Знак "Ш" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Знак "Ш"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Ноя, Четверг, 10:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
говорит чёй т я, Шлю...а что ли. Не буду клеить

Laughing


_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение16 Ноя, Четверг, 12:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68
это вещь, я б такую тоже наклеил)))

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение17 Ноя, Пятница, 09:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07
номер экипажа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём Ф
Исписал 500 страниц


Репутация: -48    

Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 517


Сообщение17 Ноя, Пятница, 13:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER
вот я еду на шипах с наклейкой 15-15-15см и доблестные гайцы начинают меня прилюдно унижать за неподходящие размеры,и это будет неправомерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Пятница, 14:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER
откуда ж я его знаю.. даже не меня останавливали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение17 Ноя, Пятница, 14:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём Ф писал(а):
доблестные гайцы начинают меня прилюдно унижать за неподходящие размеры,и это будет неправомерно?

Конечно, 21-ю статью конституции никто не отменял)))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

15 см вполне рабочий размер ИМХО)))

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
15 см вполне рабочий размер ИМХО)))

Вполне - не вполне, оставь решать женщинам. Вот так и гаишникам скажешь, если с линейкой подойдут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём Ф писал(а):
вот я еду на шипах с наклейкой 15-15-15см и доблестные гайцы начинают меня прилюдно унижать за неподходящие размеры,и это будет неправомерно?

В вопросе признаки самого гайца)) Ладно.
Это полностью неправомерно. Штраф за отсутствие опознавательного знака "Ш" предусмотрен ст.12.5 КоАП РФ "1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена"..
П.8 Основных положений ""8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.15.1. Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения".

Таким образом, предусмотрен штраф за отсутствие, а не за размеры, не соответствующие правилам.
Любителям троллятины, наперед отмечу: понятно, что знак 1Х1 см это недопустимо. но знак введён типа для идентификации будущего тормозного пути ТС. 15Х15 вместо 20Х20 никак существенно не повлияет.

Я мыслю так. Ввели формализм. Чистый формализм. Поскольку раздел 7 перечня неисправностей, при котором запрещена эксплуатация звучит как "Прочие элементы конструкции". Именно в них должна быть неисправность, при которой запрещена эксплуатация. Знак "Ш" никак не является элементом конструкции.
Хотели формализм? Получите свой формализм обратно в виде невозможности по закону оштрафовать за знак не по размеру. Поскольку отсутствие и разный размер - это разные вещи.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Raul07 писал(а):
откуда ж я его знаю.. даже не меня останавливали

как то после мероприятия мы обсуждали этот вопрос. Мне тоже жаловались водители пару лет назад что что-то где-то кто-то там(с) (за "ш" штрафанули). Я вменила претензию начальнику. Он пообещал разобраться. Перезвонили мне на следующий день и сказали, что на территории Тамбовской области ни одного такого штрафа не выписано.
Так что только пруф. Иное - пустая бздельня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Таким образом, предусмотрен штраф за отсутствие, а не за размеры, не соответствующие правилам

Не каждый судья согласится с твоим доводом.
Наличие знака с размерами 15Х15 означает отсутствие знака "Ш" в соответствии с размерами указанными в п.8 Основных положений. То есть за это вполне обоснованно можно наказывать.
В п.8 сказано, что знак должен быть определенного цветового решения и определенных размеров. А если ты допускаешь, что размер может быть иной, тогда можно допустить и раскраску любого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
про100й
Постоянный клиент


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 467
Откуда: tmb

Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER
Есть штраф за отсутствие знака "Ш" размером 20х20. Если есть знак с буквой "Ш" но 15х15 штраф не положен. Правильно я понимаю?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про100й писал(а):
штраф не положен

формально положен, не такой - значит нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
про100й
Постоянный клиент


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 467
Откуда: tmb

Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вашей логике штрафа не будет если есть знак с буквой "Е" или любой другой и любого размера

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

kauk писал(а):
не такой - значит нет

Согласен. Нам не юристам не понять

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены


Law@ER писал(а):
На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: ......(сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны)

Если менее, то нет знака, который должен быть установлен.
Law@ER, разве нет, с юридической точки зрения? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про100й писал(а):
Есть штраф за отсутствие знака "Ш" размером 20х20. Если есть знак с буквой "Ш" но 15х15 штраф не положен. Правильно я понимаю?

Правильно. Танцуем от целесообразности. Знак 15Х15 никак не затрудняет его идентификацию. Кроме того, я еще раз подчеркну. Знак - формализм? Формализм. Пусть такой же формализм и едят в ответ. Есть знак? Есть. Ш? Ш!. Размеры? За это штраф не установлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
означает отсутствие знака

опередил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
про100й
Постоянный клиент


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 467
Откуда: tmb

Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Знак - формализм? Формализм

Для каюка разметка - это побелка на асфальте (формализм). Это не значит что всем забить на нее. Знак в пдд размером 20х20, значит не нужно клеить 15х15

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Law@ER, разве нет, с юридической точки зрения

я всё написала выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER
штраф не выписывался, так отпустили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про100й
не нужно. Но и правовых оснований проверять его размер - нет. Висит 10Х10. Вот придирка. Пока он найдет линейку. Отрываешь и ешь его. В окно.В канаву. Достаёшь по размеру. Ой - Отклеился.Держите. Измеряйте. - Хорошо, что никто пока до этого не догадался.
Или линейку уменьшенного размера с собой возит. - Купил. Начальник, купил в магазине/лотке!. По ней мерил, чесслово! А она (линейка) бракованная, маломерка. Кто ж знал(с)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Raul07
ок

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Вопрос с размерами решается по практике одинаково. Знак не по ГОСТу, меньше. Но стоит как положено. Довод на суде. Первый вопрос: и что, что меньше? Это не повлияло на его идентификацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение17 Ноя, Пятница, 15:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Танцуем от целесообразности.

Герой одного известного и любимого фильма, отреагирировал бы так: "Это волюнтаризм!"
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Страница 4 из 14

 
Перейти: