Приглашаем на юбилейный 5й весенний слёт кладоискателей - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Приглашаем на юбилейный 5й весенний слёт кладоискателей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение28 Янв, Суббота, 12:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне бы совесть не позволила с прашивать у Макса с Василием о таком приезде

Макс и Василий, в отличие от тебя, не ставят деньги во главу угла. И всех искренне приглашают на слёт, о чём неоднократно говорили и писали на форуме. Кто хочет и может - сдаёт, кто нет - и суда нет. Приезжают, привозят с собой что Бог послал, на общий стол, и общаются. Разницу улавливаешь?
А сыр твой мне сто лет не нужен.
Ты ещё в поле будку поставь со шлагбаумом и билеты входные начни продавать для участников и зрителей. Бизнесмен, блин...
Сдаётся мне, мил человек, что ты просто имеешь с этого банальную маржу, раз так взволновался. А то посещаемость упадёт и доход тоже....

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truba A.
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 115
Откуда: Липецк

Сообщение28 Янв, Суббота, 13:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вами уважаемый у меня тет желания более общаться.
Вы просто уже чушь несёте, по поводу какой то маржи.
И мы на Ты не переходили.

_________________
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение06 Фев, Понедельник, 12:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого своё видение, свои "тараканы". Отсель у нас на Тамбовщине и повелось слёты организовывать двух типов. Первый - полностью демонетизированный, аз есмь мероприятия, проводимые нами с Ящером аж с 2009 года на совершенно бесплатной основе. Почти все участие в них принимали, знают что оно такое, и какие воспоминания в головах остались ))) Призы мы покупали сами, не только организаторы, любой желающий мог что - то в призовой фонд вложить. Любой предмет, но НЕ ДЕНЬГИ. Стол - общий, еда и питьё - каждый привозил сам, и клал в общую кучу. НИКТО И НИКОГДА НЕ СЧИТАЛ-КТО СКОЛЬКО ПРИНЕС. Ибо все мы люди разные, у кого - то есть возможность вложиться, а у кого - то нет. У нас все равны, мы всем рады. Не важно - кто ты и откуда. Не помню, чтобы кому - то за столом чего - то не хватило ! Мы на одной волне, и это главное. На слёт большинство едут не за дорогим призом, а за хорошим общением и позитивом.
Второй тип - коммерция. Самое хреновое здесь - постоянное "дай" со стороны организаторов, в связи с чем складывается впечатление, что они на слётах наваривают. Хрень полная. Свои вкладывают люди больше чем остальные - да. Бензина выжигают море - да. Нервяк и гемор себе находят - да. И всё это только из - за желания сделать слёт запоминающимся и достойным. Плюсов в коммерции много - это и призы дорогие, и блюда изысканные. НО. На такие слёты никогда не приедут люди, у которых с доходом беда. А люди это как правило хорошие - историки, краеведы, молодые искатели, пенсионеры, да и просто люди интересующиеся. Многие из нас именно из - за этого перестали брать с собой на слёты друзей и семьи. Получается мы их этим просто отсекаем !
Как вариант - если интересны дорогие призы - делать конкурсы и платные, и бесплатные. Но стол - ТОЛЬКО БЕСПЛАТНЫМ ! Мясо, и т.д - это нюансы. Можно договориться, к примеру 2-3 человека сбросятся только на мясо. Остальное привезут другие.

_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truba A.
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 115
Откуда: Липецк

Сообщение06 Фев, Понедельник, 15:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И есть третий тип.
Это когда все собранные средства уходят только на слёт, а не в чей то карман, общий стол на который привозят кто что может, приезжает под сотню человек, а не 30-40 и уезжают по окончанию слёта радостные, счастливые и с огромным желанием приехать ещё. Ну а Вы меня можете считать и далее кем хотите. Повторюсь! Кто у нас был на слёте, тот знает масштаб происходящего мероприятия.
Но насколько я понимаю что Ваше мнение едино и его я менять не собираюсь.

_________________
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся


Последний раз редактировалось: Truba A. (06 Фев, Понедельник, 22:01, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение06 Фев, Понедельник, 16:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В слётах не участвовал, судить мне сложно, каждый по своему прав. Только один стремится к "шоу, за ранее купленные билеты", а другому по душе "слёт любителей с элементами демократии". Здесь никто организаторов не обвиняет в "коммерции", как справедливо заметил KTOR ...Свои вкладывают люди больше чем остальные - да. Бензина выжигают море - да. Нервяк и гемор себе находят - да. И всё это только из - за желания сделать слёт запоминающимся и достойным....
_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение06 Фев, Понедельник, 19:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truba A. писал(а):

К великому сожалению я хочу покинуть Вашу площадку.

Рыдаю навзрыд.... Детский сад, ей Богу...

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREGA423
Знаток "дза"


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Понедельник, 21:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truba A.
Быстро ты здался.
Держись .. Это Тамбов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение06 Фев, Понедельник, 21:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truba A., вернись, я всё прощу! Very Happy
_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толь Тольч
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 510
Откуда: Россия

Сообщение06 Фев, Понедельник, 21:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна
Вроде люди с годами умнеют и набираются мудрости .

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Фортуна писал(а):
Truba A., вернись, я всё прощу! Very Happy

детсад с твоей стороны , Коль ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение06 Фев, Понедельник, 21:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь Тольч
значит ещё рано.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Толь Тольч писал(а):

детсад с твоей стороны , Коль ...

Да ладно тебе, говорю же - не время. Smile
Ну а чего Труба в позу становиться и заявление делает? Хочешь валить с форума - сваливай по-тихому, в чём проблема? Зачем эти понты? Типа - вы все гавно, один я Дартаньян? Нихто мене не любыть, нихто не прыголубыть, пиду я у садочек, наимся червечкив...
Вот и говорю - детский сад.

Я был модератором на одном достаточно большом поисковом ресурсе. Когда, по определённым жизненным причинам, принял решение оставить модерацию - просто написал админу в личку и ушёл молча, а не пыхтел как паровоз со своими обидками...

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truba A.
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 115
Откуда: Липецк

Сообщение08 Фев, Среда, 15:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна писал(а):
Толь Тольч
значит ещё рано.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Толь Тольч писал(а):

детсад с твоей стороны , Коль ...

Да ладно тебе, говорю же - не время. Smile
Ну а чего Труба в позу становиться и заявление делает? Хочешь валить с форума - сваливай по-тихому, в чём проблема? Зачем эти понты? Типа - вы все гавно, один я Дартаньян? Нихто мене не любыть, нихто не прыголубыть, пиду я у садочек, наимся червечкив...
Вот и говорю - детский сад.

Я был модератором на одном достаточно большом поисковом ресурсе. Когда, по определённым жизненным причинам, принял решение оставить модерацию - просто написал админу в личку и ушёл молча, а не пыхтел как паровоз со своими обидками...

Ваше безкультурье говорит само за себя.

_________________
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение08 Фев, Среда, 19:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-аааа...., видать жажда бабла, всё же, перевешивает...
Похоже, внутренняя борьба с самим собой тяжело даётся... Не срослось.

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fokyc
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 659


Сообщение03 Мар, Пятница, 14:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна писал(а):
Саша, я задал вопрос: "Без денег можно приехать, поучаствовать, выиграть и уехать?"
Поэтому ответь прямо, без выкрутасов - "Да, можно" или "Нет, нельзя"

На конкурсы требуются призы. Призы надо покупать, так как без денег никто не даст. Сбор средств от участников вполне закономерен. Так же закономерен сбор средств на общий стол. Пятихатка на одного вполне демократично.
Но самый основной вопрос, который интересует в первую очередь лично меня, это отношения с владельцем места проведения слёта на законодательном уровне. Такую прорву народа довольно трудно скрыть. Надо договориться с местным вождём о проведении столь массового мероприятия. Приедет куча народу, а законы у нас сейчас жопошные... Полиция план пятилетки по раскрытию выполнит за один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truba A.
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 115
Откуда: Липецк

Сообщение03 Мар, Пятница, 16:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokyc писал(а):
Фортуна писал(а):
Саша, я задал вопрос: "Без денег можно приехать, поучаствовать, выиграть и уехать?"
Поэтому ответь прямо, без выкрутасов - "Да, можно" или "Нет, нельзя"

На конкурсы требуются призы. Призы надо покупать, так как без денег никто не даст. Сбор средств от участников вполне закономерен. Так же закономерен сбор средств на общий стол. Пятихатка на одного вполне демократично.
Но самый основной вопрос, который интересует в первую очередь лично меня, это отношения с владельцем места проведения слёта на законодательном уровне. Такую прорву народа довольно трудно скрыть. Надо договориться с местным вождём о проведении столь массового мероприятия. Приедет куча народу, а законы у нас сейчас жопошные... Полиция план пятилетки по раскрытию выполнит за один день.

Всегда пытаемся на вестные органы управления. А полиция какой план выполнит? У нас спортивный металло поиск с заранее спратанными целями. А это законом не запрещенно. У нас на слётах присутствовали люди и с прокуратуры и с ФСБ. Всё нормал.

_________________
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SEREGA423
Знаток "дза"


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Мар, Пятница, 22:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truba A.
Правильно! Эти структуры надо подтягивать. Чтоб вопросов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truba A.
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 115
Откуда: Липецк

Сообщение03 Мар, Пятница, 23:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREGA423 писал(а):
Truba A.
Правильно! Эти структуры надо подтягивать. Чтоб вопросов не было.

по совместительству копари

_________________
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fokyc
Исписал 500 страниц


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 659


Сообщение04 Мар, Суббота, 08:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Truba A. писал(а):

Всегда пытаемся на вестные органы управления. А полиция какой план выполнит? У нас спортивный металло поиск с заранее спратанными целями. А это законом не запрещенно. У нас на слётах присутствовали люди и с прокуратуры и с ФСБ. Всё нормал.

Нет понятия "спортивный металлопоиск". Есть статья за разрушение культурного слоя. Даже если вы будете закапывать, а не выкапывать. Присутствие "друзей" из структур никогда никому не помогало. Чуть что они сразу переобуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение04 Мар, Суббота, 09:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokyc писал(а):
...Присутствие "друзей" из структур никогда никому не помогало. Чуть что они сразу переобуются.

"... а казачок то засланный оказался ! ..."
Very Happy

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение04 Мар, Суббота, 09:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokyc писал(а):

Нет понятия "спортивный металлопоиск". Есть статья за разрушение культурного слоя.

Культурный слой, чтобы быть культурным, должен содержать в себе архпредметы. Архпредметы, чтобы стать таковыми, должны быть найдены в процессе архраскопок археологами, и получить статус архпредметов после их камеральной обработки. Это коротко.
После этих процедур архами подаётся заява на присвоение куску земли статуса архобъекта с соответствующим культурным слоем, который включается в Единый реестр ОАН или ОКН и поступает под охрану государства. Вот тогда и наступает ответственность за повреждение культурного слоя, за нанесение вреда памятнику или объекту АН или КН.
Поиск клада законодательно не запрещён. Нет такого закона не в ГК РФ не УК РФ. В ГК РФ даже есть статья, регулирующая граждансо-правовые отношения при нахождении клада.

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truba A.
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 115
Откуда: Липецк

Сообщение04 Мар, Суббота, 09:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fokyc писал(а):
Truba A. писал(а):

Всегда пытаемся на вестные органы управления. А полиция какой план выполнит? У нас спортивный металло поиск с заранее спратанными целями. А это законом не запрещенно. У нас на слётах присутствовали люди и с прокуратуры и с ФСБ. Всё нормал.

Нет понятия "спортивный металлопоиск". Есть статья за разрушение культурного слоя. Даже если вы будете закапывать, а не выкапывать. Присутствие "друзей" из структур никогда никому не помогало. Чуть что они сразу переобуются.

Если боитесь то проходите мимо.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

А культурный слой там отсутствует

_________________
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: