Сертификат РПО реальный отзыв и опыт работы с ним - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сертификат РПО реальный отзыв и опыт работы с ним

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pitfcsm
Делаю успехи в разговорном жанре

Сообщение15 Июл, Суббота, 20:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сертификат РПО реальный отзыв и опыт работы с ним Ответить с цитатой

Собственно расскажу все по порядку. В прошлом году, перед новым годом (зима для всех строителей всегда не самое хорошее время года) - приходит сообщение на почту с предложением поучаствовать в коммерческом тендере на строительство объекта в соседней области. Прилагалась смета, паспорт объекта, фото. Посчитали, отправили - звонят, говорят что цена для них интересная, давайте документы.Документы предоставили, договор согласовали, по договору - предоплата около двух миллионов должна была быть. В последний момент, когда все вроде бы согласовано, они спрашивают - а чем вы подтвердите что вы серьезные ребята? и предложили пройти сертификацию - Рпо. По этой сертификации проверка проходит в налоговой, прокуратуре, фссп, арбитраже и еще где то там, стоит сертификация 35000. Говорят - вот кто эту сертификацию проходит, у нас с такими подрядчиками никогда проблем не было. Заплатили, прошли, отправляем - говорят все документы приняты, перезвоним. Звонят через пару дней - говорят - заказчик изменил условия работы, нас они не устраивают, работать не будем. Соответственно мы остаемся без работы, с сертификатом, без 35к... У кого то было такое? Что это? Развод на приобретение этого сертификата? У истории есть продолжение - напишу чуть позже

Последний раз редактировалось: pitfcsm (16 Дек, Суббота, 11:59, 2017), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pitfcsm

Сообщение18 Июл, Вторник, 23:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение рассказа: Прошло полгода, про тот случай в общем то стал забывать, присылают мне еще один проект на расчет. Сразу сходства то как то и не заметил.. Тоже москвичи, тоже объект не далеко и не рядом, тоже позвонили со словами "вы сделали интересное предложение", потом уточнили про кое какие доп работы и были не против что цена поднялась на 200к (в обоих случаях стилистика общения одинаковая, но это я только потом понял). Согласовали договор, они запросили пакет документов, среди которых и был этот сертификат, вот тут то мне щелкнуло -похожаю ситуация! сразу вспомнил что даже фразы схожие у них были в общении, хотя в первом случае был мужчина, во втором женщина. Присылаю пакет доков, уже зная что работать там не будем, представляю их расстройство когда увидели что сертификат в наличии). Говорят, спасибо,все приняли, но вот у нас человек болеет, как выздоровеет - начинаем работать. Звонят где то через неделю и как и в первом случае говорят что заказчик изменил условия работы, их они не устраивают, работать на этом объекте не будем, но обязательно поработаем еще. Докопаться в общем то не к чему, грамотная речь, сайт, куча документов перед началом работы, как у всех крупных компаний, информации о разводе на этих сертификатах не нашел в сети, так что пишу, может полезно кому то будет, деньги и время может кто сэкономит...

Последний раз редактировалось: pitfcsm (16 Дек, Суббота, 12:01, 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVT
От 200 и выше...

Сообщение22 Июл, Суббота, 00:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут в принципе все в сертификате написано. Исследование провели некое ООО - Вы по критериям подходите.
Лично я крайне скептически отношусь к московским балаболам предлагающим разные странные вещи.К сожалению, чудес не бывает, а кризисные моменты в строительстве помогают таким шарагам зарабатывать деньги.
Наобещают фиг знает чего,только предоплату внеси - и все будет хорошо....у них точно.

По вопросам - в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pitfcsm

Сообщение12 Окт, Четверг, 10:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята из Регистра очень огорчились моему посту, потребовали его удалить или отредактировать. Вот отредактировал. Уважаемые регистраторыпроверенных организаций, в этой теме я не писал что регистрпровернныхорганизаций - развод. Я спрашивал у пользователей этого форума сталкивался ли кто то с вашим сертификатом и интересовался мнением пользователей - развод это или нет, сам ничего не утверждаю.
marina1111
А я заговорил...

Сообщение12 Дек, Вторник, 13:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сертификат РПО ПОЛНЫЙ РАЗВОД Ответить с цитатой

Люди не покупайте сертификат РПО это мошенничество, он никому не нужен а стоит 37000 руб, полный развод!
Нашу компанию развели на этот сертификат под видом участия во внутреннем отборе на крупный проект, а потом пропали, мы выяснили что это компания ни имеет никакого отношения к заказчику, самый главный момент прочитала много отзывов что эти мошенники под разными подставными компаниями разводят людей на сертификаты, поэтому если Вам кто то говорит что этот сертификат нужен заказчику то ни в коем случае не покупайте его. На производителя этих сертификатов я так и не смогла выйти, трубку в главном органе ни кто не берет, а компания у которой мы его купили говорит что мы всего лишь перекупщики и ничего не знаем, хотя тут 100% развод на деньги, мы очень долго разбирались со всеми и так и не смогли вернуть свои деньги!
Shbbq
Восточный льстец

Сообщение12 Дек, Вторник, 18:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Сертификат РПО ПОЛНЫЙ РАЗВОД Ответить с цитатой

marina1111 писал(а):

Нашу компанию развели !

Ну, что такое "Нашу компанию".
Во - первым, что это за безымянная наша компания?
Во - вторых, не компанию, руководителя (-ей) организации.

pitfcsm

Сообщение16 Дек, Суббота, 11:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina1111 писал(а):
На производителя этих сертификатов я так и не смогла выйти

производители этих сертификатов очень внимательно следят за этой темой на этом форуме, так что очень вероятно что у вас получиться с ними пообщаться, с вашим то сообщением. Я ВОТ ЕЩЕ РАЗ ПИШУ, ЧТО НЕ УТВЕРЖДАЮ НИЧЕГО. О ТОМ ЧТО ДАННЫЙ СЕРТИФАКАТ - РАЗВОД ДОСТОВЕРНО Я ЗНАТЬ НЕ МОГУ, ПОЭТОМУ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ УТВЕРЖДАЮ

Фаткулин Шамиль
А я заговорил...

Сообщение02 Фев, Пятница, 13:11, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно ни чего не могу сказать про мошенничество, но на сегодняшний день часто приобретают сертификат РПО, для участия в тендере. Не много слышал о этапах получения документа и радует, что перед получением как писали ранее, организацию действительно проверяют через:
Цитата: в налоговой, прокуратуре, фссп, арбитраже и еще где то там.
Моё мнение, что так отсекают не надежные организации (но как я думаю ни кто не хотел бы с ними работать).
По поводу обмана в данной ситуации, можно лишь сказать, что не стоит доверять и обращаться в "Непонятные" коммерческие тендеры. Редко бывает, что кто-то зовут заработать денег просто так без выгоды, скорее всего идет сбор компаний для массовки, что бы выиграл свой и не показать, что была здоровая конкуренция.
Повторюсь, что это лишь мои размышления на данную ситуацию.
А по поводу стоимости, что указывали выше, это как то дешево я видел цены в 39 т.р. на большинстве сайтов и вид у них при этом одинаковый.

Ссылка на один из них: http://roscertifikat.ru/sertifikat-rpo
АлексейАВ
А я заговорил...

Сообщение06 Фев, Вторник, 08:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо автору за предупреждение. Мошенничество с этой бумажкой начинает набирать обороты. В январе к нам обратился некий Дмитрий с тендером от анонимной авиакомпании на размещение летного экипажа. Тех. задание составлено очень грамотно не подкопаешься, шоколадные условия по ценнику. Нас, конечно одобрили. Список документов для заключения обычный, за исключением одного документа - РПО... Дальше катает по схеме - звонит только сам, где делать РПО не предлагает(просто говорит, что сделать его нет проблем). Просим выйти из анонимного поля, после чего Дмитрий исчезает, телефон отключен.
Сэкономили 35 тыс. рублей.
Alex_ural_8
А я заговорил...

Сообщение26 Фев, Понедельник, 22:46, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сертификат РПО Ответить с цитатой

Ознакомился с вашим опытом и не до конца понимаю! Наша компания Регионстрой г. СПб так же имела место общения с некими заказчиками, вернее как представился некий Дмитрий - он представитель заказчика, и им срочно требовалась организация которая сможет выполнить работ, на вопрос почему мы - напел историю что они предложили многим, но по разным причинам большинство отказались - насторожились, но диалог продолжился. Все описывать не буду, но службу безопасности мы прошли предоставив все документы и в последний момент от нас требуют некий сертификат РПО - мол это последний документ который необходим для заключения контракта. Руководство дало добро на покупку данной бумаги мы заплатили 39 500, получив ее за 2 дня! Самое интересно оказалось, то что заявку надо было подавать через ЭТП, а не путем отправки им на почту в итоге мы не победили((( вернее даже не поучаствовали ((( .
При этом человек не пропал, проехал по ушам - не суть! Главное - что заказчик действительно требует эту бумажку т.к. закупку мы нашли на закупках.гов http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31805998814 - проанализировав рынок поняли что многие ее реально требуют - только одна поправка - это не обязательный документ, а на ровне с ИСО просто дает дополнительные балы при оценке.
Так что надеемся пару лишних балов при участии данная бумажка нам даст!
В общем заключение такое, очередная бумажка которая набирает популярность у заказчиков которую просто можно купить за деньги как ИСО и СРО. Скоро еще что придумают - ждемSmile
Михаил2589
А я заговорил...

Сообщение22 Май, Вторник, 12:37, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Сертификат РПО Ответить с цитатой

Alex_ural_8 писал(а):
Ознакомился с вашим опытом и не до конца понимаю! Наша компания Регионстрой г. СПб так же имела место общения с некими заказчиками, вернее как представился некий Дмитрий - он представитель заказчика, и им срочно требовалась организация которая сможет выполнить работ, на вопрос почему мы - напел историю что они предложили многим, но по разным причинам большинство отказались - насторожились, но диалог продолжился. Все описывать не буду, но службу безопасности мы прошли предоставив все документы и в последний момент от нас требуют некий сертификат РПО - мол это последний документ который необходим для заключения контракта. Руководство дало добро на покупку данной бумаги мы заплатили 39 500, получив ее за 2 дня! Самое интересно оказалось, то что заявку надо было подавать через ЭТП, а не путем отправки им на почту в итоге мы не победили((( вернее даже не поучаствовали ((( .
При этом человек не пропал, проехал по ушам - не суть! Главное - что заказчик действительно требует эту бумажку т.к. закупку мы нашли на закупках.гов http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=31805998814 - проанализировав рынок поняли что многие ее реально требуют - только одна поправка - это не обязательный документ, а на ровне с ИСО просто дает дополнительные балы при оценке.
Так что надеемся пару лишних балов при участии данная бумажка нам даст!
В общем заключение такое, очередная бумажка которая набирает популярность у заказчиков которую просто можно купить за деньги как ИСО и СРО. Скоро еще что придумают - ждемSmile

прошел по ссылке, в закупочной документации нет ни слова про РПО, только про выписки из налоговой
Макс33
А я заговорил...

Сообщение23 Май, Среда, 01:25, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Сертификат РПО ПОЛНЫЙ РАЗВОД Ответить с цитатой

marina1111 писал(а):
Люди не покупайте сертификат РПО это мошенничество, он никому не нужен а стоит 37000 руб, полный развод!
Нашу компанию развели на этот сертификат под видом участия во внутреннем отборе на крупный проект, а потом пропали, мы выяснили что это компания ни имеет никакого отношения к заказчику, самый главный момент прочитала много отзывов что эти мошенники под разными подставными компаниями разводят людей на сертификаты, поэтому если Вам кто то говорит что этот сертификат нужен заказчику то ни в коем случае не покупайте его. На производителя этих сертификатов я так и не смогла выйти, трубку в главном органе ни кто не берет, а компания у которой мы его купили говорит что мы всего лишь перекупщики и ничего не знаем, хотя тут 100% развод на деньги, мы очень долго разбирались со всеми и так и не смогли вернуть свои деньги!

Внимательнее надо быть, частенько фирмы-однодневки специально размещают тендер, чтобы предложить свою контору по оформлению сертификатов РПО. Благоразумнее всего, загодя подобрать сертификационный орган (посерьезнее) и сделать сертификат до начала тендера. Тогда и сомнительные компании отпадут сами.
eger48
А я заговорил...

Сообщение24 Май, Четверг, 23:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, будьте внимательны, друзья!
Пишу, как сотрудник фирмы, которая как раз и выдает сертификаты реестра проверенных поставщиков (название пусть останется секретом). Хотите верьте, хотите нет - невозможно сделать сертификат РПО за сутки, как это обещает половина наших коллег. Даже при личных подвязках в прокуратуре, МВД и так далее, информацию быстро не проверят. Так что "сертификат РПО за день" - развод чистой воды.
aleks-1n
А я заговорил...

Сообщение29 Май, Вторник, 11:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, не ведитесь на заманчивые тендеры. Очень много развелось фирм-однодневок, которые специально размещают тендер с обязательным условием наличия РПО, а затем впаривают услуги по оформлению этого сертификата. Ну и после этого соответственно пропадают, либо говорят, что заказчик изменил условия. Лучше заранее подготовьтесь и выберите солидную проверенную компанию, чтобы заказать рпо. После отправки полного пакета документов с наличием серификата мошенники сами сливаются как правило.
eger48
А я заговорил...

Сообщение01 Июн, Пятница, 00:07, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я вам так скажу, как бы изнутри. Для большинства организаторов торгов сертификат является далеко не лишней возможностью уточнить статус компаний, они считают, что если фирма зарегистрирована в РПО - значит ребята молодцы, не просто побеспокоились. Слышал от некоторых, что наличие сертификата считают признаком серьезности намерений от фирмы. Exclamation
Эдик_Медик
А я заговорил...

Сообщение03 Июн, Воскресенье, 17:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю комменты и недоумеваю. По-моему надо разделять что понимать под лохотроном. Сам сертификат РПО не является лохотроном, иначе его бы давно уже запретили и прикрыли. Лохотронщики - это те, кто впаривают его любыми всевозможными способами. Унас в сертификате отражена вся инфа по предыдущим выполненым контрактам. Для нашей фирмы рпо - это признак статуса и весомости
eger48
А я заговорил...

Сообщение07 Июн, Четверг, 23:31, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, ребята, сертификат соответствия РПО выдают только аккредитованные сертификационные органы. Сертификат подтверждает выполнение фирмой закона 44-ФЗ (статьи 31, 32, 37), выпуск качественной, соответствующей стандартам продукции, привычку укладываться в заявленные сроки, положительную репутацию, профессионализм работников, успешную работу с государственными заказами. С ним компаниям проще выбирать себе надежных партнёров и не связываться с сомнительными организациями.
Jane1978
А я заговорил...

Сообщение10 Июн, Воскресенье, 21:57, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею некоторое отношение к фирме по выдаче сертификатов соответствия. Поэтому хочу предупредить, что если вам предлагают оформить сертификат за двое суток, знайте - это просто развод. Даже имея связи в МВД и налоговой невозможно так быстро провести проверку и выдать этот документ. Обращайте внимание на репутацию сертифицирующих органов, отзывы, штат сотрудников и тд.
eger48
А я заговорил...

Сообщение15 Июн, Пятница, 00:55, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить, что сертификат РПО выдаётся только в том случае, если фирма соответствует требованиям различных структур. Например, Федеральной антимонопольной и налоговой службы, профильных министерств и т.д.
В Регистре проверенных организаций находятся различные сведения о каждой компании, которые помогают определить её надежность и уровень возможностей. Такие как, например, сколько существует фирма, какое у неё количество центров обслуживания, есть ли различные документы. Также в данном центре находятся сведения о контрактах и отзывы о компании.
Allin
А я заговорил...

Сообщение16 Июн, Суббота, 13:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ведитесь, если вам предлагают оформить сертификат за 1-2 дня. Более того в сети появились объявления о том, что на это 3-4 часа уходит)))Это разводилы. Даже при наличии весомых связей в органах невозможно в такие короткие сроки сделать все проверки. Там очень много всего нужно подтверждать. Тщательно проверяйте сертифицирующий орган. Мы тоже чуть не купились, хорошо решили пробить тему. Теперь когда высылаем сертификат, разводилы сразу отваливаются на начальном этапе.
Партнеры tamboff.ru

Добавить свой логотип!

Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

Перейти: