Астраханская,261 Козерог - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Астраханская,261 Козерог

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение13 Фев, Вторник, 21:18, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы знать истину, надо видеть проект дома. там все написано, что, сколько и куда. (не считая расчетов). И потом сравнивать с тем, что у вас по факту. Проект сочиняется. потом проходит экспертизу, проверку и пр. Проекты у Горбунова в общем нормальные, так как он сам строитель, а не депутат или еще бог знает кто. Далее весь проект претворяется в жизнь. если это типовая серия отработанная. там никаких как правило нюансов не возникает. Все дома по индивидуальному проекту когда строятся - в них возможны какие то изменения. Как строится дом - тут уж зависит от подрядчика - кадры решают все. По мне так главное, чтобы на основных этапах бетон не разбавляли водой... ну и соблюдали технологию.. Все по мелочи можно исправить. (строили как то в Москве здание...1 этаж, второй, третий- каркас.... потом подумали и вместо того, чтобы выкладывать стены из кирпича на нижних этажах, начали возводить следующие этажи.. через пару этажей здание рухнуло).
Покупая квартиру и дождавшись окончания строительства, надо для себя решить - что вы хотите.
1. Можно на все плюнуть, ничего не смотреть. подписать, затем за свои деньги все косяки исправить
2. Можно встать в позу, потребовать кучу бумаг, ругаться, ради какого-то результата.. При этом застройщик спокойно будет строить дальше, так как он застрахован от сдачи не вовремя объекта, а вы будете нервы тратить..
3. Можно посмотреть в интернете, или же у застройщика информацию, - а что собственно входит в товар - квартира без отделки( или соц. отделка). Выписать, проверить наличие и все глобальные вопросы решать в офисе, согласно описи..

Это касается как раз и подоконника на лоджии)). Подоконник к раздвижке прилагается. а вот к окну- нет. Дык ваше дело, что вы там поставите - отлив, или подоконник. Можно что угодно сделать - даже просто оштукатурить.. И стоить это будет, как сказали... максимум 500 руб. , и то если подоконник широкий..
Это вообще мелочи.. А вот счетчики, разводка, работающие розетки, целые окна - это более важно..
Можно заметить царапинку на профиле рамы окна, а вот скол стеклопакета пропустить. В итоге после того. как вы шторы повесите, о царапине забудете, а вот стеклопакет через месяц- другой придется менять..

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza_morauly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 180


Сообщение14 Фев, Среда, 10:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
Цитата:
При этом застройщик спокойно будет строить дальше, так как он застрахован от сдачи не вовремя объекта

Дружище, поясни, что значат твои слова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение14 Фев, Среда, 10:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirza_morauly писал(а):
jaroslaw8
Цитата:
При этом застройщик спокойно будет строить дальше, так как он застрахован от сдачи не вовремя объекта

Дружище, поясни, что значат твои слова?

http://kompaniya-kozerog.ru/wp-content/uploads/2016/06/dlya-sajta-1.pdf
Это изменения к проектной декларации. Насколько я понял их смысл правильно.


ссылку дал на первый попавшийся дом, но это касается всех. Вообще к каждому дому там по десятку изменений и дополнений на официальном сайте.

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza_morauly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 180


Сообщение14 Фев, Среда, 12:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8
Мне фиолетово на их дополнения, я доп. соглашение не подписывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение14 Фев, Среда, 12:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirza_morauly писал(а):
jaroslaw8
Мне фиолетово на их дополнения, я доп. соглашение не подписывал.

как правило суды встают на сторону дольщика( это по поводу компенсаций за задержки).
Я собственно хотел высказать мысль, что если в квартире без отделки планируется все менять,- двери. батареи , розетки и пр.., так и хрен ли бодаться с застройщиком

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
корень добра
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 18


Сообщение16 Фев, Пятница, 16:40, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет. делюсь инфой. сегодня посетили 263-ий. все претензии, обозначенные в акте . уже устранили.очень порадовали.остались пока потолки. сказали к середине следующей недели вопрос решат.Но...предлагали подписать бумажки. типа акта -приемки. по отдельно взятым работам.Мы,естественно отказались, сказав, что квартиру будем принимать целиком , а не частями, чем серьезно их раззадорили.на что только не пойдут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение16 Фев, Пятница, 16:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корень добра писал(а):
всем привет. делюсь инфой. сегодня посетили 263-ий. все претензии, обозначенные в акте . уже устранили.очень порадовали.остались пока потолки. сказали к середине следующей недели вопрос решат.Но...предлагали подписать бумажки. типа акта -приемки. по отдельно взятым работам.Мы,естественно отказались, сказав, что квартиру будем принимать целиком , а не частями, чем серьезно их раззадорили.на что только не пойдут...

ну и правильно... а то потом будете ходить бодаться, по поводу частичной оплаты за ком. услуги..
Однако видите отношение, с претензиями согласны и устраняют. Нормальный рабочий процесс

_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение17 Фев, Суббота, 22:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Это касается как раз и подоконника на лоджии)). Подоконник к раздвижке прилагается. а вот к окну- нет. Дык ваше дело, что вы там поставите - отлив, или подоконник. Можно что угодно сделать - даже просто оштукатурить.. И стоить это будет, как сказали... максимум 500 руб. , и то если подоконник широкий..


190 руб пластиковый подоконник в Аксоне (бывшее стройдепо) и рублей 250 баллон пены там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
корень добра
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 18


Сообщение19 Фев, Понедельник, 11:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
190 руб пластиковый подоконник в Аксоне (бывшее стройдепо) и рублей 250 баллон пены там же.

ну, раз пошла такая пьянка, хочу спросить. может кто подскажет- где в тамбове можно заказать кухню.? может.кто сталкивался. себе брал.посоветуйте-куда отправиться. еще.из какого материала лучше заказать кухню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение19 Фев, Понедельник, 13:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корень добра писал(а):
ну, раз пошла такая пьянка, хочу спросить. может кто подскажет- где в тамбове можно заказать кухню.? может.кто сталкивался. себе брал.посоветуйте-куда отправиться. еще.из какого материала лучше заказать кухню?

Чтоб с Пехотки далеко не ездить - в двухэтажке-военторге была небольшая мебельная студия на втором этаже. Матушке делали кухню, привезли и собрали, придраться не к чему. Столешница из ЛДСП 32 мм, остальное - лдсп 16 мм, фасады мдф.
На первом этаже той же двухэтажки филиал "мебельсам", тоже могут сделать кухню, насчет качества не скажу, не пробовал. Через дорогу в ТЦ "МЖК" на втором этаже тоже есть мебельная студия, но что по качеству и ценам - тоже не в курсах. Студия, которая делала кухню мне самому, увы, давно закрылась.
И ультраэконом вариант - в упомянутом уже аксоне купить маленький дешевый кухонный гарнитур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza_morauly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 180


Сообщение05 Мар, Понедельник, 19:53, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом так и не сдан. Оконщики недоделки свои пока так и не утранили. У кого ещё какие тенденции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trojan
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 419


Сообщение05 Мар, Понедельник, 21:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirza_morauly а платёжки уже принесли
_________________
Кусок стали надёжнее любой амортизационной вилки (c)Che

https://vk.com/probegshop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Парижанка
Адепт


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 410
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Вторник, 10:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trojan писал(а):
kirza_morauly а платёжки уже принесли

всем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение06 Мар, Вторник, 10:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет лишним напомнить, что обязанность оплачивать услуги ЖК наступает с момента подписания акта-приемки квартиры. До этого все квитанции ложатся на плечи застройщика (конечно они ничего не платят обычно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza_morauly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 180


Сообщение06 Мар, Вторник, 12:16, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wix
Цитата из моего ДДУ:
"4.2.4. По предъявлению эксплуатирующими организациями счетов на оказание коммунальных услуг по окончанию строительства многоквартирного жилого дома и передачи Застройщиком Объекта долевого строительства, оплатить все расходы по коммунальным и другим эксплуатационным услугам."
Я так понимаю, что пути два: или платить, или через суд оспаривать данный пункт ДДУ как противоречащий п.2 ст.153 Жилищного кодекса РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение06 Мар, Вторник, 13:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirza_morauly писал(а):
Wix

Я так понимаю, что пути два: или платить, или через суд оспаривать данный пункт ДДУ как противоречащий п.2 ст.153 Жилищного кодекса РФ.

В договоре есть пункт 1.5 Застройщик обязуется ввести дом в эксплуатацию такого то числа. Далее застройщик обязуется передать объект ДС участнику ДС такого то числа. У меня эта дата месяцем позже.
Далее читаем пункт 4.1.3 Это обязанность застройщика вам передать квартиру в срок - по передаточному акту.
Далее пункт 4.2.2 Участник ДС принимает от застройщика квартиру по акту приема-передачи в течение недели с момента получения сообщения от застройщика. И лишь с этого момента вся ответственность за имущество переходит к участнику ДС.
Пункт 4.2.4 я расцениваю как оплата коммунальных услуг, которые возникнут после передачи квартиры участнику ДС.
У меня вот акт приема передачи подписан 31.01.17г. первая платежка пришла за февраль.
Ну и еще момент. Думаю. что данный спорный пункт относится как раз к случаю, когда в квартире определенной рабочие ели . пили и т д. Соответственно во время стройки счетчик накручивал воду. электричество. Приходит туда покупатель квартиры и принимает ее. Если грамотный человек, то при приемке обязательно будет зафиксированы показания счетчиков исходные. В этом случае все эти кубометры и киловатты - расходы(оплата) застройщика. Если же мимо ушей человек пропустит данный момент, то все расходы будет нести именно участник ДС.( как раз по этому пункту).
Опять же важно помнить, что УК никак не может возникнуть раньше официального срока передачи объекта ДС. Соответственно и платежки тоже
Вообще волноваться и возмущаться надо лишь после получения платежек с датой ранее вашей приемки квартиры. Вам платежки, я так понял, никто не предъявлял..

_________________
инженер-конструктор спк


Последний раз редактировалось: jaroslaw8 (06 Мар, Вторник, 13:41, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1307
Откуда: Из Конотопа!

Сообщение06 Мар, Вторник, 13:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirza_morauly писал(а):
Wix
Цитата из моего ДДУ:
"4.2.4. По предъявлению эксплуатирующими организациями счетов на оказание коммунальных услуг по окончанию строительства многоквартирного жилого дома и передачи Застройщиком Объекта долевого строительства, оплатить все расходы по коммунальным и другим эксплуатационным услугам."
Я так понимаю, что пути два: или платить, или через суд оспаривать данный пункт ДДУ как противоречащий п.2 ст.153 Жилищного кодекса РФ.

Любой пункт договора, нарушающий закон, автоматом признается недействительным. Другого не дано. Можете так письмом застройщику и ответить. Что мол не могу принять квартиру, так как нарушу закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trojan
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 419


Сообщение06 Мар, Вторник, 22:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парижанка думаю всем, у меня в почтовом ящике лежала. Ни каких актов и доп. соглашений я не подписывал.
_________________
Кусок стали надёжнее любой амортизационной вилки (c)Che

https://vk.com/probegshop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Art_tamb
Тысяча пройдена


Репутация: 278    

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1186


Сообщение07 Мар, Среда, 09:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потолки сделали кому-нибудь?
_________________
Если Вы не материтесь за рулем, значит Вы не следите за ситуацией на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drill_tmbs
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 146
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Мар, Пятница, 19:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько кумуналка будет выходить в этом до ме за 70 квадратов? Кто вкурсе или кто там зивет уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Страница 13 из 14

 
Перейти: