Энергосбыт заставляет переносить счётчик на улицу - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Энергосбыт заставляет переносить счётчик на улицу


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cefir
Исписал 500 страниц


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 601


Сообщение13 Янв, Пятница, 10:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Энергосбыт заставляет переносить счётчик на улицу Ответить с цитатой

Пришёл срок замены счётчика (опять же зачем его менять, бред какой-то. Тем более проверили, погрешности вообще нет). Ну да ладно.
Теперь звонит мадам, спрашивает когда приеду по вопросу выноса счётчика (!!!???).
Я ей: какой вынос? Речь была о замене!
По закону блаблабла.
Уже годами электрики приходят, им дверь открыли, зашли да переписали показания. Т.е. всегда приходят в рабочее время, препятствий для проверки никаких нет.
Почитал в инете, везде пишут что это не законно и в следствии воздействия на счётчик погодных условий у него увеличится погрешность, а это мой карман.
Обязан ли я по какому-то закону его переносить неся расходы из своего кармана только чтобы им было удобно?

PS: пару лет назад газовики тоже всё хотели трубу пломбировать в конце отоп. сезона и за это 2500 брали за кусок пластика. Раз заплатил, на другой год докопался до них чтобы предоставили письменно что за закон или постановление где об этом говорится и откуда эта сумма. Так и вычеркнули эту услугу из доп к договору и ничего не ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond_Qwest
Тысяча пройдена


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1209


Сообщение21 Янв, Суббота, 20:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Правила установки электросчетчика на улице также регламентируются ПУЭ. Однако стоит ли устанавливать счетчик на улице решать вам. Зачастую энергосбытовые компании просто хотят решить проблемы с проверкой показаний прибора за счет потребителя. При этом следует знать, что установка счетчиков электричества на улице будет подвергать прибор отрицательному воздействию атмосферных явлений.

Влажность и холод будут оказывает негативное влияние на срок службы прибора, кроме того при отрицательных температурах индукционный счетчик считать потребление электроэнергии будет неточно, причем в пользу энергосберегающей компании в 2015-2016 годах. Требования организаций по установке счетчика электроэнергии в снт и в частных домах на улице незаконны и идут в ущерб собственникам жилья.

Установка электросчетчика на столбах, на фасаде дома на улице нарушают требования ПУЭ, где черным по белому написано, что электрический счетчик необходимо устанавливать в сухих помещениях с температурой не ниже 0°С. Если приведенные аргументы не действуют, то можно пойти на небольшую хитрость и установить электрический счетчик на фасаде дома, где планируется в дальнейшем строительство утепленной веранды.

_________________
Сухой корм для кошек и собачек по СУПЕР Ценам от 2кг
Скидка 1000 руб в магазине OZON +7 915 661 59 37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение17 Фев, Пятница, 12:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требование переноса счетчика на фасад незаконно.
Зато абсолютно законен будет отказ допустить в эксплуатацию счетчик в доме со ссылкой на Правила функционирования розничных рынков электроэнергии, как несоответствующий п.154, а именно установленный не на границе балансовой принадлежности либо в максимально приближенном к границе месте.
граница как правило на опоре или на заборе участка, а технически удобно установка счетчика - на фасаде здания.

попробуйте пободаться, только российский суд - самый суд в мире, имхо признает действия энергосбыта о недопуске в эксплуатацию законным, а вам придется рассчитываться за электроэнергию по нормативам пока не поставите счетчик на стене дома. противореча ПУЭ.
Diamond_Qwest писал(а):
где планируется в дальнейшем строительство утепленной веранды.

))))
зачем веранда, комнату там возвести ещё одну. детскую.
и всё для удобства энергосбыта)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: