Беспроводной интернет на замену проводного - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Беспроводной интернет на замену проводного


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение10 Июн, Суббота, 23:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Беспроводной интернет на замену проводного Ответить с цитатой

Друзья, подскажите, мне пожалуйста по беспроводному интернету. Есть ли сейчас достойные аналоги для замены проводного? Всегда пользовалась только проводным, поэтому совсем не знаю насколько разительны отличия. Ни по скоростям, ни по другим параметрам. Меня интересует безлимит, с хорошей скоростью и главное надежный. Показался привлекательным тариф от йоты на год за 9000 рублей/год. У них на сайте указано - "максимальная скорость" на этом тарифе, а кто нибудь знает какого ее значение Smile ? Кто пользуется этим тарифом, расскажите как вам?
Там еще есть выбор между симкой/модемами. С модемом, который в виде usb все понятно, его просто втыкаем в ноут и пользуемся интернетом, как я понимаю. А симка как используется? Вставляем ее в телефон и телефоном раздаем интернет на компьютер? При этом инет есть и в телефоне и на компьютере?
Не стала задавать этот вопрос в теме йоты, т.к. интересует в целом ситуация по беспроводному интернету, может кто-то другого провайдера посоветует. Есть ли в пределах 1000-1500 руб/мес хорошие аналоги, способные заменить проводной интернет? По скорости чем больше тем лучше, хотя 10-20 мб/с с большой натяжкой, но тоже наверное устроит. Главное чтобы это был безлимит и с надежной связью, работаю через инет, поэтому надежность мега актуальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение11 Июн, Воскресенье, 01:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):
надежность мега актуальна

Если всё же надумаете связать себя с беспроводным Инетом, то ОБЯЗАТЕЛЬНО докупите внешнюю антенну для модема - и скорость будет выше и коннект надёжным.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение11 Июн, Воскресенье, 02:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Беспроводной интернет на замену проводного Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):
С модемом, который в виде usb все понятно, его просто втыкаем в ноут и пользуемся интернетом, как я понимаю. А симка как используется? Вставляем ее в телефон и телефоном раздаем интернет на компьютер? При этом инет есть и в телефоне и на компьютере?

все понятно

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение11 Июн, Воскресенье, 10:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName спасибо большое за информацию!


Shbbq у вас от МТС интернет, да? Как он вам? Если на симке, то он только на телефоне будет работать или можно с телефона на ноут раздать интернет? Хотя мне кажется так в любом случае качество связи хуже будет. Для ноута наверное лучше модем, похожий по виду на USB-флешку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение11 Июн, Воскресенье, 15:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас беспроводной интернет и надежность - понятия несовместимые. ну если это только не wi-fi со своего роутера, раздающего с проводного интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение11 Июн, Воскресенье, 16:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспроводной интернет на данном этапе - это крайне жалкое, убогое, некачественное и ненадежное подобие проводногою
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение12 Июн, Понедельник, 14:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):
ManWithNoName спасибо большое за информацию!


Shbbq
1. у вас от МТС интернет, да?
2. Как он вам?
3. Если на симке, то он только на телефоне будет работать или можно с телефона на ноут раздать интернет?
4. Хотя мне кажется так в любом случае качество связи хуже будет.
5. Для ноута наверное лучше модем, похожий по виду на USB-флешку?

1. В том числе.
2. Ланта удовлетворительно, МТС дорого.
3. На телефоне интернет работает. Для раздачи с телефона необходимо, чтобы телефон поддерживал такую функцию.
4. Хуже по сравнению с чем? Следует уточнить определение "качество связи".
5. Лучше по сравнению с чем?

Следует начать сначала, какая конечная (изначальная) цель этих расспросов?
Чего, собственно, желает потребитель.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение12 Июн, Понедельник, 15:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Мозаика писал(а):

Shbbq
1. у вас от МТС интернет, да?
2. Как он вам?
3. Если на симке, то он только на телефоне будет работать или можно с телефона на ноут раздать интернет?
4. Хотя мне кажется так в любом случае качество связи хуже будет.
5. Для ноута наверное лучше модем, похожий по виду на USB-флешку?

1. В том числе.
2. Ланта удовлетворительно, МТС дорого.
3. На телефоне интернет работает. Для раздачи с телефона необходимо, чтобы телефон поддерживал такую функцию.
4. Хуже по сравнению с чем? Следует уточнить определение "качество связи".
5. Лучше по сравнению с чем?

4. По сравнению с 5
5. По сравнению с 4
То есть в мтс не устраивает по сути только стоимость? Скорость хорошая интернета? Обрывы связи и сильные понижения скорости насколько часто бывают?
Shbbq писал(а):

Следует начать сначала, какая конечная (изначальная) цель этих расспросов?
Чего, собственно, желает потребитель.

Мозаика писал(а):
Главное чтобы это был безлимит и с надежной связью, работаю через инет, поэтому надежность мега актуальна

То есть интернет в бОльшей степени для работы, я фрилансер, работаю из дома. Посмотрела по трафику, вроде меньше 30Гб в месяц у меня получается, поэтому с лимитами по трафику наверное меня тоже бы устроил, если бы сохранялась надежность и не было сильных скачков скорости. У меня сейчас 2 точки доступа проводного + хотелось бы еще наличие мобильного интернета. И если все это можно заменить только мобильным с возможностью раздачи с хорошей скоростью на ноут, то было бы очень круто. В таком случае по сути нет привязки к месту нахождения в пределах России. Пусть это даже будет больше по цене. Там в принципе разница незначительной может оказаться, т.к. 2 точки проводного + мобильный это уже не такая маленькая сумма получается, даже по минимальным тарифам. Но по ходу придется подождать еще пару-тройку лет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение12 Июн, Понедельник, 17:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):

1. Главное чтобы это был безлимит и с надежной связью, работаю через инет, поэтому надежность мега актуальна.
2. То есть интернет в бОльшей степени для работы, я фрилансер, работаю из дома.
3. Посмотрела по трафику, вроде меньше 30Гб в месяц у меня получается, поэтому с лимитами по трафику наверное меня тоже бы устроил, если бы сохранялась надежность и не было сильных скачков скорости.
4. У меня сейчас 2 точки доступа проводного + хотелось бы еще наличие мобильного интернета.
5. И если все это можно заменить только мобильным с возможностью раздачи с хорошей скоростью на ноут, то было бы очень круто.
6. В таком случае по сути нет привязки к месту нахождения в пределах России.
7. Пусть это даже будет больше по цене.
8. Там в принципе разница незначительной может оказаться, т.к. 2 точки проводного + мобильный это уже не такая маленькая сумма получается, даже по минимальным тарифам.
9. Но по ходу придется подождать еще пару-тройку лет Smile

1. Безлимит с надёжной связью, учитывая п. 4, имеется в наличии. Более надёжную связь представить сложно.
2. "Вижу, что не Иванов (-а)". Дома - это где? Центр Тамбова, Сатинки, или совхоз им. 2-й пятилетки? От месторасположения дома качество связи может зависеть в достаточной степени. Хотя, учитывая опять же п.4, вряд ли это пятилетка или даже Сатинка. Несмотря на использование интернета для работы, вряд ли договор с провайдером заключен на ЮЛ/ИП.
3. Про надёжность уже писано.
4. Дважды писано.
5. Да, было бы круто. Невозможно по сравнению с тремя провайдерами, т.е. при прочих равных надёжность одного провайдера ниже трёх в совокупности.
6. Зависит от условий тарифного плана. Возможно, согласно ему, есть определённые ограничения. Скорее всего.
7. Пусть.
8. Не исключено. Более точный ответ можно будет дать при наличии такого тарифного плана.
9. Вся надежда на И. Маска.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canek2010
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 997


Сообщение13 Июн, Вторник, 11:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дома - это где? Центр Тамбова, Сатинки, или совхоз им. 2-й пятилетки

да и в центре не везде связь хорошая. нужно тестить каждого оператора в конкретном месте. у меня дома, например, мегафон ловит хорошо, а скорость выше 1,5 мегабит не поднимается (правда 3G, ибо 4G ловить не на что), а чуть выйду из дома, отойду на 50 метров - уже скорость хорошая (ну по меркам 3G, ессно)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redkii
Знаток "дза"


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 1714
Откуда: где-то на границе

Сообщение13 Июн, Вторник, 11:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):
В таком случае по сути нет привязки к месту нахождения в пределах России.

Россия несколько больше, чем площадь стабильного покрытия всей Большой тройки мобильных операторов вместе с этой вашей йотой.

Мозаика писал(а):
А симка как используется?

Вставляется в модем в виде флешки, далее Вы знаете. Или в модем, модем в роутер - один из лучших вариантов на мой взгляд. Или в телефон. Много можно всяких вариантов разной степени извращённости и удобства использования придумать.

Максимальная скорость от йоты, которую они обещают - до 20Мбит/с по направлению к Устройству и до 6Мбит/с от Устройства.

У меня йота в одном углу офиса берёт(не очень весело), в другом не видит сеть совсем. Центр.

Беспроводной интернет только в качестве резервного канала имеет смысл рассматривать, ну или от безысходности, когда кабель вести дорого/технически сложно/любые другие отмазы провайдера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Июн, Вторник, 12:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canek2010 писал(а):

да и в центре не везде связь хорошая. нужно тестить каждого оператора в конкретном месте. у меня дома, например, мегафон ловит хорошо, а скорость выше 1,5 мегабит не поднимается (правда 3G, ибо 4G ловить не на что), а чуть выйду из дома, отойду на 50 метров - уже скорость хорошая (ну по меркам 3G, ессно)...
В квартире на Набережной/Пионерской МТЗ телефон не ловил, переключался на Теле3.
Вообще первый раз встречаю пользователя с двумя проводными провайдерами плюс сим - карточный.
Встречал с отдельным ТВ разве что.
Сам до недавнего пользовал 4Джи вай фай ЛТЕ роутер, за 350 рублей пять гигабайт аж при пропаже проводного интернета..
Ни разу не безлимит.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение17 Июн, Суббота, 21:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы! Очень много полезной для меня информации) В принципе так и думала, что скорее всего еще не все гладко с беспроводным, но года через 3 мне кажется ситуация может сильно измениться. Я помнится очень долго использовала подключение проводного интернета прямо к компьютеру, потому что подключение по вай фай с ноута считала намного менее надежным. Когда купила новый роутер, для меня прямо было открытием, что в общем-то разницы почти никакой по сравнению с подключением напрямую. Со старым роутером постоянные обрывы связи были. Тут я думаю тоже со временем более "чуткие" антенны появятся, ну и 5g сам по себе наверное уже надежнее будет. Ну по крайней мере хотелось бы верить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение18 Июн, Воскресенье, 01:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):
года через 3 мне кажется ситуация может сильно измениться

Лет чрез пятьсот) дороги, верно,
У нас изменятся безмерно...

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: