Штраф 5000 за парковку под знаком инвалида. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Штраф 5000 за парковку под знаком инвалида.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cardim
Восточный льстец


Репутация: 671    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 3912


Сообщение02 Фев, Четверг, 12:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
А по факту если кажется что сумма неподъемна, обращайся в суд, судья может, изучив и приняв к сведению все обстоятельства дела уменьшить сумму штрафа. Ну скажете там что я в первый раз, что зп не платят, что трое детей тянут к вам свои ручонки и просят еды, что больше не будете и т.п.


Заменит на 500 шлепков нагайкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение02 Фев, Четверг, 12:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
jungler писал(а):
Ничо, Каюк, позврослеешь лет на двадцать

а через 20 че скажешь? я уже это слышал еще году в 11-м, за 6 лет мое мнение ничуть не изменилось, а еще больше укрепилось, ибо оно есть простая логика, через 20 и даже 40 она вряд ли поменяется

Через 20 лет встретишься с невнимательностью и задумчивостью, лично ) Спой тогда песенку, запиши нам, думаю тамбофф.ру не планирует закрываться ))

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение02 Фев, Четверг, 13:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кука писал(а):
и по теме
http://www.onlinetambov.ru/society/index.php?ELEMENT_ID=981665
В Тамбове объявили охоту за лже-инвалидами на стоянках

Местные чинари, напомните бестолковому палкану, что заявления в СМИ типа Должен и Обязан должны подкрепляться соответвующими НПА.
В рассматриваемом случае водитель Обязан установить значок только для следующего случая:
Цитата:
С 06.02.2016 г. действие дорожных знаков 3.2, 3.3, 3.28 - 3.30,, не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид". Ранее действие дорожных знаков 3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 не распространялось на транспортные средства инвалидов, не зависимо от наличия на них опознавательного знака «Инвалид».

Мы видим, что знак 6.4 не включем в перечень, установленный ПП #23 от 21.01.16 и в случае жалобы на действия должностных лиц можно смело пристёгивать этот грозный медийный пердёж с подливкой к тексту с постановкой вопроса о профессиональной пригодности данного должностного лица и его подчиненных структур.SmileSmileSmile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Фев, Четверг, 13:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Через 20 лет встретишься с невнимательностью и задумчивостью, лично

к тому времени надеюсь мои привычки за рулем будут крепче безусловных рефлексов Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение02 Фев, Четверг, 13:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
jungler писал(а):
Через 20 лет встретишься с невнимательностью и задумчивостью, лично

к тому времени надеюсь мои привычки за рулем будут крепче безусловных рефлексов Razz

К тому времени может быть все что угодно. А у других это время уже сейчас, жизни окружающих, больше ничо не надо

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Фев, Четверг, 13:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
жизни окружающих

так че ж сделаешь, если они сами не берегут их, на дороге много разных ездит, сам о себе не позаботишься, никто твою жизнь спасать не будет, ну от силы пару-тройку раз)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

jungler
за рулем десятки не клуша сидела и не пенсионер, так что отмазка твоя за уши притянутая

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

да и багет на пенсионера не тянет пока, просто они не хотят смотреть по сторонам, ну или до сих пор не научились это делать, глупо ждать при таком раскладе, что кто-то другой должен спасать их жопу

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

клуня вон вообще считает, что это не обязательно и во всем всегда виноват гонщег Laughing но сама при этом налево старается не поворачивать, ну и в ком тут дело? кому мешают "лихачи"? правильно, только тем, кто сам них не видит и никаких падэдэ не соблюдает, и это безсонательная халатность уж точно не может служить отмазкой их прямой и заслуженной вины в дтп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение02 Фев, Четверг, 13:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
я по второму кругу не буду повторять прошлогодний разговор. Я также думал как ты, 2-3 года после получения прав, машин тогда было мало. Днем в будни по Советской можно было ехать сотку. Слава Б-гу никого не убил, вовремя поменял взгляды и на езду в городе давно смотрю как на движение, а не мой персональный проезд. Ну а тебе токо жизнь все объяснит, сам не вкуришь точно

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение02 Фев, Четверг, 13:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardim писал(а):
Заменит на 500 шлепков нагайкой
Шлепков? Ты с ролевыми играми не попутал? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Четверг, 13:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Думаешь будешь вечно молодым, вечно пьяным? ))

Добавлено спустя 42 секунды:

cardim писал(а):
Заменит на 500 шлепков нагайкой?

норм ))) потерпит

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Фев, Четверг, 14:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Думаешь будешь вечно молодым, вечно пьяным?

совсем нет, ты читал вышенаписанное? пока я вижу далеко не пенсионеров в роли "просто невнимательных", и они уже щас пищат и воняют, что виноваты все, кроме я, че будет лет через 20, страшно представить, любая заслуженная критика их идиотских маневров на ощупь будет отрезана "я просто невнимательный, еще и пенсионер, мне все можно, а ты сам виноват, что не угадал мои действия")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение02 Фев, Четверг, 14:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
идиотский маневр - это сотка по разбитой пролетарке на межрядье )) а невнимательность - это не больше, чем невнимательность. И правила для того и созданы чтобы внимательные с невнимательными не бились. Правила - во имя безопасности. А ты пропагандируешь опасность во имя правил )) Как ты не видишь истинной причины массовой парковки на местах для инвалидов, так и не в состоянии определить для себя что такое дорожное движение )) Пять метров вижу, пять минут слышу - лечу как хочу ))

Доро́жное движе́ние — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение02 Фев, Четверг, 14:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
epson писал(а):
так все лихачи говорят. Реально все.

и? хочешь сказать они неправы или чо?

Заранее понимаю, что ты не поймёшь. Но я попробую.
Помните случай на чичканова, когда один балбес нарушил правила и начал поворачивать, а другой балбес-лихач ехал вместо 60-ти под сотню? В итоге погиб молодой парнишка, который стоял на светофоре. По идее виноваты оба одинаково. Но еслиб сраный лихач не выёбы..ся и тошнился бы со скоростью 60, то парнишка был бы жив. Вот тебе и "и чё?". И не надо писать, что еслиб первый балбес не нарушил, то лихач не навредил-бы. Все могут ошибиться, но если при этих ошибках соблюдать скоростной режим хотябы, то смертей на дороге будет меньше. Может немного, но меньше.

Так. Штраф уплатил. Теперь буду ездить более культурным.
Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение02 Фев, Четверг, 14:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson
Каким прибором зафиксировано нарушение твое?

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Фев, Четверг, 15:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson писал(а):
По идее виноваты оба одинаково.

сбуяли? по какой такой идее? глупая идея, в 99% дтп виноват всегда один водятел, обоюдка - крайне редкий случай
epson писал(а):
Но еслиб сраный лихач не выёбы..ся и тошнился бы со скоростью 60, то парнишка был бы жив.

сбуя ли? на 60 его ровно так же переехало бы, если бы сраный "просто невнимательный" не играл в лотерею, то парнишка был бы жив, а у первого целый драндулет
epson писал(а):
Все могут ошибиться

все, и каждый должен отвечать за свои ошибки, а не пенять на других, мол вы неправильно ехали, поэтому я заяучил тут замесик случайно
epson писал(а):
но если при этих ошибках соблюдать скоростной режим хотябы, то смертей на дороге будет меньше. Может немного, но меньше.

акуительная просто позиция, т.е. маневры на авось уже изначально подразумеваются и не считаются зазорным, но чтобы минимизировать последствия кто-то другой должен быть ограничен в резкости своих маневров и скорости
такая неслабая подмена понятий, я типа создаю замес, но почти не виноват, а если там трупик образовался, то это вы быстро ехали, а не я на авось повернул))
клуня прям так же пела тут, типа если железо - то отвечает поворотун, а если трупы, то невиновный прямоедущий, такая вот женско-эмоционально-поверхностно-нелепая типа "логика"
чуешь подмену понятий, вместо исключения причины дтп, ты предлагаешь просто уменьшить тяжесть последствий, ограничить права одних водил, чтобы дать другим, более бестолковым, возможность ошибаться, нормальный такой подход)
а потом этот подход плавно трансформируется в полный звиздец, когда вшивый бомж, которого пустили погреться и пожрать настолько охерел, что выгоняет хозяев, типа плохо накормили и согрели)))
ты ж знаешь есть огрызки сплошной побелки возля перекрестков, как думаешь зачем и почему они там? как ты должен был догадаться, как раз в качестве попытки спасения дурачков, которые уячат на авось с ипиней на главную, ограничивают в правах водил на главной, чтобы спасти дурачков, не умеющих смотреть по сторонам, причем ограничение это ничем другим не обосновано, ни одно правило ДД не запрещает обгонов на перекрестках, а зимой так вообще дурачки предоставлены сами себе, даже этих огрызков-соломинок нет
и что же дурачки? а они как раз в роли того вшивого бомжа, вместо благодарности за ограничение прав главнюков ради их спасения, настолько акуели, что внаглую пытаются перевалить свой железобетонный косячище на главнюков, типа там сплошная, уйли ты там едешь, ферштейн иль снова них?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

jungler писал(а):
Правила - во имя безопасности. А ты пропагандируешь опасность во имя правил

снова подмена понятий, я призываю в первую очередь следить за собой, выполнять свои падэдэ, тогда и на других пенять не придется, если падэдэ с коапом что-то позволяют за деньгу - значит это отностиельно безопасно, до тех пор, пока кто--то другой не нарушит свои правила, которые на вгляд клуни с жанглером "просто невнимательность"
ну а чье кунг-фу сильней и чье нарушение - причина дтп, а чье просто штраф, поможет идентифицировать простая логика, вкратце кто наплевал на приоритет, тот и виноват в дтп

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

epson писал(а):
Теперь буду ездить более культурным

судя по постам вряд ли Laughing культурные водилы не пытаются обвинять других в своих косяках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение02 Фев, Четверг, 15:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
epson
Каким прибором зафиксировано нарушение твое?

Я не помню, каким-то фото-прибором, в письме три цветных фото.

kauk, я же говорил, что ты меня не поймёшь.

kauk писал(а):
культурные водилы не пытаются обвинять других в своих косяках

Вот это поворот! А кого я обвинял конкретно в своём косяке? Я тут жалился на сумму штрафа, только на сумму.

P.S. Чёт Лешего не видно, он любитель таких тем и срача... Laughing
(давно в автоветку не заходил)

_________________


Последний раз редактировалось: epson (02 Фев, Четверг, 15:37, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Men
Восточный льстец


Репутация: 427    

Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 2756


Сообщение02 Фев, Четверг, 15:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у магнита 3 парковки для инвалидов по 30 метров, так это получается стоянка на 30 машин одновременной парковки, максимум видел 2 машины со знаком, к чему выделять аж на 30?
_________________
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 738


Сообщение02 Фев, Четверг, 15:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
видел 2 машины со знаком, к чему выделять аж на 30?

Россия - щедрая душа!
А вообще для пополнения бюджета.

Я уже сегодня пополнил бюджет на 2500, А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ ДЛЯ СТРАНЫ!?!

_________________


Последний раз редактировалось: epson (02 Фев, Четверг, 15:43, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N00BeR
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1171
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Четверг, 15:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
у магнита 3 парковки для инвалидов по 30 метров, так это получается стоянка на 30 машин одновременной парковки, максимум видел 2 машины со знаком, к чему выделять аж на 30?


К тому что доп таблички "направление действия знака" с табличкой инвалид не используются уверен на 99%. Но кому то захотелось сделать 30 метров от балды и скрестили)

_________________
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА всех ЭБУ вашего автомобиля, удаление ошибок 8-953-127-35-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Фев, Четверг, 15:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-Men писал(а):
у магнита 3 парковки для инвалидов по 30 метров, так это получается стоянка на 30 машин одновременной парковки, максимум видел 2 машины со знаком, к чему выделять аж на 30?

дай угадаю, чинуши требует очередной показухи, вот магазы выполняют их требования, в любом случае там достаточно свободных мест, чтобы размять свою жопень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1325    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24528


Сообщение02 Фев, Четверг, 15:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РФ 9% населения инвалидов,значит нормально им там выделили.Каждый 11й инвалид и рядом сбоку большая парковка.
Да и смысл инвалиду этот знак лепить,если все парковки эти забиты простыми по.усистами.Он лучше найдет себе простое место и дойдет пешочком.
Как будто знак "Ш" и "начинающий водитель" все вешают.
epson писал(а):
Я не помню, каким-то фото-прибором, в письме три цветных фото.

Время будет если посмотри,отпиши.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

Страница 7 из 18

 
Перейти: