Мой Новый год в детстве - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Мой Новый год в детстве


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Дек, Вторник, 13:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Мой Новый год в детстве Ответить с цитатой

Предлагаю делится детскими воспоминаниями об этом волшебном празднике! Некоторые уже рассказывали об этом в теме Праздник к нам приходит, но можно и повториться! Вернемся в сказку!
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение21 Дек, Вторник, 13:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, когда мы с братом были еще небольшими, мы ставили елки, 2 шт. Одну большую в зале, а поменьше у меня в комнате, почти всегда украшали 30ого декабря, потом мама укладывала нас спать, а сама украшала все дальше. Когда утром просыпалась, то у меня в комнате шел снег Rolling Eyes Rolling Eyes (мама делала спец. натяжку по потолку и украшала ее кусочками ваты, которые как бы спадали с потолка), было все в гирляндах и снежинках.В этот новый год буду 1ый раз украшать так комнату моей принцессе Smile Smile . Еще мама готовила много вкусностей и украшала стол, на нем обязательно стояли свечи и символ года. У нее было правило. На новогоднем столе обязательно должны стоять самодельные пельмени(для достатка в семье), которые нужно было по одной штучке каждому съесть и пирог, в кот. она клала одну горошинку, мы загадывали желание, кому попадется, у того оно обязательно сбудется. Папа переодевался Дедом Морозом, в один год наш ротвейлер почему то по запаху его не узнал и выгнал из дома Laughing Laughing , а папа бежал от него и раздевался на ходу со словами: "Гранд, это я, не ешь меня!!!!" потом утром естественно под елкой волшебным образом появлялись подарки, причем на каждый праздник до самого крещения Smile Smile Smile Ой, хорошая тема, Катюх, прямо вспомнила, новогоднее настроение появилось, решила сделать дочке новогоднюю сказку Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение21 Дек, Вторник, 13:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я почему то помню,что всегда рылась в шкафах в поисках своего подарка,находила конфеты и прям там в шкафу ела их,а обертки прятала Very Happy
и еще меня все время укладывали спать днем 31 декабря,чтобы я ночью в самый ответственный момент не уснула Very Happy но как же я это не любила,все время притворялась что сплю,а на самом деле ворочалась и представляла себе вечер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОПП
Тысяча пройдена


Репутация: 367    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1325


Сообщение21 Дек, Вторник, 15:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Папа чуть ли не с 2 лет начал меня возить на елки в город. Это была традиция - мама дома готовила, а мы на елку. Помню, как папа учил меня вырезать снежинки из салфеток и потом мы их на мыло клеили на окно. А мама на утренник в садик мне шила красивое платье из накрахмаленной марли и мишуры, которая кололась. Но надо было терпеть ). И в садике на утреннике я обязательно пела песенку, так как пела я громко и старательно )))) Вспоминаю, как стояли огромную очередь за елочными игрушками в Детском мире. И было традицией покупать игрушки каждый год и пополнять свою коллекцию. И жутко было жалко, когда доставали со шкафа игрушки, чтобы украшать и какие-нибудь были разбиты. Один год мы отмечали вдвоем с мамой (папа был в командировке). Мама принесла елку, а она была большая и мама не знала как ее поставить.она ее и пилила, и рубила, и песок принесла в ведре. В общем настоящая мама ))) сделала все, что бы елка была. хотя, в первую же ночь елка свалилась ))) и до сих пор помню, как однажды дедушка Мороз подарил мне мягкого игрушечного щенка. восторгу не было предела. Как-то 1 янв мы с папой днем пошли гулять, народа на улице, конечно, не было и вдруг на встречу мчится на лыжах дед Мороз и орет,что есть мочи: "С новым годом!"Мандарины, конфеты, блестящий изумрудный дождик на елке, старые гирлянды с большими лампочками и звезда на верхушке... эх, здорово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСЯ
Знаток "дза"


Репутация: 301    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1525


Сообщение21 Дек, Вторник, 15:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая замечательная тема! а я запомнила из детства, как однажды мне мама с папой нарядили ёлочку конфетами, шоколадками, не самыми обычными, а "баунти", "сникерсы", "твиксы","скиттлсы". Но в советсткие временя все это было очень тяжело достать, и жутко дорогое. Это я сейчас уже понимаю. Наверное, такая ёлочка обошлась родителям в целое состояние)))
Помню, как в новогоднюю ночь мама заставляла меня ложиться спать в 8 вечера, чтобы выспаться и ночь отмечать вместе со взрослыми. Но мне всегда очень не хотелось дрыхнуть. И тогда мама говорила, что пока я сплю, приходит Дед Мороз и приносит подарки. И если я не усну, он не придет)))))) вот такой шантаж))))) И всегда, как только я просыпалась, я находила под ёлочкой подарки и визжала от восторга

_________________
http://www.photosight.ru/users/260100/
http://ignatkina_asya.500px.com/
http://vkontakte.ru/public23119510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОПП
Тысяча пройдена


Репутация: 367    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1325


Сообщение21 Дек, Вторник, 15:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила еще пластиковую маску смеющейся лягушки, которую мне папа купил для НГ. А я в ней на улицу вышла и ей снег во дворе копать начала и сломала , а потом долго ревела от обиды Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение21 Дек, Вторник, 18:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про подарки:
...когда уже стало ясно, что под елку их кладет не Дед Мороз, а родители, я все равно ждала сюрпризов. А вот сестра, наоборот, за несколько недель до праздника отправлялась на поиски. Едва родители уходили куда- нибудь тут же "ныряла" в шкафы... И ведь находила. А потом начинала приставать ко мне: "а я знаю, что нам подарят на Новый год, давай расскажу!!!"...Я хотела сюрприза и категорически не хотела слушать. Но она все равно настаивала "сейчас возьму и расскажу, сейчас возьму и расскажу". Я затыкала уши, убегала...но она все равно продолжала меня дразнить, и так из года в год)))))) Smile
Про географию:
...часто на Новый год мы уезжали к родственникам в Тверь. Для нас, южан, это было настоящее Новогоднее путешествие. У нас дождь, слякоть, а то и вовсе +15 1 го января. А там снег, горки, санки, лес сразу через квартал от дома....У нас это так и называлось "едем зиму смотреть")))
Про роль:
...Однажды, в детском саду раздавали роли для утренника. Воспитательница посмотрела на меня и сказала : "А Оля будет лисой, у нее должно хорошо получиться". Мама сшила мне костюм с настоящим лисьим хвостом и даже купила где-то гетры до колен цвета апельсин. Роль удалась)))
... В следующем году, когда снова пришло время определяться с персонажами воспитатели вспомнили, как удалась мне роль лисы на прошлом утреннике, и снова назначили меня лисой... Модернизированный костюм все равно уже так не радовал, но я честно сыграла рыжую плутовку и как положено раскаялась в конце, что хотела украсть зайцев... Мало этого... В следующем году я пошла в первый класс, где вместе со мной оказалась добрая часть бывших одногруппников. И когда учительница перед новым годом сказала, что нам нужно дать кому- то роль лисы на новогоднем празднике, все они показали в мою сторону.... Mad Я уже ненавидела лис....но отказаться просто постеснялась...
...Верите? Все эти годы я мечтала, как все девочки надеть костюм Снежинки, банальной Снежинки!!! Ходить в накрахмаленной марле и дешевой мишуре даже на носках, а если доведется то еще и в короне.... Но не судьба...Зато на следующий утренник я сказал "все больше никаких лис!!!" Мама принесла мне сшитый на заказа для представлений костюм Мальвины, даже со штанишками, что было особым шиком Smile и я уж оторвалась)))

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly331
Ботаник


Репутация: 2493    

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 9371


Сообщение21 Дек, Вторник, 19:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я запомнила, как первый раз застукала, как мама кладет под елку подарок. И это была пижама. Mad Тогда, конечно был дифицит всего. Но я однозначно поняла, что пижаму Дед Мороз ну никак не мог принести. Потом были долгие пытки мамы, которая сопротивлялась и говорила, что это Дед Мороз. На следующи НГ меня уже спрашивали, что я хочу.
А вообще, помню НГ как настоящий семейный праздник. Куча конфет, манадарины, борьба с братом, который уже съел свой подарок и имел виды на мой. Laughing Дедушка всегда забирал меня пораньше из детского сада и мы украшали елку. Игрушки у нас были красивые, старинные. Жалко много побилось.
Бабушка мне шила интересные костюмы. Один до сих пор помню. Это был костюм красной шапочки. У него была такая шляпка интересная. Шился он к конкурсу костюмов на елку в школе. Помню, мне еще очень костюм шахматной королевы у одной девочки понравился. Но че-то как-то очень спонтанно выбирали победителей. Снегурочка раздала первым попавшимся детишкам подарки и все. До сих пор помню эту несправедливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nat
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 931


Сообщение21 Дек, Вторник, 21:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то из детства ничего не вспоминается. Зато помню, как мы с трехлетней дочкой пришли на НГ к свекру, там еще кучка внуков... А свекор на дереве в саду развесил мандарины и сказал малышам (3-5 лет), что они там выросли. Эти лица надо было видеть! Ребятишки по пояс в снегу пошли за мандаринами, были довооольные... И ведь маленькие ничего не поняли! Но на следующий год это, конечно же, не прокатило Smile А во взрослом возрасте у меня НГ ассоциируется с толпами народу, столом и посиделками с родственниками - у нас в семье с 25 декабря до НГ было 4 дня рождения, а потом еще и праздник, поэтому люблю отмечать его в узком кругу. Правда, теперь только 2 дня рождения осталось, но я еще не привыкла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение22 Дек, Среда, 09:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елку начинали наряжать всегда 31 декабря, я всегда принимала непосредственное участие, это же очень важно правильно распределить игрушки по елке, это вседа была проблема у меня. Помню толпу народа на НГ, я совсем маленькая, кругом бегают мамины подружки готовят, кого-то уже фотографируют, у меня куча подарков от такой оравы, в ночь я не оставалась засыпала, на утро я находила домашний торт, до которого не дошло дело Laughing , вишневый компот и вишенки из него, много мандаринов. Ездили на елку к Пигменту, там много народа, елка красивая, мигает. А потом, когда родилась моя сестра, то было вообще супер, она не любила шоколадные конфеты и все карамельки я складывала ей, а себе загребала шоколадные.
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulia80001&
Девушка-бесконечность


Репутация: 2710    

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из солнечного Узбекистана

Сообщение22 Дек, Среда, 09:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню верила в Деда Мороза очень искреннне лет до 12. За несколько дней до Нового года я делала волшебную палочку из проволки, оборачивая ее мишурой, и представляла себя феей. Дед Мороз всегда приходил в то время, когда мы с братом смотрели салют из окна, он звонил дверь и мама бежала открывать. приходила с подарками и со словами "Дед Мороз очень торопился, отдал подарки и к другим детям побежал!" А мы долго смотрели в окно, где же там Дед Мороз выходящий из подъезда Smile
_________________
За цинизмом всегда скрывается неспособность к усилию — одним словом, импотенция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение22 Дек, Среда, 18:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н.г. в детстве для меня всегда был каким то волшебством. мама всегда шила мне костюмы, только как правило это были костюмы снежинок. помню один такой трогательный случай, связанный именно с одним из таких костюмов. как я уже писала в одной из тем, я из военной семьи и пришлось конечно же поколесить по разным гарнизонам. и сами понимаете, когда живете в обособленном закрытом военном городке, это примерно среди полей и обеспечение как продуктовое так и вещевое ужасное, да еще и с деньгами беда и дефицит кругом. а мама всегда говорила, что деньги деньгами, а дети никогда ни в чем не должны нуждаться и у них всегда должен быть праздник. так вот, мама всегда хранила свое свадебное платье и фату в простыне в шифоньере. оно мне так нравилось, что когда ко мне приходили в гости подружки мама иногда разрешала одевать его для игры и принцесс. и вот в один год ну с деньгами было не просто туга, а просто пипец как тяжело. и на н.г. мама сшила мне платье из своей фаты, она была у нее длинная 3х ярусная, ну как раньше было модно в 70х.годах. платье было просто отпадное. я была самой красивой снежинкой на елке. платье до сих пор сохранилось, хотя мама предлагала потом, что то из него сообразить. я потом у нее спрашивала: А не жалко было тогда вот так фату и на платье ребенку на один утренник??? на, что она отвечала: Вот когда будут у тебя свои детки, тогда и поймешь, что для них ничего не жалко. и вот только сейчас я ее понимаю.
а еще, по крайней мере у нас, в те времена не знаю как у всех, но у военных, а тем более у военнообязанных было чуть ли не обязательным быть членом профсоюза и женсовета. так вот, помню нам всегда под новый год приносили открытки на каждого ребенка по открытке от профсоюза и от женсовета, и потом на елке стояли импровизированные два теремка в которых можно было обменять эти открытки на сладкие подарки. вот такие у меня воспоминания о детском н.г.,эх как давно все это было Sad

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение22 Дек, Среда, 18:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛЮЧАЯ
у меня примерно такие же как у вас, тоже папа военный и помотало нас как следует, мама, была председателем женсовета, еще были концерты, а после него человек 30 собиралось в одной квартире и прздновали))) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛЮЧАЯ
НОРМАЛЬНАЯ ТАКАЯ


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2011    

Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 21716
Откуда: не ипет откуда))))

Сообщение22 Дек, Среда, 19:01, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
ЗЛЮЧАЯ
у меня примерно такие же как у вас, тоже папа военный и помотало нас как следует, мама, была председателем женсовета, еще были концерты, а после него человек 30 собиралось в одной квартире и прздновали))) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

ааааа, тоже самое Laughing

_________________
"Доброта должна быть злой" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonzo
западный льстец


Репутация: 1697    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 13430
Откуда: щито?

Сообщение23 Дек, Четверг, 13:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда пытался запалить деда мороза за его ремеслом, но всю ночь не выдерживал и засыпал, пока не раскрыл мировой заговор против детей... случайно увидел заныканый подарок, а потом он оказался под ёлкой... (я б в милицию пошел, пусть меня научат)
_________________
нельзя манту мочить, остальное всё можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Четверг, 14:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonzo
такая же фигня)

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение27 Май, Суббота, 23:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню как ёлку повалил и на этом праздник закончился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: