Культиватор-корнеудалитель "Торнадо" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Культиватор-корнеудалитель "Торнадо"

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 10:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Культиватор-корнеудалитель "Торнадо" Ответить с цитатой

Кто что-нибудь слышал о культиваторе-корнеудалителе "Торнадо"? Может, кто пользовался? Хотелось бы получить отзывы. На рекламном ролике все так красиво показано, а как на самом деле?
http://kultivator-tornado.ru/2011-03-15-13-42-06.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесник2009
Постоянный клиент


Репутация: 4    

Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 489
Откуда: Котовск

Сообщение31 Май, Вторник, 14:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по рекламе все отлично выглядит, а как на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astor
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 47


Сообщение31 Май, Вторник, 18:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень он понравился. Я бы купила. Но посещение столицы планирую в августе.Тогда,думаю, если раньше он у меня не появится, я заскочу на ВДНХ за этой штукой.
_________________
С уважением, Алла
* * * * * * * * * * * *
Закваски для йогуртов в Тамбове! Йогурты своими руками. Отличное лакомство для всей семьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Май, Вторник, 19:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы по интернету нашли фирменный магазин в Воронеже. Это ближе, можно было бы и съездить, но хотелось бы все-таки отзывы услышать, чтобы не кота в мешке покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Титулярный советник


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Среда, 12:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы себе приобрели этот корнеудалитель - культиватор! Заказывали из Москва по совету знакомой, у нее большой и маленький. Она ну очень довольна! Про лопату вообще забыла! Мы только большой купили,нам с мамой нравится! По крайней мере спина не болит и все очень быстро вскапывается, рыхлится и удаляется! Хочу еще и маленький купить для труднодоступных мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Среда, 13:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo, спасибо за отзыв! Теперь можно покупать, опираясь на ваш опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Титулярный советник


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Среда, 13:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poly писал(а):
спасибо за отзыв! Теперь можно покупать, опираясь на ваш опыт.

Да не за что! Но,хочу отметить, что у нас песок, поэтому им легко копается, а как он себя на черноземе поведет я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Среда, 14:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flo писал(а):
у нас песок, поэтому им легко копается, а как он себя на черноземе поведет я не знаю.

Sad . У нас крутой чернозем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iox
Восточный льстец


Репутация: 487    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 3231
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Среда, 14:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Отзывы о культиваторе "Торнадо":

Цитата:
Валентина Петровна (Воронеж) 2011-05-27 12:09:10
Здравствуйте. Я купила и большой и малый культиватор.До этого тоже приобретала новинки для обработки земли, например плоскорезы Фокина. Пользовалась ими. Но приобретя ,,Торнадо,, Фокины отдыхают.Сказано было о слабом металле стержня, да это есть. Но справляется и с высокой травой, просто накручиваю ,а затем стряхиваю.Приходится работать самой. Но сын,попробовав ,тоже оценил (правда, вот металл...)Так что оговорка про целину оправдана, хотя , если не торопясь возможно и ее обработать. Спасибо за инструмент и мне неважно был-ли какой-то ,,краб,, которого я и не знала. Храню как зеницу ока (боюсь украдут)

Администратор: Валентина Петровна, спасибо за Ваш отзыв! Приятно, когда покупатели имеют не только руки, но и голову.. и с умом используют инструмент.
---------------------------------------------------

Валерий 2011-05-26 20:54:24

Текст в сайте о том, что нельзя работать на целине прошу убрать. Работал на целине, прекрасно получается.Нужно просто уметь (научиться хотя-бы) это делать. Если вы пишите, что не рекомендуете работать на целине, значит вы ни разу этого не пробовали,либо просто руки у вас не для работы. Не обижайтесь.Ваш коллега.

Администратор: Валерий, здравствуйте! Я бы, все же, не рекомендовал работать культиватором Торнадо на целине. Я согласен с тем, что это возможно при правильном подходе.. Но не на любой целине. И с головой надо подходить к этому. А то, был уже случай возврата, когда покупатель принес "развороченный" культиватор с гнутыми зубьями и погнутыми болтами крепления.. Я был крайне удивлен.. Это что же нужно им "копать" и с каким остервенением и силой вкручивать его в, наверное, сухую каменную землю.. не знаю. На мой резонный вопрос, он ответил, что делал все по инструкции. Деньги я ему, конечно же, вернул. Благо, такой случай единственный и, наоборот, очень много слышу благодарностей и хороших отзывов.. многие берут повторно для соседей и коллег. Что касается информации на моем сайте.. Если бы завод-изготовитель прилагал к культиватору хорошую подробную инструкцию с условиями и приемами работы, ограничениями и рекомендациями, тогда я бы со спокойной душой удалил свою рекомендацию. Сейчас же, я не могу этого сделать, так как найдутся те, кто будет работать культиватором торнадо "без головы", что будет приводить к его поломке.

---------------------------------------------------

Arina (Кимры) 2011-05-10 12:34:59

Спасибо за Торнадик. мне очень понравилось, попробовала на целине, за 2 часа участок 2 на 4 . Вот для цветничка бы поменьше диаметром.

---------------------------------------------------

Ольга (Минск) 2011-05-02 17:29:54

Пожалуйста, перестаньте дурить дачников. Это то же самый "Краб!, который изготавливало Судогодское РТП десять лет назад. И не надо говорить, что это панацея. Для того, чтобы им работать тоже нужна недюжинная сила. И придется с огромными усилиями поворачивать его в земле и наклоняться выбирать из земли все сорняки и вытряхивать их. Без физических усилий работает только пульт от телевизора.

Администратор: Ольга, здравствуйте! Если Вы внимательно почитаете информацию о культиваторе Торнадо на нашем сайте, то Вы не найдете здесь ни одного слова о том, что ручной культиватор является панацеей. В отличии от многих торговцев, мы честно говорим о том, что ручной культиватор "Торнадо" не рассчитан на возделывание целины и плотного дерна. Специфика данного инструмента - это, прежде всего, РЫХЛЕНИЕ. При чем, рыхление ухоженной подготовленной земли. Перекопать целину вам поможет лопата или мотокультиватор. В тех же случаях, когда у вас на участке земля ухожена, в этих случаях Торнадо значительно облегчит и ускорит процесс весенне-осеннего рыхления земли. Вокруг деревьев он так же хорош - не повреждает корни. Усилия приложить придется.. Но усилия эти будут несравненно меньшие, чем при работе лопатой.. И, спину гнуть не придется! Отмечу еще одно его преимущество - культиватор торнадо осуществляет рыхление без оборота пласта, что благотворно влияет на урожай. Что касается применения культиватора Торнадо, как корнеудалителя.. "Торнадо" не рассекает корни сорняков, тем самым, препятствует их размножению. Вы просто рыхлите землю, а сорняки остаются на поверхности. И, конечно, нужно нагнуться и выбрать их с поверхности земли. Культиватор торнадо - это не панацея! Это хороший инструмент в дополнение к стандартной лопате, граблям, тяпке, вилам и прочим садовым инструментам! Он станет вам хорошим пощником в огороде! Многие покупатели опробовав его в работе звонят нам повторно и заказывают Торнадо для коллег и соседей по дачам.

---------------------------------------------------

Аня (Киев) 2011-05-01 00:25:03

Супер штука! Очень удобно, быстро, не напряжно, и главное эффективно. Все ужасные сорняки повыковыривали, а не закопали. ЗАросли с пыреем - легко! Выковыривает все эти километры корней. А мой муж - лодырь известный - уже к лопате прикасаться не думает. Поэтому работаем по очереди. Надо бы второй купить.

---------------------------------------------------

Старик 2011-03-24 13:56:38

Люди! запомните! На каждом уровне свой микроб. Когда вы мотокультиватором переворачиваете землю, вы уничтожаете микрофлору, уничтожаете червей. Одним словом вы вредитель своему урожаю. Читайте Мальцева, читайте про Пугачевское хозяйство. Оно получает урожай до 37 ц., а в округе 7. Шикарная штука!

---------------------------------------------------

елена (керчь) 2011-03-16 23:10:16

купила культиватор торнадо очень хороший немного проигрывает металл но в целом отлично ..работать с ним удобно лучше чем лопатой...для небольших дач супер. а вот купили культиватор ручной универсальный завод кобзаренко на украине так обманули с комплектацией..

---------------------------------------------------

Оксана (Нарофоминск) 2011-03-06 18:24:20

Здравствуйте! Купила торнадо в подарок маме.. Видела она этот культиватор у соседей по даче и уж очень ей захотелось такой. Надеюсь, маме понравится Smile Спасибо!

---------------------------------------------------

МАРИНА (МОСКВА) 2010-09-21 10:54:20

Вещь удобная и нужная. Но усилия приложить надо. А работать действительно легче и удобнее. Планирую купить второй,для сестры,чтобы не ждать своей очереди к "Торнадо".

---------------------------------------------------

Ленок 2010-09-07 19:39:26

Культиватор давно уже куплен, ради интереса зашла посмотреть не переплатила ли. Хочу сказать, что очень удобный сайт, автору - респект Smile

---------------------------------------------------

Владимир (Москва) 2010-08-24 23:40:59

Ничего так.. вполне удобная штуковина.. перекопал ей несколько грядок на даче у родителей.. реально удобней и легче чем лопатой.

---------------------------------------------------

Андрей Викторович 2010-07-18 23:27:18

Думаю, ерунда этот ваш культиватор.. Люди, купите себе мотоблок, он вам все перепашет в один миг! Не тратьте деньги на это "непойми что"!

Администратор: Андрей Викторович, Вы, наверное, даже не держали в руках культиватор "Торнадо". Вы правы в том, что мотокультиватор во многом выигрывает у Торнадо. Но не каждый пенсионер и, даже, не каждая молодая здоровая женщина сможет справиться с тяжелым мотокультиватором. Потом, не каждому доступна покупка нормального мотоблока.. и, те, кто всегда перекапывал огород лопатой, те по достоинству оценят торнадо. Торнадо - лёгок, не напрягает спину, производительнее лопаты и стоит относительно недорого. Для небольших дачных огородов культиватор торнадо очень неплохое решение! К тому же, им удобно работать там, где не подлезешь с лопатой.. удобно окапывать кусты и деревья, работать с цветами.

---------------------------------------------------

Макс (Москва) 2010-06-30 15:01:57

Не очень разбираюсь во всех этих дачных причиндалах, но родители слышали о каких-то штуках облегчающих жизнь ковыряющимся с лопатами в земле пенсионерам и попросили поискать. Искал-искал, случайно наткнулся. Взял одну штуку отвез своим - соседи запросили. Короче, пришлось закупаться ещё раз. Все довольны. Кстати очень приемлемая цена. И название прикольное торнадо Smile

---------------------------------------------------

Татьяна 2010-06-17 21:11:31

Для меня торнадо просто находка! главное что нет нагрузки на поясницу! копается легче и быстрее чем лопатой. Спасибо вам!

---------------------------------------------------

Александр 2010-06-09 18:43:49

Купил его в подарок маме на дачу.. Сначала она не поняла, как этим можно что-то перекапывать и очень скептически отнеслась к этой железяке Smile на следующий день позвонила довольная, сказала, что научилась и быстро окопала все кусты и деревья.. спрашивала где купил - соседи заинтересовались.

---------------------------------------------------

Галина Ивановна (Москва) 2010-05-28 11:39:45

Купила Торнадо попробовать - вдруг понравится. Не ждала от него ничего сверх естественного. Не могу сказать, что он "...заменяет лопату, тяпку, вилы и другие орудия труда...", но, что касается подготовки земли весной к посадкам, с рыхлением почвы он справляется отлично! Быстрее чем лопатой и спина не устает. На лопату теперь смотреть не хочется. Я довольна покупкой. Спасибо!



tornado1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  183.41 KB
 Просмотрено:  89 раз(а)

tornado1.jpg



tornslozhbig.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.28 KB
 Просмотрено:  28 раз(а)

tornslozhbig.jpg



tornado.jpg
 Описание:
 Размер файла:  150.83 KB
 Просмотрено:  64 раз(а)

tornado.jpg



kultiv3.gif
 Описание:
 Размер файла:  120.08 KB
 Просмотрено:  80 раз(а)

kultiv3.gif



_________________
Продам шиншилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Среда, 14:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iox
Спасибо. Эти отзывы мы видели. Хотелось бы услышать отзывы наших земляков, которые работают на тамбовском черноземе.


Последний раз редактировалось: poly (07 Июн, Вторник, 15:29, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ailya1960
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 206


Сообщение07 Июн, Вторник, 15:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто... покупаем вилы для сена за 200р, сгибаем их винтом и продаем за 2000... и на эти прОценты живем... ну а если серъезно - на видео разница интенсивности труда у бабки и мужика тоже где то два раза... Wink

думаю ЛЮБОЙ мотокультиватор уделает это творение на мягкой рыхлой почве в 25 раз... а выдергивать пырей из чернозема многократно стукая 5 килограмовый моток пырея с землей - не для слабаков занятие... да и лопатой удобнее - той хоть можно вырезать удобные куски...

короче творение из серии "магазин на диване"...

а... да... забыл...
особенно понравилось вот это:" А в отличии от лопаты, работая с культиватором полностью отсутствует нагрузка на позвоночник и укрепляются мышцы спины!!! Теперь обрабатывать почву стало настолько легко, что им могут пользоваться даже дети и люди пожилого возраста"

Если человек всю жизнь работает лопатой, то у него тоже укрепляются мышцы спины...а если сидит на стуле ов офисе - то скручивание позвоночника ему гораздо более вредно, чем его сгибание... пусть книжки что ли почитают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astor
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 47


Сообщение11 Июн, Суббота, 17:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Культиватор-корнеудалитель "Торнадо" появился в магазине "ЛИНИЯ". 1200 рублей. Продаёт их представитель из Воронежа.
_________________
С уважением, Алла
* * * * * * * * * * * *
Закваски для йогуртов в Тамбове! Йогурты своими руками. Отличное лакомство для всей семьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Суббота, 21:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astor
Спасибо за информацию. А где именно в "Линии"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegiva
Тысяча пройдена


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1115
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Суббота, 22:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена нереальная, ему цена 300 руб. максимум
_________________
Ремонт компьютеров, Помощь в установке ПО, Настройка сети и Интернет, Лечение от вирусов, Установка антивирусов, Удаление баннеров-блокировщиков
т. 538912, 8-9027-27-09-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Astor
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 47


Сообщение12 Июн, Воскресенье, 07:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poly писал(а):
Astor
А где именно в "Линии"?


Заходить в сам торговый зал не надо. По линии где разные отделы с вещами,аптека там и стоит стол(или тумба) и за ним мужчина,на тумбе реклама,рядом стоит и сам агрегат. Напротив касс. (примерно 25 касса была вчера)

_________________
С уважением, Алла
* * * * * * * * * * * *
Закваски для йогуртов в Тамбове! Йогурты своими руками. Отличное лакомство для всей семьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Вторник, 23:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astor
Спасибо. Надо наведаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2215    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29200


Сообщение15 Июн, Среда, 19:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется лопата удобней Confused
_________________

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Среда, 22:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEXа писал(а):
мне кажется лопата удобней

Но ведь хочется, как в рекламном ролике, воткнул легонько в землю, и вытащил одуванчик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheerful
Восточный льстец


Репутация: 2215    

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 29200


Сообщение16 Июн, Четверг, 16:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poly писал(а):
Но ведь хочется, как в рекламном ролике, воткнул легонько в землю, и вытащил одуванчик Smile

Если почва будет как у меня на даче в этом году весной - вряд ли воткнешь легонько и тем более вытащишь Wink

_________________

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poly
Тысяча пройдена


Репутация: 117    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Четверг, 19:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEXа писал(а):
в этом году весной

Да, этой весной с почвой была прямо беда Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: