Детские пособия, выплаты за рождение ребенка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские пособия, выплаты за рождение ребенка

На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан111
Восточный льстец


Репутация: 957    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 3215


Сообщение31 Мар, Понедельник, 15:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Детские пособия, выплаты за рождение ребенка Ответить с цитатой

Здраствуйте, кто знает что пологаеться за рождение первого ребенка?
Куда нужно обращаться?
Я слышал, что М. Касенков объявил, что с этого года тоже что-то будет выдоваться, кто еще слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rekl
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 292


Сообщение31 Мар, Понедельник, 16:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дается сертификат на 5 тыс. рублей на покупку в определенных магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение31 Мар, Понедельник, 16:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rekl писал(а):
дается сертификат на 5 тыс. рублей на покупку в определенных магазинах


А кто-нибудь уже этот сертификат получил? А то кормят завтраками уже 2 месяца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение31 Мар, Понедельник, 17:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже знакомая никак не получит
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение31 Мар, Понедельник, 18:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
У меня тоже знакомая никак не получит
Меня,как всегда озадачило наше царство-государство.Жена год не получала пособие за рождение,некогда было. А когда дошли руки,объявили что сроки вышли и ей ничего не дадут.Странно,получается,вроде как и не рожала... Crying or Very sad Wink
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан111
Восточный льстец


Репутация: 957    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 3215


Сообщение31 Мар, Понедельник, 20:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про 5000 понятно, а ведь еще есть другие выплаты, допустим если кто то из семьи работает, то на работе выплачивают, а если и муж и жена не работают, то надо в соц. защиту обращаться, не кто не обращался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение31 Мар, Понедельник, 23:38, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 000 на работе одному из членов семьи дают обязательно, мне вот сегодня в ЗАГСе справку для работы дали, и скока там еще контора по колдоговору накинет - это на совести конторы Smile
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение01 Апр, Вторник, 11:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
8 000 на работе одному из членов семьи дают обязательно, мне вот сегодня в ЗАГСе справку для работы дали, и скока там еще контора по колдоговору накинет - это на совести конторы Smile

8000 - это, наверное, за счет ФСС. А еще в некоторых компаниях выплчивают согласно колдоговора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение01 Апр, Вторник, 21:39, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще за декретный выплатили
и 8 штук само собой

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение01 Апр, Вторник, 21:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так за декретный отпуск - это же по-любому обязательно!!!!!
Мне тоже выплачивали - за декретный отпуск на работе (получается 5 месяцев декретный отпуск- 2 месяца дородовый и 3 месяца послеродовый - и все они оплачиваются)
а 8000 - это уже после рождения ребенка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Знаток "дза"


Репутация: 596    

Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1679


Сообщение02 Апр, Среда, 11:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если я официально нигде не работаю какие нибудь еще выплаты будут на рождение ребенка, кроме разовых 8000 тысяч? И где их получать? Подскажите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан111
Восточный льстец


Репутация: 957    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 3215


Сообщение02 Апр, Среда, 12:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот, меня этот вопрос по получению тоже волнует, где и как? т.к. ходить и узновать буду я, думаю жене будет после родов не до этого.

Давайте по порядку.

1. Получаем после родов 5000р на карточку, где?
2. Я так понял 8000р после рождения первого, вопрос где если родители не работают?
3. Ежемесячный платеж маме, в какой сумме и где ее получать?

Это все, или есть еще какие то выплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение02 Апр, Среда, 14:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стервочка
если вы официально нигде не работаете, то, соотвественно, и платить вам организация не будет.

Руслан308
1) про 5000 ничего сказать не могу, т.к. рожала в 2006, тогда этого еще не было (((
2) если родители не работают, то платит государство (обращаться по этим вопросам со справкой, которую дадут в ЗАГСе при получении свидетельства о рождении, на ул. Ст. Разина - за танком, там комитет по этим вопросам (не помню названия)
3) Если мама работает, то ежемесячный платеж в размере 40% от среднемесячного заработка по основному месту работы (выдача производится в порядке, установленном в конкретной организации - либо в бухгалтерии, либо перечислением на карточку или книжку). оплата только до 1,5 лет, потом сохраняется рабочее место, а вот пособие по уходу за ребенком уже не платится... грустно Sad Sad Sad

Еще полагаются "детские" то ли на питание, то ли еще на что..... Я оформлять не стала, потому что за их 100 рублей (на которые три пачки молока можно купить Sad ) стоько справок собирать нужно.... офигеешь!!!! Пусть подавятся !!!!! Там еще приемные дни, приемные часы конкретные указаны (там же, на Ст. Разина), очереди дикие всегда у кабинетов...... Интересно, кто устанавливает размер детских пособий, о чем думает????????? Пачку памперсов ребенку не купишь!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение02 Апр, Среда, 15:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
Еще полагаются "детские" то ли на питание, то ли еще на что..... Я оформлять не стала, потому что за их 100 рублей (на которые три пачки молока можно купить ) стоько справок собирать нужно.... офигеешь!!!!

Если им еще покажется, что у вас хороший заработок, то вообще не дадут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение02 Апр, Среда, 20:21, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что кроме сертификата на 5000 еще дают бесплатно каляску. Мне дали номер в администрации для консультации по этому вопросу, завтра позвоню, тогда все и узнаем, может коляску покупать не надо...

Корица писал(а):
Пусть подавятся !!!!!

Согласна. Хоть наше государство и делает вид, что заботится о нас и наших детях, типа рождаемость повышают, надо расчитывать только на свои силы и возможности. Называется: не можешь содержать ребенка сам - не рожай! Они еще в больницах анкеты распространяют, вроде мы рожать больше стали из-за их 250 тыс. руб... Наивные! Кто их видел (эти деньги) и кто вообще на них надеется???


Последний раз редактировалось: minimax (04 Апр, Пятница, 19:38, 2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jaina
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 338
Откуда: город, которого нет

Сообщение02 Апр, Среда, 20:57, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Я слышала, что кроме сертификата на 5000 еще дают бесплатно каляску. Мне дали номер в администрации для консультации по этому вопросу, завтра позвоню, тогда все и узнаем, может каляску покупать не надо...


Правда? Если узнаете скажите пожалуйта, тоже актуальноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан111
Восточный льстец


Репутация: 957    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 3215


Сообщение02 Апр, Среда, 21:27, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень бы хотелось услышать, что вам там скажут?
Может телефончик дадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение03 Апр, Четверг, 00:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
Еще полагаются "детские" то ли на питание, то ли еще на что..... Я оформлять не стала, потому что за их 100 рублей (на которые три пачки молока можно купить Sad ) стоько справок собирать нужно.... офигеешь!!!! Пусть подавятся !!!!!

Во-во, я когда первому ребенку исполнился год тоже подумала: "а почему я не получаю "детские"?". Пошла узнавать. Только это учреждение, которое справки собирает и детские оформляет находилось напротив "самолета" рядом с 19 гастрономом. Пришла, посмотрела список справок, которые надо не только собрать, но постоянно обновлять и ушла... слишком много беготни за справками за эти в то время 70 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение04 Апр, Пятница, 19:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила. Оказалось, никакая это ни администрация, а Комитет по соц. развитию на С. Разина. Тел. 79-67-18
Закон действует с 1 января 2008 г. Родителям детей, родившихся с этого момента необходимо обратится к ним с копиями паспортов и свид. о рождении дитя. Они и датут серификат на 5 тыс., который можно использовать в магазине, но к сожалению конкурс на торговое предприятия не закончен, обещали к маю определиться. Сказали, что очень сложно выбрать, т.к. предприятие это должно обеспечить спрос, и деньги очень большие в этот проект вложены. Сертификат действует в течении 1 месяца. Как будут поступать с теми, у кого уже срок истек, не знаю, но думаю, дадут возможность отовариться, это же не по их вине.
Сказали звонить где-то в мае, все будет известно точнее где и как...
На счет коляски - все только слухи, никаких колясок не дают!

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан111
Восточный льстец


Репутация: 957    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 3215


Сообщение04 Апр, Пятница, 19:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так с 5000 р разобрались, спасибо.

Где получать разовый после родовой платеж?

Слышал, что в этом году за второго дают 15000рублей, может и за первого повысили.

_________________
Продвижение и раскрутка сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Страница 1 из 42

 
Перейти: