электротема - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

электротема

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Мар, Вторник, 19:02, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
гавнище

Дык Си Цзиньпин жи, а не Навальный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение31 Мар, Суббота, 17:22, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришел Sonoff 4CH Pro, посмотрел, понял что комп с помощью него в штатном режиме хрен включишь, там же 220в на всех 4-х реле, я так понимаю, что для управления кнопкой компа надо цеплять самый дешевый пускатель на 220в? Rolling Eyes или есть более изящные способы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение31 Мар, Суббота, 21:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
пришел Sonoff 4CH Pro, посмотрел, понял что комп с помощью него в штатном режиме хрен включишь, там же 220в на всех 4-х реле, я так понимаю, что для управления кнопкой компа надо цеплять самый дешевый пускатель на 220в? Rolling Eyes или есть более изящные способы?

там реле на 250VAC и 30VDC, 10 ампер , судя по https://mysku.ru/blog/china-stores/54632.html

если тебе 10 ампер хватит - юзай так

управление реле - 5В, оно же от общей логики запитано, а там 5-24В операбельных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение31 Мар, Суббота, 21:24, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
там реле на 250VAC и 30VDC, 10 ампер , судя по https://mysku.ru/blog/china-stores/54632.html

если тебе 10 ампер хватит - юзай так

управление реле - 5В, оно же от общей логики запитано, а там 5-24В операбельных

да не, я не про это, 10А мне за глаза, там 4 выхода, вход один - 220в, на первое реле я хочу зацепить питание 3д-принтера, выключать его с телефона после окончания печати, дабы не молотил полдня пока я на работе, без 220в не обойтись, а на второе реле хочу кнопку on/off компа цепануть, 220в ей вряд ли пойдет на пользу Laughing на выходе второго реле будет те же 220в, которые мне не нужны, но которые надо как-то использовать в качестве управляющих, пока кроме грубого габаритного пускателя я не знаю способов, в принципе можно конечно и его, но вдруг есть более красивый и грамотный способ, может мелкие дешевые релюшки есть с катушкой на 220 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение31 Мар, Суббота, 21:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
master2k3 писал(а):
там реле на 250VAC и 30VDC, 10 ампер , судя по https://mysku.ru/blog/china-stores/54632.html

если тебе 10 ампер хватит - юзай так

управление реле - 5В, оно же от общей логики запитано, а там 5-24В операбельных

да не, я не про это, 10А мне за глаза, там 4 выхода, вход один - 220в, на первое реле я хочу зацепить питание 3д-принтера, выключать его с телефона после окончания печати, дабы не молотил полдня пока я на работе, без 220в не обойтись, а на второе реле хочу кнопку on/off компа цепануть, 220в ей вряд ли пойдет на пользу Laughing на выходе второго реле будет те же 220в, которые мне не нужны, но которые надо как-то использовать в качестве управляющих, пока кроме грубого габаритного пускателя я не знаю способов, в принципе можно конечно и его, но вдруг есть более красивый и грамотный способ, может мелкие дешевые релюшки есть с катушкой на 220 Rolling Eyes


ну тут только если развязывать реле на плате, и городить изолированные входы/выходы

если шняга китайская без гарантии - я бы заморочился

реле с катушкой на 220? подбери токоограничивающий резюк + диод, и будет щастье с обычным реле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levim
Тысяча пройдена


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1482
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Суббота, 21:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):

реле с катушкой на 220? подбери токоограничивающий резюк + диод, и будет щастье с обычным реле


Ну так есть же с ~240 на катуше. У нас в деревне конечно... Ну вот например
http://radio-tmb.ru/katalog/radiodetali/rele/rele-ruichi-hjq-22f-3z-220vac-22f

Там правда на 3 группы оно, но можть в других радиодеталях есть.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

На 2 группы тож есть у них. На 1 не увидел

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение31 Мар, Суббота, 21:49, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
если шняга китайская без гарантии - я бы заморочился

какие гарантии для китая)) они наверняка есть, только доставка тут же обрубает возможность их использования
master2k3 писал(а):
ну тут только если развязывать реле на плате, и городить изолированные входы/выходы

эт для меня космос) там даже дорожек не видно них, маска или как там ее все закрывает, да и щас оно для кнопки, а завтра 220 потребуется, интересный девайс, 3 режима работы, еще и радио-пульт, в общем в плату точно лезть не стоит
master2k3 писал(а):
реле с катушкой на 220?

че не бывает? ну для нагрузки в 0.000001а)) чисто кнопки коммутировать, ну и хрен с ней, пускателем сделаем
master2k3 писал(а):
подбери токоограничивающий резюк + диод, и будет щастье с обычным реле

это космос пока)) накупил разных модулей и датчиков ардуино на распродаже, придут, года через 3 может освою)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levim
Тысяча пройдена


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1482
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Суббота, 21:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
а на второе реле хочу кнопку on/off компа цепануть, 220в ей вряд ли пойдет на пользу Laughing на выходе второго реле будет те же 220в, которые мне не нужны

А сфигали там будет 220? они развязаны между собой. Ты когда на телепоне будешь тыкать кнопку Р1 (я хз как оно там называется), реле R1 будет разрывать СOM-RC и замыкать СOM-RO. Там ни на RO ни на RC ни на СOM ничего быть не должно. И так каждое из 4х реле.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

А, ну беда в том что компу надо кратковременный импульс на старт на не постоянно зажатая кнопка

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение31 Мар, Суббота, 22:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levim писал(а):
А сфигали там будет 220?

так задумано вроде, на всех 4-х реле распаяны мощные дорожки и даже плата погрызана) а иначе куда по-твоему подходят 220в с единственного входа, к какому реле?
Levim писал(а):
ну беда в том что компу надо кратковременный импульс на старт на не постоянно зажатая кнопка

это как раз не беда, там несколько режимов работы, одно из 4-х одновременно или каждое управляется отдельно, плюс на каждое переключатель - в режиме залипания работать, либо в режиме кратковременного включения, еще и кратковременность регулируется для всех разом, от 250мс до 4с, с шагом 250мс, хз зачем так, во 2-й ревизии аж до 16с кратковременность увеличена

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Levim писал(а):
Ты когда на телепоне будешь тыкать кнопку Р1 (я хз как оно там называется), реле R1 будет разрывать СOM-RC и замыкать СOM-RO. Там ни на RO ни на RC ни на СOM ничего быть не должно. И так каждое из 4х реле

а правда, если не подключать на вход 220в, то по идее релюхам уже пох че коммутировать, нагрузку или кнопку, просто будет выключатель в разрыв, так ведь? чуть менее удобная коммутация проводов, зато пускатель уже не нужен, верно?

Добавлено спустя 24 секунды:

ща затестим, надеюсь не прибьет))

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:

Levim писал(а):
Там ни на RO ни на RC ни на СOM ничего быть не должно

и правда нет них, тогда вопрос - нахрена нужно 220в на вход? сам девайс питается от внешнего... мля, он же от 220 тоже может питаться)) это для него и есть питалово, усе панятна, усем спасиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levim
Тысяча пройдена


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1482
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Суббота, 22:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):

сам девайс питается от внешнего... мля, он же от 220 тоже может питаться)) это для него и есть питалово, усе панятна, усем спасиба

Да, там 2 питания просто, хошь от постоянки хошь от переменки. На выходную коммутацию не влияет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение31 Мар, Суббота, 23:09, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
ну для нагрузки в 0.000001а)) чисто кнопки коммутировать

дребезга не боишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение01 Апр, Воскресенье, 11:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
дребезга не боишься?

ну так меня дома все равно не будет в этот момент, пусть гремит) но теперь ужо не надо как оказалось

Добавлено спустя 23 секунды:

во, еще ресет зацеплю на третье реле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение01 Апр, Воскресенье, 22:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
master2k3 писал(а):
дребезга не боишься?

ну так меня дома все равно не будет в этот момент, пусть гремит) но теперь ужо не надо как оказалось

Добавлено спустя 23 секунды:

во, еще ресет зацеплю на третье реле


я про дребезг кнопки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение01 Апр, Воскресенье, 22:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):
я про дребезг кнопки

не понял, какой дребезг то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение01 Апр, Воскресенье, 22:50, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
master2k3 писал(а):
я про дребезг кнопки

не понял, какой дребезг то?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B3_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение01 Апр, Воскресенье, 22:56, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3
херь какая-то, реле не дребезжит)) просто замыкает на четверть секунды кнопку и размыкает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение02 Апр, Понедельник, 08:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

контакт
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение02 Апр, Понедельник, 08:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
контакт

хай, чопик Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение02 Апр, Понедельник, 10:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1765578.html
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение02 Апр, Понедельник, 12:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1765578.html

у Каюка вебка есть. Момент возгорания он сможет посмотреть онлайн. Потом киношку выложит на ютуб, наберёт кучу лайков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 35, 36, 37  След.

Страница 29 из 37

 
Перейти: