Астраханская,261 Козерог - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Астраханская,261 Козерог

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trojan
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 419


Сообщение17 Авг, Четверг, 15:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 263 дом начали вставлять окна. На этой неделе заехали электрики, начали коронить отверстия под розетки. В подъездах поставили перила. Вокруг дома есть уже несколько колодцев. Работают до 12 ночи с прожекторами.
_________________
Кусок стали надёжнее любой амортизационной вилки (c)Che

https://vk.com/probegshop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение17 Авг, Четверг, 21:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trojan писал(а):
В 263 дом начали вставлять окна.

да, 1 подъезд верхние 6 этажей появились окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение24 Авг, Четверг, 11:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На теплотрассе вчера работали вообще с бешеной скоростью. Траншея трассы прошла дом 195а и прижалась к дому 193. Дальше пойдет до дороги на Строитель и дальше вдоль нее. Перерезали ливневку, из неё вылилось в трассу много воды, воду срочно откачали, в ливневке сделали стенку и трубой над теплотрассой провели. В траншее трубы проложены до дома 193 (смотрел вчера вечером). вдоль дома 195а вовсю укладывали плиты крыши лотка.

Добавлено спустя 8 часов 5 минут 22 секунды:

Большую часть участка теплотрассы вдоль дома 195а сегодня даже полностью засыпали. Дорогу типа открыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение26 Авг, Суббота, 18:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В доме 263 рамы стоят уже в верхних 10 этажах 1 подъезда. Сто стороны прудов чуть-чуть не доделан техэтаж второго подъезда, со стороны двора недоделана лифтерская будка над 4 подъездом. От стройки мимо кафе Колизей к МЖК тянут большую черную полиэтиленовую трубу в глубокой траншее - походу под канализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение03 Сен, Воскресенье, 09:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокладчики теплотрассы и канализации встретились напротив дома 197а.
В доме 263 появились рамы в окнах нижних 2 этажей первого подъезда и на лоджиях второго подъезда. По внешнему виду - коробка дома почти готова, остались вентиляционные трубы над 4 подъездом (в субботу с ними возились, но недоделали). Почему-то у меня появилось впечатление, что дом 263 будут сдавать первым. Во втором подъезде дома 261 появились рамы в оконных проемах 3 и 4 этажей, и даже 1 рама на пятом этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей @68@
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.06.2017
Сообщения: 10


Сообщение09 Сен, Суббота, 01:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Прокладчики теплотрассы и канализации встретились напротив дома 197а.
В доме 263 появились рамы в окнах нижних 2 этажей первого подъезда и на лоджиях второго подъезда. По внешнему виду - коробка дома почти готова, остались вентиляционные трубы над 4 подъездом (в субботу с ними возились, но недоделали). Почему-то у меня появилось впечатление, что дом 263 будут сдавать первым. Во втором подъезде дома 261 появились рамы в оконных проемах 3 и 4 этажей, и даже 1 рама на пятом этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение09 Сен, Суббота, 20:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом 261 второй подъезд рамы стоят во всех окнах с первого по пятый этаж.
Дом 263 первый подъезд рам нет только в окнах 4,5 и 6 этажа.
Дом 267 появились рамы в окнах второго этажа второго подъезда.
Траншею теплотрассы вывели на стройку, трубы доварили до автозаправки (правда немного не доделали на углу дома 193).
Трубу канализации засыпали. Не успел понять, куда её вывели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королина
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 18


Сообщение13 Сен, Среда, 11:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Какие новости со стройки на Астраханской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland68
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 64


Сообщение13 Сен, Среда, 22:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королина
Смотря про какой дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8Margarita4
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 2


Сообщение13 Сен, Среда, 22:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Что известно про дом по Астраханской 263?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королина
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 18


Сообщение14 Сен, Четверг, 09:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне интересно про 261 дом. Если есть информация напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art_tamb
Тысяча пройдена


Репутация: 278    

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1186


Сообщение14 Сен, Четверг, 10:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

превед соседям по 263. если есть такие!))
_________________
Если Вы не материтесь за рулем, значит Вы не следите за ситуацией на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland68
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 64


Сообщение14 Сен, Четверг, 22:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По 261 дому могу сообщить следующее:
- оконщики тормознулись на 5 ом этаже 2ого подъезда, вероятно идет изготовление окон.К слову начали со второго подъезда. Остекление лоджий 100% закончили;
- электроснабжение внутрянка на 11этаже уже второго подъезда. Начинали с первого
- отделка в три бригады со след недели.2ой подъезд.
- по остальным сантехническим работам внутри тишина.
- наружка сети бойко тянут тепло, канализацию и водоснабжение.Внутриплощадочные тоже. Кстати сегодня поставили трансформаторную подстанцию у нашего дома.ПНСка тоже почти готова.
В шестом часу сегодня заезжал Горбунов лично стоял возле сетевиков у раскопок что-то обсуждал.
По 263дому:
- окна уже начали устанавливать по 2 подъезду
-кран разобрали один, значить установили лифты на половине подъездов.Кровлю также накрыли, торчат трубы ливневки с техэтажа, значить уже действует.
- по внутрянке ничего не могу сказать, квартира в 261.
О благоустройстве(дороги.тротуары и дет площадки) в этом году можно и не мечтать конечно.
В целом могу сказать,что темпы значительно увеличили,но почему то кажется,что до обозначенного срока все равно не успеют...но с оглядкой на других реально обманутых дольщиков, лишь бы сдали,а месяц два плюс минус теперь уже не столь важно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королина
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 31.05.2017
Сообщения: 18


Сообщение15 Сен, Пятница, 10:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, квартира в 261 доме 2 подъезд, ну очень хочется верить что доделают и сдадут. В отделе продаж на 100% уверяли что сдадут до Нового года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение15 Сен, Пятница, 10:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland68 писал(а):

-кран разобрали один, значить установили лифты на половине подъездов.


Кран к установке лифтов отношения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art_tamb
Тысяча пройдена


Репутация: 278    

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1186


Сообщение15 Сен, Пятница, 13:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland68
охранники разрешают зайти посмотреть внутрь домов?

_________________
Если Вы не материтесь за рулем, значит Вы не следите за ситуацией на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland68
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 03.03.2017
Сообщения: 64


Сообщение15 Сен, Пятница, 15:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art_tamb
Я захожу без проблем всегда.Один раз вечером меня только спросили чего так долго я там ходил.Я предложил себя обыскать не предмет мешка цемента, двух кубов кирпича и шпателя в карманах.Посмеялись и я поехал.Поэтому без проблем.Сейчас ответственный этап идет и нужно смотреть за телодвижениями отделочников,электриков, сантехников, чтобы потом долго и муторно не переделывать

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Королина писал(а):
Спасибо за информацию, квартира в 261 доме 2 подъезд, ну очень хочется верить что доделают и сдадут. В отделе продаж на 100% уверяли что сдадут до Нового года.


Меня уверяли, что сдадут раньше срока по договору т.е. раньше 13мая 2017г. Но увы, я на коробку любуюсь с ноября прошлого года.Поэтому подождем -увидим. Но сейчас заметно,что стараются успеть.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

segment писал(а):
Voland68 писал(а):

-кран разобрали один, значить установили лифты на половине подъездов.


Кран к установке лифтов отношения не имеет.

Для справки:
Монтаж лифта представляет весьма сложный технологический процесс, выполняемый тремя основными методами - поэлементным, тюбинговым и укрупненными блоками.

Выбор предпочтительного метода установки лифта может определить определить только специалист.

Этот выбор зависит от типа сооружения, в котором производится монтаж. К примеру, поэлементный монтаж с использованием лебёдок и тягловых механизмов подходит только для зданий с перекрытыми лифтовыми шахтами. Для других же способов установки потребуется использование крана.

Суть монтажа укрупненными блоками состоит в том, что непосредственно на заводе-производителе части лифта предварительно комплектуются в укрупнённые блоки, из которых и монтируется лифтовая установка.

Под укрупнёнными блоками подразумевается собранная лебёдка с рамой и подрамником, собранная кабина, каркас противовеса, блоки каркаса шахты. Как сказано выше, такой вид установки лифтового оборудования производится при помощи строительного крана.

При тюбинговом методе установки лифтов монтаж отдельных элементов лифтовых шахт производится из предварительно заготовленных объёмных железобетонных частей, называемых тюбингами. На тюбингах производителем крепятся шахтные двери, подмостки, монтажные, направляющие, кронштейны для крепления кабины и противовеса, детали электрического оборудования шахты.

Таким же образом изготавливаются и заполняются тюбинги машинного отделения и приямка.

Тюбинговый вид монтажа производится с помощью строительного крана и используется при строительстве дома.

На выбор вида монтажа шахт лифта и установку кабины может повлиять выбранная комплектация лифта, состояние строящегося здания, возможность контроля строительных работ.

Часто монтаж нового лифтового оборудования ведётся из кабины уже существующего лифта, тогда процесс установки значительно ускоряется, так как использовать лебёдки или подмостки уже не приходится.

Главное требование при проведении работ по монтажу оборудования лифта заключается в строгом соблюдении требований техники безопасности, детально изложенных в соответствующей технической документации.

Источник: https://www.zemvopros.ru/montazh-liftov---vipolnyat-rabotu-mogut-tolko-professionali.html

В том случае если Козерог собирает поэлементно на месте, то я прошу прощения за ложную информацию.Хотя очень вряд ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение20 Сен, Среда, 20:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland68, сборка лифтовой шахты и машинного отделения - это один процесс, установка непосредственно кабины - это другой процесс.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

segment писал(а):
Трубу канализации засыпали. Не успел понять, куда её вывели.


Труба канализации "всплыла" напротив дома 193, идут активные раскопки вдоль домов 193 и 195а (чуть ли не по токо что закопанной теплотрассе), соответственно у всех корпусов дома 195 и гск Звезда снова транспортный коллапс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art_tamb
Тысяча пройдена


Репутация: 278    

Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1186


Сообщение21 Сен, Четверг, 12:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец таки попал на стройку! еле заполз на свой 16 этаж. виды из окна впечатляют!


SAM_1219.JPG
 Описание:
город
 Размер файла:  2.52 MB
 Просмотрено:  62 раз(а)

SAM_1219.JPG



SAM_1208.JPG
 Описание:
перикса
 Размер файла:  2.47 MB
 Просмотрено:  46 раз(а)

SAM_1208.JPG



SAM_1223.JPG
 Описание:
самолеты в летке.
 Размер файла:  2.48 MB
 Просмотрено:  38 раз(а)

SAM_1223.JPG



SAM_1212.JPG
 Описание:
строитель
 Размер файла:  2.49 MB
 Просмотрено:  39 раз(а)

SAM_1212.JPG



_________________
Если Вы не материтесь за рулем, значит Вы не следите за ситуацией на дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение21 Сен, Четверг, 13:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art_tamb
красиво

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Art_tamb писал(а):
SAM_1219.JPG

что за пустырь за многоэтажками?

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Страница 4 из 14

 
Перейти: