Снег во дворах - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Снег во дворах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение13 Янв, Пятница, 13:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
просто им было пофигу, ну помрет и помрет,

Абсолютно верно. Такое отношение практически у каждого медработника, будь то скорая, поликлиника, больница.
По теме: я тоже придерживаюсь правила - пропускать в любых случаях. По крайней мере, по твоей вине человек не погибнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение13 Янв, Пятница, 13:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=pVWQTaCQTOQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение13 Янв, Пятница, 23:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
kauk писал(а):
да пофиг вообще, скорая, пожарка и даже менты с мигалками это святое


я не оправдываю девушку за рулем, но мое мнение, что обвинять ее в смерти человека некорректно. люди, которые отвечали за его спасение, не могли найти нужный адрес, ездили там кругами туда-сюда. звуковой сигнал и проблесковый маячок скорая включила разово и сразу выключила, в остальное время исполняя странные маневры без спецсигнала, наличие которого и дает преимущество по ПДД. зачем, например, назад так далеко сдавал? как понять, ему куда-то ехать надо или он там "припарковался"? почему нельзя было чуть проехать вправо, чтобы "курица" освободила дорогу? там целый придомовой проезд в твоем распоряжении, а от тебя жизнь человека зависит. просто им было пофигу, ну помрет и помрет, а сейчас они ищут виноватых
Мадемуазель, дай Боженька, чтоб вот такая некорректная ситуация не произошла, когда к вам или вашим близким может ехать скорая/пожарка/ментыпрстгспди. Я прям так и вижу, что вы будете рассуждать подобным образом, ага. Разбираться кто корректен, а кто нет.
Эльфы, честное слово. Теоретики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Суббота, 01:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=pVWQTaCQTOQ

Ура! Долбо...хоть научать парковаца. Вчера приехал в чужой двр,там ля раком стоит один. Ну ёб... крот,ну пол метра вправо/влево и мы вместе уместились. Нет ля,я 10 мин корячился поставить,что бы никому не мешать Confused

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Янв, Суббота, 01:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Вчера приехал в чужой двр,там ля раком стоит один. Ну ёб... крот,ну пол метра вправо

Угу.
Первый заезд на Газели, а там приорик чоткий.
Ладно цемент 2 подъезда по сугробам таскали, а не труп его родственничка в случае скорой помощи. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение14 Янв, Суббота, 08:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Мадемуазель, дай Боженька, чтоб вот такая некорректная ситуация не произошла, когда к вам или вашим близким может ехать скорая/пожарка/ментыпрстгспди. Я прям так и вижу, что вы будете рассуждать подобным образом, ага. Разбираться кто корректен, а кто нет.

Эльфы, честное слово. Теоретики.

Не оправдываю "водительницу" (она по-любому должна уступать), но водитель скорой тот еще чмо, который тоже должен получить по заслугам. Вместо того, чтобы объехать дуру (а такая возможность была) и поспешить к умирающему, он 10 мин. стоял на принципах.
Видеорегистратор у него есть, сдай потом видео в ГИБДД и она свое получила бы. Так нет, принципы дороже жизни человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardim
Восточный льстец


Репутация: 671    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 3912


Сообщение14 Янв, Суббота, 08:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и тема!!!

Начали с чистки персонального парковочного места, а закончили случкой водителя скорой помощи с наездницей с иномарки.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Надо по существу, как расчистить персональное парковочное место, чтоб его не заняли и машины спецслужб могли спокойно обьезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Янв, Суббота, 09:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силами управляющей компании. Бо в договоре прописаны деньги на расчистку земного шара, а убирают в лучшем случае у подъездов.
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение14 Янв, Суббота, 09:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Эльфы

80 Lvl Laughing

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение14 Янв, Суббота, 12:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardim писал(а):
Надо по существу, как расчистить персональное парковочное место, чтоб его не заняли и машины спецслужб могли спокойно обьезжать.

Никак. Поскольку ни у кого нет персонального места. Убираете весь транспорт из двора и вперед в УК с требованием расчистить двор - нереальное условие, да? Если да, то продолжаете жить как и жили. И дай всем Бог здоровья, а так же не сгореть.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Afil писал(а):
Colin's писал(а):
Мадемуазель, дай Боженька, чтоб вот такая некорректная ситуация не произошла, когда к вам или вашим близким может ехать скорая/пожарка/ментыпрстгспди. Я прям так и вижу, что вы будете рассуждать подобным образом, ага. Разбираться кто корректен, а кто нет.

Эльфы, честное слово. Теоретики.

Не оправдываю "водительницу" (она по-любому должна уступать), но водитель скорой тот еще чмо, который тоже должен получить по заслугам. Вместо того, чтобы объехать дуру (а такая возможность была) и поспешить к умирающему, он 10 мин. стоял на принципах.
Видеорегистратор у него есть, сдай потом видео в ГИБДД и она свое получила бы. Так нет, принципы дороже жизни человека.
Я искренне завидую людям, живущим в розовом мире. У них не бывает экстримальных ситуаций и вагон времени на раздумья. Видео не смотрела и не собираюсь. Спецтранспорту надо уступать. Всегда. Воспитатели херовы. Повторю, поставьте на место ожидающего своего близкого человека и, возможно, поймёте, о чем я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение14 Янв, Суббота, 18:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Видео не смотрела и не собираюсь.

Прямо по классике: "Не читал, но осуждаю!
Colin's писал(а):
Повторю, поставьте на место ожидающего своего близкого человека

Вот я как раз с этой точки зрения оценил действия водителя скорой.
Colin's писал(а):
Я искренне завидую людям, живущим в розовом мире.

Сама себе завидуешь? Это в розовом мире все друг друга уважают, скорой и пожарной всегда дорогу уступают... В реальной жизни, увы, так не бывает. И надо уметь расставить приоритеты. Что важнее, жизнь человека или понты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение14 Янв, Суббота, 21:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера трактором немного почистили, но как-то херово
объявлений не было, машины никто не убирал

писать - я хз куда, обычно губеру на сайт, но он чото не работает

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

и да, жопу оторвал, три места почистил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Янв, Суббота, 23:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
пока я чистила сугроб вокруг машины, человек пять мужской национальности остановились и проинструктировали меня, курицу, как мне надо правильно по сугробам выезжать, чтобы не забуксовать но никто почему-то не изъявил желания поработать лопатой. так и живем: женщины с лопатами в руках, а мужчины рядом с умными ЦУ))

не проводили эксперимент с объявой? ради интереса хотя бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коттофф
Знаток "дза"


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 1652


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 11:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 13:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
не проводили эксперимент с объявой? ради интереса хотя бы


неа, как-то не до экспериментов было. и в принципе я против того, чтобы воспитывать взрослых людей - поздно, и не мое это дело. три дня пыталась дозвониться в УК - безрезультатно. я бы с бОльшим удовольствием провела эксперимент по жалобе в надзорную инстанцию, но пока не разобралась, в какую писать

парковочные места во дворе более-менее раскатали, а вот проезжая часть по-прежнему представляет собой глубокую снежную колею. ее грейдером бы собрать самое то

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коттофф
Знаток "дза"


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 1652


Сообщение15 Янв, Воскресенье, 15:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mэр тоmска предложил горожанам саmиm убирать снег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bones
Исписал 500 страниц


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 531
Откуда: Откуда

Сообщение18 Янв, Среда, 07:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому там снег мешает во дворах ЛОПАТЫ в руки и ВПЕРЕД разгребать Ё!ЁЁ
_________________
место под рекламу. сдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Среда, 08:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коттофф писал(а):
mэр тоmска предложил горожанам саmиm убирать снег

Цитата:
Все будут обеспечены талонами на бесплатный прием снега.

Оказывается, действительно можно зимой снег продавать Laughing

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение18 Янв, Среда, 09:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то после НГ чистить во дворе перестали. Недолго пришлось радоваться, что наконец-то стали чистить и проезд, и даже между машин: за последние 5 лет это был первый и единственный месяц (декабрь 16-го) Rolling Eyes
Сейчас уже стандартная колея на месте

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Bones писал(а):
кому там снег мешает во дворах ЛОПАТЫ в руки и ВПЕРЕД разгребать Ё!ЁЁ
Да я и не против, если б наш мер тоже такое предложил (размяться не помешает), но только чтоб заодно еще предложил прогулы на работе не ставить в дни очистки.

А так седня приду да машину подоткопаю, конечно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение18 Янв, Среда, 10:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
если б наш мер


Невозможно: должность главы города вакантна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 6 из 7

 
Перейти: