приорик выздоровел, но не совсем - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

приорик выздоровел, но не совсем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение27 Авг, Вторник, 23:52, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

На правах экстрасенса из флудилки..
Была у меня такая проблема именно на холодную ровно год. От последней переборки двига получил такую болезнь. Даже первый раз когда собрал и она начала троить - хотел сразу же разбирать движок. Но попробывал на таком троящем доехать до ближайшего магазина. Как он только нагрелся до 80, троить сразу же перестал! И с переборкой новой движка я тормознул. Ездил так год. Завожу, долго грею. Ещё раз завожу и на всех четырёх цилиндрах уже еду. В течении всего этого времени вас тут читал и спецов с ютуба. Но только не каюков!
Начали сильно уж стучать эти их как ( вместо клапанов). Пришлось раскидывать до откручивания распред валовс головки блока. Умные люди подсказывали, что 100% идёт подсос воздуха. В форсунки я не полез. До этого на них нормальные колечки поставил и своими руками сделанным стендом, сделанным в домашних условиях, их прочистил. Если все бошевское на машине стоит - они ходят вечно. На предыдущей 15-е так и было. За 8 лет эксплуатации ни разу их не трогал.
Подсос воздуха в основном может идти стандартно в трёх местах: резинки под впускным коллектором, на клаппанной крышке трубка под сапун со стороны заслонки и на блоке вставка в блок. Она тоже вся расбалтывается и я ещё сажаю на тот же клей, что и на головке и клаппанной крышке. Вообщем все эти места разболтанные надо клеить и герметизировать. Чуть лишний воздух где пошёл на ваши дорогущие датчики заипетесь их диагностировать и тысячами менять Smile
У меня проблема была в резинках впускного коллектора. И даже это произошло не из жадности! Они стоят копейки! Приехал их покупать в магазин и забыл чо-то как они и выглядят. Мне ухарь - продавец всучил от десятки с их металлического. Возвращать не стал , да и поставил старые. Спешил очень, как сейчас. И влетел, как всегда и бывает, на такую мелочь. Хотя всегда стараюсь насовывать запчастей, которые может быть и не стоит даже менять. Но с сегодняшними ценами от такой хорошей привычки приходится завязывать. Поставил и троить вмиг перестал. А все эти дмрв и датчики кислорода воздуха долго ходят так по идее. Бывают правда и с ними тупые случаи.
https://youtu.be/OdgbTV7UrtU
Не будьте вообщем чайниками и докапывайтесь сами до сути. А то с тамбовскими доходами и ценными мастерами и особенно ценителями ютуба, как каук, пешком тут будете ходить. Или тамбовские сервисы золотыми делать как в Арабских эмиратах.
Удачи вам, настоящие приорщики!
Первая номальная машина на вазе по техническим данным и ремонту. Но только не внешне!
И навороченную весту легко дергает с одинаковым движком.


Последний раз редактировалось: Rubec (28 Авг, Среда, 00:05, 2019), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Среда, 00:03, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подсос воздуха в основном может идти стандартно в трёх местах

Это просто остальные не попадались))

Цитата:
ваши дорогущие датчики заипетесь их диагностировать

Особенно когда смотрят в мониторам циферки прыгают,и хз че они показывают Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение28 Авг, Среда, 00:09, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Особенно когда смотрят в мониторам циферки прыгают,и хз че они показывают

Juice68, я за последние четыре года только одного нормального мастера по стиральным машинам видел. С последнего развала на Никифоровской уехал с незакрученными болтами.
Передо мной мерсу выставляли на 3D. Надеюсь мужик живой ездит и по сегодняшний день.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Juice68 писал(а):
Это просто остальные не попадались))

Лучше с этого начните, чтоб пол машины не разбирать и не диагностировать очень дёшево по сегодняшним временам.

Не, наврал тебе немного за мастеров. Вот в том сервисе, где машина в реку падает с бабой, мужик нормальный мне с диагностикой попался прошлой осенью.
Она у меня что-то дергалась и дергалась на скоростях. Чувствую ей что-то не хватает воздуха часто. И свечки начал уже менять одну за одной, в катушки полез сам тестить. К нему заехал. Он проверил приборчиком и указал сразу на датчик заслонки ( или дросселя мать её).
Поехал купил за 300 рублей - все ок! Но там другая потом проблема выскочила. Меняю их один за одним теперь через три месяца Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Среда, 00:26, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С последнего развала на Никифоровской уехал с незакрученными болтами.

Только сень паца прикалывал за них.то же самое Laughing


Цитата:
не разбирать и не диагностировать очень дёшево по сегодняшним временам

Подсос по коррекции сам себя проявит. Мне пре комп/тел подцепить,чем плясать вокруг как дурачок Laughing


Цитата:
в катушки полез сам тестить

Чем?)

Ну диагност на то он и диагност,что бы искать,а не срубать))

Цитата:
Меняю их один за одним теперь через три месяца

Кого?

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение28 Авг, Среда, 00:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68, я старенкий уже. На пенсии. Спать уже пора.
Только очередную серию своих мемуаров щас дописал.)
Завтра на все отвечу. Каука вашего ещё дождемся, чтобы он нам Соединённые штаты Америки открыл в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Среда, 00:39, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ды я сам уже еле хожу Crying or Very sad Laughing
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение28 Авг, Среда, 11:10, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
еле хожу

ползай, и козел в помощь к этому делу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Среда, 11:13, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ним только и ползаю
Crying or Very sad


_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Авг, Среда, 16:36, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снял впуск буду менять резинки )) в мае в них было дело .. поставил какие то им пизда пришла .. кароч купил новые потолще балаковские
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27243


Сообщение28 Авг, Среда, 19:18, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Ды я сам уже еле хожу

ой, накликаешь на себя смотри Rolling Eyes

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение28 Авг, Среда, 20:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
накликаешь на себя смотри

что он только не писал тут, и жив Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Авг, Четверг, 12:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):

ой, накликаешь на себя смотри Rolling Eyes



FASVIT писал(а):

Меня все больше к земле тянет )

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Авг, Четверг, 12:58, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дачу купил уже? овощи сажать?
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение03 Окт, Четверг, 15:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/6iAPEz1QNvM#t=1m30s
че за хня? магнитные бури? или датчик скорости накрылся? ЭУР то включается то отключается, до сегодняшнего дня пару раз в день стрелка прыгала до 180-200, с выходных такая петрушка, а сегодня вообще как маятник херачит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_mickel
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 607


Сообщение03 Окт, Четверг, 15:38, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
https://youtu.be/6iAPEz1QNvM#t=1m30s
че за хня? магнитные бури? или датчик скорости накрылся? ЭУР то включается то отключается, до сегодняшнего дня пару раз в день стрелка прыгала до 180-200, с выходных такая петрушка, а сегодня вообще как маятник херачит

Мне кажется это вертикальное видео. Если бы так было в старых жигулях, то шестерне писец, а в новых хз

До конца не читал но симптомы похожи
https://www.drive2.ru/l/803715/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Окт, Четверг, 16:44, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
https://youtu.be/6iAPEz1QNvM#t=1m30s
че за хня? магнитные бури? или датчик скорости накрылся? ЭУР то включается то отключается, до сегодняшнего дня пару раз в день стрелка прыгала до 180-200, с выходных такая петрушка, а сегодня вообще как маятник херачит


есть рабочая плата датчика скорости от приоры ))) нужна?

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Окт, Четверг, 17:56, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чек горит еб...ай. Ошибку прочитай и поймешь. А лучше Ютубчик пасмари Laughing
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение03 Окт, Четверг, 18:11, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Чек горит еб...ай

хуек еб...ай Laughing он у меня горит уж года два или три, сколько без всех ДК езжу, но ошибку посмотрел - 0500, нет сигнала с датчика скорости
Waldemar писал(а):
есть рабочая плата датчика скорости от приоры ))) нужна?

да ну, мне нужно решение купил и забыл, лучше новый, меняется вроде просто, это хорошо, ну или этот попробую почистить, переподключить, вдруг контакты просто засрались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Окт, Четверг, 22:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попробую почистить,
Голову се почисть еб...ай Laughing
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАРДИМ
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 185


Сообщение04 Окт, Пятница, 08:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная методика исправления неисправностей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 7 из 9

 
Перейти: