СВАП мотора - вопросы правового характера - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

СВАП мотора - вопросы правового характера

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение18 Май, Четверг, 12:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
За эти деньги либо совсем ушатаные легенды типа патруля, делики, либо наморофеченные 15летки с трижды скрученным пробегом.

ну за эти деньги + 200 кусков уже есть варианты. Опять же если на кроссоверы смотреть....
Ты прикинь, что стоимость свапа упрётся так и так в 150-200 косарей, если не больше.
За 700-800 килорублей уже Хайлюксы попадаются, рав4.
Ну и Ниссаны типа Наварры, ИксТрейла

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

L'ier писал(а):
Как бы самый простой вариант - это ездить до капиталки, потом уже со спокойной душой свап, а родной продавать по запчастям. С учетом моего пробега данное удовольствие при удаче можно растянуть, но учитывая постоянную долбежку по мелочам, хочется, что называется, поставить и забыть.

а чё с твоим то двиглом не так ?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Короче можно продать твою повозку за 500, 150-200 взять из заначки и купить Ниссан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Четверг, 12:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
идея хорошая, посыл есть, рентабельность крайне низкая

Рентабельность продажи машины со свапнутым неродным мотором вообще стремиться к нулю по причине малой вероятности переоформления новым владельцем.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение18 Май, Четверг, 12:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финансовое попадалово в любом случае неизбежно - и в случае капиталки родного пихла, и в случае свапа с предварительной переборкой контрактника, и особенно в случае свапа "ставь_и_ехай" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение18 Май, Четверг, 12:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Короче можно продать твою повозку за 500, 150-200 взять из заначки и купить Ниссан у Рэнджер Трэка.

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение18 Май, Четверг, 13:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora
если тока в дкп прописать что рт будет молиться каждый день за здоровье покупателя

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение18 Май, Четверг, 14:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Короче можно продать твою повозку за 500, 150-200 взять из заначки и купить Ниссан.
Хересь, Максим, у тебя заначки, подкинешь? Laughing

Passatovod
Ну, если учесть капиталку комонрейла или скажем, замену цепи и успокоителей, то тут тоже на тоже что и контракт.

Bigot писал(а):
Ты прикинь, что стоимость свапа упрётся так и так в 150-200 косарей, если не больше.
Весь свап заключается в переварке поддона картера, переносу радиатора на 5-10 см вперед и подборке патрубков по размеру, посадочные места остаются прежние, кроилова по-минимуму. Цена контрактника в районе 60-85. Опять же на контрактное двигло гарантия минимум 14 дней, и заметь за эти деньги я получаю свою же машину, с уже известными мне косяками по ходовке, кузову и т.д., а не набор угадайки натертый полиролью.

Bigot писал(а):
а чё с твоим то двиглом не так ?
Все так, все решаемо, хочется только чтобы пути решения были проще (починить из говна и палок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение18 Май, Четверг, 15:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Bigot писал(а):
Короче можно продать твою повозку за 500, 150-200 взять из заначки и купить Ниссан у Рэнджер Трэка.

оооооооооооооо
тока он прульный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Четверг, 15:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
за эти деньги я получаю

L'ier писал(а):
набор

L'ier писал(а):
из говна и палок

Laughing Laughing Laughing

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение18 Май, Четверг, 15:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
Хересь, Максим, у тебя заначки, подкинешь? Laughing

сбер в твоём доме... иди и бери...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

L'ier писал(а):
Цена контрактника в районе 60-85

ссылку на пруф в студию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение18 Май, Четверг, 15:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot, допустим:
https://www.avito.ru/habarovsk/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_om662.920_2.9_td_120_l._s._ssangyong_mus_919669555

Bigot писал(а):
сбер в твоём доме... иди и бери...
Так это не из заначки уже.

Pat
ну, красиво жить не запретишь.

Короче, еще раз спрошу, в случае продажи мотора без снятия моего авто с учета, я даже банальную расписку написать не могу? ведь если покупателю придется возиться с внесением изменения в свой ПТС, меня это тоже коснется и могут заставить авто с учета снимать? или ни кому это на фиг не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение18 Май, Четверг, 16:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
Короче, еще раз спрошу, в случае продажи мотора без снятия моего авто с учета, я даже банальную расписку написать не могу? ведь если покупателю придется возиться с внесением изменения в свой ПТС, меня это тоже коснется и могут заставить авто с учета снимать? или ни кому это на фиг не надо?

тебе уже написали, что вносить изменения обязательно.

Добавлено спустя 31 секунду:

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7258982#7258982
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение18 Май, Четверг, 16:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
Так я и не спрашивал о том, что нужно вносить изменения или не нужно, ежу понятно что по закону - нужно.

Я спрашивал (если коротко):
1. что можно нарисовать покупателю в случае продажи своего родного мотора (с минимальным риском для себя и пользой для покупателя),
2. смотрят ли сейчас гайцы двигатель при переоформлении авто (когда я покупал калину - не смотрели двиг).

Про другое авто, целесообразность и т.п. это отдельный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Четверг, 17:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
1. что можно нарисовать покупателю в случае продажи своего родного мотора (с минимальным риском для себя и пользой для покупателя)

Рисовать ты можешь все, что пожелаешь. Но никакой юридической силы твой рисунок иметь не будет. Продать легально ты можешь только в том случае, если сам официально оформишь переоборудование. В твоем конкретном случае, я думаю, это практически невозможно.

L'ier писал(а):
2. смотрят ли сейчас гайцы двигатель при переоформлении авто (когда я покупал калину - не смотрели двиг)

Смотреть двиг - это не значит смотреть его номер. Смотрят соответствие модели двигателя тому, который указан в документах. Если инспектор "прозевает", то покупашке, считай повезло. Если инспектор знаком с моделями твоей машины, и какие движки на них ставились, то тут возможен гемор вплоть до аннулирования регистрации.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение18 Май, Четверг, 17:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
коротко и по делу Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение18 Май, Четверг, 23:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Расея, всем все похер, если не похер, то надо попросить через влиятельных людей и будет похер. тем более не криминальщина какая, это все решается на раз два, не забивай голову.

по свапу. у тебя рк выход налево? ставь узет Cool один раз живем, нафиг эти тарахтелки тем более атмо. если уж сильно хочется дизель, то однозначно с надувом.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Зы Свапнули тут газономотор в уаз.
двигатель клиент новый привез, карб тоже типо новый...
неделю не можем ехать нормально заставить...
работает, газует, не стреляет, без провалов... но разгоняется ей богу, хуже волги моей Laughing Laughing

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Четверг, 23:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ставь узет Cool один раз живем, нафиг эти тарахтелки тем более атмо.

шта ля?

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение18 Май, Четверг, 23:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
неделю не можем ехать нормально заставить...

на впрыск нужно переводить...

накрайняк поставить ГБО-2, и забить на карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102683
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Пятница, 00:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=9MTRkMjAORA
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение19 Май, Пятница, 01:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
Bigot
Так я и не спрашивал о том, что нужно вносить изменения или не нужно, ежу понятно что по закону - нужно.

Я спрашивал (если коротко):
1. что можно нарисовать покупателю в случае продажи своего родного мотора (с минимальным риском для себя и пользой для покупателя),
2. смотрят ли сейчас гайцы двигатель при переоформлении авто (когда я покупал калину - не смотрели двиг).

Про другое авто, целесообразность и т.п. это отдельный разговор.

про это тебе тоже написали.
Если коротко... слово из трёх буковок там.....

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

L'ier писал(а):
Pat
коротко и по делу Exclamation

уже ранее тебе писали. читал бы внимательно и думал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Пятница, 08:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
все решается на раз два, не забивай голову

RANGER TRACK писал(а):
Свапнули тут газономотор в уаз

А теперь попробуйте его переоформить на другого человека. Потом расскажешь, как там все решается Laughing
RANGER TRACK писал(а):
разгоняется ей богу, хуже волги моей

Двиг, случайно, не с консервации? Они тугие, как дерево. Покатайте на веревке. Ну это при условии, что ГРМ, карб и зажигание правильно настроены и работают

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: