Астраханская,261 Козерог - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Астраханская,261 Козерог

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voland68
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 64


Сообщение02 Янв, Вторник, 14:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
Как сдавать будут? Магистральная 39 к 4 и к 5 до сих пор тамкают коляски по ступенькам. И рады что хоть сдали наконец то. Ну и к 3 тоже. У нас всем на людей по русски насрать!!! Люди отдают 100% денег и ждут и дергаются. А просто не знают своих прав. Если не подписывали доп соглашение о переносе сроков то при обращении в суд неустойка идет согласно закону о защите прав потребителей 1% в день!!! И чем больше людей будет так обращаться тем больше будут чесаться застройщики. И пора дду в этой стране запретить. Нет денег не строй!!! А то куда не сунься все ждут дергаются а потом сдали и слава Богу. И Горбунов такой же как все. А сдавать вам квартиру будет не он сам п проьивная совдеповская старушка лет 70!!!

Горбунов не лучше НМ себя ведет.На собрании сказал,что вообще не даст ключи и деньги отдаст назад, если допсоглашение на продление сроков не подпишем.Наверн 5 человек на 1 квартиру в очередь стоят,чтобы прикупить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение02 Янв, Вторник, 14:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да может отдать. Но с офигенным штрафом которыйвы можете отсудить. Это такой стиль общения. Нет чтобы собрать людей объяснить трудности извиниться и дать сроки. А у нас в России сплошное хабальство. Штраф есть за пользование вашими деньгами по дду. Я это все слышал на примере боата жены по дому Магистральная 39 к 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art_tamb
Тысяча пройдена


Репутация: 278    

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1186


Сообщение02 Янв, Вторник, 16:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland68 писал(а):
Посмотрим, как сдавать дом Пал Иваныч будет в нарушение СП 59.13330.2012.Лично у меня желания нет без пандуса или подъемника принимать свое жилье!


звонил на той неделе в офис. сказали 263 дом сдан. заселение 27 января. подъемника и пандуса там по-моему не предусматривалось.

_________________
Если Вы не материтесь за рулем, значит Вы не следите за ситуацией на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diman_99
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 5


Сообщение02 Янв, Вторник, 17:33, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexa55 писал(а):
Да может отдать. Но с офигенным штрафом которыйвы можете отсудить. Это такой стиль общения. Нет чтобы собрать людей объяснить трудности извиниться и дать сроки. А у нас в России сплошное хабальство. Штраф есть за пользование вашими деньгами по дду. Я это все слышал на примере боата жены по дому Магистральная 39 к 4

Как это отдать деньги? Это уже расторжение договора в одностороннем порядке! Только через суд.
А так уже можно неустойку требовать. Согласно договору это 1/150 ставки рефинансирования, действующей на момент просрочки, в день, т. е за однушку около 650руб в день, а это около 20 000 в месяц! И это все прописано в договоре. Они просто давят на правовую неграмотность и все прокатывает. Доп соглашение на продление сроков они обязаны были за 2 месяца подписать, а раз это не сделали, пусть платят пени. Хотя могли бы на эти деньги нанять доп бригаду и уложиться в сроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa55
Исписал 500 страниц


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 762


Сообщение02 Янв, Вторник, 17:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по договору. Но есть еще фз о защите прав потребителей! Там сумма неустойки 1% от суммы договора в день!!! Вот если по этому законы описать исковые требования у них одно место загорит. А подписывать доп соглашение или нет это ваше право. Рассторжение дду по инициативе застройщика возможно только если вы что то не оплатили в срок или при его банкротстве. Пусть не пиз....т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Геннадиевич
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 02.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Янв, Вторник, 17:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я работаю юристом, а к Вам я попал поскольку, постольку у меня супруга является дольщиком по дому 69а к2 по ул.Интернациональной. Мы планируем с застройщика взыскать проценты за несвоевременную передачу квартиры. Если есть вопросы, обращайтесь, тел. (84752) 644-166, буду рад ответить.
_________________
Матвеев Роман Геннадиевич, юрист, частная практика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza_morauly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 180


Сообщение02 Янв, Вторник, 18:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Геннадиевич
Боюсь, что по вашему дому это просто бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8Margarita4
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 2


Сообщение03 Янв, Среда, 00:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться на 27 января. Приходили на стройку ещё в середине декабря - не пустили, сказали, что дом готовится к сдаче (263). Через две недели ключи получите и ходите сколько угодно. Сроки опять сдвинули. Ждать уже устали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фейка
Восточный льстец


Репутация: 135    

Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 2475


Сообщение03 Янв, Среда, 19:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получила письмо от Козерога - уведомляют об окончании строительства 263 дома и приглашают 27.01 для подписания акта-приема и получения ключей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 3


Сообщение05 Янв, Пятница, 17:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сегодня получили письмо от козерога.Получать ключи 20 января в 9,00, дом 261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza_morauly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 180


Сообщение05 Янв, Пятница, 20:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фейка
Ольга С.
Просто в ящик кинули или на почте получали по извещению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение07 Янв, Воскресенье, 14:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art_tamb писал(а):
Voland68 писал(а):
Посмотрим, как сдавать дом Пал Иваныч будет в нарушение СП 59.13330.2012.Лично у меня желания нет без пандуса или подъемника принимать свое жилье!


звонил на той неделе в офис. сказали 263 дом сдан. заселение 27 января. подъемника и пандуса там по-моему не предусматривалось.


На Сабуровской тоже народ ругался на отсутствие пандуса в некоторых домах, потом оказалось, что его там и не должно было быть, проектом было не предусмотрено.
В 263 доме начали демонтаж одного временного мусоропровода. Остальные 2 и подъемники на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение07 Янв, Воскресенье, 16:51, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):

В 263 доме начали демонтаж одного временного мусоропровода. Остальные 2 и подъемники на месте.

По моим наблюдениям подъемник убирают в последнюю очередь. И через 1.5-2 недели выдают ключи жильцам. Этого времени хватает как раз, чтобы застеклить оставшиеся проемы, оштукатурить кусок стены. покрасить ее, вынести из дома оставшиеся мусор и стремянки с инструментами рабочих, ну и заодно привести в порядок газон..
К сожалению, после сдачи весьма проблематично добиться исполнения того, что не выполнено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza_morauly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 180


Сообщение07 Янв, Воскресенье, 17:01, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):

К сожалению, после сдачи весьма проблематично добиться исполнения того, что не выполнено.

Акт им не подписывать пока не исправят и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland68
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 64


Сообщение07 Янв, Воскресенье, 22:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirza_morauly писал(а):
jaroslaw8 писал(а):

К сожалению, после сдачи весьма проблематично добиться исполнения того, что не выполнено.

Акт им не подписывать пока не исправят и все.

Не знаю как общие настроения у будущих соседей, но лично я не планирую подписывать акт до момента монтажа подъемника либо устройства пандуса,а также устранения последствий бурения отверстий на моем и 1-ом этаже(все стены угажены раствором), установки ручек на двери в переходах между лестницей и лифтовым холлом(в случае чего дверь с ноги выбивать что ли).Я покупал новострой, чтобы хоть какое то время пожить в доме с приличным косметическим и техническим состоянием.А так, как в убитый 50летний дом заезжать будем.
Что касается возврата денег за квартиру, я то в принципе не против, пусть возвращает+штраф+неустойка+% по ипотеке.Переживу как-нибудь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение08 Янв, Понедельник, 09:45, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland68 писал(а):
kirza_morauly писал(а):
jaroslaw8 писал(а):

К сожалению, после сдачи весьма проблематично добиться исполнения того, что не выполнено.

Акт им не подписывать пока не исправят и все.

Не знаю как общие настроения у будущих соседей, но лично я не планирую подписывать акт до момента монтажа подъемника либо устройства пандуса,а также устранения последствий бурения отверстий на моем и 1-ом этаже(все стены угажены раствором), установки ручек на двери в переходах между лестницей и лифтовым холлом(в случае чего дверь с ноги выбивать что ли).Я покупал новострой, чтобы хоть какое то время пожить в доме с приличным косметическим и техническим состоянием.А так, как в убитый 50летний дом заезжать будем.
Что касается возврата денег за квартиру, я то в принципе не против, пусть возвращает+штраф+неустойка+% по ипотеке.Переживу как-нибудь)


Банкротом признают, все вернете, даж с %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парижанка
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 410
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Янв, Понедельник, 13:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland68 писал(а):
На собрании сказал,что вообще не даст ключи и деньги отдаст назад, если допсоглашение на продление сроков не подпишем.

и что действительно не отдает? кто знает, напишите, как на Магистральной было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение08 Янв, Понедельник, 13:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland68 писал(а):
Я покупал новострой, чтобы хоть какое то время пожить в доме с приличным косметическим и техническим состоянием.

Это вы не угадали с новостройкой. Вам как раз наоборот, нужно было покупать вторичку, коей лет 5-7 и где все более-менее устаканилось в ремонтами, и сама она уже осела, и подъезды силами жильцов уже приведены в более-менее приличный вид. Ибо после получения квартир жильцы начнут достройку оных, часто с применением равшанов и джамшутов, будут носится тонны стройматериалов, стены обобьют, а подъезды угваздают так, что состояние на момент получений ключей покажется идеальным. Обязательно часть квартир зальют - и обязательно те, в которых ремонт уже будет закончен...
Все это я наблюдал в нескольких новостройках лично, плюс тут в разных темах читал неоднократно. Исключений, увы, не бывает, даже в домах с социальной отделкой...
Раньше, когда новостройки были пониже, даже лифты первый год не запускали, чтоб их не поломали стройматериалами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение08 Янв, Понедельник, 15:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парижанка писал(а):
Voland68 писал(а):
На собрании сказал,что вообще не даст ключи и деньги отдаст назад, если допсоглашение на продление сроков не подпишем.

и что действительно не отдает? кто знает, напишите, как на Магистральной было?

на магистральной дома сдали в срок или ранее.. это 5 корпусов.Хотя везде есть проблемы определенного характера...но не критично

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

segment писал(а):
Voland68 писал(а):
Я покупал новострой, чтобы хоть какое то время пожить в доме с приличным косметическим и техническим состоянием.

. Ибо после получения квартир жильцы начнут достройку оных, часто с применением равшанов и джамшутов, будут носится тонны стройматериалов, стены обобьют, а подъезды угваздают так, что состояние на момент получений ключей покажется идеальным. Обязательно часть квартир зальют - и обязательно те, в которых ремонт уже будет закончен...
Все это я наблюдал в нескольких новостройках лично, плюс тут в разных темах читал неоднократно. Исключений, увы, не бывает, даже в домах с социальной отделкой...
Раньше, когда новостройки были пониже, даже лифты первый год не запускали, чтоб их не поломали стройматериалами.

Совершенно верно. Прошел год после сдачи дома.
Лифты ломались регулярно. Один не работал месяца 3 (но там заводской брак был). остальные успешно ломали дети, нажимая все кнопки подряд или строители которые не знали как заблокировать двери.. Противопожарные двери - конечно полный отстой. Т.е с виду нормально, но фурнитура ужасная. 2 цинкованных самореза ее держат. Все развалилось уже через несколько месяцев.. Штукатурить стены на лестничных маршах снова будут по весне, и красить - правда тут вина застройщика и это за его счет.. Удачно, так как строительными материалами все также успешно отбито.. Пожарных шлангов так и не поставили, подъемника не будет, но все согласны и на пару швеллеров, которых также нет.
Половина жильцов заселилась, заливов нет, дворник и уборщица работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга С.
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 3


Сообщение08 Янв, Понедельник, 18:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получили извещение на почту

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Мы живем в комплексе козерог на Сенько 2012 года застроя, в принципе все устраивает, надеемся что на Астраханке будет не хуже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Страница 9 из 14

 
Перейти: