Замена сцепы, что нужно менять заодно? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Замена сцепы, что нужно менять заодно?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Среда, 12:22, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
имеющийся список то кое-как насобирал, и там нет датчика скорости

Типо надо было заменить при ремонте коробкиConfused
Полный пи... Laughing

Да забей,пусть плавает. Потом масло будешь менять,и осколки сольются Laughing
Дай Бог без синхронизаторов Laughing

Добавлено спустя 28 секунд:

Потом пиз... что ВАЗ г... Конечно г...,когда пыльники на ВВГ Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Среда, 13:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Каюк заводишь тачку .. погазуй .. передачи по втыкай )) .. потом клуши .. и сливай масло из КПП через марлю )))

Добавлено спустя 47 секунд:

я тебе предлагал плату рабочую и не надо было ниче ковырять .. но ты пошел иным путем

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Окт, Среда, 14:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
я тебе предлагал плату рабочую и не надо было ниче ковырять

сбуяли? что мне надо было сделать с твоей платой? думаю и моя рабочая, если отмыть и пропаять, только науя мне этот конструктор, если корпус не монолитный? предлагаешь купить герметик и прилепить верхнюю половинку к нижней? а ниче что нижняя вот в таком положении и маслом наполнена больше чем наполовину? ее как минимум надо достать, обезжирить, склеить корпус, подождать пока засохнет, впихнуть обратно, так и так этот колпачок надо было достать, если б я датчик не достал вчера, то вообще бы не узнал, что там уже нижняя половина давно в коробке плавает, в неизвестном состоянии, ее там уже практически ничего не удерживало

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

вы когда с дюшесиной будете из себя хоть что-то представлять в области механики авто, тогда и будете колобками раскидываться, а пока это смех без причины, от картонных "специалистов", способных только на форуме поржать, и них не шарящих, хотя почему-то так не считающих)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Juice68 писал(а):
Типо надо было заменить при ремонте коробки

это не очевидно, да? т.е. ты бестолочь даже не знал о подобного рода проблемах, которые может доставить этот ебучий свисток? ну вот хоть где-то знаний наберешься, я то о его существовании и местоположении узнал только вот

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Juice68 писал(а):
когда пыльники на ВВГ

вчера только смотрел, никаких проблем с ними нет и вряд ли будет, но какое это имеет значение, если тебе поржать все равно надо, даже если на то нет ни малейших оснований Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Среда, 16:42, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам ты теоретик .. я КПП и снимал и перебирал и датчик этот менял, и тоже он пополам расслоился .. давай не мучай клавиатуру, дуй в гараж сливай масло с КПП с кусочками пластика

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Каюк ты реально пыльники электрическим кабелем скрутил? ты ебанат

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Окт, Среда, 16:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
я КПП и снимал и перебирал

вау)
Waldemar писал(а):
и тоже он пополам расслоился

поэтому и ты них не написал, что и его надо было заменить до кучи
Waldemar писал(а):
с кусочками пластика

не хочу с кусочками, хочу достать колпачок в целом виде

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

и этот как раз возможность реально шарящим людям проявить свои знания, предложить способ его извлечения с минимальными трудозатратами, по-любому такой способ есть, снять и располовинить коробас предлагать может любой дурак, а нужен более интеллектуальный способ

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Waldemar писал(а):
ты реально пыльники электрическим кабелем скрутил?

нет бля в магазин побегу за специальными хомутами, есть аргументы по существу вопроса? или только потому что дюшесина бзднул про них и ты решил подосрать в унисон ему? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Среда, 17:00, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливай масло снимай внутренний ШРУС и ковыряй колпачок ))

Добавлено спустя 30 секунд:

а так да надо песдовать в магазин за нормальными хомутами на пыльники

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

а что его менять до кучи если он работает ) да и снимается он наружу без демонтажа кпп, датчик скорости то.



14967308_ba7fa4b61d95a71d1407037fd3e8b779_800.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.72 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

14967308_ba7fa4b61d95a71d1407037fd3e8b779_800.jpg



_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Окт, Среда, 17:03, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar писал(а):
Сливай масло снимай внутренний ШРУС

это понятно, через очко привода он может выйти хотя бы теоретически? есть там пространство для него?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Waldemar писал(а):
да и снимается он наружу без демонтажа кпп, датчик скорости то

серьезно? и это говорит тот, кто сам ловил половинку внутри, ипануца вы спецы... в коробас надо лазить один раз, залез, все поменял разом, что может доставить хлопот в ближайшие годы и ездить дальше свои 50тыщ хотя бы, не заглядывая, тазы это позволяют, ибо гемора потом куда больше, чем сэкономленные 700р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Среда, 17:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не ловил половинку .. она вылезла наверх отдельно

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Постигла и меня такая участь при установке кпп после замены в ней подшипников.Было это на 92500 км пробега,сейчас 97000,вроде все,шламовые остатки все выгнал,заменил сегодня масло на новое.
Чего делал.Первым делом на поддомкраченом авто вручную провернул вал привода колеса,упавшая часть датчика захрустела внутри кпп.Выехал плавно задним ходом,заехал снова в гараж и понеслась,слив-отстаивание-залив масла с вымыванием осколков и так несколько раз подряд.Но где то все таки часть застряла,видно что не все вышло,поехал кататься,по приезду слив и уже наблюдались мелко дробленые кусочки.Несколько дней такой мороки,затем увеличил интервалы между сливами масла в несколько дней,признаков присутствия пластика все меньше и меньше,в итоге надоело это занятие,будь что будет.Недавно снова сливал,ничего не обнаружилось,похоже если чего и оставалось благополучно замалоло в пыль.В течении этого периода пару раз были затыки с включением скоростей,похоже подносило кусочки куда не надо,но ничего,справилась коробченка,не подавилась. Laughing Laughing

Добавлено спустя 48 секунд:

взято с просторов сети ты каюк не одинок

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Окт, Среда, 17:14, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читал это все, поэтому и не хочу ловить кусками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Среда, 17:17, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

целиком не пролезет он
_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitanum
Исписал 500 страниц


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2018
Сообщения: 613


Сообщение23 Окт, Среда, 17:51, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эндоскоп, на продувочный – шланг ПУ, проволка
Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

https://www.drive2.ru/l/457862756280850162/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Среда, 18:23, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitanum писал(а):

https://www.drive2.ru/l/457862756280850162/

Там не вытащишь ее с помощю этой щупальцы)
Вытаскивать надо было сразу,а не в Контру играть сидеть Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Окт, Среда, 18:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Вытаскивать надо было сразу

серьезно? и каким же способом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Среда, 18:24, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это не очевидно, да

Для тебя да. Че на ютубчике не говорят об этом? Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Среда, 18:29, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Juice68 писал(а):
Вытаскивать надо было сразу

серьезно? и каким же способом?

Поддамкраичваешь колеса,пропихиваешь его внутрь,заводишь вкл передачу давишь в отсечку Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Окт, Среда, 18:33, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Для тебя да.

для меня то ясен буй нет, я же не строю из себя спеца, в отличии от тебя
Juice68 писал(а):
Че на ютубчике не говорят об этом?

у меня не было времени смотреть все ролики, те что видел не говорил про него, да там вообще мало про список запчастей говорили, только процесс показывали

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Juice68
из тебя даже питросянка посредственная получается Razz не то что спец по автомобилям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Среда, 18:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
, в отличии от тебя

Я не спец,я пришел поржать просто над тобой)

Ну придумай,у тя ж инструента много и ты сам все делаешь. Покажешь нам рукожопым как надо))

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Окт, Среда, 18:43, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Ну придумай

я коробас не вскрывал, я хз где там сколько места и какая полость с какой сообщается

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Juice68 писал(а):
я пришел поржать просто над тобой

и не стыдно тебе, неумному? какой смысл в этом? поржать имеет смысл над спецом, который кричал что спец, но обосрался в чем-то простом, а надо мной то уйли ржать, я то крыса офисная, никогда автомобилями не интересовался, сто раз писал что не шарю вообще в них, че там как работает, однако ж по книжке и ютубчику пока ремонты удаются, проблемы возникают, но небольшие, а колпачок этот ипучий и ты бы уй поймал из такого положения, судя по форумам и сервисмены их вылавливают, еще и засчет клиента, в принципе закономерно, нах сервисмену иметь специнструмент для подобных случаев, проще коробас располовить за неплохую деньгу, топфуэл или каллибриум может и достали бы, и то наверно только раза со второго, на опыте)
ржать над подобным может только очень неумный человек, не понимающий как глупо это выглядит со стороны Razz но тебе бестолковому даже это приходится объяснять Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Среда, 19:07, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я то крыса офисная, никогда автомобилями не интересовался, сто раз писал что не шарю вообще в них

Мне вот одного не понятно,на юг ты туда лезешь?)) Отдай вон в Топ Сервис,все те сделают)


Цитата:
однако ж по книжке и ютубчику пока ремонты удаются,

Я вижу Laughing



Цитата:
сервисмены их вылавливают, еще и засчет клиента,

А за чей? Ты там в своем офисе сидишь на общественных? Или вас крыс один х кормить надо. Не? Или инструмент покупать и уходить в минсуа,что бы занимаца благотворительностью на селе? У всех есть свои заботы,на которые нужны деньги что бы их решить. Время такое. Щас кусок г.. в магазине стоит космос. Тебе там то же не выкатывают на халяву.

Цитата:
топфуэл или каллибриум может и достали бы


А ты нет) Но клюв свой бестолковый все ж засунешь,что бы еще хуже сделать чем было)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Ладно,ты пока подумай как выходить из итуации,я пойду генератор соберу. Приду проверю))

Добавлено спустя 4 часа 32 секунды:

Ну ты че соскочил то?)))))

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение24 Окт, Четверг, 00:18, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
на юг ты туда лезешь?

наверно потому что могу, есть гараж, мурзилка, инструмент)
Juice68 писал(а):
Отдай вон в Топ Сервис

не люблю я сервисы, все эти записи, очереди, ожидания, стояние над душой)
Juice68 писал(а):
ты пока подумай как выходить из итуации

сосед сказал нахер не надо из-за такого свистка коробас сымать, да и я подумал хер с ним, она проехала уже 140 тыщ, друганы в 12-ке по 2 раза свои перебирали у меня в гараже к этому пробегу) че-нить заклинит тогда и разберу, все равно надо герметиком проходить чтоб не сопливилась, подшипники и синхроны заодно поменяю, шестеренкам оно вреда не принесет, прокатился щас по улице два раза, них ниче не заметил, завтра еще поглядим
там оказывается и разъем отгнил, один провод аж на 5см окислился, еле облудил, пришлось пиздохать в бибя за разъемом, а там он аж 150руплей, но уйли делать, еще припаял перепутав полюса, пришлось перепаивать, но вроде победил, ЭУР ожил, скорость показывает вроде адекватно, взял датчик автовазовский в автолинии за 665р, на конце 02, типа код производителя, хорошо тебя бестолкового не стал слушать с этим галимым счетмаш
скорее всего моя плата живая, провод отгнил один у разъема, вальдемар, бери вторую, бусы себе сделаешь))



2019-10-23 21-06-48.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.65 MB
 Просмотрено:  0 раз(а)

2019-10-23 21-06-48.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Страница 17 из 18

 
Перейти: