
Разумеется это касается только тех, кто платит по счетчикам.
Но вообще поражает, что каждый год находятся граждане, возмущенные увеличением оплаты в зависимости от увеличения мороза за окном. Голову включать даже не пробуют...

Ну да, не включила. Видимо пока до нашей квартиты тепло бежало, где то успело подмерзнуть. Батареи как были еле теплыми так и остались. Вы сейчас, конечно, можете сказать, что если бы не топили сильнее, то вообще батареи замерзли...
Очень надеюсь, что все именно так как Вы говорите. И нас ни разу не пытается обмануть УК. И электроэнергию они решили на свое усмотрение скорректировать, чтобы мы не офигели от суммы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение05 Мар, Воскресенье, 13:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёныш писал(а):
Видимо пока до нашей квартиты тепло бежало, где то успело подмерзнуть. Батареи как были еле теплыми так и остались. Вы сейчас, конечно, можете сказать, что если бы не топили сильнее, то вообще батареи замерзли...
Очень надеюсь, что все именно так как Вы говорите. И нас ни разу не пытается обмануть УК. И электроэнергию они решили на свое усмотрение скорректировать, чтобы мы не офигели от суммы?


Извините, но Вы пытаетесь свалить в одну кучу две совершенно разные вещи: увеличение оплаты за тепло про сильных морозах на улице и плохое отопление в квартире.
Были времена, когда у меня в квартире было прохладно. Бомбардировал заявлениями диспетчера и директора Жэка, добился прихода комииссии, добился перерасчетов - я за тот год вообще в итоге за отопление не заплатил ни рубля. А потом у нас на теплотрассе состоялся ремонт. И в доме частично тоже. Это зимой температура в квартире ниже +22 практически не опускалась, впервые (тьфу-тьфу тьфу) форточку регулярно открывать стали для проветривания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение05 Мар, Воскресенье, 18:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платежки до сих пор нет. ..
_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение05 Мар, Воскресенье, 19:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов
Вы же в частном доме живете Smile

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение06 Мар, Понедельник, 08:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобная табличка.


17155777_1891229931163820_4930211086649892910_n.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.4 KB
 Просмотрено:  29 раз(а)

17155777_1891229931163820_4930211086649892910_n.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: