ВЕСНА 22/Ботаник-товары для сада/ХВОЙНИКИ,КУСТАРНИКИ,МНОГОЛЕ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ВЕСНА 22/Ботаник-товары для сада/ХВОЙНИКИ,КУСТАРНИКИ,МНОГОЛЕ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 80, 81, 82  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: все для дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
reader
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 1379
Откуда: Тамбов

Приняты правила участия в СП

Сообщение03 Ноя, Суббота, 19:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а на гладиолусы ряды открываете? По сколько штук их надо собрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhen'ka81
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 392


Приняты правила участия в СП

Сообщение03 Ноя, Суббота, 20:41, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, открой ряд на
Гладиолус Нори 10 шт https://botanik.name/catalog/products/lukovichnye_i_mnogoletniki/gladiolus_nori_10_sht/
Гладиолус Зизани 10 шт
http://www.gardenbulbs.ru/images/Gladiolus_CL/thumbnails/Gladiolus%20Zizanie.jpg

мне по 3шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение03 Ноя, Суббота, 20:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Julay, заказывать можно всё из прайсов? Смотрю: ирисы спросом не пользуются. Хотя может их и заказывают...
Лилейники брали в прошлом году: у меня Фри Уилин зацвёл в тот-же год. Весенняя закупка вообще без потерь - всё заказанное принялось.
Ещё-бы места под посадку неограниченное! Laughing Как в прайс посмотришь, так и понимаешь масштаб хотения.
Может на лилейник ещё соблазниться!? Хорошая идея в прайсе с посадкой в большие горшки; у меня так розы карликовые растут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 00:21, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizzy писал(а):
Как в прайс посмотришь, так и понимаешь масштаб хотения.

о да!!! Laughing Laughing
Юля, уберите подажалуйста меня из рядом на миндаль и клюкву- я так подумала что врядли они у нас пойдут

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clera
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 410


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 00:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставила заказ. Выбирала из каталога. Проверьте заказ, пожалуйста, какие позиции собираются рядами - добавьте меня в ряд. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julay
Восточный льстец


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 19181


ОРГанизатор

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 08:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiliyaM писал(а):
Юля,добавь меня в ряд
Вереск Эльзи Прунелл Цена 139,4 руб - 1 шт.

Добавила.

Добавлено спустя 28 минут 32 секунды:

reader писал(а):
Юля, а на гладиолусы ряды открываете? По сколько штук их надо собрать?

Да, конечно открываю. Обычно гладиолусы надо набирать от 7 до 10 штук в зависимости от сорта.

Zhen'ka81 писал(а):
Юля, открой ряд на
Гладиолус Нори 10 шт https://botanik.name/catalog/products/lukovichnye_i_mnogoletniki/gladiolus_nori_10_sht/
Гладиолус Зизани 10 шт
http://www.gardenbulbs.ru/images/Gladiolus_CL/thumbnails/Gladiolus%20Zizanie.jpg
мне по 3шт

Ряды открыла.

Dizzy писал(а):
Julay, заказывать можно всё из прайсов? Смотрю: ирисы спросом не пользуются. Хотя может их и заказывают...
Лилейники брали в прошлом году: у меня Фри Уилин зацвёл в тот-же год. Весенняя закупка вообще без потерь - всё заказанное принялось.
Ещё-бы места под посадку неограниченное! Как в прайс посмотришь, так и понимаешь масштаб хотения.
Может на лилейник ещё соблазниться!? Хорошая идея в прайсе с посадкой в большие горшки; у меня так розы карликовые растут.

Ирисы многие заказывали на осень, поэтому может и не заказывают на весну, хотя в прайсе есть несколько интересных новинок. Лилейники сама люблю, очень декоративны и цветут продолжительное время. У меня вот только лилейник который брала весной - бургунди еще не цвел, жду следующего года. Что хорошо многие лилейники не надо набирать рядами, можно выкупать по 1шт.
Хотела еще обратить внимание на гвоздики, брала весной и они у меня все лето цвели, и закончили только цвести, когда их дня 3-4 назад морозом тронуло. И конечно еще очень понравился гибискус, цветок был очень красивый, постараюсь фото выложить, осталось правда выяснить как он переживет зиму, не стала на зиму выкапывать.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

ЮлиЯ Йа писал(а):
Юля, уберите подажалуйста меня из рядом на миндаль и клюкву- я так подумала что врядли они у нас пойдут

Из этих рядов удалила.

Clera писал(а):
Оставила заказ. Выбирала из каталога. Проверьте заказ, пожалуйста, какие позиции собираются рядами - добавьте меня в ряд. Спасибо.

В ряды вас внесла.

_________________
ТРИКОТАЖ Иваново для всей семьи/В48 -СТОП 12.02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lutiel
Исписал 500 страниц


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 848


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 10:35, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, создайте ряд, пожалуйста.

ГЛАДИОЛУС ФЕРДЖИ FERGIE - 106,80 руб. 7 шт. (15,3 руб./шт.)
3 шт - Zhen'ka81
4 шт - мне
(ряд закрыт)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 12:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julay писал(а):
И конечно еще очень понравился гибискус, цветок был очень красивый...


Вот, спасибо Юлия! Оно-то мне и надо. Осталось найти горшки большого объёма и тёмно красный сорт. Как они зимуют, кстати? Укрывать? Поведение при росте? Нужно формировать куст в несколько стеблей (т.е. в вазон сажать один саженец или несколько)?
Про лилии хотел спросить: так-то желательно их осенью высаживать... Юлия, по опыту, как луковицы весною приходят? Не сильно проросшими?

_________________


Последний раз редактировалось: Dizzy (04 Ноя, Воскресенье, 18:20, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисуня
Знаток "дза"


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 1734


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 15:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в заказ:
ирис германский Бронзэйр 195,60--1 шт.
ирис германский Эхо де франс 195,60 - 1 шт.
лилейник Арктик Сноу 103,90-1 шт.
лилейник Биг смайл гофрир 131,40 -1 шт.
лилейник Чиз энд Вайн 142,40-1 шт.
лилейник Блебери Кенди103,90-1 шт
лилейник Элегант канди 122,201 шт
лилейник Финал тач 89,20-1 шт
лилейник Ирресистэбл шарм 135,0-1 шт
лилейник махровый Джейн Свон-120,40-1шт
пион Сорбет 236,5-1 шт
пион Примавера 272,60-1 шт
канна Ен авант 139,20-1 шт
канна Черри Ред 139,90-1 шт
канна Афродита 151,20-1 шт
"Малина соблазнительная (Ежеклубника)" Rubus illecebrosus цена 238,30 руб.-1 шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azuzu
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 339


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 19:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, сосна Pinus strobus Macopin C1,5 611,20 р. можно заказывать без рядов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 19:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azuzu писал(а):
Подскажите, сосна Pinus strobus Macopin C1,5 611,20 р. можно заказывать без рядов?


Да, можно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julay
Восточный льстец


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 19181


ОРГанизатор

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 21:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lutiel писал(а):
Юля, создайте ряд, пожалуйста.
ГЛАДИОЛУС ФЕРДЖИ FERGIE - 106,80 руб. 7 шт. (15,3 руб./шт.)
3 шт - Zhen'ka81
4 шт - мне
(ряд закрыт)

Ря открыла

Dizzy писал(а):
Вот, спасибо Юлия! Оно-то мне и надо. Осталось найти горшки большого объёма и тёмно красный сорт. Как они зимуют, кстати? Укрывать? Поведение при росте? Нужно формировать куст в несколько стеблей (т.е. в вазон сажать один саженец или несколько)?
Про лилии хотел спросить: так-то желательно их осенью высаживать... Юлия, по опыту, как луковицы весною приходят? Не сильно проросшими?

Он у меня растет только первый год и будет только первый раз зимовать. В статьях и видео, что смотрела рекомендуется обязательная обрезка и зимовка с укрытием. Или еще вариант зимовка в подвале. Сама выбрала зимовку с укрытием, посмотрю как переживет зиму. За первое лето у меня цветок дал только оду веточку и на ней было 2 цветка. Каждый цветок цветет где-то около 2 суток. Гибискусы вырастают достаточно высокими и широкими в обхвате, поэтому если собираетесь выращивать в вазоне, то только 1 саженец на вазон. И вазон на зиму нужно будет обязательно заносить в подвал, в вазоне даже с укрытием гибискус скорее всего не перезимует.
Что касается лилий, то осенью приходит больше проросших лилий, чем весной. Вроде бы это обусловлено тем, что осенью продают лилии прошлого года, и до продажи их хранят в холодильниках и они находятся в периоде покоя и когда их начинают отправлять, то естественно температура хранения повышается и лилии начинают трогаться в рост. Весной же отправляют лилии, которые собрали осенью и поэтому они при отправке еще находятся в периоде покоя и прорастают медленнее. Но это опять же при идеальных условиях хранения. По мне разницы в посадке весной или осенью не увидела. Многое зависит от сорта. Хотя у весной посаженных лилий больше шансов зацвести этим же летом, а осенние скорее всего летом не зацветут.


Dizzy писал(а):

azuzu писал(а):
Подскажите, сосна Pinus strobus Macopin C1,5 611,20 р. можно заказывать без рядов?

Да, можно.

Да, все правильно. На растения в крупных горшках ряды собирать не надо, их можно выкупать по 1 шт.

Dizzy
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кисуня
все вам добавила в заказ. Лилейники выкупаются по 1шт. А вот ирисы и канны по 2шт. Вам в заказ добавила по 1шт и открыла на них ряды. Если нужно по 2шт, напишите - исправлю.

_________________
ТРИКОТАЖ Иваново для всей семьи/В48 -СТОП 12.02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:12, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julay, для меня гибискус (китайская роза) больше комнатный цветок. Там, где я вырос он был практически в каждом доме, в каждой организации... помню его как древовидный кустарник с красивыми карминными цветами.
И чем больше думаю, тем больше хочу пару вазонов с лилейниками на открытую террасу... нашёл в СИМЕ подходящие ёмкости: пазл сошёлся. Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julay
Восточный льстец


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 19181


ОРГанизатор

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:43, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizzy писал(а):
Julay, для меня гибискус (китайская роза) больше комнатный цветок. Там, где я вырос он был практически в каждом доме, в каждой организации... помню его как древовидный кустарник с красивыми карминными цветами.
И чем больше думаю, тем больше хочу пару вазонов с лилейниками на открытую террасу... нашёл в СИМЕ подходящие ёмкости: пазл сошёлся.

Эти гибискусу кустовые, растут как кустарники, и на зиму их обязательно надо обрезать. А ближе к домашнему гибискусу - сирийские, это те разновидности, которые растут на юге. Не знаю правда могут ли они перенести наши морозы. А домашние гибискусы очень красивые, и расцветок море. Вот их как раз тоже, например, можно весной-летом держать на террасе, а на зиму заносить в дом.
Лилейник в вазоне интересный вариант, но его наверно нужно будет постоянно удобрять, чтобы они цвели?

_________________
ТРИКОТАЖ Иваново для всей семьи/В48 -СТОП 12.02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dizzy
Исписал 500 страниц


Репутация: 84    

Зарегистрирован: 24.05.2014
Сообщения: 802


Приняты правила участия в СП

Сообщение04 Ноя, Воскресенье, 22:52, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julay писал(а):

Лилейник в вазоне интересный вариант, но его наверно нужно будет постоянно удобрять, чтобы они цвели?


Думаете? А мне кажется достаточно взять хорошую земляную смесь и стандартно подкармливать минералкой. В агротехнике никаких отличий от грунтовых: только поливать нужно будет чаще, хорошую землю (чтобы дышала и вода не застаивалась при поливе), да вазоны светлого цвета (чтобы не нагревались корни на солнце сильно). Можно взять в СИМЕ горшки-вёдра; сажать в них и ставить в кашпо по желанию.
На вазон, так думаю, нужно будет от трёх до пяти кустов. А сами вазоны можно будет и у входной двери в дом расположить...
Использовать серию EVERYDAYLILY - там цветение несколько месяцев беспрерывное.


... ну прелестно-же!?
Можно попробовать низкорослые азиатские гибриды лилий. Группа не так требовательна к агротехнике, жаль продолжительностью цветения порадовать не может. Но цветы красивые.
Вот что за "наказание"!!!! Как начинаешь фантазировать, так не остановить. Скоро я весь сад вазонами заставлю! Теперь хочу красные карликовые лилии! Если что, присоединяйтесь - там ряды по семь штук - одному многовато... У нас на какие-нибудь лилии серии TINY (Азиатские гибриды) ряды собираются? Ох, муки выбора...
Такие хочу: Lilium Tiny Crystal

... такие вот классические и простые белые. Знаю как оно будет у "азиатов" - плотный звенящий цвет.
Юлия, здесь СТОП запланирован на 16 ноября?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисуня
Знаток "дза"


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 1734


Приняты правила участия в СП

Сообщение06 Ноя, Вторник, 10:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julay
Уберите у меня из заказа пионы. По отзывам, их лучше брать на осень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julay
Восточный льстец


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 19181


ОРГанизатор

Сообщение06 Ноя, Вторник, 11:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizzy
Очень интересно смотрятся и лилии и лилейник в вазоне. Сейчас чего только нет, появились и флоксы для патио и пионы, даже миникустарники специально для горшков.

Кисуня писал(а):
Julay
Уберите у меня из заказа пионы. По отзывам, их лучше брать на осень.

Пионы убрала, но осенью я пионы у данного поставщика не заказываю, так как приходят они поздновато. Например, этой осенью должны были придти только в конце октября. А весной с ними просто больше хлопот, но зато не надо переживать как они переживут первую зиму.

_________________
ТРИКОТАЖ Иваново для всей семьи/В48 -СТОП 12.02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea068
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 22


Приняты правила участия в СП

Сообщение06 Ноя, Вторник, 13:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавьте в заказ пожалуйста:
Гортензия мельчатая фрейз мельба 1 шт
Крыжовник каптиватор 1 шт
Лилия салтарелло 2 шт
Жимолость дочь великана 1 шт
Голубика Чипева 1 шт
Лилия меджик стар 2 шт
Хоста медиовариегата 1 шт, Флокс лавра 1 шт, Флокс татьяна 1 шт флокс уайт спарр 1 шт, флокс венди хаус 1 шт, флокс
Брайт айс 1 шт, пион корал сансет 1 шт, пион фестива максима 1 шт, лилия сатисфекшн 1 шт, лилия претти вумен 1 шт, лилия фризо 1 шт, лилия хонеймун 1 шт, лилия фата мограна 1 шт, смородина красная джокер Ван тенс 1 шт.
Сама в личном кабинете не могу добавить заказ, с телефона сижу, страница там не полностью отображается. Добавьте пожалуйста данные позиции мне в заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azuzu
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 339


Приняты правила участия в СП

Сообщение06 Ноя, Вторник, 14:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставила заказ. Добавьте меня в ряды
- Жимолость камчатская Дочь великана
- Гортензия крупнолистовая Альпенглюхен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriina_Mask
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 490


Приняты правила участия в СП

Сообщение06 Ноя, Вторник, 14:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлен заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: все для дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 80, 81, 82  След.

Страница 48 из 82

 
Перейти: