Индивидуальное отопление выгодно ли? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Индивидуальное отопление выгодно ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение27 Мар, Понедельник, 15:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
ты не можешь регулировать расход тепла

Можешь, там краны стоят перед каждой квартирой. И счетчики тепла даже при ЦО -вещь реальная, ставится на каждый радиатор, показания собирает и отправляет автоматизированно.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Ыйо писал(а):
и обслуживание там тока по регламенту прописано. а по факту туда наведываться будут тока в случае поломки, и чо там творится будет - хезе

Ну всеж один котел, не 50 и доступ к нему только у специалистов, а не у каждого. Всеж так кмк безопаснее.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение27 Мар, Понедельник, 16:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
Можешь, там краны стоят перед каждой квартирой.

ты прижмешь, а остальные просто форточку откроют. и будете оплачивать отопление улицы совместными усилиями. или кто то любит 30 градусов, а кому то 20 достаточно. платить опять же всем.
Инженегр писал(а):
И счетчики тепла даже при ЦО -вещь реальная, ставится на каждый радиатор, показания собирает и отправляет автоматизированно.

вот это тема, но на практике не встречал, думаю наши УК пошлют с таким счетчиком куда подальше

Инженегр писал(а):
Ну всеж один котел, не 50 и доступ к нему только у специалистов, а не у каждого. Всеж так кмк безопаснее.

так то да, в сравнении с индивидуалкой однозначно

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение27 Мар, Понедельник, 16:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
вот это тема, но на практике не встречал, думаю наши УК пошлют с таким счетчиком куда подальше

да потому и не встречал, что мухлевать становится чрезвычайно затруднительно. У нас (мск) такие стоят изначально, но пока не работали (раскидывали общедомовой). Щас номера переписывают - мож со след сезона заработает, я хз, но меня счет за тепло и так не особо парит.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение28 Мар, Вторник, 09:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Инженегр"]
Ыйо писал(а):
И счетчики тепла даже при ЦО -вещь реальная, ставится на каждый радиатор, показания собирает и отправляет автоматизированно.


такое оборудование на самом деле есть, но даже по всей стране таких домов не очень много. УК не всегда понимают как снимать показания с них и что делать если показания расходятся с общедомовым счетчиком.

при новом строительстве можно поставить просто теплосчетчик на входе в квартиру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение28 Мар, Вторник, 10:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счетчики тепла это хорошо конечно и я сам хотел их поставить лет 10 назад, на что мне в ук пояснили, что не выйдет, так как подводка тепла в квартиру должна быть другая и поменять ее в нашем и других домах не представляется возможным ни сегодня и ни завтра. Оставил эту затею. Причем, если сегодня счетчики воды ставятся в обязательном порядке везде , то с тепловыми счетчиками домов по прежнему единицы. Кстати это невыгодно для тех кто это тепло дает. Прибыли меньше дармовой. Заметил такую тенденцию. Тариф по счетчику воды ранее, а он у меня был поставлен 17 лет назад был четко в 5 раз меньше тарифа расхода воды на человека- это цена за куб воды . Прошло лет пять и разницу начали сокращать и сейчас вот ее вообще нет практически. Умные экономисты смекнули что потери воды с трудом приходится перекладывать на баланс простых граждан..Счетчик, правда остался выгоден с той точки зрения что норма потребления воды большая на человека по мне так раза в два три больше реального.
_________________
инженер-конструктор спк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение28 Мар, Вторник, 10:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Прошло лет пять и разницу начали сокращать и сейчас вот ее вообще нет практически. Умные экономисты смекнули что потери воды с трудом приходится перекладывать на баланс простых граждан..

это было понятно как ясный день с самого начала Very Happy люди будут ставить счетчики якобы для экономии, но сбытовые компании будут корректировать тарифы в соответствии с уменьшением дохода. в итоге получиться мы будем платить также, но воды расходовать меньше.
насчет норм, хз как щас, прикидывал пару лет назад, если каждый день ванну принимать, то выгоднее без счетчика

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение28 Мар, Вторник, 12:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Счетчик, правда остался выгоден с той точки зрения что норма потребления воды большая на человека по мне так раза в два три больше реального.

Глупость пишете, уважаемый. На этом форуме уже несколько раз обсуждали данный вопрос. Коллективный вывод каждый раз один - счетчики подавляющему большинству граждан не выгодны. От их установки либо ничего не меняется в платежках, либо платежи возрастают. Ибо реалии водоснабжения большинства домов таковы, что воду постоянно надо сливать - холодную, чтоб стала чище, горячую - чтоб погорячей. Не предназначено водоснабжение для оплаты оного по счетчикам, никак.
Сейчас, правда, ввели повышающие коэффициэнты на нормативы, чтоб заставить таки граждан переходить на счетчики 9и заставить оплачивать вынужденные сливы воды), что называется: не мытьем, так катаньем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaroslaw8
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 11.08.2015
Сообщения: 237


Сообщение28 Мар, Вторник, 15:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
jaroslaw8 писал(а):
Счетчик, правда остался выгоден с той точки зрения что норма потребления воды большая на человека по мне так раза в два три больше реального.

Глупость пишете, уважаемый. На этом форуме уже несколько раз обсуждали данный вопрос. Коллективный вывод каждый раз один - счетчики подавляющему большинству граждан не выгодны..

вы неверное меня поняли
В старой моей квартире на сегодня нома потребления 4м3 холодной воды и 4м3 горячей воды в месяц на человека. Это много. Даже очень. Причем 2 недели с отключенной горячей водой на сумму никак не влияют. Я трачу с семьей из 4 человек почти в 4 раза меньше, с учетом регулярного душа стирки и пр.. Но безусловно тут все зависит от потребностей. Кому то ванна нужна по 3 раза в день. Конечно в таком случае счетчик вреден..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение28 Мар, Вторник, 15:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
Кому то ванна нужна по 3 раза в день. Конечно в таком случае счетчик вреден..

даже 1 раз в день ванна - 0.2 м3*30 = 6 кубов. это не считая расходов гор воды на другие нужды. какие там 4 куба много Laughing это слезы

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение28 Мар, Вторник, 23:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

индивидуальное отопление окупается уже за счет горячей воды,у меня на старой квартире больше 1000 только за воду вылетало.
минусы индивидуалки-зависимость от света(нет света,не работает котел)

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Мар, Среда, 09:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jaroslaw8 писал(а):
вы неверное меня поняли

Это Вы ничего не поняли. Я ни слова не написал о том, кто как и сколько раз моется. Я написал об особенностях водоснабжения, по проекту в принципе не предназначенного для оплаты по счетчикам из-за необходимости слива воды перед использованием..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение29 Мар, Среда, 09:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
индивидуальное отопление окупается уже за счет горячей воды,у меня на старой квартире больше 1000 только за воду вылетало.
минусы индивидуалки-зависимость от света(нет света,не работает котел)

Есть такое понятие ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТЬ, так с домами без индивидуального отопления МОЖНО отключать свет не более чем на 72 часа, а в домах с индивидуальном не более чем на 8 часов. В действительности 9 лет живу на индивидуалке и везде не разу не отключали свет, но и даже если бы и было, у меня стоят бесперебойники на 18 часов на 6\Квт на квартиру.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ыйо писал(а):
jaroslaw8 писал(а):
Кому то ванна нужна по 3 раза в день. Конечно в таком случае счетчик вреден..

даже 1 раз в день ванна - 0.2 м3*30 = 6 кубов. это не считая расходов гор воды на другие нужды. какие там 4 куба много Laughing это слезы

А вы что на угольном разрезе работаете, что через день купаетесь или ванну принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Мар, Среда, 10:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroitel писал(а):
В действительности 9 лет живу на индивидуалке и везде не разу не отключали свет,

Вот вообще не верится. Ту не то, что месяца - недели не проходит, чтоб свет отключали. Разве что последнее время ненадолго и в основном по ночам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 120


Сообщение29 Мар, Среда, 10:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment
это где вы живете, что так часто свет отключают? Я вот сейчас навскидку и не вспомню, когда у нас последнее отключение было... Давно это было, очень давно, может год назад, может больше, да и то на пару часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение29 Мар, Среда, 10:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lan@ писал(а):
segment
это где вы живете, что так часто свет отключают?

Пехотка. Причем по роду деятельности я знаю, что она не является в городе каким-то исключением в плане электроснабжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение29 Мар, Среда, 11:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Вот вообще не верится. Ту не то, что месяца - недели не проходит, чтоб свет отключали. Разве что последнее время ненадолго и в основном по ночам.

квартиру надо покупать в хорошем доме и в хорошем месте!

segment писал(а):
Причем по роду деятельности я знаю, что она не является в городе каким-то исключением в плане электроснабжения.

вот первый раз слышу, что в городе проблемы со светом. с отоплением в курсе, с водой в курсе.
ну а свет отключают разве что при авариях.

на моей памяти такое бывает 2-3 раза в год максимум. Могу сказать, что про центр, что про север
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение29 Мар, Среда, 11:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroitel писал(а):
А вы что на угольном разрезе работаете, что через день купаетесь или ванну принимаете?


через день?
Shocked Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

снегурочка писал(а):
вот первый раз слышу, что в городе проблемы со светом.

эту ночь во всем центре света не было Very Happy

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение29 Мар, Среда, 11:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):

эту ночь во всем центре света не было

это ЧС. и не надо прикидываться, что такое часто бывает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Среда, 11:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка
это скоро станет нормой, сети то при Хозяине еще делали.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение29 Мар, Среда, 11:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
это ЧС. и не надо прикидываться, что такое часто бывает)))

нет, ты просто сказала что не слышала, я и напомнил, благо было прямо сегодня Cool

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 5 из 9

 
Перейти: