На тамбовском горнолыжном спуске открыли сезон - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

На тамбовском горнолыжном спуске открыли сезон


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новости
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 22.12.2016
Сообщения: 2


Сообщение22 Дек, Четверг, 14:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: На тамбовском горнолыжном спуске открыли сезон Ответить с цитатой

Официально спуск начал работать 20 декабря, но настоящие любители горных лыж и сноуборда стали кататься здесь сразу после того, как снег покрыл землю.

Руководство спортивной школы обновило спортивный инвентарь, а на самом спуске установили защитную сетку. В этом году во время подготовки трассы природе пришлось немного помочь. Проблемные места засыпали с помощью снеговой пушки, пишет газета «Тамбовская жизнь».

Михаил Бударин, директор ДЮСАШ:
Есть своя система снежения, её мы установили ещё в прошлом году, сейчас она успешно действует. Верхняя площадка, трасса под подъёмником и основная часть склона были засыпаны искусственным снегом. Всё остальное завершила природа, хотя снега маловато. Как только трасса была готова, её укатали, «расчесали» боронкой. По своим свойствам она жестковата, но для любителей вполне приемлема. Так что самые нетерпеливые, кто не хочет ждать обильного снега, уже могли испытать себя на нашей трассе.

Для справки:

На сегодняшний день на тамбовском горнолыжном спуске работают три трассы различного уровня сложности, однако пока чёткого разграничения между ними нет. Если спускаться по самому большому радиусу, то он составит порядка 380 метров. Можно пройти и короткую дистанцию — 120 метров. Перепад высот составляет 40 метров. Работает подъёмник, с его помощью любители спорта возвращаются на самый верх склона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Развлечения в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: