Про йеду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про йеду

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 3280, 3281, 3282  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение12 Июл, Четверг, 10:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT
не боюсь я диетологов))
а сало даже полезно, по мнению тех же диетологов)
но, конечно, если не объедаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение12 Июл, Четверг, 10:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сало обязательно нужно есть или масло сливочное.

Мне тут в хирургии пришлось полежать, насмотрелась .
С желчекаменной болезнью так и везут .
и худых и толстых.
Жиров нельзя себя лишать. Они помогают оттоку желчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение12 Июл, Четверг, 12:23, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, конечно.. очень много людей с избыточным весом..ооочень.. и стар, и млад, и мужчины , и женщины.. смотрю, и прям жуть, и лишний пряник в горло не лезет, и дело вовсе не в эстетике, я не дюймовочка вовсе, и не в осуждении сейчас пишу.. здоровье в первую очередь страдает..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Масяня говорила, что телефон - проклятье человечества, а я перефразирую - пупок - проклятье человечества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение12 Июл, Четверг, 19:03, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замучала уже эта жара. Месяц мечтал о плове, теперь вот жара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение12 Июл, Четверг, 21:44, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мороженое..
три штуки Rolling Eyes

Добавлено спустя 35 секунд:

но на ходу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 23:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А.
Пост закончился?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение13 Июл, Пятница, 08:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Пост закончился?


Да!
Поэтому вчера на ужин ел манты со сметаной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Б@рышня
Противоречивая такая


Репутация: 3915    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 56823


Сообщение13 Июл, Пятница, 14:36, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайкофечайкофе, криспыкриспыкриспы)))

не на диете, просто лень с собой на работу обеды брать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июл, Пятница, 17:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет шашлык.
Грузинский хлеб.
Хоровац.

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение13 Июл, Пятница, 21:38, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с рыбным днём, на ужин - пирожки с капустой и скумбрией, на запивку - компот из свойских ягод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение13 Июл, Пятница, 23:32, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за очень поздний забег сюда.
Делу - время! Smile
Эту неделю думали что делать с многочисленными новыми выращенными овощами с огорода.
Один продукт мне выдумала женская сборная по кулинарии в доме. Второй продукт уже мужская сборная собрала по рецептам из инета.
Слабая часть дома приготовила творожный сыр собственного приготовления.
На участке выросло много укропа. Часть уже порезали и угнали в морозилку.
А из мелкой щепотки сделали свой творожный паштет. Фото вчерашнее. Мне утром хватило два таких на весь завтрак. Рецепт такой.
Взяли 300 грамм творога в 'огоньке', сметаны тоже оттуда же по пропорции с первым объёмом. Порезали (правда по моему мнению очень не мелко) укроп. Все это смешали вместе и всбили блендером. Получился отменный творожный паштет с зеленью. Попросил ещё такой раз сделать)
Пошло очень много огурцов с парника. Свежие уже надоели и просто так и в салате с помидорами. Мне самому захотелось очень малосольных. Просил две недели. Забили конкретно на моё желание. Нечаянно недельку назад мне попал самому рецепт на глаза из дзена.
Примерно такой. По моим пропорциям.
Взял пятилитровое пластмассовое ведерко. На него пришлось примерно две полторашки минеральной воды. Конечно же сами отборные огурчики. Ещё опять же шапки укропа и целый чеснок. В стакане минеральной воды на такое ведерко развел шесть столовых ложки без горки соли. У меня соль была экстра - очень мелкая. Намешал концентрированный рассол. На дно ведерка положил укроп, нарезанный крупными пластинками чеснок. Заложил огурцы, залил их практически тремя литрами минералки и добавил намешанный рассол. Поверх огуречков опять положил шапки укропа и также нарезанный крупно свежий чеснок с грядки. Утром поставил все это в холодильник - за ужином уже уплетали их с удовольствием. Завтра утром точно будет самый смак! Родным очень понравились. Сам солил это дело впервые)
Ну и вчера ещё 40 банок опять ассорти ягодных накрутили. Ежемалина, вишня, крыжовник, смородина, малина жёлтая и красная. Все банки в разных миксах. Но говорят что это ещё не конец!
Smile



IMG_20180713_112000.jpg
 Описание:
 Размер файла:  870.37 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

IMG_20180713_112000.jpg



IMG_20180713_111153.jpg
 Описание:
 Размер файла:  634.62 KB
 Просмотрено:  1 раз(а)

IMG_20180713_111153.jpg



20180712_095314.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.2 MB
 Просмотрено:  3 раз(а)

20180712_095314.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение14 Июл, Суббота, 08:19, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubec писал(а):
Слабая часть дома


В смысле, мужики?

Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:

А ещё вот как бывает.

Добавлено спустя 11 часов 30 минут 22 секунды:

На обед - шашлык в Майском из "Правильной корзинки". Две трети свиной, треть - куриный.
И да, специально для некоторых. Само собой, у меня есть мангал, точнее, два разных. Но в данном случае мне на кирпичах удобнее - оптимальное расстояние до углей и пр.
На ужин - классическая окрошка.



IMG_20180714_131925.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.43 MB
 Просмотрено:  3 раз(а)

IMG_20180714_131925.jpg



1526613399_056.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.99 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

1526613399_056.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79061


Сообщение14 Июл, Суббота, 22:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
на кирпичах удобнее - оптимальное расстояние до углей

В мангале так же)))
Максим А. писал(а):
и пр.

А вот в это верим ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение14 Июл, Суббота, 22:20, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фиг тут кто во что верит. Просто мне так удобнее, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79061


Сообщение14 Июл, Суббота, 22:26, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Да фиг тут кто во что верит

))) Я верю , но в один мангал только )) Во второй мангал верить ну не получается никак Laughing
Я шучу..Ну на кирпичах..и что? Мне тоже тут камментили, то мангал сменить, то плиту газовую.. пусть все лесом идут советчики))



9gosFZcrLz0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  134.56 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

9gosFZcrLz0.jpg



PgNU25Ky30A.jpg
 Описание:
 Размер файла:  158.8 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

PgNU25Ky30A.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение14 Июл, Суббота, 22:42, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Максим А. писал(а):
А ещё вот как бывает.

Щас отвечу. Дух только после прохладного душа во дворе в такую теплынь переведу.
Весь день с водой из водопровода местного конопатился. Целый год был заглушен.
А то наши местные куксовские с местечка под названием 'Капказ' ухи уже и глаза все просверлили, когда я к их колонке подъезжаю набирать воду литров сто! на компоты.
Такая водичка идёт из под крана. Может вся ржавчина поднимается пока из трубы? Хотя уже час вроде как сливали! А то и больше.



20180714_224813.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.33 MB
 Просмотрено:  7 раз(а)

20180714_224813.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79061


Сообщение14 Июл, Суббота, 22:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubec писал(а):
Весь день с водой из водопровода местного конопатился.

У меня на понедельник видимо всё это предстоит..замена хомута на 110 мм на врезке в центральную магистраль..20 лет отслужил и начал протекать)) Всё купил в пятницу..хомут, кран, уголки и трубу полиэтиленовую.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение14 Июл, Суббота, 23:13, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А. писал(а):
Rubec писал(а):
Слабая часть дома


В смысле, мужики?

У меня спутница так немного грузная с виду. Но на руках я её пока кладу)
Да и пацанов со своего района тоже практически всех. А в далёком 2013 году кажется я уложил в одном из ресторанов на руках известного тамбовского политолога, журналиста, писателя и не знаю человека каких еще недостижимых высот - Владимира Головашина даже.
Laughing
Максим А. писал(а):

А ещё вот как бывает.

Бывает - не спорю. Smile
Но все лучшее же - детям. Им сейчас надо по нашим временам всю еду отдавать. У меня в семье так и делают. Парень у меня немаленького роста. Да ещё и бодибилдер.
Хотя мне с детских лет восточные единоборства больше нравятся.
Ему постоянно требуется немало питания. А я сам как-то не так уж и много сейчас и жру. Если физическая работа целый день практически, то стараюсь пообедать только часиков в пять( тяжело потом тяжести носить и напрягаться). Утром, когда нет нагрузок, лёгкий чай с мятой и какие-нибудь бутерброды. Два раза в неделю с утра обязательно что-то из яиц. Что-то там с холестирином они делают эффективно.
Но очень часто бывает, что с утра и позавтракать толком не дают. Этому то надо, этому это! Своих дел тоже по горло заодно.
Сегодня с утра уже улетел в Тамбов из Татаново. На авторынке успел перехватить маленький пирожок с мясом(подогретый) и две бутылки ситро. Кажется не очень вкусный из Ржаксы. Мучкапский по-моему мнению намного приятней.)
Тут вот у доктора из главной клинической больницы Мясникова неплохая передача была позавчера по поводу правильного питания тем кому уже далеко за двадцать.
Я краем глаза успел подглядеть.
С клещами тоже молодец-мужик все толково и быстро в этой же передаче объяснил.
https://youtu.be/eB1rLdT8yD4




Максим А. писал(а):

На ужин - классическая окрошка.

Что вы вкладываете в понятие - классическая? Особенно в местном разрезе кулинарного состава?

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

vol4oktmb, меня хоть и сильно рубит в сон. И про Путина надо еще посмотреть, как он там на Валааме исповедовался. Но тебе все же отвечу. Особенно про 'лес' в сторону лесничества.
Razz


Последний раз редактировалось: Rubec (15 Июл, Воскресенье, 00:58, 2018), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3129    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79061


Сообщение14 Июл, Суббота, 23:27, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubec писал(а):
Но тебе все же отвечу.

Ты это..того..ржавчину прокачивай из труб ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение14 Июл, Суббота, 23:30, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
У меня на понедельник видимо всё это предстоит..замена хомута на 110 мм на врезке в центральную магистраль..20 лет отслужил и начал протекать)) Всё купил в пятницу..хомут, кран, уголки и трубу полиэтиленовую..

Не, мне пока повезло. Кран оторвал вместе с трубой в прошлом году внутри дома. Седня просто полы пришлось выпиливать на кухне. А ввод на улице перед домом пока вроде держится. Но в конце лета, если время будет, может всю трубу новую до врезки поменяю. Таджиков у меня правда маловато. Пока три человека на горизонте. Надо ещё одного.


Последний раз редактировалось: Rubec (14 Июл, Суббота, 23:58, 2018), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 3280, 3281, 3282  След.

Страница 132 из 3282

 
Перейти: