Кружок "Очумелые ручки" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кружок "Очумелые ручки"

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение11 Фев, Суббота, 15:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ремонта катушки куплю\приму в дар 1,2-1,5 метра круглого кабеля с 2-мя или 3-мя многожильными проводами каждый в своём изолированном экране. Типа как на картинке. Обошёл 5 радиомагазинов в Тамбове - нет. Есть только плоские.
_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил68-68
Адепт


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 375


Сообщение14 Фев, Вторник, 08:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему это от кабеля VGA, купи кабель по объявлениям.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Народ, где оргстекло взять?

Если нужно будет толстое 8-10 мм, обратить в сервис центры, такое стекло в мониторах. Отличная светопередача. Но имейте ввиду что многие сорта оргстекла не любят солнечный свет, со временем трескаются. А еще трескаются после протирки спиртом и растворителями. Для любителей самогона сразу отвечаю - не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Truba A.
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 115
Откуда: Липецк

Сообщение14 Фев, Вторник, 19:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил68-68 писал(а):
По моему это от кабеля VGA, купи кабель по объявлениям.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Народ, где оргстекло взять?

Если нужно будет толстое 8-10 мм, обратить в сервис центры, такое стекло в мониторах. Отличная светопередача. Но имейте ввиду что многие сорта оргстекла не любят солнечный свет, со временем трескаются. А еще трескаются после протирки спиртом и растворителями. Для любителей самогона сразу отвечаю - не пробовал.

Позвони в зенон. http://www.zenonline.ru/tmb/
Мы в Липецке в зеноне заказываем материал

_________________
Не все то благо, к чему многие так жадно стремятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komdim
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Новая Ляда

Сообщение14 Фев, Вторник, 22:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна писал(а):
Для ремонта катушки куплю\приму в дар 1,2-1,5 метра круглого кабеля с 2-мя или 3-мя многожильными проводами каждый в своём изолированном экране. Типа как на картинке. Обошёл 5 радиомагазинов в Тамбове - нет. Есть только плоские.

Коль, а такие вещи в магазинах автозвука могут быть ? Если да , то могу узнать в одном магазинчике рядом с работой

_________________
Каждый сходит с ума по своему ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение15 Фев, Среда, 09:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, в природе такие кабели есть, я видел образцы на стенде в радиомагазине. Но в наличие у них нет. В автозвуке, теоретически, могут быть. Но скорее всего - нет. Для подключения акустики применяется обычный плоский спаренный провод.
Видеокабель VGA может иметь пару жил в своих экранах, но это нужно отрезать разъём и смотреть.
Плоский двужильный в экранах продаётся, на крайняк можно и его поставить. Но круглый предпочтительнее из-за гермоввода в катушку, чтобы зажать.
Хотя, всё равно в катушке заливается всё термолеем и эпоксидкой. Вода туда не попадёт. Буду искать, время терпит пока.

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил68-68
Адепт


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 375


Сообщение15 Фев, Среда, 14:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл кабель 1м, в нем три жилы в отдельном экране каждая, 5 простых и общий экран. Можно провода в экране засунуть в термоусадку, будет тоньше . Если кабель подойдет, пиши в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение15 Фев, Среда, 16:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил68-68
Спасибо, но не пойдёт, к сожалению. Crying or Very sad

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толь Тольч
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 510
Откуда: Россия

Сообщение15 Фев, Среда, 21:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть кабель 4 жилы в изоляторе + экран многожильный медный .
Фото предоставить нет возможности , нахожусь далеко .
Длинна прим . 1.2 -1.4 метра , сечение не знаю , штангеля под рукой нет .
Диаметр самого кабеля прим. 0.6 - 0.7 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение15 Фев, Среда, 23:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь Тольч
Толь, не то. У меня тоже есть такой. Надо как на картинке выше. Весь смысл в раздельном экранировании приемного и передающего проводов. Общий экран или лишние провода в кабеле - это глюки и ложняки с гарантией.

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isk
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 6
Откуда: Дикое поле

Сообщение16 Фев, Четверг, 11:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно поставить новый триммер к Тежону,у меня его нет....поможет кто? оплату гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение16 Фев, Четверг, 20:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isk писал(а):
нужно поставить новый триммер к Тежону,у меня его нет....

Тежон - это понятно. Триммер - траву косить, тоже понятно. Нет чего, триммера или Тежона? И зачем ставить на Тежон триммер? Shocked

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isk
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 6
Откуда: Дикое поле

Сообщение16 Фев, Четверг, 21:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон,опечатка вышла,...конечно же триггер,что снизу от блока металлоискателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makanchi82
Тысяча пройдена


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 1023
Откуда: New ЛЯДА

Сообщение16 Фев, Четверг, 21:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фортуна писал(а):
Тежон - это понятно. Триммер - траву косить, тоже понятно. Нет чего, триммера или Тежона? И зачем ставить на Тежон триммер? Shocked

А я подумал, чтобы с "клюшкой" по высокой траве ходить. А классно такой вот гибрид создать ! Very Happy

_________________
Если у вас на участке нашли алмазы - они государственные, а если наркотики - они лично ваши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толь Тольч
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 510
Откуда: Россия

Сообщение16 Фев, Четверг, 21:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isk
Да нах тебе тригер !!! ставь тример и будет те щастье Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isk
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 6
Откуда: Дикое поле

Сообщение16 Фев, Четверг, 21:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь Тольч оценил Ваш юмор,а по существу?

Последний раз редактировалось: Isk (16 Фев, Четверг, 21:57, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толь Тольч
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 510
Откуда: Россия

Сообщение16 Фев, Четверг, 21:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
humka
Исписал 500 страниц


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 689


Сообщение16 Фев, Четверг, 23:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isk писал(а):
нужно поставить новый триммер к Тежону,у меня его нет....поможет кто? оплату гарантирую


Ни у кого его нет. Можно реанимировать старый: http://www.reviewdetector.ru/lofiversion/index.php?t105428.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isk
А я заговорил...


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 6
Откуда: Дикое поле

Сообщение16 Фев, Четверг, 23:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,это я уже читал....да и старого у меня нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толь Тольч
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 510
Откуда: Россия

Сообщение16 Фев, Четверг, 23:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isk писал(а):
Толь Тольч оценил Ваш юмор,а по существу?

Хоть фото прикрепил бы , чо за ТУЖОН их там кажись не 2 и не 3 по линейки , а там хлядишь мож чо и придумаем Laughing
Эт и я могу написать , что прилепите мне пож . тумблерок на металодэтектор.
Вот сиди и думай на какой прибор и какой тумблярок Question Shocked


Последний раз редактировалось: Толь Тольч (16 Фев, Четверг, 23:57, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фортуна
Восточный льстец


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 2493


Сообщение16 Фев, Четверг, 23:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, тригер-фигер.... что это есть-то? Что надо поменять? Переменный резистор, тумблер? Давайте по-русски общаться, без этих залужных слов. Поменяю,, не вопрос, если будет в наличие в магазине радиотоваров.
Нужно проблему описать, с фотками желательно, и указать стрелочкой что и где не работает. Братцы, ну нельзя зубы по телефону лечить, ей Богу..... Wink

_________________

T-705 Прикасаясь к прошлому, меняем своё будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: