Хвойные растения для сада - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хвойные растения для сада


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВиаЛетта
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 23.01.2017
Сообщения: 17


Сообщение23 Фев, Четверг, 12:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Хвойные растения для сада Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В общем, решила я в плотную заняться ландшафтным дизайном. У кого какие хвойные растения в саду? Посоветуйте, какие купить и где, какие не сильно прихотливые в уходе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarra
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -88    

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 12


Сообщение23 Фев, Четверг, 12:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь в питомник растений у нас в Тамбове, вот телефон 8 920 495-75-75 Они и проконсультируют и продадут недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгинка
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -88    

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 12


Сообщение23 Фев, Четверг, 15:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы собираемся на свой участок весной сибирский кедр посадить, вот такой https://www.24kedr.ru/catalog/pinus_sibirica/. Растёт кедр очень долго, поэтому планируем покупать саженцы, которым уже более 8 лет, чтобы они были высотой хотя бы от 70 до 100 см. Жаль только плодоношение у этих деревьев позднее, в возрасте 50 лет обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skalarka
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -47    

Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 6


Сообщение23 Фев, Четверг, 16:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали тую и можжевельник в магазине "Процветание". У них есть страничка в интернете, там можно каталог растений посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натя
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1802


Сообщение02 Мар, Четверг, 13:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skalarka писал(а):
У них есть страничка в интернете, там можно каталог растений посмотреть.


Дайте, пожалуйста, ссылку. Пыталась самостоятельно найти, но безрезультатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krilovsky68
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 283
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Мар, Суббота, 11:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по информации в интернете по хвойным, Тамбов, как и по другим культурам, ограничен в выборе.
ради интереса, с некоторых тамбовских сайтов, внес в поиск фото, и тут же нашел откуда они взяты. уверен, если у тебя питомник - брать фото с других ресурсов не будешь.

понравилось: Горная сосна Мопс

похвалитесь - кто что интересного нашел?

_________________
адвокат
krilovsky.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение08 Мар, Среда, 23:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвойниками перегружать участок не стоит. они отлично сочетаются с кустарниками, тем же дереном с различного цвета ветвями зимой, пузыреплодники, да и много с чем.Те же многолетники . верески, эрики и пр. Обычно композиция такая, но можно и отступать от идеала...все в вашей фантазии-хвойник вертикальный-туя, пихта, можжевельник, ель,сосна, потом горизонт-стелющиеся формы можжевельников, микробиота ,туи карлики. неприхотливы туи Смарагды, шаровидные туи Брабанты, красивы различные можжевельники. Туя Тедди нравилась пока не стала разваливаться-чудесный ёжик) Для крупных хвойников необходимо соответствующее жизненное пространство. Сосну обычную попробую сформировать в форме бонсая...не знаю, что получится и долгий процесс)Видела, но не имею пока тсуга канадская-впечатлила)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

еще мечтаю,но боюсь из-за ядовитости тиса ягодного.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Krilovsky68
тут еще вот что...в Тамбове страдают мракобесием некоторые, что сажать ели, например, у дома-мужики изводятся))))

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krilovsky68
От 200 и выше...


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 283
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Мар, Суббота, 23:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):
сажать ели, например, у дома-мужики изводятся))))
думаю это зависит от другого...
мне низкорослые хвойные нравятся (скальные). но в тамбове их днем с огнем не сыскать, а то, что под их видом продавали на ЦР даже визуально отличалось от оригинала).

по поводу формирования в виде бонсай - жесткая проволка - пока деревце маленькое - крутите его. на китайских сайтах видел - такие вещи творят - дух захватывает.
процесс на самом деле долгий - из-за этого готовые изделия дорогие.

на всякий случай спрошу тут: никто не видел с доставкой в Тамбов солому))).

а в целом, самое оптимальное это в Липецк за хвойными ехать. Там питомники. По поводу продажи в Тамбове с Тамбовских питомников - достаточно посмотреть на цвет земли - в Тамбове чернозем, а то что продают обычно суглинистая почва - это Липецк)

_________________
адвокат
krilovsky.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение15 Мар, Среда, 00:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krilovsky68 писал(а):
по поводу формирования в виде бонсай - жесткая проволка - пока деревце маленькое - крутите его. на китайских сайтах видел - такие вещи творят - дух захватывает.
процесс на самом деле долгий - из-за этого готовые изделия дорогие.

попытаюсь) сосны растут быстро и вот такой вариант можно сотворить хотя бы)



pinus_sylvestris_glauca_bonsaiform_400-500x800-900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.53 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)

pinus_sylvestris_glauca_bonsaiform_400-500x800-900.jpg



_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter95
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 1


Сообщение13 Дек, Воскресенье, 16:45, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет узнать более подробно о хвойниках смотрите каталог: https://artem-sad.ru/category/rasteniya/hvojnye/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RuslanI
А я заговорил...


Репутация: -3    

Зарегистрирован: 01.02.2021
Сообщения: 15


Сообщение02 Июн, Среда, 01:12, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, выбираю хвойные, но у соседей какие то виды - малыши не перезимовали
подскажите, какие стойкие к нашему климату
Думаю вот эти посадить:
- Ель канадская
- Ель колючая
Смотрю можно заказать саженцы хвойных растений https://moisadovod.ru/catalog/hvojnye и пихта и тис. как они, сильно прихотливые? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Tatiana231
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 23.07.2021
Сообщения: 2


Сообщение23 Июл, Пятница, 10:56, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Хвойные растения для сада Ответить с цитатой

ВиаЛетта писал(а):
В общем, решила я в плотную заняться ландшафтным дизайном. У кого какие хвойные растения в саду? Посоветуйте, какие купить и где, какие не сильно прихотливые в уходе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laynel
Разговариваю


Репутация: -4    

Зарегистрирован: 30.03.2022
Сообщения: 36


Сообщение13 Май, Пятница, 23:30, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сада много разных предложений есть. К тому же хвойные растения и комнатные бывают. И для всех их нужны оптимальные условия и хороший уход. И конечно же об удобрениях надо помнить. В этом вопросе меня интернет магазин гидропоники https://agrodom.com/ выручает. Всегда можно недорогие по цене решения найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatyaVelen
А я заговорил...


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 28.06.2022
Сообщения: 7


Сообщение28 Июн, Вторник, 21:26, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как ухаживать за ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: