Смесь - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Смесь

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение04 Июл, Вторник, 13:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
Как правило, любые проблемы в поведении ребенка списывают на голод. И даже в том случае когда прибавки в весе хорошие. Особенно бабушки.
Ну и некоторым кажется, что проще кормить из бутылочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июл, Среда, 22:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын с рождения за 4 мес.прибавил в весе менее 2.5 кг,вырос на 12 см.педиатр считает, что это серьезный перекос на грани дефицита веса, посоветовала вводить каши, начать с гречневой. Не оценили мы кашу совершенно. Кто-нибудь начинал прикорм с 4 мес по причине дефицита веса? Что давали? Может правильнее в этом возрасте добавить смесь, а не кашу? Или каши есть какие- нибудь вкусные? Мы малютку взяли.
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение05 Июл, Среда, 23:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska
Я думала мой один такой, не ест каши из коробок, которые надо готовить, но зато любит кашу готовую, в картонной упаковке, как из-под сока. Но нам проще, нам почти 10 мес., вы можете попробовать однокомпонентные пюрешки давать, например, только брокколи или только яблоко, они как раз идут 4+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение06 Июл, Четверг, 00:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 4 мес моя вообще ни каши ни пюре не ела, после 7 только начала. Кстати из каш только Малютку уважала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июл, Четверг, 09:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стала б с 4-х начинать прикорм если б хватало гв, но последняя прибавка в весе 200гр за месяц...поробуем пюре.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Готовые кашки соблазнительно,но они молочные и 6+.а в 4 безмолоч только можно.кстати, напутала вчера.кашка наша-фрутоняня, попробую малютку взять, а из этой придется блинчики испечь)

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение06 Июл, Четверг, 10:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, готовые каши от 6 месяцев, я говорю нам проще, мы старше
Попробую тоже малютку, может понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение09 Июл, Воскресенье, 22:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska
А кушает хорошо? У нас были очень плохие прибавки с самого начала, ела плохо, да и сейчас продолжает также (2 года уже), очень худенькая девочка. Молока было в избытке. С 5 месяцев начали прикорм с каш, пошли очень вяло, потом и овощи были, и мясо, потом и смеси были, всегда ела меньше "норм". Как плохо набирала вес, так и продолжала. Параллельно обследовались, куда ж без этого, ничего не находили, к счастью. Сказали, отстать от ребенка - такая вот она, малоежка. На активность и настроение ее недобор веса не влиял, влиял только на психику мамы))

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июл, Понедельник, 08:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luly
до 4 мес. сын был исключительно на гв. кушал старательно, долго и часто))) мне казалось, что ему хватает, но как тут судить?
сейчас потихоньку ввела кабачок. ест с удовольствием, выдирает ложку. по 1/3 банки за раз. с кашами, растворенными в бутылочке, ничего не получилось. гречневую безмолочную давала со смесью, параллельно купила рисовую молочную 4+. бесполезно.
стала делать чуть гуще, именно как кашу, а не как напиток, и добавлять яблочное или грушевое пюре. это одобрил. съедает по 2-3 чл с жадностью, спешит, потом останавливается, видно, что достаточно.
таким образом, овощное пюре 1 раз в день, каша 2 раза в день-перед обеденным сном и ближе к 18.
щеки округлились, на мой взгляд. а сон, как был кратковременным, так и остался.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение10 Июл, Понедельник, 12:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас были плохие прибавки в весе. Первые пару месяцев нормально, а потом к 5 месяцам дошли до 200 гр. Были на ГВ. Летом. Водой не поила совсем. В 5,5 начала прикорм именно с каш. С гречки.
В отношении нехватки пытаюсь понять. Объем молока регулируется частотой прикладывания. Бывали дни, когда ребенок весь день от меня не отрывался, а бывало как по часам.
Как вы понимаете, что ребенку именно не хватает молока? Я всегда думала, что смесь - это вынужденный шаг при уверенности, что лактация не идет. А, смотрю, нет. Крупный ребенок - не хватает, часто прикладывается - не хватает, "голубое" молоко (есть и такие сумасшедшие, которые могут оценить визуально) - не питательное, не хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Хорошо. Пюре в прикорм. Пюре еще менее калорийно, чем молоко матери. Как оно поможет прибавлять в весе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июл, Понедельник, 16:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сужу только по малой прибавке. капризы и сон свойствами характера могут быть. пюре для меня необходимость, так как из-за раннего ввода прикорма кашами боюсь запоров.
вообще, помню слабо, но, кажется, со старшим тоже параллельно вводила. только с 6 мес. - прибавлял нормально.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария31
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -58    

Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 13


Сообщение30 Ноя, Четверг, 21:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне очень нравится смесь NAN, она хоть и дорогая, но подходит даже аллергикам, мы только ей и спасались. Когда не могла найти в магазине, а времени, естественно всегда не хватало, то заказывала в этой аптеке https://filzor.ru/catalog/mama_i_malysh/detskoe_pitanie/, у них и дешевле она, а потом и кашки для прикорма и пюрешки там покупала, мне очень удобно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение30 Ноя, Четверг, 21:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария31

Это в каком же магазине Вы не могли найти НАН? На каждом углу продается. И по ценам в 1.5 раза ниже. Ну и гадость, эта Ваша реклама.

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: