ЖК Вернадский: отзывы покупателей, новостройка в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЖК Вернадский: отзывы покупателей, новостройка в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russkiy
Разговариваю


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 21.12.2018
Сообщения: 31


Сообщение13 Июл, Понедельник, 14:41, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonhBoy писал(а):
Собираюсь купить квартиру в этом ЖК, дом 9, 4 этаж, посоветуйте брать или нет? Интересуют реальные отзывы жильцов. Цена за 1к.м. однушки сейчас 54.9 т.р.
Еще интересно сколько платите за квартиру? Есть какие-либо доп. платежи?


Я писал выше. Взял и пожалел. Цены реально заоблачные, по сравнению со средней ценой, но какого то вау качества не видно. Минусы я описал. Самые дешевые батареи, которые только можно найти, нет коллекторной разводки. Никаких элементов вроде розеток, выключателей и тд - нет.

Доп платежи будут 100%. Подвал - за отдельную плату (единственный застройщик в городе). На данный момент 15 000 за квадрат. Квартира стала больше (а она в любом случае будет больше) - плати. Материалы - какие ни возьми экономия такая, что офигиваешь периодически. Вроде платишь, приличную сумму, а получаешь дом построенные из материалов, которые минимально разрешены ГОСТАми. То есть заплатив в 5 - 10 -15 раз меньше все равно получишь такой же дом из тех же материалов, так как дешевле строить просто не из чего. Расстояние между домами о5 же минимальное, разрешенное ГОСТАми. За что просят такие суммы не понятно.

Из плюсов - только достаточно близкое расположение к центру, вроде неплохая крыша у дома (протекать не должна точно). На вид я этой крыше больше доверяю, чем теплым полам которые 100% будут над моей головой, если взять не а 4 этаже.
Вроде не плохие окна.
На вскидку все.

По мне, так эти плюсы не стоят своих денег, но решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JonhBoy
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 13.07.2020
Сообщения: 3


Сообщение13 Июл, Понедельник, 14:57, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russkiy писал(а):
JonhBoy писал(а):
Собираюсь купить квартиру в этом ЖК, дом 9, 4 этаж, посоветуйте брать или нет? Интересуют реальные отзывы жильцов. Цена за 1к.м. однушки сейчас 54.9 т.р.
Еще интересно сколько платите за квартиру? Есть какие-либо доп. платежи?


Я писал выше. Взял и пожалел. Цены реально заоблачные, по сравнению со средней ценой, но какого то вау качества не видно. Минусы я описал. Самые дешевые батареи, которые только можно найти, нет коллекторной разводки. Никаких элементов вроде розеток, выключателей и тд - нет.

Доп платежи будут 100%. Подвал - за отдельную плату (единственный застройщик в городе). На данный момент 15 000 за квадрат. Квартира стала больше (а она в любом случае будет больше) - плати. Материалы - какие ни возьми экономия такая, что офигиваешь периодически. Вроде платишь, приличную сумму, а получаешь дом построенные из материалов, которые минимально разрешены ГОСТАми. То есть заплатив в 5 - 10 -15 раз меньше все равно получишь такой же дом из тех же материалов, так как дешевле строить просто не из чего. Расстояние между домами о5 же минимальное, разрешенное ГОСТАми. За что просят такие суммы не понятно.

Из плюсов - только достаточно близкое расположение к центру, вроде неплохая крыша у дома (протекать не должна точно). На вид я этой крыше больше доверяю, чем теплым полам которые 100% будут над моей головой, если взять не а 4 этаже.
Вроде не плохие окна.
На вскидку все.

По мне, так эти плюсы не стоят своих денег, но решать вам.

Переплата получается в районе 500 тысяч, если сравнивать например с ЖК Еропейский (Жупиков) и ему подобные. Но "Европейский" находится "на отшибе", рядом соц.дома с вероятно не самым удачным контингентом, стройка будет идти еще лет 5 минимум, а также Европейский и ему подобные это "человейники".

Я из плюсов Вернадского вижу расположение от центра, "закрытый" тихий район, малоэтажность (меньше соседей), парковки во дворе, котлы, видеонаблюдение. Честно говоря розетки и подвал меня не сильно волнуют, а вот на счет ликвидности квартиры там не уверен.

Вы уже ключи получили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russkiy
Разговариваю


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 21.12.2018
Сообщения: 31


Сообщение13 Июл, Понедельник, 15:51, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonhBoy писал(а):
Russkiy писал(а):
JonhBoy писал(а):
Собираюсь купить квартиру в этом ЖК, дом 9, 4 этаж, посоветуйте брать или нет? Интересуют реальные отзывы жильцов. Цена за 1к.м. однушки сейчас 54.9 т.р.
Еще интересно сколько платите за квартиру? Есть какие-либо доп. платежи?


Я писал выше. Взял и пожалел. Цены реально заоблачные, по сравнению со средней ценой, но какого то вау качества не видно. Минусы я описал. Самые дешевые батареи, которые только можно найти, нет коллекторной разводки. Никаких элементов вроде розеток, выключателей и тд - нет.

Доп платежи будут 100%. Подвал - за отдельную плату (единственный застройщик в городе). На данный момент 15 000 за квадрат. Квартира стала больше (а она в любом случае будет больше) - плати. Материалы - какие ни возьми экономия такая, что офигиваешь периодически. Вроде платишь, приличную сумму, а получаешь дом построенные из материалов, которые минимально разрешены ГОСТАми. То есть заплатив в 5 - 10 -15 раз меньше все равно получишь такой же дом из тех же материалов, так как дешевле строить просто не из чего. Расстояние между домами о5 же минимальное, разрешенное ГОСТАми. За что просят такие суммы не понятно.

Из плюсов - только достаточно близкое расположение к центру, вроде неплохая крыша у дома (протекать не должна точно). На вид я этой крыше больше доверяю, чем теплым полам которые 100% будут над моей головой, если взять не а 4 этаже.
Вроде не плохие окна.
На вскидку все.

По мне, так эти плюсы не стоят своих денег, но решать вам.

Переплата получается в районе 500 тысяч, если сравнивать например с ЖК Еропейский (Жупиков) и ему подобные. Но "Европейский" находится "на отшибе", рядом соц.дома с вероятно не самым удачным контингентом, стройка будет идти еще лет 5 минимум, а также Европейский и ему подобные это "человейники".

Я из плюсов Вернадского вижу расположение от центра, "закрытый" тихий район, малоэтажность (меньше соседей), парковки во дворе, котлы, видеонаблюдение. Честно говоря розетки и подвал меня не сильно волнуют, а вот на счет ликвидности квартиры там не уверен.

Вы уже ключи получили?


Комплекс не будет закрытый, в том то и беда, когда покупал видел в этом самое большое преимущество. Но потом пошли на попятную сказали: "Никаких закрытых комплексов", хотя на севере все отгорожено без проблем. Молоэтажность - для меня не особо преимущество, тут кому как по мне это не минус и не плюс. Парковки во дворе сейчас тоже во всех ЖК. Но Здесь опять же строится исходя из ГОСТОВ: 1 место на 10 квартир вроде, минимум сколько можно, все остальные будут по периметру, так что тут как раз Вернадский в минусе. Видеонаблюдение это не их заслуга, а провайдера. За то что вам предоставят бесплатное видеонаблюдение платится отсутствием конкуренции между провайдерами (есть только зеленая точка). В том же жк Мичуринская 213 то же видеонаблюдение бесплатное, но провайдера можно любого выбрать. Сейчас практически все доступ к камерам предоставляют. Да и котлы не шибко дорогие стоят. Ценовой сегмент ниже среднего.

Нет я пока еще не получил, хотя по договору должен. Вот вам еще одно свойство Мегаполиса, они будут лить в уши, что ничего не приостанавливается, мы ведем стройку как обычно, но как дошло дело до сдачи - просрочили на месяц, оправдываясь, что им Администрация разрешила.

о5 же дело ваше, но если бы я сейчас советовал себе полтора года назад, то я бы не посоветовал в этом ЖК брать квартиру. Слишком уж ничтожные минусы за такую переплату. Нормальная цена этих квартир сейчас 40 000 - 42 000 за квадрат не больше, на мой взгляд.

Вот расположение, хорошее. Тут преимущество на лицо, но из всего что обещали это одно из не многих что осталось. Притом я переплачивал тоже 500 000 относительно таких же квартир а севере. Если бы дело было только в расположение, точно бы не стал столько переплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение13 Июл, Понедельник, 18:49, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Сицилия (26 Сен, Суббота, 19:15, 2020), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JonhBoy
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 13.07.2020
Сообщения: 3


Сообщение13 Июл, Понедельник, 19:59, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилия писал(а):
Советовать не могу, но я купила в 9 доме однушку, 3 этаж, если купите, будем соседями)))

Вид на двор?) Я тоже хотел взять ее, но осталась только на 4ом. По сколько квадрат обошелся?

У вас там несколько квартир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сицилия
Знаток "дза"


Репутация: 653    

Зарегистрирован: 01.02.2012
Сообщения: 1733


Сообщение13 Июл, Понедельник, 20:42, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonhBoy
лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100pudov
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 27.03.2018
Сообщения: 56


Сообщение14 Июл, Вторник, 09:31, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По лишней жилплощади можно с ними договорится полюбовно , идет задержка вы не подаете в суд, а они не берут плату за превышение. Розетки, выключатели и патроны под лампы должны стоять. Дом еще же не сдан , поэтому может еще не стоят. До этого во всех домах стояли. Жупиков (возле ГАИ) тоже продавал даже тех этажи вон на соседней ветке про это писалось. Не знаю как сейчас отделка но в первых домах черновая была даже более менее нормальная и пол ровный и стены. Рабочие которые делали ремонт у меня сказали что лучше чем у ТБС и Жупикова. Но это я еще раз говорю в первых домах сейчас утверждать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russkiy
Разговариваю


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 21.12.2018
Сообщения: 31


Сообщение14 Июл, Вторник, 10:25, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100pudov писал(а):
По лишней жилплощади можно с ними договорится полюбовно , идет задержка вы не подаете в суд, а они не берут плату за превышение. Розетки, выключатели и патроны под лампы должны стоять. Дом еще же не сдан , поэтому может еще не стоят. До этого во всех домах стояли. Жупиков (возле ГАИ) тоже продавал даже тех этажи вон на соседней ветке про это писалось. Не знаю как сейчас отделка но в первых домах черновая была даже более менее нормальная и пол ровный и стены. Рабочие которые делали ремонт у меня сказали что лучше чем у ТБС и Жупикова. Но это я еще раз говорю в первых домах сейчас утверждать не буду.


Не получится. Они ссылаются, что им задержки позволила администрация области в связи с пандемией. При этом заложить 3 новых дома в этот период они не поленились, и писать каждый второй пост в группе в вк, что все идет без задержек "работаем как проклятые", тоже им не лень было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
**elena**
Знаток "дза"


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 1754


Сообщение14 Июл, Вторник, 12:27, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russkiy, а при чем тут администрация области? Договор же вы заключали не с ней, мало ли что она им разрешила.
_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackster
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 961


Сообщение14 Июл, Вторник, 13:35, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena**
Последствия самоизоляции. Пострадавшие отрасли и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Russkiy
Разговариваю


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 21.12.2018
Сообщения: 31


Сообщение14 Июл, Вторник, 14:42, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**elena** писал(а):
Russkiy, а при чем тут администрация области? Договор же вы заключали не с ней, мало ли что она им разрешила.


Да я логически то понимаю, но есть некоторое постановление по которому с 1 апреля до 1 января 2021 нельзя взымать неустойку с застройщика. Хорошее способ что бы побольше денег отмыть нашли, под знаменами пандемии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriskiskis94
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 20.07.2020
Сообщения: 2


Сообщение20 Июл, Понедельник, 09:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ЖК Вернадский: отзывы покупателей, новостройка в Тамбове Ответить с цитатой

Всем привет! Есть ли тут владельцы квартир дома 12/13?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EGAH
А я заговорил...


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 29.10.2018
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Сен, Среда, 20:17, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! что то здесь такая тишина давно.Если кто то заглядывает сюда- может знаете кто то продает "двушку" в Вернадском?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viter2000
Восточный льстец


Репутация: 690    

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 5917
Откуда: Алдан Якутия - сей час Тамб_Овец

Сообщение26 Сен, Суббота, 16:56, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сицилия писал(а):

В ЖК Вернадский не нравятся только дворы-парковки, дома действительно близко друг к другу расположены, в остальном все устраивает.


Что называется ожидания и реальность



55698614_2401491749883637_8161316475269808128_o.jpg
 Описание:
 Размер файла:  880.13 KB
 Просмотрено:  76 раз(а)

55698614_2401491749883637_8161316475269808128_o.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bvg67
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 129


Сообщение09 Окт, Пятница, 12:07, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже с 15-го дома по проекту уже пристраивается 5-ый этаж - с лифтом или без - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizaveta
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 33


Сообщение09 Окт, Пятница, 12:09, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvg67 писал(а):
Похоже с 15-го дома по проекту уже пристраивается 5-ый этаж - с лифтом или без - не знаю.

откуда такая информация? где посмотреть?
надеюсь, что оставят 4, иначе это будет ужасно(((( учитывая как близко стоят дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение11 Окт, Воскресенье, 16:02, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация с сайта. Дом будет 5 ти этажный. Плотность домов во второй части района просто офигенная. Еще там многл много много однокомнатных квартир. Еще Мегаполис обманул всех со сквером. Никакого сквера не будет. Пустыня из асфальта и домов с газонами и машинами. Ходим гулять во двор в Жк Видный. Вот у Жупикова почему то двор нормальный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pr-megapolis
Разговариваю


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 42


Сообщение12 Окт, Понедельник, 12:30, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Не вводите никого в заблуждение.

Сквер будет, как и было запланировано.

В этом году было произведено разравнивание территории и завоз грунта. Остальные работы произвести не удалось в связи с введением ограничений этой весной на поставку товаров и выполнение необходимых услуг. Все силы в пандемию были брошены на то, чтобы не останавливалось строительство домов (это в приоритете). Поэтому работы по скверу перенесены на следующий год.

Кроме того, Стройнадзор следит за тем, чтобы мы возвели этот сквер. Территория ЖК должна быть завершена, как заявлено по проекту. Иначе нам не дадут ввести последние дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение14 Окт, Среда, 15:39, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Pr-megapolis писал(а):
Не вводите никого в заблуждение.

Сквер будет, как и было запланировано.

В этом году было произведено разравнивание территории и завоз грунта. Остальные работы произвести не удалось в связи с введением ограничений этой весной на поставку товаров и выполнение необходимых услуг. Все силы в пандемию были брошены на то, чтобы не останавливалось строительство домов (это в приоритете). Поэтому работы по скверу перенесены на следующий год.

Кроме того, Стройнадзор следит за тем, чтобы мы возвели этот сквер. Территория ЖК должна быть завершена, как заявлено по проекту. Иначе нам не дадут ввести последние дома.

Про то как следит стройнадзор вы можете ничего не рассказывать! На пандемию можно сваливать все что угодно! получается для всего остального строительные материалы есть, а чтобы начать работы по скверу - материалов нет!!!!! Отличная отговорка - пандемия! Вы ни дня не останавливали работу из - за пандемии! Вот как будет сквер так будут комментарии. По факту это пока что просто территория! Которая на публичной кадастровой карте никак не выделена! Хорошо хоть теперь дума городская не состоит из ЕДРА! Теперь провести втихую публичные слушания без людей и сменить назначение территории не удастся!
Снимите розовые очки! Поля асфальт между вплотную стоящими домами это не то благоустройство, которое должно быть за ценник 60 тыс метр! Чем вы привлекать покупателей в общежитие №16-17 будете????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizaveta
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 33


Сообщение15 Окт, Четверг, 14:26, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещаний от застройщика (а позже и от его УК) было очень много. Вспомнить только закрытую территорию с собственным въездом, зеленые дворы и детские площадки, благоустройство территорий и бла-бла-бла.
А по факту: 1 малюсенькая детская площадка на весь комплекс, никакой закрытой территории, никакой зелени во дворах, проблемы с парковкой УЖЕ (хотя половина комплекса еще даже не въехала), дороги сделанные городом и принадлежащие городу, а значит прямой проезд в ашан в скором будущем, расстояние между домами такое, что с соседями удобно здороваться и сахар передавать из окна.
Благоустройство только на картинках. Полгода уже завтраками кормите по поводу ситуации с потопами в подвалах - обещали сделать отмостку сначала летом, затем осенью, затем до начала отопительного сезона.
На дворе середина октября - а воз и ныне там, одни обещания.
Поэтому и про сквер уже не очень верится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 70, 71, 72  След.

Страница 71 из 72

 
Перейти: