ЖК Вернадский: отзывы покупателей, новостройка в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЖК Вернадский: отзывы покупателей, новостройка в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mintay
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщения: 82


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 11:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахинея. Ничему они не мешают. 20 лет живу в домах с тамбурами вдоль лестницы (от строителей).[/quote]

Есть два мнения, мешают тамбуры жить и не мешают. И никто никого не убедит. Множество за и против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 13:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежный человек писал(а):
Зато при стеклянных дверях Обама в подъездах гадить не будет

Я-то обеими руками за стеклянные двери и двор без машин. Хотя это к теме тамбуров относится слабо Embarassed

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevik
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 72


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 16:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
100pudov писал(а):

Я честно не понимаю про "отгородки". Ну поставят двери в уровень с лестницей так после этого, не пронесешь мебель и т.д в результате все стены подъезда будут поцарапаны , замусолины .
.


Ну как так не понимаете? ) неужели лишних 2-3 метра не нужны? А обувь куда ставить, в квартиру? Семья из трёх человек, как минимум получается 6 пар обуви в сезон, а летом так вообще у дам как минимум по 3-5 пар обуви. И очень удобно когда это все стоит в тамбуре и в квартире нет пыли и грязи. А насчёт мебели, так всё нормально пронесёшь. Ни когда с этим проблем не было.


а слабо купить 2-3 метра лишних? Всю жизнь ставлю обувь в квартиру, и все мои знакомые тоже так делают, и чего-то никто не драматизирует.


В общем так, дорогие мои соседи по 8му дому: я ваш плохой сосед, который будет против ваших сраных тамбуров, против пепельниц между этажами, а если по пути из квартиры увижу мешок с мусором - одену на голову открывшему дверь.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Deadnight_Warrior писал(а):
Снежный человек писал(а):
Зато при стеклянных дверях Обама в подъездах гадить не будет

Я-то обеими руками за стеклянные двери и двор без машин. Хотя это к теме тамбуров относится слабо :oops:


прибавьте еще пару рук. дверь со стеклом - отличная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 16:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik, про пепельницы понятно, курить запрещено законом, мешок с мусором тоже понятно (хотя ни разу не видела, чтобы ставили в коридоре). Но если все жильцы, конкретно на 4 этаже захотят тамбур, аккуратную дверь в цвет и тон)), по большому счёту какая разница жильцам с 1 по 3 этаж??? Я спрашиваю в целом, не конкретно про себя (у меня 2 этаж, все против поняла уже). Вы тоже будете против??? Т.е. ни себе ни людям???
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonny96
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 31.07.2017
Сообщения: 98


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 17:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="**elena**"][b]sevik[/b], про пепельницы понятно, курить запрещено законом, мешок с мусором тоже понятно (хотя ни разу не видела, чтобы ставили в коридоре). Но если все жильцы, конкретно на 4 этаже захотят тамбур, аккуратную дверь в цвет и тон)), по большому счёту какая разница жильцам с 1 по 3 этаж??? Я спрашиваю в целом, не конкретно про себя (у меня 2 этаж, все против поняла уже). Вы тоже будете против??? Т.е. ни себе ни людям???[/quote]

Мешки со строительным мусором в коридорах - это обычный случай в новостройках. Бесит ужасно. Рабочие сделали ремонт, убрали в квартире за собой, выставили мусор за дверь и все, их больше ничего не волнует. Так что моя позиция по 3 дому аналогична с предыдущим оратором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение12 Ноя, Понедельник, 21:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
sevik, про пепельницы понятно, курить запрещено законом, мешок с мусором тоже понятно (хотя ни разу не видела, чтобы ставили в коридоре). ???

Аналогично, возражений не вызывает.

**elena** писал(а):
Но если все жильцы, конкретно на 4 этаже захотят тамбур, аккуратную дверь в цвет и тон)), по большому счёту какая разница жильцам с 1 по 3 этаж??? Я спрашиваю в целом, не конкретно про себя (у меня 2 этаж, все против поняла уже). Вы тоже будете против??? Т.е. ни себе ни людям???


ИМХО обычная зависть. Человеку банально плохо, если другим хорошо. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Ноя, Понедельник, 21:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Человеку банально плохо, если другим хорошо. Увы.

Именно так

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya18
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 7


Сообщение13 Ноя, Вторник, 10:39, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik
Это Вы, плохой сосед, на форуме крутого уокера включили, а по факту, думаю, и пепельницы будут и мешки с мусором, и ничего с этим не поделаешь. Очень жаль, что дом еще не построился, а соседи уже с таким настроем "ваши сраные тамбуры", "мешок на голову одену".
По поводу тамбуров, считаю, что они ни чем ни кому не мешают, если есть возможность сделать, то почему бы и нет. Там по большому счету только дверь нужно поставить, поэтому внешний вид подъезда не пострадает вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevik
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 72


Сообщение13 Ноя, Вторник, 13:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya18 писал(а):
sevik
Это Вы, плохой сосед, на форуме крутого уокера включили, а по факту, думаю, и пепельницы будут и мешки с мусором, и ничего с этим не поделаешь. Очень жаль, что дом еще не построился, а соседи уже с таким настроем "ваши сраные тамбуры", "мешок на голову одену".
По поводу тамбуров, считаю, что они ни чем ни кому не мешают, если есть возможность сделать, то почему бы и нет. Там по большому счету только дверь нужно поставить, поэтому внешний вид подъезда не пострадает вообще.


вы поймите меня, если вы срач в доме разводить не будете, то и плохих соседей вроде меня не будет. я тихий и спокойный, пока не начинает твориться подобная дичь.
в своих квадратах хоть на голове стойте, хоть человеческую многоножку по ролям разыгрывайте.

разруха в головах, а не в клозетах (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение13 Ноя, Вторник, 13:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55, sevik повторю вопрос, так как Вы ушли от прямого ответа. Если жильцы из другого подъезда будут официально собирать согласие на "тамбур", какое вы решение примете? Дадите согласие или нет?
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sevik
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 72


Сообщение13 Ноя, Вторник, 14:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
Lexa55, sevik повторю вопрос, так как Вы ушли от прямого ответа. Если жильцы из другого подъезда будут официально собирать согласие на "тамбур", какое вы решение примете? Дадите согласие или нет?


когда будут собирать, тогда и поговорим, я лучше глядя в глаза "нет" скажу, а то опять будут Уокером называть. покупайте больше квадратов и распоряжайтесь ими как пожелаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariya18
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 7


Сообщение13 Ноя, Вторник, 14:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik писал(а):
**elena** писал(а):
Lexa55, sevik повторю вопрос, так как Вы ушли от прямого ответа. Если жильцы из другого подъезда будут официально собирать согласие на "тамбур", какое вы решение примете? Дадите согласие или нет?


когда будут собирать, тогда и поговорим, я лучше глядя в глаза "нет" скажу, а то опять будут Уокером называть. покупайте больше квадратов и распоряжайтесь ими как пожелаете.


Почему Вы так категоричны?? И сами тамбур почему не хотите сделать, чтоб у Вас тоже квадратов побольше было?? Как Lexa55 боитесь от запаха соседских ботинок задохнуться???))))

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

**elena** писал(а):
Lexa55, sevik повторю вопрос, так как Вы ушли от прямого ответа. Если жильцы из другого подъезда будут официально собирать согласие на "тамбур", какое вы решение примете? Дадите согласие или нет?


**elena**, а у Вас дом 8?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Ноя, Вторник, 15:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevik писал(а):
а слабо купить 2-3 метра лишних?


А с какого перепугу их покупать? В городе масса домов с тамбурами от строителей на 2 квартиры. Длиной как раз метра под 3. Бесплатными. Планировка дома такая. Я про десятиэтажки Козерога, если что. Ну и не только они.
Я вообще не понимаю, почему тамбуры не ставить сразу, если конфигурация лестничной площадки позволяет. Но проектировщики МКД имеют странные выверты в мозгах, много раз хотелось поубивать оных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100pudov
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 56


Сообщение13 Ноя, Вторник, 19:14, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилищный кодекс запрещает выделять в натуре и закреплять за конкретным собственником часть общего имущества. К примеру, нельзя поделить между собственниками и закрепить за ними по частям лестничные марши и площадки или чердак,

Чтобы законно установить дверь в тамбуре многоквартирного дома, необходимо согласие не только соседей, которые проживают на этаже, но абсолютно всех жильцов многоквартирного дома. Потому как фактически коридор перед квартирой считается зоной общего пользования и принадлежит всем жильцам в равной доле («Правила содержания имущества в многоквартирном доме», утвержденные постановлением правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491).

Если вы решили, что вам нужна тамбурная дверь на этаже, законность ее установки нужно согласовать с пожарными. Приказ МЧС РФ № 313 от 18.06.2003 «Об утверждении правил пожарной безопасности в РФ» регламентирует, что «запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир».

Также нужно отметить, что согласно Жилищному Кодексу РФ, установка тамбурной двери на лестничной площадке считается перепланировкой. А значит, необходимо получить разрешение в органах местного самоуправления.
И вот после этих соглосований законно можно установить дверь, а так все не законно !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение13 Ноя, Вторник, 19:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дадим сделать тамбур, дабы потом можно было прям под/на хорошую дверь насрать, так как сосед купли дверь круче, чем у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение13 Ноя, Вторник, 19:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всем разрешу тамбур сделать. И сама хочу Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lybava
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 11.06.2018
Сообщения: 5


Сообщение13 Ноя, Вторник, 21:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariya18 писал(а):
sevik
Это Вы, плохой сосед, на форуме крутого уокера включили, а по факту, думаю, и пепельницы будут и мешки с мусором, и ничего с этим не поделаешь. Очень жаль, что дом еще не построился, а соседи уже с таким настроем "ваши сраные тамбуры", "мешок на голову одену".
По поводу тамбуров, считаю, что они ни чем ни кому не мешают, если есть возможность сделать, то почему бы и нет. Там по большому счету только дверь нужно поставить, поэтому внешний вид подъезда не пострадает вообще.

согласна с Mariya18.
А вообще, как показывает практика: кто больше всех " кричит", у того у самого "рыльце в пушку"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLESYA
блондинко


Репутация: 2619    

Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 6785


Сообщение13 Ноя, Вторник, 21:48, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д - добрососедство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежный человек
Исписал 500 страниц


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 941


Сообщение13 Ноя, Вторник, 22:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLESYA писал(а):
Д - добрососедство


Т-тамбурSmile

_________________
Дизайн и отделка помещений
89108563263
snejchel@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mintay
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.02.2018
Сообщения: 82


Сообщение14 Ноя, Среда, 12:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я целиком и полностью за тамбур, но если он меня никак не трогает, верхний этаж или соседний подъезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 70, 71, 72  След.

Страница 43 из 72

 
Перейти: