Про йеду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про йеду

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2731, 2732, 2733 ... 3324, 3325, 3326  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27235


Сообщение29 Май, Воскресенье, 15:27, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сломалась косилка, я заказала новую. Фирма DENZEL.
Вроде писали, что хороший производитель.

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79299


Сообщение29 Май, Воскресенье, 17:39, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
Фирма DENZEL.


У меня такой мотоблок, брал наугад, по характеристикам и комплектации, ну и отзывы тож глянул по быстрому. Работает без проблем.



Надо не только по фирме, но и по характеристикам глядеть, мощность , обороты, прочие мелкие плющки характерные только для данной модели например. А так то сейчас всё почти одинаковое, наклейки только разные)) Но Patriot у меня шуруповёрт и пила цепная еще есть, я ими очень доволен, качественные, во всяком случае мне попались )))

И да, я уже накосился, моЩЩная зверюга всё-таки, 2.5 лошадки))) Меньше, чем в пол-газа управился, потому что и обкатка и хватило ему такого режима.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27235


Сообщение29 Май, Воскресенье, 20:59, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже травы и клещей теперь там рой . Ждем когда приедет косилка.
_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79299


Сообщение29 Май, Воскресенье, 21:09, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
У нас тоже травы и клещей теперь там рой . Ждем когда приедет косилка.


С сегодняшним покосом- это уже 4-й раз в этом году я порядок навожу))) Да, сегодня просто ради пробы новой косы только слегка подравнивать пришлось, только в одном месте 2.5х8 метров прокосил бурьян, к Братику тропинку))) У меня еще есть электрический триммер мощный, я им уже 10 лет кошу и он всё не ломается, но уже старенький, поэтому и взял обновку. Меня не напрягал электрический с переноской в 30 метров, пока не было сада, а теперь без провода удобнее будет конечно. Хотя о мощном электрическом только хорошие мысли, он такую дичь тут выкашивал многие годы, не каждая бензокоса бы справилась)) Он так же триммер-кусторез. Теперь два у меня))) Всё выкошено в ноль, мини-версаль у менЕ )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27235


Сообщение29 Май, Воскресенье, 21:27, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
2.5х8 метров прокосил бурьян


Целое поле )


Дои частный хорошо, но вот эта вся трава -мурава меня раздражает . И посадка рассады вообще вымораживает. Прям не моё . Мне кажется ,что я трачу свою жизнь на какую -то хрень

Но мама сажает рассады целый балкон . Поэтому деваться некуда.


Пожалуй, помарафоню пару неделе . А то всё для всех, а на себя забила

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79299


Сообщение29 Май, Воскресенье, 21:50, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
Целое поле )

Поле всё 50х25 Laughing
FASVIT писал(а):
Дои частный хорошо, но вот эта вся трава -мурава меня раздражает

А мне чОт нравится стало))) Аромат свежескошенной травки и фитнес почти))Эта коса конечно тяжелее , чем электро..Но я прям в охоточку покосил)))
FASVIT писал(а):
И посадка рассады вообще вымораживает

Завтра будем томаты и перцы высаживать. У меня Наталёк мелкий, ЙуркАй..не успеешь оглянуться, она уже всё сделала, за какое дело бы не бралась вообще. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27235


Сообщение29 Май, Воскресенье, 22:01, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра новолуние , мама говорит нельзя в этот день сажать. Не знаю, правда или нет. Но досаживать она будет позже.

Мне еще и племянника в среду привезут на всю неделю . Он очень озорной . Чувствую будет весело )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79299


Сообщение29 Май, Воскресенье, 22:31, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
Завтра новолуние

Никогда не придерживались лунного календаря, а вгот по погоде надо смотреть, завтра облачно, н сухо, хорошо посадить, перед дождями, которые начнутся уже к вечеру и потом несколько дней будут поливать)))

Добавлено спустя 44 секунды:

FASVIT писал(а):
Но досаживать она будет позже.

Так то рассада уже посажена то давно))) Сам факт, не семечки то сажать, а уже растение, которое зародилось уже давно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27235


Сообщение29 Май, Воскресенье, 22:47, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
рассада уже посажена то давно))


Она про рассаду и говорит . Нельзя высаживать в грунт в новолуние

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79299


Сообщение29 Май, Воскресенье, 22:55, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
vol4oktmb писал(а):
рассада уже посажена то давно))


Она про рассаду и говорит . Нельзя высаживать в грунт в новолуние

Я тебя понял, я же говорю, что само растение уже ,,родилось" из семечки и даже может в правильный лунный день))) И уже давно в грунте растет себе))) Люди свой гороскоп по дню рождения смотрят же, а не в день когда в садик пошел или в школу)) Рассада уже давно родилась и в грунте уже давно, сажать в благоприятный день, что бы не в жару, и перед дождями))) А если в нужный лунный день пекло будет, тогда что? )) Из грунта в грунт по быстрому пересадка, полив и жди дождичка)))

Растению важно меньше травмироваться и не испытывать шок)) А не в какой фазе луна сейчас на небе, вот если солнце в зените будет знойное, то тогда пздц рассаде))


Последний раз редактировалось: vol4oktmb (29 Май, Воскресенье, 22:58, 2022), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27235


Сообщение29 Май, Воскресенье, 22:58, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
если в нужный лунный день пекло будет, тогда что? ))

Фиг знает. Я вот тоже стригу волосу в любой удобный день.
Вроде ничего, хотя тоже не рекомендуют

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79299


Сообщение29 Май, Воскресенье, 23:00, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
Фиг знает. Я вот тоже стригу волосу в любой удобный день.
Вроде ничего, хотя тоже не рекомендуют

Так же..от лукавого всё это)))
На самом деле земля плоская и приливы на земле не совпадают с фазами луны Laughing
Эт Лоза выдал на днях Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27235


Сообщение30 Май, Понедельник, 08:15, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла с утра потренить , чет уже жарковато .
Да и хватило меня на 20 минут всего

После перерыва

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79299


Сообщение30 Май, Понедельник, 09:11, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

FASVIT писал(а):
После перерыва

Засиделась , вот что значит коса сломалась))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27235


Сообщение30 Май, Понедельник, 10:32, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра приедет и можно покосить . Косить я не умею, но думаю, там и дурак справится

Гравитапочка телевизоры целые чинит, а я чем хуже Cool

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79299


Сообщение30 Май, Понедельник, 11:16, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дуру можно и х@й сломать, а так то да, дело не шибко хитрое Very Happy

Добавлено спустя 57 секунд:

FASVIT писал(а):
а я чем хуже

Машину водишь, там почти так же, газ, руль, сцепление автомат)))


Последний раз редактировалось: vol4oktmb (30 Май, Понедельник, 11:17, 2022), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение30 Май, Понедельник, 11:17, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
Завтра приедет и можно покосить . Косить я не умею, но думаю, там и дурак справится
может и не справиться
https://ok.ru/video/1696477483465?fromTime=498

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79299


Сообщение30 Май, Понедельник, 11:21, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT
Только бензин с маслом разводить, для двухтактных двигателей масло. И поначалу шибко не газовать, пару бачков сожгешь на умеренных оборотах в работе и считай обкаталась тогда))) Ну и леску научишься заправлять))) Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, этим прийдется заниматься чаще, чем она закончится в катушке, особенно если сильно заросший участок с крупным сором или мелким кустарником, порослью)))

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

FASVIT писал(а):
У нас сломалась косилка,

Кстати, что за косилка, фирма и сколько лет отработала и что сломалось в ней? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 484    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27235


Сообщение30 Май, Понедельник, 11:33, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vol4oktmb писал(а):
Кстати, что за косилка, фирма и сколько лет отработала и что сломалось в ней?


Не знаю даже. Муж этим занимался .

Добавлено спустя 53 секунды:

vol4oktmb
Она не бензиновая

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vol4oktmb
Восточный льстец


Репутация: 3131    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 79299


Сообщение30 Май, Понедельник, 11:41, 2022   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
vol4oktmb
Она не бензиновая

Понятно, а сейчас тоже электрическую заказала? Я 10 лет косил электрической и был доволен как слон, главное не меньше 1200 Ватт мощности, если не просто газон подравнивать. Но сейчас сад вырос и не очень удобно там с проводом вокруг деревьев)))
Для девочки проще электрическую, там просто вообще, жми на газ не переживай и главное провод не отстричь Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Я с утра еще раз прошелся культиватором грядки под помидоры и перцы, земля вообще пух, проваливаешься чуть не по колено Laughing Ну, по щиколотку))

Наталёк плов готовит.. не совсем настоящий, хоть и в казане, но на газ плите и с курицей. Но я нагулял аппетит, сидю, жду)) Там реально жарко на улице Cool

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Вот так вот бывает, 20 лет, всё только начинается, жизнь, слава, успех и вот так вот ррраз и всИо Confused

Умерла 20-летняя балерина Алеся Лазарева Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/48739175/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Говорю же, Натали моя метеор просто, Агонь, ррраз и плов готов Cool Laughing




На вкус шикардосный, ел бы и ел)) Приправы хорошие натуральные.

конвертировать png в jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2731, 2732, 2733 ... 3324, 3325, 3326  След.

Страница 2732 из 3326

 
Перейти: