Есть ли в Тамбове вакансии для it-инженера? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Есть ли в Тамбове вакансии для it-инженера?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение10 Апр, Понедельник, 15:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Есть ли в Тамбове вакансии для it-инженера? Ответить с цитатой

Всем привет.
Появился непраздный вопрос - а нужен ли кому-нибудь в Тамбове квалифицированный IT-инженер? И если нужен - сколько денег можно заработать на этой должности? Вкратце о навыках:

* linux на уровне "пересказать Таненбаума, написать модуль ядра, настроить DPDK"
* софт под linux на уровне "обслуживать OpenStack кластер из 200 машин в одного, выдерживая SLA клиента"
* проектирование систем на уровне "создать и внедрить PKI туда, где он изначально не планировался"
* сети на уровне CCNP
* собранность и ответственность на уровне "нашел себе задач на год вперед сам и сделал за год, договорившись со всеми участниками процесса самостоятельно"
* DevOps навыки уровня "разработал и внедрил CI/CD в компании"
* программирование на python уровня "могу написать неблокирующий веб-сервер без использования интернета"
* обучаемость уровня "понял Java с нуля до написания софта по Clean и VIPER за 9 месяцев с использованием Dagger, Rx и прочих современных концепций"

Пять лет назад такой инженер не был нужен в Тамбове даже с четвертью этих навыков. Изменилось ли сейчас что-нибудь?

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dagon
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4


Сообщение10 Апр, Понедельник, 17:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нет. а нормальный фриланс в опе. В тамбов решил перебраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение11 Апр, Вторник, 21:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagon писал(а):
К сожалению нет. а нормальный фриланс в опе. В тамбов решил перебраться?

Так, щупаю помаленьку. Ясно, что денег таких тут нет и задач таких тоже нет, но интересно, насколько близко развитие отрасли подошло/отошло к, скажем, уровню двух столиц.

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
☼
Исписал 500 страниц


Репутация: 387    

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 965


Сообщение12 Апр, Среда, 09:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Gra2f

Всегда умиляли подобные посты, ни чем кроме самоотлайкивания или самообслуживание первичного полового признака это и не может быть, а точнее:
1. Не на этом говноресурсе писать 2-а слова в одной строке: "Таненбаум" и "модуль"
2. Понятно должно было быть что и в тучные 2000-ые ничего кроме аникея, 1с, дельфиста тут и нахер не нуно было, а сейчас и тем более, ибо оутсорс, RDP, цитриксы, и прочие шняги из москалии рулятся.
3.Я знаю бла-бла-бла, где факты: винамп, винрар и прочие программы от "Gra2f", кто ты, что ты, чтобы писать - знаю херову тучу всего, не имеея за душой хоть маломальськой полезной тузлы? На худой конец написанной корявой игры или кряка?

Ну просто смех ей богу.

Добавлено спустя 1 минут 44 секунды:

И главное в Тамбове никогда грамотные люди не потребуются (не про себя), ибо их содержать накладно и беспонтово. Директору предприятия выгодней выписать на месяцок спеца из москвабада, чем платить своему наглому засранцу. Да и вопрос, который слышал не раз- "еслы вы такой знающий то чего в Москву не уехали" ?. И ответ на вопрос "вы не ахуели сударь за подобную работу 12-15 в месяц платить" - а за 50-100 мне и из Москвы пришлют.

У меня несколько знакомых "программистов", один сдристнул в москву, где и работает логистом, второй окна под тамбовом делает\ставит, третий в школе учителям жопы подтирает в классах информатики, и так повсеместно: или Москва, или аникей , или нихера. Это ну очень надо быть везучим чтоб втерется в шараги типа администрации и иметь волосатую лапу, да и там понтов много а зарплаты и работы интересной мало.

_________________
<..................................>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение12 Апр, Среда, 19:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ну зачем ты ТАК сразу и убил чувака? Надо было потроллить его 2-3 странички...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dagon
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4


Сообщение13 Апр, Четверг, 12:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вакансии которые тебя интересуют есть. Вилка соотвественно меньше московской. Но как сам понимаешь подобные вакансии редки. И когда они возникают в случае необходимости тебя найдут и в Москве и предложут переезд. Единственное но, на таких вакансиях требуется управленческий опыт, так как это как правило внедренческие должности. Вилка зп программера в тамбове (java, oracle-develorer и пр.) 45-60 тысяч (все зависит от того как себя поставишь). По остальным не особо точно знаю, потому не буду вводить в заблуждение. Но если не дурак не бедствуют. А там сам думай, мне кажется ты в тамбове засохнешь от скуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение15 Апр, Суббота, 22:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagon писал(а):
А там сам думай, мне кажется ты в тамбове засохнешь от скуки.

Да вот и я думаю, Диман, что все то же самое тут осталось. Интересной работы не хватает (

☼ писал(а):
Всегда умиляли подобные посты

Вы выдохните, выпейте пустырничку и не переживайте так больше. Всего вам доброго и хорошего настроения Smile

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&#9788;
Исписал 500 страниц


Репутация: 387    

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 965


Сообщение16 Апр, Воскресенье, 12:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f писал(а):
все то же самое тут осталось...


Не то же самое, ухудшилось

Gra2f писал(а):
Интересной работы не хватает


Интерес одного, это ненужный гемор для другого Smile


Gra2f писал(а):
Вы выдохните, выпейте


Вы правы перед тем как выпить, надо выдохнуть

Gra2f писал(а):
пустырничку и не переживайте


а вот уж этого больше не надо, меня как то бывший сокурсник пригласил выпить в лесок,отказываться было не удобно,думал ну там пиво-водка,но всё было чуть народней - оказалось газировка колокольчик с настойкой пустырника, я 2-а дня на работе вспомнить имена коллег не мог Smile


Gra2f писал(а):
Всего вам доброго и хорошего настроения


Ало́ха

_________________
<..................................>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение19 Апр, Среда, 16:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f писал(а):
* linux на уровне "пересказать Таненбаума, написать модуль ядра, настроить DPDK"
* софт под linux на уровне "обслуживать OpenStack кластер из 200 машин в одного, выдерживая SLA клиента"
* проектирование систем на уровне "создать и внедрить PKI туда, где он изначально не планировался"
* сети на уровне CCNP
* собранность и ответственность на уровне "нашел себе задач на год вперед сам и сделал за год, договорившись со всеми участниками процесса самостоятельно"
* DevOps навыки уровня "разработал и внедрил CI/CD в компании"
* программирование на python уровня "могу написать неблокирующий веб-сервер без использования интернета"
* обучаемость уровня "понял Java с нуля до написания софта по Clean и VIPER за 9 месяцев с использованием Dagger, Rx и прочих современных концепций"

"Если вы такие все умные, чего ж вы строем не ходите?!" Smile
Согласен с ☼ &#9788.. Изложено таким способом, что понимаешь что чел, скорее начитался и размечтался, чем работал, работал и выучился.

В тамбове такие люди могли бы быть нужны. Есть у нас пару отделов (к примеру АО «СО ЕЭС»). Но пролезть без мыла туда сложнова-то.
По ЗП, не знаю как в Тамбове, в Москве от 150 можно просить при хорошей нагрузке.
Но метод изложения (характер типа) лично меня как работодателя отпугнул. Я лучше возьму чела попроще и поднатаскаю его, чем брать мега профи и мучиться с ним в попытке найти общий язык.
И еще не факт, что мне все его знания понадобятся.

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение19 Апр, Среда, 19:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f писал(а):
Вкратце о навыках:

навыки это красиво и впечатляет.
но можно где то ваши работы посмотреть, т.е. ткните пальцем, мол, ВОТ - это Я сделал.

а то так почитаешь посмотришь - все у нас очуменные спецы, недооцененные работадАтелями,
а ничерта нигде не работает,
или требует квалификации юзера на уровне нахрен не нужна автоматизация
вкупе со всеми этими говнокодерами.

Добавлено спустя 50 минут 20 секунд:

AquaSoNick писал(а):
к примеру АО «СО ЕЭС»

образцовое место для потери квалификации.
идеальное.
там можно лет 40 деградировать на шикарном окладе.
ЕВПОЧЯ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

хотя подозреваю, что для 100% it-инженеришек это предел их убогих мечтаний.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

AquaSoNick писал(а):
И еще не факт, что мне все его знания понадобятся.

конечно.
кому нужны знания здесь
смешно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onlinevik
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 204


Сообщение20 Апр, Четверг, 11:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, вакансия есть.
кинь в лс номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AquaSoNick
Восточный льстец


Репутация: -10    

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Всё ближе и ближе... (с Мурманска в Тамбов)

Сообщение20 Апр, Четверг, 13:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):

AquaSoNick писал(а):
И еще не факт, что мне все его знания понадобятся.

конечно.
кому нужны знания здесь
смешно же.

Слово "все" мозг не воспринял? ) Действительно смяшно.
Сергей Владимирович писал(а):
навыки это красиво и впечатляет.
но можно где то ваши работы посмотреть, т.е. ткните пальцем, мол, ВОТ - это Я сделал.

Совсем не в тему просьба. Это тебе не дома строить и сайты конструировать. Ткнуть пальцем по данной работе не получится. А даже если получится проверить будет сложно.

_________________
SkyNet-Tambov - СКС, LAN, Ремонт IT-техники+фото, и видеонаблюдение!
Летающая камера в Тамбове - Съёмка с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение20 Апр, Четверг, 14:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AquaSoNick писал(а):
Совсем не в тему просьба. Это тебе не дома строить и сайты конструировать. Ткнуть пальцем по данной работе не получится. А даже если получится проверить будет сложно.

как то так получается, чем круче специалист, тем невидимее его результаты.

что наводит на.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&#9788;
Исписал 500 страниц


Репутация: 387    

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 965


Сообщение20 Апр, Четверг, 14:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
как то так получается, чем круче специалист, тем невидимее его результаты.


Скажите это Александру Рошалю, его работа над WinRaром незаметна, да и тетрис идиот придумал Smile

Откройте магазигн гугла-андрюшки, там масса шлака, но есть и путёвые проги, их и в резюмю включить можно Wink

Сергей Владимирович писал(а):
но можно где то ваши работы посмотреть, т.е. ткните пальцем, мол, ВОТ - это Я сделал.


Именно, никто не мешает похвастаться разработкой алгоритма рассчета насадок вала шнекового экструдера, или полезного скрипта для 1С, екселя, да малали чего полезного.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

AquaSoNick писал(а):
Ткнуть пальцем по данной работе не получится. А даже если получится проверить будет сложно.



Ну да,выгодно вмсесто толкового резюме написать: " умею кодить для парсинга пинговый гейт ,для сопряжения лямбд и тетра серверов, антисерфенговых многоранговых домашних многопоточных интерфейсов"

Млять я понимаю что чел хотел показать всё про что слышал, но на кого направлен, так сказать, широковещательный запрос в подобном виде?

Как то странно было бы ,если для поиска репетиторства по-русскому языку человек разместил инфу про знание 5 мёртвых языков, включаю древне арамейский, и умение читать узелковую письменность раннего палеолита.

_________________
<..................................>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение25 Апр, Вторник, 19:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):

навыки это красиво и впечатляет.
но можно где то ваши работы посмотреть, т.е. ткните пальцем, мол, ВОТ - это Я сделал.

а то так почитаешь посмотришь - все у нас очуменные спецы, недооцененные работадАтелями,
а ничерта нигде не работает,
или требует квалификации юзера на уровне нахрен не нужна автоматизация
вкупе со всеми этими говнокодерами.


Нахожусь в первой десятке разработчиков самого крупного проекта в OpenStack инфре:
http://stackalytics.com/?module=fuel-group&release=all

В пятерке в своей группе проекта:
http://stackalytics.com/?release=all&module=fuel-library

Статистика за 8 лет, я работаю над проектом 3 года. Весь код по данному проекту в опенсорсе, код проекта моей группы - больше 100000 sloc, всего проекта - больше миллиона sloc. Это без учета кода, написанного эксклюзивно для конечных заказчиков. Если кому-то действительно интересно - без проблем могу в личке показать масштаб наработок.
Кроме этого писано еще много всего, что в опенсорсе (я, например, в свободное время дописываю Puppet модули. Писал системный NTP, сделал Twemproxy модуль, переделывал с нуля для OpenSSL и т.п. Такого добра навалом). Есть разное не опенсорсное барахло. Учитывая, что я (внезапно) не разработчик, а DevOps - думаю, этого вполне достаточно.


Цитата:

Млять я понимаю что чел хотел показать всё про что слышал, но на кого направлен, так сказать, широковещательный запрос в подобном виде?

Как то странно было бы ,если для поиска репетиторства по-русскому языку человек разместил инфу про знание 5 мёртвых языков, включаю древне арамейский, и умение читать узелковую письменность раннего палеолита.

Это может показаться кому-то странным, но люди, на которых это было направлено, меня нашли, спасибо.


AquaSoNick писал(а):
Но метод изложения (характер типа) лично меня как работодателя отпугнул. Я лучше возьму чела попроще и поднатаскаю его, чем брать мега профи и мучиться с ним в попытке найти общий язык.
И еще не факт, что мне все его знания понадобятся.

Это нормально. Я не деньги, нравлюсь не всем. Кто-то хочет падавана, чтобы тот гнулся. Кто-то хочет специалиста, чтобы дать ему фронт работ и быть уверенным в результате без лишней нервотрепки.

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&#9788;
Исписал 500 страниц


Репутация: 387    

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 965


Сообщение26 Апр, Среда, 12:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f

У меня вопрос, точнее куча:

1. почему эти слова расположил не на профильных форумах програмеров, линусоидов и прочих бородатых задротов?

2. почему не на ресурсах где трутся эйчары-хаеры и прочий кадровый шлак аля кадровик ?

3. почему человек из первой десятки пятёрок вентилирует вопрос трудоустройства в Тамбове?

4. почему человек из пятерки десятков не удовлетворен работай в Москалии?

5. почему выпердыш от линукcа - андроид, такое гавнище, если он тоже линух?


P.s: Я уверен что ты хороший специалист, ещё лучше человек, просто малопонятны твои телодвижения Smile

_________________
<..................................>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение26 Апр, Среда, 15:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да лан хорош ехать на человека
всё малопонятное - это твои проблемы малозначимые для остальных.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

я вон тоже ничерта не понял, что он ответил, но заткнулся ж.
почти

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение26 Апр, Среда, 17:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

☼ писал(а):
Gra2f

У меня вопрос, точнее куча:
...

P.s: Я уверен что ты хороший специалист, ещё лучше человек, просто малопонятны твои телодвижения Smile

Я не за жизнь в этой теме беседую. Мне бы про работу. Если хочется за жизнь - можем как-нибудь в Тамбове встретиться, вина попить, пообщаться.

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&#9788;
Исписал 500 страниц


Репутация: 387    

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 965


Сообщение26 Апр, Среда, 17:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
я вон тоже ничерта не понял, что он ответил, но заткнулся ж.


Да вы, любезный, можете затыкаться, можете нет - ваше права. А мое это мое.
Мои коменты ему ни как не мешают, разве что на самооценку повлияют.
Я не однократно писал что с другой целью, как попиздить, сюда и заходить не стоит, вот и пользуюсь этим, когда делать нехера.

Gra2f писал(а):
Я не за жизнь в этой теме беседую


тоже что и выше Smile


Gra2f писал(а):
как-нибудь в Тамбове


Да хрен его знает, я не в тамбове щща, да и мы малознакомы - точнее совсем нет,наверно.

_________________
<..................................>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzercompa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 149


Сообщение26 Апр, Среда, 18:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

☼ писал(а):
Gra2f

У меня вопрос, точнее куча:


1- 4 Потомучто будет роботать удолённо - это щас тренд
5 Профита (быстрога) ради, - када делали, думали про профит и побыстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: