Откуда берутся дебилы ТИХОХОДЫ??? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Откуда берутся дебилы ТИХОХОДЫ???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Среда, 09:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV писал(а):
Я понимаю, что ненависть пролетариата к капиталистам затмевает разум.

С чё Вы это взяли?
Я просто при их 20 обхожу их на 80, пущай пыль глотают Very Happy
TAV писал(а):
Но меня напрягает, когда нельзя проехать из-за какого-то тормоза.

А Вы уверены што тормоз не Вы, не обученный маневрировать? Smile
TAV писал(а):
Если вас не напрягает езда 20 км/ч - живите в пробках!!!

Ежели Вас напрягает жизнь, то покиньте этот бренный мир Very Happy
В отличии от Вас с лошадью, я езжу немножко не так Smile



DSC_8648.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.62 MB
 Просмотрено:  5 раз(а)

DSC_8648.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение26 Июл, Среда, 10:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Jora писал(а):
Не правда

Цитата:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Цитата:
8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

Мне может развернуться надо. Я откуда знаю где там в сплошной будет разрыв, через 20 метров или через 5 километров. Буду ехать в левой полосе 40 км/ч до упора. Бибикальщикам и моргальщикам включаю левый поворотник и еду с ним. Докажи что я что-то нарушаю.

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение26 Июл, Среда, 10:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоходы они тоже разные. Если тихоход держится правее и при выезде на главную рассчитывает все так, чтобы не помешать "едущим прямо" (с), то пусть не спешит.
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение26 Июл, Среда, 10:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Я откуда знаю где там в сплошной будет разрыв

там отбойник обычно, разрыв виден издалека, точнее далеко видно, что разрыва нет, подвинуться и пропустить - дело нескольких секунд и 100м дистанции, так что отмазки свои нелепые можешь скатать в трубочку и сам знаешь куда дальше их затолкать) тот кто не двигается идет смотреть кино


Последний раз редактировалось: kauk (26 Июл, Среда, 11:10, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение26 Июл, Среда, 11:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

этот пункт регулирует разворот на перекрестке имхо
Там обычно стоит знак
Видно издалека в принципе.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i_mickel
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 12.07.2016
Сообщения: 607


Сообщение26 Июл, Среда, 11:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
этот пункт регулирует разворот на перекрестке имхо
Там обычно стоит знак
Видно издалека в принципе.

Опасно на перекрестке разворачиваться Smile. Все думают что ты налево едешь и могут попытаться обогнать по встречке или повернуть левее тебя,а если включить поворотник где просто прерывистая разметка, то все подумают, что "с этим дебилом чет не так", снизят скорость и будут вести себя аккуратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение26 Июл, Среда, 11:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
По городу ограничение в 60, выше -нарушение ПДД


А Kauk уже читал это? Если нет, может быть, как-то предупредить его, издалека начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение26 Июл, Среда, 12:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
Jora писал(а):
8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

этот пункт регулирует разворот на перекрестке имхо
Там обычно стоит знак
Видно издалека в принципе.
бред. Или домыслы,если угодно.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Jora писал(а):
Passatovod писал(а):
учебные автомобили по правилам передвигаются со скоростью не более 40 км/ч, а это значит, что тот, кто только вчера получил права, ещё ни разу не разгонялся до большей скорости

Я в первый день за рулём после получения ВУ до 120 разогнался, столько эмоций было))))))
абацрался,что ли?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

kauk писал(а):
Jora писал(а):
Не правда

Цитата:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
товарищ цитировать не точно,жора формально прав.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение26 Июл, Среда, 12:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
бред. Или домыслы,если угодно.

уровень аргументации - Бог Laughing

Для Неперекрестов есть отдельный пункт ПДД:

Цитата:
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Ну таки кто бредит?

i_mickel писал(а):
Опасно на перекрестке разворачиваться . Все думают что ты налево едешь и могут попытаться обогнать по встречке или повернуть левее тебя,а если включить поворотник где просто прерывистая разметка, то все подумают, что "с этим дебилом чет не так", снизят скорость и будут вести себя аккуратно.

опасно в зеркала не смотреть Wink

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм


Последний раз редактировалось: Инженегр (26 Июл, Среда, 12:22, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение26 Июл, Среда, 12:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
этот пункт регулирует разворот на перекрестке имхо
Там обычно стоит знак

не только разворот, но и поворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение26 Июл, Среда, 12:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
не только разворот, но и поворот.

Ды ради Бога, важно, что есть знак и его видно издалече. Это если ваньку не валять в поисках разрыва разметки со скоростью 40 в левой полосе.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение26 Июл, Среда, 12:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV писал(а):
я ее брал за правую коленку


Ого, какой затейник! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение26 Июл, Среда, 12:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
Jora писал(а):
8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении

этот пункт регулирует разворот на перекрестке имхо
Там обычно стоит знак
Видно издалека в принципе.

А если я хочу развернуться или повернуть не на перекрёстке, мне, значит, можно этот пункт игнорировать? ))) Кстати, раздел 8 ПДД регламентирует "начало движения, маневрирование" а не проезд перекрёстков.

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Среда, 12:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
А Kauk уже читал это? Если нет, может быть, как-то предупредить его, издалека начать?

Эт можно. Как раз свежачок появился.
Сначала мы его до сердечного приступа:
" Проектом предусматривается, что скорость движения транспортных средств в населенных пунктах будет уменьшена с 60 до 50 км/ч. При этом в ночное время - с 23:00 до 6:00 - разрешена скорость не более 60 км/ч."
А потом успокоим, что эт на Украине, пущай 60 за счастье считает Very Happy
https://economics.unian.net/transport/2049366-kabmin-soglasoval-snijenie-skorosti-v-ukraine-do-50-km-ch.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение26 Июл, Среда, 12:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
требовать от груженых фур, грузовых газелей


Ради уважения к другим участникам движения, можно периодически съезжать на обочину, давая возможность проехать более резвым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение26 Июл, Среда, 12:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
там отбойник обычно

Ага, 100 метров на Рассказовском шоссе и километр на Киквидзе в сторону Москвы, больше в Тамбовской области я дорог с отбойниками посередине не знаю.

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение26 Июл, Среда, 12:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
А если я хочу развернуться или повернуть не на перекрёстке, мне, значит, можно этот пункт игнорировать?

можно для начала не игнорировать 8.8

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Jora писал(а):
Кстати, раздел 8 ПДД регламентирует "начало движения, маневрирование" а не проезд перекрёстков.

Та ты шооо? Может читать ПДД не по диагонали? Laughing
Еще раз: для перекрестков 8.5:
Цитата:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Для Неперекрестков:
Цитата:
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Хорош уже прикалываться то
Wink

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение26 Июл, Среда, 12:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV писал(а):
Но меня напрягает, когда нельзя проехать из-за какого-то тормоза.

не напрягаться надо. надо к обожаемым капиталистам обратиться, и спросить, какого уя только одна полоса именно там, где лично ты предпочитаешь ездить.

а если с нервами непорядок - то тоже вопрос, какого уя тебя такого нервного допустили до управления транспортным средством - источником повышенной опасности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackheart
Адепт


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июл, Среда, 12:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

скажу как водитель-новичок. За рулем я с марта месяца, сдал все с первого раза. За время вождения у меня возникло только два вопроса: Откуда берутся дебилы - "летчики" и почему в Тамбове так много "одноруких" водителей-инвалидов?

Когда я еду 60-65 по однополоске и мне сигналят сзади. Это я тихоход или он му..к?

Когда я еду по пролетарской в районе тюрьмы (кто ездит знает что там за дорога, кто не ездит видимо тоже знает, потому и не ездит) 30 кмч, а меня с сигналами и гоготом обгоняет очередной фуфел на приоре идущий километров под 70. У меня только один вопрос ему машину не жалко?

но больше всего меня раздражают однорукие инвалиды. Ну неужели так трудно, тля, включить поворотник? Как говорил мой инструктор, не пользуешься поворотником открывай окно и ори куда будешь ехать.

На..я стоя в левом ряду на светофоре стартовать направо. Ну дебил ты ну х.й с тобой но предупреди всех об этом.

Если я еду по двухполоске в левой полосе, а на правой либо у тебя помеха в виде фуры, либо ты отъезжаешь от бордюра, ну покажи это, что рука отвалится поворотником щелкнуть. Не бля надо напролом ехать.

Тиходы дебилы? Нее они хоть до дома доедут. Тихо но доедут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение26 Июл, Среда, 12:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр
Из твоей логики на перекрёстках можно разворачиваться с левой полосы но не уступая встречным, а вне перекрёстка можно с любой полосы, но уступая. Так?
Кто прикалывается-то?

Оба этих пункта действуют везде.

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов


Последний раз редактировалось: Jora (26 Июл, Среда, 12:49, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Страница 5 из 12

 
Перейти: