Замена сцепы, что нужно менять заодно? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Замена сцепы, что нужно менять заодно?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Traver
От 200 и выше...

Сообщение06 Мар, Понедельник, 19:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Замена сцепы, что нужно менять заодно? Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Спрашивал уже, но повторим:
какой набор при замене сцепы покупается по-хорошему, вот чего на ятубе высмотрел:
1. комплект сцепы = диск + корзина + выжимной, LUK
2. подшипник первичного вала, какой лучше?
3. сальник коленвала
4. вилка коробки? изнашивается ли? стоит ли менять? мир матизов говорит стоит, сколько стоит она?
5. масло в коробас, щас шелл синька, какое кто посоветует?
6. что-то еще, что изломаю или полезно заменить при разборе коробаса, шаровые там или еще что)) вопрос что, у кого опыта поболее? гайки наверно ступичные нужны новые? дюшес, давай список полный, ты ж типа спец)

+ раз уж лезть туда, то надо коробас заново смазать герметиком, в одном месте сопливит, т.е. еще герметик для коробки и раз уж ее разбирать, то что полезно в ней поменять там внутри? ну чтоб два раза не вставать, синхроны там, подшипники может какие, датчики скорости или что, у меня в гараже коробки снимали и разбирали раз 7 уже, но я не вникал че там есть) претензий к коробке нет вроде, т.е. если что-то менять, то для профилактики чисто
пробег - 128 тыщ

Сальник КВ задний, Сальник первичный КПП, Если меняешь выжимной- лучше заменить и вилку, направляющую смазать. Сальники- балаковские нового образца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vidok
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 19:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):

Vidok писал(а):
сапун промой

эт че? как оно с коробкой и сцепой связано? эта херота вроде где-то в движке?
.
Движок вентилируется через клапанную крышку в воздушный патрубок. А сапун на коробке сверху. Грязью забивается если, масло может давить из коробки, сопатиться лишний раз будет. Можно в любой момент почистить. Ну раз КПП заниматься будешь, заодно осмотри его.
Ванильный додик
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 19:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джуся, достань запчастюг ему.
Ща обуется в 100500 денег и на провода не останется.

Juice68
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 20:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
на провода не останется.

Хавтит на юг,расчехлит копилку под матрацом
Laughing

Надо было изначально сделать зарядку,а потом музло накидывать,но ля у музыкантов все наоборот Laughing
Как видос про 2111 у Винникова. Цать АГМок в багажнике,все в усилках и динамик,а масса сток,и не понятно почему просадка в борт сети. Laughing Laughing Laughing
Cheerful
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 20:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и маховик поменять надо
Juice68
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 20:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош пугать,пробег еще не мегабольшой)
Cheerful
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 20:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А трос?))
cardim
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 20:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
cardim писал(а):
может пусть сначала разберут, посмотрят, потом скажут что менять

хто? барабашки в моем гараже? я ж не белоручка, чай и сам должен справиться, наемники там науевертят, все пообломают и назад с молотка запихают
cardim писал(а):
Сцепу бери только sach

с маркой сцепы я уже определился
cardim писал(а):
пересядь на машину

давай денех, пересяду, я ж не ракфеллер, как вы с жанглером

Кто на кого учился… .
Juice68
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 20:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):
А трос?))

По мере обрыва Laughing
Ванильный додик
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 21:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheerful писал(а):
маховик

Протачивается и еще на столько.
Если не прокипятили в синеву и борозды от заклепок.

Cheerful
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 21:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Венец еще посмотреть)))
kauk
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 22:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
У какого Романа?

25 бокс автоцрынка
Juice68 писал(а):
Ростековских сальников ты врят найдешь в наличии,как и подшипник первичного.

иии? где заказывать?
сцепление багет дорого предлагал, за 3.5 можно взять говорят, масло найду

Juice68
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 22:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
масло найду

Ну и остальное найдешь Laughing
Авторынок-твой дом родной Laughing
kauk
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 22:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Надо было изначально сделать зарядку

ды я сделал как умел, заменил РН, кинул доп.провод + от гены до аккума КГ-16 кажись, из него же три доп косички на массу
Цитата:
аккумулятор - 110500 (7 апреля 2015)

посмотрим сколько этот бош проживет, сомневаюсь, что ваши кг-35 чем-то помогут, гена 90А всего, а надо 115, какие довольно быстро и стали ставить на все приоры
по-моему 3 года для акуума за 2р нормальный срок, дороже нет смысла брать, а эти три года любой проживет даже с моей якобы хреновой зарядкой Razz

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Juice68 писал(а):
Авторынок-твой дом родной

уйли ты ржошь, претензий нуль к качеству Ромкиных запчастей, заводской комплект ГРМ проехал 58тыщ и загремел, с авторынка уже 70, пока вроде норм, шаровая заводская кажись тыщ 40 прошла, с авторынка до 109 тыщ и заменил просто заодно, люфта почти не было, ДХХ опять же ходит уже дольше заводского, поэтому за запчастями только к нему Cool

Juice68
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 23:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сомневаюсь, что ваши кг-35 чем-то помогут

kbQ3ARzZ2jI.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.27 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

kbQ3ARzZ2jI.jpg

Ванильный додик
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 23:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
надо 115, какие довольно быстро и стали ставить на все приоры

Загляни в жопу 115му. Если там 6 диодов и 2 дырки, это 90й. На говнорынке шыльдики клеют любые.Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И да, не брезгуй блоком главных предохранителей.

Juice68
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 23:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валяеца 115 от Приоры. Ротор надо и крышку новую ток Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Смысл ставить 115 на сток проводку? Генераторы на Калне 85,на люксе 115,а проводка ля одинаковая Laughing
DimkaS
Адепт

Сообщение06 Мар, Понедельник, 23:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Год назад менял я на своей 21106 сцепу на LUK.
Псле замены при первом запуске был адский скрежет из-за того, что балансировочные грузики корзины хреначили по муфте бендикса (пришлось их стачивать, хорошо получилось без снятия)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=294688 - тут у некоторых чуваков та же проблема. Может тебе повезет больше чем мне у меня стартер БАТЭ-шный, говорят на КЗАТЭ все ОК вроде как.
И еще, выжимной лучше ВИСовский ставь, LUKовский в пластмассовом корпусе и при работе на холостых иногда "слышна его работа". При повторном выжиме сцепы правда звук пропадает.
Мой тебе совет: бери ВИС и не парься. Пусть жесткое, зато работает четко.
САКС - штука хорошая не спорю, но ценник в 5500 меня расстроил, LUK я по знакомству брал за 3000.
kauk
Восточный льстец

Сообщение06 Мар, Понедельник, 23:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68
ээ физик-теоретик, объясни мне по делу, чем вызвана просадка в вольт при включении карлсона кондера? почему 3 обогрева почти не влияют на напругу, хотя как я понимаю это довольно мощные потребители, дальний печка, дворники тоже не влияют особо, ну меньше полувольта это все забирает, а карлсон вольт целый, это ж мелкий потребитель по идее или нет?

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Ванильный додик писал(а):
не брезгуй блоком главных предохранителей.

в смысле? чет пока дюшесина не убедителен, мне совершенно не хочется докидывать или менять какие-то провода, не вижу никакого смысла в этом, эти кратковременные просадки по-моему не сильно сказываются на зарядке, первые три года я ездил с постоянной зарядкой в 13.2В и просадкой до 11.5 и как-то отъездил их, я не собираюсь ездить на одном аккуме по 7 лет, все равно забываешь иногда что-то выключить, свет, регики, усаживается в нуль, несколько раз и звизда ему при любой зарядке и проводах, 3-4 года нормальный срок, большего и не требуется, замена проводов и РН вряд ли принесет мне существенную пользу

Juice68
Восточный льстец

Сообщение07 Мар, Вторник, 00:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
21106 сцепу на LUK

Там два кода,на 16рь
http://tuningsport.ru/catalog/sceplenie-c-84/komplekt-scepleniya-luk-vaz-2108-21099-2113-2115-1876/
http://tuningsport.ru/catalog/sceplenie-c-84/komplekt-scepleniya-luk-vaz-2170-2172-lada-priora-usilennoe-dlya-vaz-2110-2112-2030/
Мож впихнули не впихуемое? Или продали не так как надо?)
Как-раз определяют по колву шпилек на стартере Laughing

Цитата:
И еще, выжимной лучше ВИСовский ставь, LUKовский в пластмассовом корпусе и при работе на холостых иногда "слышна его работа"

В LUK выжимной INA,если че. Че там в ВИСе?)) ВПЗ Без смазки?)

Цитата:
Мой тебе совет: бери ВИС и

И иись Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Цитата:
это ж мелкий потребитель по идее или нет?

У я се мелкий Shocked Laughing То что там реле на 30А стоит,тебе ни о чем не грит? Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ля,какой ж он долб....это пиз просто Laughing
Партнеры tamboff.ru

Добавить свой логотип!

Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 2 из 7

Перейти: