Откуда берутся дебилы ТИХОХОДЫ??? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Откуда берутся дебилы ТИХОХОДЫ???

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Авг, Понедельник, 22:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Скорпион писал(а):
Из пробирки ищо никто не вылез

а авечка долли?

Так и она оттуда жи. В пробирке только замешивали Smile
Дык и права ей так и не дали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение08 Авг, Вторник, 20:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзер я! писал(а):
Если бы. В билетах ПДД есть как раз такой вопрос. На картинке автобус отъезжает от остановки, но перед ним на аварийке легковушка. Соответственно автобус выезжает сразу на вторую полосу.

Задается вопрос, обязан ли я его пропустить.

Ответ: да, даже с учетом того, что он выезжает на другую полосу.

Так я о том и пишу - трактовка ПДД гаишниками. В ПДД нет определения, что значит "начать" движение. На мой взгляд, перестроение трудно причислить к фазе "начало движения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юзер я!
Адепт


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 334


Сообщение09 Авг, Среда, 08:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Так я о том и пишу - трактовка ПДД гаишниками. В ПДД нет определения, что значит "начать" движение. На мой взгляд, перестроение трудно причислить к фазе "начало движения"


В п.18.3, кстати упоминания о выезде на другую полосу автобусов нет, поэтому скорее всего Вы правы, но у ГИБДД другое мнение. С другой стороны не разу не видел, чтобы они штрафовали водителей, которые в таких случаях не пропустили маршрутные ТС.
Выкладываю билет, как и обещал.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  445.44 KB
 Просмотрено:  11 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение09 Авг, Среда, 09:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
На мой взгляд, перестроение трудно причислить к фазе "начало движения"
Пункт 9.7 должен подойти как аргумент что начинать движение сразу во 2-ю (3-ю и т.д.) полосу запрещено
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение09 Авг, Среда, 20:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Пункт 9.7 должен подойти как аргумент что начинать движение сразу во 2-ю (3-ю и т.д.) полосу запрещено

Кстати, да. Остановки часто недалеко от перекрестков и, соответственно, там сплошная разметка, которую пересекать запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Авг, Среда, 21:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
что начинать движение сразу во 2-ю (3-ю и т.д.) полосу запрещено

Тангенс угла движения ПДД не установлен. Very Happy
По любому во вторую с первой, а в третью -со второй, ежели, конечео Вы не заглохли во второй, или третьей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Страница 12 из 12

 
Перейти: