Переезд в Тамбовскую область - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Переезд в Тамбовскую область

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wlad-070
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 18


Сообщение25 Мар, Суббота, 15:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Переезд в Тамбовскую область Ответить с цитатой

Всем мира! Друзья, хотим переехать из Калининградской обл в Тамбовскую. Тамбов не потянем. Подскажите пожалуйста, в каких городах Т.О. жизнь по-лучше? Работаю на себя (ип),- аргонная сварка. Сварочный ремонт коробок передач, ГБЦ, дисков и пр., изготовление металлоконструкций (теплицы, навесы) и сварка нержавейки (коптильни, мангалы). Супруга кондитер, делает хорошие торты на заказ. Как-то так. Что подскажете, друзья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Мар, Суббота, 23:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько денег на жилье? Я б рассмотрел какой-нибудь ближайший пригород Тамбова - Стрельцы, Комсомолец. Ехать в область - глушняк, заказов ни на торты, ни на сварку не будет. А так и к Тамбову близко - на сварку народу будет ездить, и кондитерку можно местным сбагривать, и на заказ будут приезжать...при должной рекламе, конечно.
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wlad-070
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 18


Сообщение26 Мар, Воскресенье, 02:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Сколько денег на жилье? Я б рассмотрел какой-нибудь ближайший пригород Тамбова - Стрельцы, Комсомолец. Ехать в область - глушняк, заказов ни на торты, ни на сварку не будет. А так и к Тамбову близко - на сварку народу будет ездить, и кондитерку можно местным сбагривать, и на заказ будут приезжать...при должной рекламе, конечно.

Денег не много, (живу в поселке), думаю около 1,6 будет. Земли хочется по больше под огород (от 15 соток). Сейчас у нас 30. И мастерскую построил, и под огород отделил и еще гуси, куры, утки место получили.. Газ смотрю у вас везде (не то что у нас),-можно и мастерскую отапливать. С буржуйкой тоже морока еще та.. Главное на большую землю свалить. У нас в 16-м году как в июле дожди пошли, так и лили до февраля. Все залило кругом. Сырость по круче Питера.

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:

Вот нашел старенький домик в Пушкарях. И Стрельцы рядом. https://www.avito.ru/tambov/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_45_sot._883194323
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Мар, Воскресенье, 06:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wlad-070 писал(а):
хотим переехать из Калининградской обл в Тамбовскую

Окститесь!
Wlad-070 писал(а):
У нас в 16-м году как в июле дожди пошли, так и лили до февраля

От брата (живет в Калининграде, но, по сути, постоянно - на даче в районе Светлогорска) такого не слышал.
В Тамбове один хороший дождь на денёк запросто даст фору месяцу дождей в Калининградской области, поскольку - чернозём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение26 Мар, Воскресенье, 11:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Переезд в Тамбовскую область Ответить с цитатой

Wlad-070 писал(а):
Всем мира! Друзья, хотим переехать из Калининградской обл в Тамбовскую. Тамбов не потянем. Подскажите пожалуйста, в каких городах Т.О. жизнь по-лучше? Работаю на себя (ип),- аргонная сварка. Сварочный ремонт коробок передач, ГБЦ, дисков и пр., изготовление металлоконструкций (теплицы, навесы) и сварка нержавейки (коптильни, мангалы). Супруга кондитер, делает хорошие торты на заказ. Как-то так. Что подскажете, друзья?

Расскажите, почему желание именно в Тамбовский регион переехать?

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wlad-070
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 18


Сообщение26 Мар, Воскресенье, 13:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Переезд в Тамбовскую область Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Wlad-070 писал(а):
Всем мира! Друзья, хотим переехать из Калининградской обл в Тамбовскую. Тамбов не потянем. Подскажите пожалуйста, в каких городах Т.О. жизнь по-лучше? Работаю на себя (ип),- аргонная сварка. Сварочный ремонт коробок передач, ГБЦ, дисков и пр., изготовление металлоконструкций (теплицы, навесы) и сварка нержавейки (коптильни, мангалы). Супруга кондитер, делает хорошие торты на заказ. Как-то так. Что подскажете, друзья?

Расскажите, почему желание именно в Тамбовский регион переехать?

Калуга дорогая, Тула- экология, Орел- работы у людей мало, криминал, Липецк- тоже экологи, все те, что с Украиной граничат- не рассматриваю. Почитал о Тамбовской области, хорошие отзывы в основном, и о людях и о климате.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

EasyCatzman писал(а):
Wlad-070 писал(а):
хотим переехать из Калининградской обл в Тамбовскую

Окститесь!
Wlad-070 писал(а):
У нас в 16-м году как в июле дожди пошли, так и лили до февраля

От брата (живет в Калининграде, но, по сути, постоянно - на даче в районе Светлогорска) такого не слышал.
В Тамбове один хороший дождь на денёк запросто даст фору месяцу дождей в Калининградской области, поскольку - чернозём.

Может просто привык и не обращает внимания? Мы сбежали с Германии, думали тут по-суше, но только 15-й год был более-менее сухим. У меня во дворе озеро образовалось, дрова за зиму в дровянике покрылись толстой белой плесенью и стали еще сырее. По объездной в Калининграде едешь,- дачи по пол метра под водой стоят. По дороге в Калининград тоже когда еду (160 км), то такое ощущение, что справа Венеция, дома как островки безопасности).. Все кого знаю, болеют суставами, мускулы болят- судороги и пр. Может Светлогорск и по-суше, не знаю, спорить не буду,- он 200 км от нас, но нас залило. Солнце было в целом если посчитать,- то недели полторы за период июль-февраль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение26 Мар, Воскресенье, 14:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

люди в здравом уме с вашими навыками из Германии не бегут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wlad-070
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 18


Сообщение26 Мар, Воскресенье, 15:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

mefisto писал(а):
люди в здравом уме с вашими навыками из Германии не бегут.

Люди в здравом уме детей своих спасают от гомофобии и голубизны, которую им прививают с детского сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzercompa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 149


Сообщение26 Мар, Воскресенье, 19:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wlad-070 писал(а):
дрова за зиму в дровянике покрылись толстой белой плесенью и стали еще сырее

Белгородская, Воронежская , экономика с экологией нормальные, дрова даже зимой сохнут в дровнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wlad-070
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 18


Сообщение26 Мар, Воскресенье, 20:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzercompa писал(а):
Wlad-070 писал(а):
дрова за зиму в дровянике покрылись толстой белой плесенью и стали еще сырее

Белгородская, Воронежская , экономика с экологией нормальные, дрова даже зимой сохнут в дровнике.

Согласен с Вами, Белгородская особенно нравится, но близость Украины не радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение26 Мар, Воскресенье, 20:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут наоборот думаешь как в Калининград свалить из нашего захолустья,а им видите ли то пидарасов испугались ,то мокро на улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wlad-070
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 18


Сообщение26 Мар, Воскресенье, 21:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mefisto писал(а):
тут наоборот думаешь как в Калининград свалить из нашего захолустья

Хотите в Европу? Вам будут рады. Меняемся жильём?
Зарплата у нас тут хорошая- 12-18 тыс. Лет через 5 получите проблемы со здоровьем. (вот тогда и можно будет поговорить о "дождике на улице", а так что трепаться? В Германии тоже хорошо. Не верьте нашим СМИ,- конечно же все брешут,- запад- это просто рай на земле. Там живут счастливо, государство заботится и т.д. Именно так я (и многие другие) в 95-ом и думал, когда уезжал туда. За 16 лет вкусили райской жизни по полной программе. Особенно там рады русским, как только услышат акцент, Вы поймете это по лицу собеседника. Ладно, тема закрыта. Просьба высказываться по теме ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Мар, Понедельник, 00:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EasyCatzman писал(а):

Wlad-070 писал(а):
У нас в 16-м году как в июле дожди пошли, так и лили до февраля

От брата (живет в Калининграде, но, по сути, постоянно - на даче в районе Светлогорска) такого не слышал.
В Тамбове один хороший дождь на денёк запросто даст фору месяцу дождей в Калининградской области, поскольку - чернозём.

3 раза был в Калининграде в течение 2-3 недель, 1 раз в санатории в Светлогорске. Причем всегда летом. Казалось бы, практически рядом, а в Светлогорске реально другая погода. В Калининграде действительно задалбывал дождь - в Светлогорске солнце светит, максимум облачно.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wlad-070
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 18


Сообщение27 Мар, Понедельник, 13:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можете сказать по Рассказово? Недалеко от Тамбова, 50 тыс. население, инфраструктура наверно развита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblomingo
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6081


Сообщение27 Мар, Понедельник, 14:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wlad-070 писал(а):
Именно так я (и многие другие) в 95-ом и думал, когда уезжал туда. За 16 лет вкусили райской жизни по полной программе. Особенно там рады русским, как только услышат акцент, Вы поймете это по лицу собеседника.

не ломайте людям психику.
всё равно вам не поверят. более того, обвинят в чём нибудь.
у них мозг так устроен.

лучше соврите что-то типа, очень хотелось остаться, но визу не продлили.

Добавлено спустя 38 секунд:

Wlad-070 писал(а):
А что можете сказать по Рассказово?

хороший городок.
многие оттуда в Тамбов ездят на работу.

_________________
Мы все живём в Америке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wlad-070
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 18


Сообщение27 Мар, Понедельник, 14:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblomingo писал(а):
Wlad-070 писал(а):
Именно так я (и многие другие) в 95-ом и думал, когда уезжал туда. За 16 лет вкусили райской жизни по полной программе. Особенно там рады русским, как только услышат акцент, Вы поймете это по лицу собеседника.

не ломайте людям психику.
всё равно вам не поверят. более того, обвинят в чём нибудь.
у них мозг так устроен.

лучше соврите что-то типа, очень хотелось остаться, но визу не продлили.

Добавлено спустя 38 секунд:

Wlad-070 писал(а):
А что можете сказать по Рассказово?

хороший городок.
многие оттуда в Тамбов ездят на работу.

Very Happy Это на самом деле так! Иногда вранью верят охотнее, чем правде!
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение27 Мар, Понедельник, 15:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wlad-070 писал(а):
Калуга дорогая, Тула- экология, Орел- работы у людей мало, криминал, Липецк- тоже экологи, все те, что с Украиной граничат- не рассматриваю. Почитал о Тамбовской области, хорошие отзывы в основном, и о людях и о климате.

Можем подискутировать о каждом интересном вам регионе, мне будет интересно. Всю прошлую неделю я был в Калуге, крайне много времени провожу в Орле, постоянно бываю в Липецке и Воронеже, иногда езжу в Брянск, Курск, Белгород. Часто езжу в Киев, пару раз за последний год был во Львове. Искренне считаете, Украина несет какую-то опасность для России? Удивило упоминание о криминале в Орле, о чем именно речь? Потому что Орел - единственный регион, где я себя чувствую как в Тамбове. Откуда из Германии сбежали? Не видел там резко негативного отношения к русским, обычное как к гражданину слабо развитого государства )) Но точно не как к туркам.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение27 Мар, Понедельник, 16:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стопэ, бротва.

Давайте по теме уже.

Раскажите уже поциенту, в каком городке Т.О. жисть получше германии будет.

Тоже послухал бы с превеликим вниманием.
Laughing

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblomingo
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6081


Сообщение27 Мар, Понедельник, 16:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович
ни в каком. там жрачка вкуснее, ассортимент шире, сортиры чище

полегчало? Smile

_________________
Мы все живём в Америке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение27 Мар, Понедельник, 16:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblomingo писал(а):
ни в каком

а почему?

ведь это нонсенс, так не должно быть.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: