Каким детским баночным пюре стоит доверять? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Каким детским баночным пюре стоит доверять?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВиаЛетта
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 23.01.2017
Сообщения: 17


Сообщение19 Апр, Среда, 11:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Каким детским баночным пюре стоит доверять? Ответить с цитатой

Ребёнку 5 месяцев, хочу постепенно начать вводить в его рацион баночные пюре и сократить грудное кормление до 2-3-х раз в день. Подскажите, каким баночным пюре сейчас можно доверять? Я в данный момент стараюсь питаться правильно, скажите, а если ребёнок будет питаться не только грудным молоком, можно ли мне будет немного "расслабится", я имею ввиду, можно ли будет позволить себе поесть шоколада или солёного арахиса и т.д. Уже сил нет во всём себя ограничивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarra
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -88    

Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 12


Сообщение19 Апр, Среда, 11:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинала вводить баночное пюре в 6 месяцев, покупала Бабушкино Лукошко, Хайнц и Фрутоняню. Аллергии, сыпи не было, но кормила я грудью почти до 2-х лет. На строгой диете можно уже не сидеть, я до 3-х месяцев только диету соблюдала, ну, смотря конечно какой у вас ребёнок, если не аллергик, постепенно приучайте ко всему и сами расслабтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса10
Титулярный советник


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 92


Сообщение19 Апр, Среда, 11:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама делала пюре с печеных яблок, с цветной капусты, ещё йогурты покупала на молочной кухне. Пюре в магазине не покупала, они может и неплохие, но дорогие, особенно Гербер, хотя слышала, что его хвалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Апр, Среда, 14:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никаким, в них во всех химии хватает. я делала все сама. Либо на пару, либо варила, а потом блендером и в путь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение20 Апр, Четверг, 08:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ВиаЛетта
Дело только за вами, т.е. только пробовать. Что в отношении пюре, что в отношении собственной диеты. Вводить и наблюдать. Больше, к сожалению, никак.
Выскажусь о баночках и "ясама". Вы будете вводить фруктовые и овощные пюре сейчас, весной. Если не наморозили самолично выращенных кабачков, брокколи и т.д. с прошлого года, то где их брать сейчас? В ашане? По-моему, это еще более вредно, чем "химия" в баночках. Я видела результаты проверок на нитраты некоторых овощей. Превышение нормы в 400 (дада, в четыреста) раз как-то не радуют. Наших, местных, овощей и фруктов, с которых начинают прикорм, уже нет. Максимум, зеленые яблоки (не польский воск, а наш местный синап, кажется).
Мы наморозили все с лета, поэтому сама готовлю. А фрукты, кроме яблок и бананов, даю в виде готовых пюре. Ягоды (малину, клубнику, чернику, землянику, смородину, вишню) тоже заготовили сами, с ветки. Далее мясо. Мы покупаем деревенское мясо себе, т.е. я могу его давать ребенку, не боясь, но, когда вводился прикорм, это были баночки. Потому что даже мой чудесный блендер не делал его гомогенизированным, и ребенок сплевывал.
Так же в отношении молочной кухни. Звучит хорошо, а на деле, там, как и на любом производстве обнаруживались нарушения в виде наличия кишечной палочки. Пару раз съездили за творогом, а потом стали покупать "нежный возраст" 10% без добавок (в него ягоды или банан). Кефир я не покупаю, сквашиваю сама молоко сметаной.
Так же есть такой момент. Мы не сидим дома. На основные приемы пищи попадаем, а между ними прекрасно выручают пюре в мягкой упаковке.
Я ни "за", ни "против" баночек. Я призываю включать голову, а не выпячивать "яжемать, ясама".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение20 Апр, Четверг, 09:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой магазинными баночками подкармливала, разных марок, ребенку больше Гербер нравились, но мне они показались слишком вкусными... как то Бабушкино лукошко по вкусу более натуральными выглядили. летом у бабуль овощи покупала, сами не выращиваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение20 Апр, Четверг, 09:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Если не наморозили самолично выращенных кабачков, брокколи и т.д. с прошлого года, то где их брать сейчас? В ашане? По-моему, это еще более вредно, чем "химия" в баночках.

Тоже самое хотела написать. В купленных в супермаркете овощах и фруктах нельзя быть уверенными чем их обрабатывали во время роста, чем обработали для транспортировки от порчи и т.д. У меня свекровь тоже считает, что банки с детским питанием - это зло, а объяснить ей, что наши овощи уже потеряли свои витамины, а покупные - ядохимикаты, пока не получается. И что сделав пюре из покупной цвет.капусты самостоятельно я только потеряю время, которого и так мало.
Нам сейчас 7 месяцев, начали с гербера, почему-то он вызвал у меня большее доверие, чем другие. В составе тех пюрешек, что с 4-х месяцев только кабачок, только цвет.капуста, только брокколи и т.д. покупала по акциям всегда, чтоб не слишком дорого было. Потом попробовала агушу и фрутоняню, мясные пюрешки Тема. Ест вроде все выше перечисленные, только когда-то лучше фруктовые, когда лучше овощные, мясные сначала хорошо пошли, потом стал капризничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: